Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zellur

Asus WL-700GE

Рекомендованные сообщения

Всем привет, в общем дело такое на этой недели я перешел с qwerty на corbinu и столкнулся с проблемой настройки данного девайся (Wl-700ge) полазил по поиску и не только на этом сайте но результатов это так и не дало. Единственное я нашёл, что возможночть подключить сиё устройство есть но для это надо заюзать волшебный шаманский бубен, к сожелению данным устройством я не обладаю ;)

Прошу помоши либо подсказки как мне настроить этот роутер.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Пишем какая прошивка стоит.

Показываем скрины раздела WAN.

Подробно описываем что именно в каких случаях не работает.

Поделиться сообщением

Прошивка последняя официальная (других не видел)

Firmware Version: 1.0.7.8

post-235003-1193603474_thumb.jpg

Вот тут всё что можно настроить :)

post-235003-1193603576_thumb.jpg

Тут настройка PPTP соединения вот только IP, маску подсети и шлюз в ручную забивать надо :rolleyes:

по другому не даёт:mellow:

post-235003-1193603842_thumb.jpg

А вот ещё интерестный режим называется BigPond честно сказать, что это такое я так понять и не смог

вроде что надо а толку нет :blink: в этом режиме работает сеть но к инету не конектится ;) (описание в инете на русском я не нашёл, а английским не владею )

Поделиться сообщением

Поищи на форуме асуса, там примерно в мае было описано как сей девайс подключать к корбине. Есть засада с локальными ресурсами роуты можно прописать только через телнет и после перезагрузки они не сохраняются. Там же есть описание танца с бубном как сделать чтобы они сохранялись. У самого сей девайс валяется на полке, из за того что не люблю пляски с бубном :huh:. Пока пользую зиксель 330 и жду когда мой район сегментируют. После сегментации надеюсь будет счастье для этой железки т.к. роуты будут в нее заливаться автоматом при подключении.

Поделиться сообщением

Надоел глючный Зюхель Р330WE, присматриваюсь к ASUS WL-700gE. Что за зверь, как у него с железом и ПО и работает ли он с Корбиной?

устное замечание за неиспользование поиска

Поделиться сообщением

устное замечание за неиспользование поиска

Юзаю поиск но ответа на этот вопрос на форуме не нашёл, кроме отправки на форум асуса, будьте любезны ткните носом.

Поделиться сообщением

Может всёж кто-то знает как запустить vpn на данном девайсе?

Вот такой лог выдает при стандартных настройках -

Apr 6 03:31:31 pppd[670]: Using interface ppp0

Apr 6 03:31:31 pppd[670]: local IP address 10.64.64.64

Apr 6 03:31:31 pppd[670]: remote IP address 10.112.112.112

Apr 6 03:31:31 pppd[670]: Starting link

Apr 6 03:31:31 pppd[670]: Serial connection established.

Apr 6 03:31:31 pppd[670]: Connect: ppp0 <--> /dev/pts/0

Apr 6 03:31:34 pptp[678]: warn[open_inetsock:pptp_callmgr.c:391]: connect: Operation now in progress

Apr 6 03:31:34 pptp[678]: fatal[callmgr_main:pptp_callmgr.c:134]: Could not open control connection to 10.60.88.1

Apr 6 03:31:34 pptp[676]: fatal[open_callmgr:pptp.c:361]: Call manager exited with error 256

Apr 6 03:31:34 pppd[670]: Modem hangup

Apr 6 03:31:34 pppd[670]: Connection terminated.

Настройки такие:

WAN Connection Type: PPTP

IP Address:10.60.95.122

Subnet Mask: 255.255.248.0

Default Gateway: 10.60.88.1

DNS Server1: 213.234.192.8

DNS Server2: 85.21.192.3

User Name: Логин

Password: Пароль

Idle Disconnect Time in seconds(option): 3600 TX only без галочки

MTU: 1492

MRU: 1492

Host Name: vpn.corbina.ru

MAC Address: пусто

Authentication Server: пусто

Поделиться сообщением

Всем, кто попался на "Asus WL-700gE".

Проблема, скорее, в том, что штука чересчур умная.

Ничего удивительного, т.к. у японцев 21-й век начался лет на 50 раньше, чем у нас.

