Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zenia88

Corbina или NETBYNET?

Рекомендованные сообщения

думать нечего.....Корбина

Netbynet

Strike 10 600 р не огр. 10 000 Мб 1500 Кбит/сек

Корбина 650 руб. 4 Мбит/с или 650 руб. 100 мбит/с 16 гигов

В сравнении тарифов комментарии излишни.

Во первых у корбины интернет каналы 2 гбит.(сейчас переводят с 1 гбит на 2)

Во вотрых, у Корбины ОПТОВОЛОКОННАЯ СЕТЬ КЛАССА 9000km пробега в секунду! Отзыв секундный! Всё те же Акадо - 7000км, Стрим - 5000!!! т.е. быстрее нету. всё самое новое оборудование токо в Корбине.

Тп. грамотная и долго висеть не надо.

Цифровое ТВ и айпи телефон...и это в корбине у же давно.а в нетбайнет даже пока запустить не могут.

ну про ресурсы: у корбины их больше, во много раз=)

диси++ там их ещё больше =)

свой фтосайт, мыло......макс у меня инет падал на 1 день.

Если нужен стабильный и БысТрый интернет, локальная сеть с хорошей скоростью......Однозначно Корбина.

да и..... скорость на тарифах у корбины больше, и поднимают они её раз в 3 месяца,причём цена таже.такого нет не у одного провайдера.

Поделиться сообщением

Буду говорить фактами, до недавнего времени был патриотом Corbina, но как подключил NBN, разницу почувствовал. Скорость стабильная, полностью совпадает с заявленной, за частую и быстрей, нет за неделю непрерывной работы ни разу не упал!!! Грамотно построена лакалка, музыка, фильмы, и качается гораздо быстрее чем у Нас, пиринг по моему со всеми районами, хорош DC, полно FTP, т.е. все что касается нета и локалки супер, но есть и минусы: не везде работает iptv и нет телефона как у Нас(SIP). Тарифы одинаковые почти. Два типа подключения: PPTP и PPoE. Много удобств, понятный help страница, туповатая поддержка у них правда сидит, у нас в ТП народ гораздо грамотней. ip внешний реальный. Личный кабинет у нас лучше, очень удобно то, что можно посмотреть очередь звонков(в NBN). В общем можете и сами зайти на их сайт и заценить,уже по сайту видно, с нашим не сравнится. Решать Вам.

Поделиться сообщением

Гость ventur

KadetUL, это может у тебя в районе NBN лучше, а в Гольяново при почти одинаковых тарифах скорость у нас намного быстрей!!! У нас странички грузятся раза в 2-3 быстрее чем у них...

Поделиться сообщением

Гость Astrogallery
В общем можете и сами зайти на их сайт и заценить,уже по сайту видно, с нашим не сравнится. Решать Вам.
Истинную правду говорите, их сайт с нашим не сравнится. Посмотрите хотя бы на их форум http://forum.netbynet.ru и почувствуйте разницу!

Поделиться сообщением

Гость ventur

Мда.... форум у них оказывается такой же как и работа самой сетки.

Да и почему если я не пользователь nbn, то не могу там зарегиться? Бред какой-то!

Поделиться сообщением

мну нечего сказать ибо меня оповестили что мой дом не подключен к нетбайнет и когда подключат неизвестно. но мне кажется что корбина лучше так как она проверена (об этом свидетельствует огромное количество абонентов) , а нетбайнет неизвестно из какого подполья вылез.

Поделиться сообщением

Гость ventur

Hope Rojers, да nbn тупо скупает местные дворовы сетки... У нас под них перешёл меридиан. А меридиан этот не особо отличался качеством связи и скоростью....

Поделиться сообщением

мне нравится что у них фильмов больше =)) а так ничем =)

PS : хотя мне всё ровно, главное чтобы нет нормально работал, а он нормально работает что в корбине, что в NBN =)

Поделиться сообщением

у нас безлимит за теже деньги быстрее.

причём корбиновские 2 мбит гораздо быстрее чем их 4 гбит .

и это факт, проверялось неоднократно)))

Да и рекламы у них нет особо, а это минус...я токо из форума узнал о нетбайнет..)))

а в районе даже листовок нет)))

Поделиться сообщением

хы____)))

закончилась их рекламная кампания печально.....

не, мне такого будущего не надо уж)))

Да и уже все просто косят под корбину ....запилили уже!!!!

на корбине бесплаиный антивирь.....а там всего лишь скидка 20 %

да уж...........хотя бы уж 50 % делали

а это говорит о не очень позитивном ))

Поделиться сообщением

Один БОЛЬШОЙ, по крайней мере для меня, МИНУС, что пиринга НЕТ! Было бы хорошо обмениваться файлами на скорости до Гигабита с соседними АО. Понимаю что не в "час пик", но хотя бы ночью или утром...)) Всем РЕСПЕКТ!

Поделиться сообщением

nbn однозначно хуже и тупее. в своё время имел неосторожность подключения к nbn. но после того как столкнулся с их ублюдочной техподд. на звонки или отвечали в течении суток, или игнорировали по чёрному. поэтому nbn--fuck off. CORBINA GO GO GO!!!!!! :D;):lol:

Поделиться сообщением

Год назад Корбина еще могла тягаться с Net by Net , но увы что-то с корбинушкой случилось...((( очень жаль

Про DC++ я уже скоро год будет как забыл ((( , постоянные минусы на счету и самое ужасное то что не осталось там сотрудников каторые могли бы помочь или хотя бы доходчиво пояснить по этим 2-м проблемам... При попытке что-то узнать я получал ответы похожие на ответы быдла у меня во дворе такие сидят семечки трескают ))) Так что еще месяц и сваливаю в Net by Net ... А что делать?

