felix_ff

Картострой и все что с ним связанно

Рекомендованные сообщения

2 vampirekb felixff куда-то пропал... мож ты мне поможешь?))

Поделиться сообщением

1-ый вопрос только к Феликсу,ибо я только на ГУИ всё пишу...

а второй: есть айтемная абилка: "Огонь преисподней" (это подобие "абилки активной Иллидана,которая за манну обжигает всё вокруг кастера")

можно её раздать..а можно и по областям раскидатьсди уже внутри области сделать условия что при скорости в ,например, 50 дамаг будет - 0 ,при 100 дмг будет 200 и т.д. :)

Поделиться сообщением

1-ый вопрос только к Феликсу,ибо я только на ГУИ всё пишу...

а второй: есть айтемная абилка: "Огонь преисподней" (это подобие "абилки активной Иллидана,которая за манну обжигает всё вокруг кастера")

можно её раздать..а можно и по областям раскидатьсди уже внутри области сделать условия что при скорости в ,например, 50 дамаг будет - 0 ,при 100 дмг будет 200 и т.д. :)

Поделиться сообщением

VampireKB

какие люди! :) Ну замечу что я тут уже давно, ибо у меня пров корбина)) Тут Брушнеги переодически появлялись некоторые, но не часто) а сам то как заглянул к нам на огонек? ;)

Magz88

У мну щяс на работе напряг, поэтому картостроем почти не занимаюсь.

Анимацию можно поправить если поставить ее в очередь исполнения мб.

native		  QueueUnitAnimation		  takes unit whichUnit, string whichAnimation returns nothing

но там она у тебя по таймеру играется, я хз. Мб кстати у модельки просто она сделена с остановкой.

Поделиться сообщением

felix_ff,

я терь тоже на Корбине сижу :blink:)

"Форум локальных ресурсов Хорошево-Мневники" :D

так что,предлагаю встретиться :king:)

Поделиться сообщением

А чо я не против :)

Мневнеки это у нас Запад чтоли? просто тот район плохо помню)

Ты кстате на следующей сходке Бру будешь?

Поделиться сообщением

felix_ff,

на следующей сходке Бру я буду (хотябы взгляну на "новеньких")...

а я живу да,на северо-западе Москвы (м.Октябрьское поле)

Поделиться сообщением

felix_ff,

на следующей сходке Бру я буду (хотябы взгляну на "новеньких")...

а я живу да,на северо-западе Москвы (м.Октябрьское поле)

Йа вот мб тоже подтянусь) хочу съездить хотябы разок, а то постоянно в жизни форума присутствую ввиде независимого наблюдателя )))

Поделиться сообщением

vampirekb,

quote]"а второй: есть айтемная абилка: "Огонь преисподней" (это подобие "абилки активной Иллидана,которая за манну обжигает всё вокруг кастера")

можно её раздать..а можно и по областям раскидатьсди уже внутри области сделать условия что при скорости в ,например, 50 дамаг будет - 0 ,при 100 дмг будет 200 и т.д. "

Точно! и пропорциональное повышние уровня абилки в зависимости от скорости, спасибо за идею.

felix_ff, а вот еще можешь подсказать как исправить баг - когда едешь вперёд и отпускаешь стрелку "наверх" заживаешь "вниз" и в какаю нить сторону - машина начинает поворачивать в другую сторону(

vampirekb, на бру я тоже есть, тока давно чёто не появлялся там - ник finfal

Поделиться сообщением

finfal

помню-помню B))

Короче,надо встретиться :)

Поделиться сообщением

Народ, как сделать в Редакторе триггеров, чтобы на определенного юнита накладывался нужный мне баф?)

Поделиться сообщением

Народ, как сделать в Редакторе триггеров, чтобы на определенного юнита накладывался нужный мне баф?)

только тригерно кастовать нужную абилку дамми юнитом.