Постарайтесь понять, что они в Интернет выходят уже лет 20, а мы только-только начинаем.

Потому у них и настройки поиероглифичнее.

Наберитесь терпения и придерживайтесь следуещего алгоритма:

0. Убедитесь, что при прямом подключении (непосредственно к сетевой карте компьютера) Вы видите и домашнюю сеть Корбины, и Интернет. Если нет звоните 703-77-88. Если да, то:

1. В любимом браузере наберите 192.168.1.1 (если ничего не меняли сами) и загрузите Cofiguration.

2. Перейдите по ссылкам: Advanced Setting, затем IP Config.

3. В строке WAN Connection Type выберите Automatic IP (шланг Корбиныча должен быть подключен к точке доступа).

4. Нажмите кнопочку Apply в самом низу страницы и ждите пока случится этот самый APPLYING, а затем ещё и REBOOT. Занимает обычно минуты 3.

5. Теперь, чтобы Вы не получили, нажмите Home и посмотрите получила ли точка доступа настройки от сервера, с которым она связывается АВТОМАТИЧЕСКИ (был бы только шланг подключен).

6. Если в Summary в строке Internet Connection Вы видите, что все поля (Type, IP Address, Net Mask, Gateway и DNS Servers)

post-304821-1208026271_thumb.jpg

заполнены, значит сервер Вас видит, но просто не регистрирует, ибо, если Вы заметили, в режиме Automatic IP строки Login and Password не активированы.

7. Поэтому снова перейдите на Advanced>IP Config и выбирайте теперь (в строке WAN Connection Type) PPTP.

8. Заполните поля Login & Password, полученные от Корбины и снова жмите Apply в самом низу.

9. Через упомянутые уже минуты 3 соединение появится само-собой.

10. Кстати сказать, теперь Вам придётся проделывать все приведённые 8 пунктов всякий раз, когда Вы хоть что-нибудь (не важно ЧТО) измените НА ЛЮБОЙ СТРАНИЦЕ Configuration Utility. Что за глюк такой не знаю, но поздравляю всех, кто с ним столкнётся.

P.S. Данная инструкция расчитана на то, что домашняя сеть у Вас уже сконфигурирована. И сконфигурирована верно. В подтверждение всего вышесказанного предлагаю набрать в адресной строке браузера moksha1.dialup.corbina.ru, чтобы увидеть знакомую Вам страничку моего домашнего фотоальбома. Будут конкретные вопросы - оставляйте в отзывах. Удачи!

P.S.S. Ни в коем случае не ведитесь на советы с перепрошивками, если Вы не специалист-аппаратчик. Хлопот не оберётесь. Всё и так должно работать. Просто у нас самих мозгов не хватает, а Корбина помогать отказывается (такой уж сервис).

Поделиться сообщением

Я бы добавил что необходимо вписать айпи адрес vpn.corbina.ru (узнать командой ping vpn.corbina.ru) в поле authentication server.

В противном случае работать не будет!

Также, необходимо отметить что IPTV не работает на этом маршрутизаторе.

Поделиться сообщением

Скорее vpn.spb.corbina.ru. Или где Вы там находитесь физицки.

Я вот ещё Authentication Server вручную указывал.

post-304821-1208285421_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Скорее vpn.spb.corbina.ru. Или где Вы там находитесь физицки.

скорее туда вообще ничего можно не писать

Я вот ещё Authentication Server вручную указывал.

а вот сюда как раз адрес впн-сервера надо

Поделиться сообщением

Всем, кто попался на "Asus WL-700gE".

Проблема, скорее, в том, что штука чересчур умная.

Ничего удивительного, т.к. у японцев 21-й век начался лет на 50 раньше, чем у нас.

Постарайтесь понять, что они в Интернет выходят уже лет 20, а мы только-только начинаем.

Потому у них и настройки поиероглифичнее.

Наберитесь терпения и придерживайтесь следуещего алгоритма:

На какой прошивке сие делалось?

Поделиться сообщением

Вообще, 700й с Корбиной работает без проблем. Вот только при запуске на роутере скачки/раздачи нескольких торрентов ему не хватает производительности и падает скорость. Когда он у меня раньше работал с Qwerty (обычное соединение, без VPN) таких проблем не было, все качалось на полной скорости.