Поделиться сообщением

Гость ventur

А поподробнее о проблеме можно написать???

Поделиться сообщением

NBN купил также и интервейв!!! Ивава ДО объединения работала шикарно, как объединились все только плюются!!!

Поделиться сообщением

Нет бай нет на данный момент подключен у меня, только потому, что корбина не может подключить мой дом! уже несколько лет по моему дому висит какя-то проблема, которая мешает подключить абонентов в нашем доме!!!!!!!!!!!

А очень хочется корбину, в нетбайнете не нравится, как списывается аб. плата, и скорость инета...

Поделиться сообщением

Год назад от квартиры отключили корбину, перешел на НБН. Когда же вернулся на Корбину (из-за хорошей компенсации), не вижу вообще никаких толковых локальных ресурсов!!! Это после объединения с билайн произошло? Сейчас обсолютно никаких плюсов у корбины не вижу, просто тупо интернет и все!

Поделиться сообщением

Гость ventur

sal2005, а тебе что ещё нужно?

Тебе провайдер предоставляет только доступ в инет за что ты и платишь, а всё остальное это так.. мелкий бонус. Да и Корбина\билайн не особо то и хочет у себя держать сервера с пиратским контентом

Поделиться сообщением

хочу подключиться к инету в Гальяново, подскажите как там работает билайн?

Насколько хорошая связь и все остальное

Или может там все плохо и нужно искать другого прова, того же nbn например.

Кстати кто знает как он там работает?

У него локалка больше чем у билайна, реальный ip там дают бесплатно?

(конечно скорость там ниже за 450 руб чем тут, но может есть другие преимущества)

Кстати скорость там симметричная?

Поделиться сообщением

Проблем у Билайна за года так 2 не обнаружено. Даже приставку арендовали. Жаловаться в общем-то не на что.

Поделиться сообщением

Билайн (корбина) в Гольяново работает хорошо. IP реальный динамический, 130р. статика. Скорости симметричные.

Поделиться сообщением

NBN в Гольяново работает не хуже. Но у них скоро будет классная фишка: IPoE - прямой интернет, без всяких VPN и прочих "звонилок". Ну а размер пиринговой сети - корбине такой и не снился. ;)

Поделиться сообщением

Но у них скоро будет классная фишка: IPoE - прямой интернет, без всяких VPN

ну что ж подождем вкусностей....

Ну а размер пиринговой сети - корбине такой и не снился.

Мда, размер имеет значение... :-)

А как там дела с iptv, телефонами и прочими реальными ip адресами? Необязательно статическими.

Вот тут тоже сайт новый сделали, почти как у nbn :-)

С другой стороны если мне там инет нужен не все время, а только по определенным дням то подключившись к вилайну я могу платить только за один акк, не так ли?

да и ещё трафик там симметричный конечно?

Поделиться сообщением

Мда, размер имеет значение... :-)

Естественно, имеет. Локалка на всю Москву и немного Подмосковья или только на дома в округе.

А как там дела с iptv

Есть. Можно смотреть с приставкой или без нее.

прочими реальными ip адресами? Необязательно статическими.

Выдают белый динамический или статическтй IP.

С другой стороны если мне там инет нужен не все время, а только по определенным дням то подключившись к вилайну я могу платить только за один акк, не так ли?

Не так. Это еще один миф от би.

да и ещё трафик там симметричный конечно?

Симметричный.

Поделиться сообщением

Буду краток))) 3 года была корбина, как пришел нетбунет - 1.5года уже, проводок корбины сразу был подрезан под корешок в подъезде))) звонили, предлагали вернуться, ну уж нет - такую тему не на что не поменяю, такая корова нужна самому))) щас кайфую, купаюсь в ресурсах просто, и инет отменный само собой! Без раздумий - конечно нбн! :D

Поделиться сообщением

Буду краток))) 3 года была корбина, как пришел нетбунет - 1.5года уже, проводок корбины сразу был подрезан под корешок в подъезде))) звонили, предлагали вернуться, ну уж нет - такую тему не на что не поменяю, такая корова нужна самому))) щас кайфую, купаюсь в ресурсах просто, и инет отменный само собой! Без раздумий - конечно нбн! :D

А чего так тянет на Корбиновский форум? Или за какие-либо блага от прова заманухой занимаетесь?

Дайте ссылочку на nbn-форум, посмотрим, пасутся ли там корбиновцы, а потом сделаем выводы.

Поделиться сообщением

Прям тянет я неможу, куда деваться :D Интернет общий кто куда хочет туда и заходит :) И потому что у меня тут акк еще, с тех времен когда вас тут и в помине не было. Захожу в свой район и в барахолку исключительно, больше тут делать ..... :) В чем вопрос, пользуйтесь корбиной и радуйтесь, проблем нет, мне нбн милее будет :D

Поделиться сообщением

Да заходите, ради бога, пообсуждаем и Ваш любимый пров-р.

Просто заверения о крутости (того или иного провайдера) стоило бы

подтверждать какими-нибудь циферками хотя бы, а так - замануха!

На форуме НБН нашел тему "Недобросовестная конкуренция", посмеялся.

Удачи!

Поделиться сообщением