1)отлавливаешь нужное тебе событие

2) создаешь гдето "въебенях" на карте невидимого кастера (заранее делается в редакторе объектов. лучше всего что бы у него было маны побольше и способность "Войска:Москиты" (если нужен ид абилки то 'Aloc')

3) даешь тригерно созданному думми юниту твою абилку (делается заранее в РО, из стандартной способности которая больше всего подходит по эффекту, только радиус действия желательно ставить максимальным иначе просто область действия спела может быть меньше чем будет растояние от целевого юнит и дамми кастера)

4) приказываешь дамми кастеру тригерно кастовать то заклинание, на основе которого у тебя нужная абилка, на целевого юнита.

5)ремувишь дамми кастера из игры (что бы не создавать кучу ненужных юнитов на карте) *

*- легче всего это делать так что: ставим дамми кастеру свойство взрываться при смерти

не помню как оно там в ГУИ но на жассе будет:

call SetUnitExploded( WhichUnit ) 

после чего ставим дамми кастеру таймер жизни на нужное нам время:

call UnitApplyTimedLife( WhichUnit, 'BTLF', 1.00) 

следовательно по истечению 1 секунды дамми кастер взорвется и ремувится из игры.

только не ставь таймер меньше чем 0.33 - это минимальное время за которое юнит может скастовать спелл. иначе он просто не будет успевать кастить а будет сразу дохнуть.

вроде все разжевал :/

Поделиться сообщением

felix_ff,

Можешь помочь...

1 - как в том коде (система машин) смоделировать событие вход и выход из машины? Например мне нужно принудительно в какой-то момент вытащить героя из машины и принудительно посадить, вообщем как это сделать?

2 - Возможно ли сделать так - что бы машины могли сбивать людей, и врезаться?

3 - И ещё один вопрос по всё той же системе... - я наример хочу сделать у разных машин разную скорость. Что мне нужно модифицировать?

Поделиться сообщением

felix_ff,

Можешь помочь...

1 - как в том коде (система машин) смоделировать событие вход и выход из машины? Например мне нужно принудительно в какой-то момент вытащить героя из машины и принудительно посадить, вообщем как это сделать?

2 - Возможно ли сделать так - что бы машины могли сбивать людей, и врезаться?

3 - И ещё один вопрос по всё той же системе... - я наример хочу сделать у разных машин разную скорость. Что мне нужно модифицировать?

1) смотря при каком событии тебе это надо сделать.

сделай 2 глобальных массива юнитов. в один пиши машинку в другой героя. При определенном событии (какое тебе там надо я хз) паузи машинку из массива и переноси на ее место юнита под тем же индексом.

К примеру

globals
unit array Machine
unit array Hero
endglobals

function UnitLeaveMachine takes nothing returns nothing
 local integer i = FindMachineIndex(GetTriggerUnit())
 call PauseUnit(Machine[i], true)
 call SetUnitPosition(Hero[i], GetUnitX(Machine[i]), GetUnitY(Machine[i]))
 call ShowUnit(Hero[i], true)
endfunction

2) возможно но это геморно... у меня на это щяс уже терпения не хватит имхо. я тут завязываю с картостроением потихоньку. в РЛ дел невпроворот :/

3) там в системке гдето должна быть реальная переменная парамерт который двигает юнита на определенную константу. вот константу надо поменять. (я точно не помню как там называется) но по сути посмотри там в функциях гдето через таймер юнит двигает call SetUnitPosition(u, x, y)

где x, y - это полярные координаты

так вот в полярках насколько мы знаем точка находится через угол и расстояние. тебе надо менять расстояние

например если там у мну было написанно

set x = PolarX(GetUnitX(u), 15, LR(1))

set y = PolarY(GetUnitX(u), 15, LR(1))

то что бы юнит больше ползал значение 15 надо изменить на большее допустим 25... тока особо много не делай ибо некрасиво будет выглядеть

Поделиться сообщением

felix_ff,

ты немного не понял, я хочу чтобы у каждой машины была своя скорость как это интегрировать в твой код?

по поводу первого - это нужно сделать чтоб просто повторить твою процедуру кого игрок нажимает esc?