Поделиться сообщением

На последней 1.0.7.8

post-304821-1208721534_thumb.jpg

Блин у меня тоже 1.0.7.8, но соединения вообще не даёт при автоматическом IP. Нажимаешь connect и толку нет.

Поделиться сообщением

<FW v1.0.4.6> Работает при ручном вводе адреса vpn и при автоматически полученных параметрах IP/MASK/GATE/DNS

сейчас попробую <FW v2.0.0.7>...

попробовал -> красота))))

в том же варианте, что и на <FW v1.0.4.6> - инет работает безукоризненно... но красота))))

Меня волнует одно: если я "вручную" ввожу IP/MASK/GATE (получаю из автоматического режима), то если вдруг изменится адресация, то всё менять надо???? или даже IP если этот занят будет, то что делать? (ведь в режиме получения IP/GATE - 1.1.1.1/- он коннектится не хочет)?????

p.s.: последние прошивки от Олега - http://website.wl500g.info/beta/wizard.php...odel=21&id=

инструкции по модификации прошивки: http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=17809&start=0

Поделиться сообщением

Эту прошивку использовать нельзя - она насквозь дырявая.

А подробнее можно насчет дырявости!?

Поделиться сообщением

Можно и поподробнее :)

В этой прошивке открыт доступ по telnet без пароля на WAN интерфейсе.

На данный момент самая лучшая прошивка для 700-го http://wl700g.homelinux.net/drupal/?q=node/134

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.

А по поводу моего вопроса насчет автоматического получения IP/GATE подскажешь?

Поделиться сообщением

Автоматом никак :)

Есть только один вариант - при смене адресов со стороны провайдера переключить в роутере тип соединения с PPTP на Automatic IP и затем обратно.

А прошивку рекомендую поставить - по сравнению с родной СУПЕР!

Поделиться сообщением

Автоматом никак :)

Есть только один вариант - при смене адресов со стороны провайдера переключить в роутере тип соединения с PPTP на Automatic IP и затем обратно.

А прошивку рекомендую поставить - по сравнению с родной СУПЕР!

Странно всё же... ведь на других форумах люди пишут, что работает вариант: IP/GATE 0.0.0.0/- и Heart-beat server = vpn.corbina.net....????

Поделиться сообщением

Странно всё же... ведь на других форумах люди пишут, что работает вариант: IP/GATE 0.0.0.0/- и Heart-beat server = vpn.corbina.net....????

Угу, работает...

На 500-х с модифицированой прошивкой :)

Поделиться сообщением

Угу, работает...

На 500-х с модифицированой прошивкой :)

Остается надеяться на то, что сегментация Корбины р-на Южное Медведково останется без изменений.... и на Олега (что он наконец перепишет прошивку для WL-700gE))))

Поделиться сообщением

Не перепишет.

Вернее, он уже переписал, но чтобы воспользоваться ею, в роутере надо перепаивать флэш.

А под стандартный флэш он делать прошивку не собирается.

Поделиться сообщением

Я одного не понимаю: какая разница есть доступ по telnet из WAN или нет, если для того, чтобы подключиться к WAN нужно иметь SSID и пароль (WPA-PSK) ??? (или имеется ввиду из-вне: из локальной сети или инета?)

Поделиться сообщением

бывает))) особенно после работы)))

Вот написали в теме 2.0.0.7 (http://wl500g.info/showthread.php?p=94125):

1. http://wl500g.info/showpost.php?p=94125&postcount=57

2. http://wl500g.info/showpost.php?p=94161&postcount=58

Может что-то измениться к лучшему?! =)

Поделиться сообщением

А что изменится то? Кроме красивого интерфейса эта прошивка ничем не отличается от остальных родных асусовских, т.е. - ШЛАК!

Если хочется нормального функционала, а не бесполезных "рюшечек", надо ставить модифицированую прошивку.

Поделиться сообщением

Бъюсь уже вторую неделю с 700-м. Не хочет он получать настройки автоматически (automatic IP). Делаю всё как тут написано, но результат нулевой. Пробовал все прошивки не помогает. Всё время пишет что связи нет. Если вбить "authentication server" вручную в логе пишет что не может к нему подключиться. Помогите решить проблему сил больше нет с ним бороться.

Поделиться сообщением