Поделиться сообщением

Как сделать, так что бы, когда герой подходил к определенному месту, то начинался отсчет?

Поделиться сообщением

felix_ff, а "

function MaxSpeed takes nothing returns real

return 40.0

endfunction"

разве не скорость машины? (только это одно значение только для одной машины, а мне нужно для разных разное (мб через кастом валуе))

Поделиться сообщением

felix_ff, а "

function MaxSpeed takes nothing returns real

return 40.0

endfunction"

разве не скорость машины? (только это одно значение только для одной машины, а мне нужно для разных разное (мб через кастом валуе))

ну да тебе просто надо будет хранить максимальную скорость в каком то числе для определенного юнита. Можешь создать массив юнитов и реалов, заносить юнита в массив юнитов а также его максимальную скорость в массив реалов под одим и тем же индексом, либо как ты предположил через кустом валуе ))

это уж кому как удобней

Поделиться сообщением

felix_ff, И все-таки ты мне не ответил.

Поделиться сообщением

Такой вот вопрос:

Как в триггере "Issue Order Targeting A Unit",

добавить свой спел который будет кастоваться на нужного мне юнита?

А то там только стандартные. Можно конечно стандартный изменить как мне нужно, но их там очень мало и всеравно получится не так как мне надо. =(

Поделиться сообщением

Gekko, говори что именно хочешь сделать а я скажу как это реализовать на триггерах.

felix_ff, а можешь немного изменить код чтоб он учитывал скорость по кастом валуе плз)

Поделиться сообщением

Gekko, говори что именно хочешь сделать а я скажу как это реализовать на триггерах.

---------------------------------

Пример:

20% что при выстреле юнит нанесет 100 ед. урона и безмолвие (это когда кастовать не можешь) на 3 секунды.

---------------------------------

и желательно, чтобы показывалось когда нанесено 100 урона (типа как при критической атаке) и при безмолвии на жертве появлялся восклицательный знак (его моделька есть). можно это и в коде реализовать, если проще, но ток плиз описать, что куда соединять... =)

Хм, как при касте я вроде разобрался, а вот как сделать, чтоб думми кастовал как только срабатывала пасивная абилка типа критического удара? (при % шанса)

Изменено пользователем Gekko

Поделиться сообщением

Gekko, так тебе нужно помогать? если да, то зачём всё зачеркнул...

Поделиться сообщением

Сорки народ у меня последнее время, совсем не хватает ни времени ни сил, для картостроительства.

Поэтому отвечать буду не часто и давать только общую консультацию или приблизительный пример кода.

Если что то вам помогут ресурсы www.blizzard.ru; www.xgm.ru

Впринципе там все есть, если хорошо знаете английский то советую заглянуть вот сюда www.wc3campaigns.net

Поделиться сообщением

Magz88,

не, спс, я разобрался сам)

Поделиться сообщением

Как и что нужно, чтобы перекинуть из 1-ой карты магию в мою? (жасса не знаю и времени на изучение пока нет) =(

Поделиться сообщением

Как и что нужно, чтобы перекинуть из 1-ой карты магию в мою? (жасса не знаю и времени на изучение пока нет) =(

Может самому попробовать сделать??

Народ где можно скачать модельку ангела??

Поделиться сообщением

Может самому попробовать сделать??

Народ где можно скачать модельку ангела??

1-я с в жасе не силен. =(

2-у меня как раз завалялась класная моделька ангела. =)

2599890b4ea6.jpg

Angel.rar

Изменено пользователем Gekko

Поделиться сообщением

смотря что и в каком колличистве.

Если спелл писался на джассе то возможно просто: 1)создание тригера с таким же названием, 2) конвертация его в текстувую форму, 3)замена его содержимого на то что нужно.

Но это при учете что спелл не использует глобальных переменных или кеша. В данном случае придется произвести работу побольше и подольше.

ТЫ скажи что конкретно надо, если это будет не очень долго объяснять то мб помогу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас