Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BorMen

Ищу помощь в реставрации автомобиля BMW (38г/в)

Рекомендованные сообщения

Тема, как я понимаю, более для автофорума, но вдруг кто чем поможет тут?

Приобрел бэху, 38 гв, модель то ли 326, то ли 321. Если кто чем может помочь - информацией, оперением девайса... проч. - буду благодарен.

Кста, если кому нужно - я буду снимать лекала с тачанки - угощу.

post-91185-1193570439_thumb.jpg

Поделиться сообщением

BorMen,

за скоко купил данный пепелац? =)

Поделиться сообщением

BorMen, серьёзный агрегат :) . Представляю сколько вам придется повозиться с ним, что бы придать ему достойный вид. Тема действительно для авто-раздела, но пусть она будет у нас в районе. Уж случай больно уникальный.Только незнаю, найдете ли вы здесь по своему вопросу помощь. Так как пользователи у нас в основном народ ещё молодой, школьники и студенты. Но тем неменее желаю удачи в реставрации этого замечательного раритета.

P.S. Название вашей темы немного подредактировал.Так она стала информативнее.

Поделиться сообщением

ryo, не в цене делоB)

Думаю года два.

А так - кто знает, у кого что по гаражам валяется. Может кто что слышал, да знает. Мне хоть ржавые крылья, фары - хотя бы геометрию снять, инфа любая - все сгодится.

За смену названия - пасиб, так лучше.

Поделиться сообщением

Пока думаю адаптировать V8-5,7л от шевроле-камаро, вместе с коробкой и мостом.

Поделиться сообщением

Это уже не реставрация а hotrod будет.

Америкосы в этом деле знают толк, могут заточить новую раму под кузов и движок, подвеску соответствующую, у них этот бизнес очень развит.

Сайт

Тут посмотри, может и запчасти какие найдёшь - там за 35000$ продают походу восстановленную уже.

Поделиться сообщением

Да, не реставрация в чистом виде - тем более, что на этой машине в оригинале стоял двухлитровый движок, мощностью в 55 лс, что имхо маловато... Да и 50-й бензин не найти... разве 76 разбавить:rtfm:

Реставрация будет только кузова, подвеска адаптирована под "волгу", и если передняя еще пройдет, то задний мост пойдет под замену.

Раму менять смысла нет - она живая, усиленая уже мною. Разве что ослабить ее:D))

За ссылку пасиб, буду смотреть.

Кста, никто не слышал, есть ли проги по снятию чертежей с фото?

Поделиться сообщением

Сконнектись если кто такую не продал, сними с живой лекала, может есть уже готовые, мир не без добрых людей.

А вообще будь у меня умение, деньги и возможности - делал-бы без крыльев, так круче смотрится :P

А-ля так или так

Поделиться сообщением

BorMen, а где вы собираетесь реставрировать сей агрегат? Для этого как я понимаю, нужна соответствующая база, инструмент и желательно знающий коллектив. В обычном гараже такую работу наверное не сделать.

Поделиться сообщением

Да, покраску - это к спецам, а остальное в гараже делается без особых проблем.

Формы режутся из фанеры, формуется углепластиковый кокон - это оперение;

Втетеривание колотилова сводится к установки опор двигателя и траверсы.

Электроника - тут я спец, обшивка - знакомый, классно шьющий кожу и работающий по дереву...

Различные сопрягающие элементы - буду снимать габариты, да заказывать токарям/фрезеровщикам...

Стекла- все плоские, прям стеклопакеты вставлю.

Если тема интересная, то могу выкладывать разл. этапы сборки.

Самое сложное - постановка на учет в инспекцию по борьбе с дорожным движением:)

Поделиться сообщением

тк с телегой я могу возиться только по выходным, фотки буду выкладывать по понедельникам.

Поделиться сообщением

Если тема интересная, то могу выкладывать разл. этапы сборки.

Да, было бы очень интересно следить за восстановлением вашего авто.Так что ждём фоток. :)

Поделиться сообщением

тема супер,автору респект :blink:

про гаражи: это прально,там моно найти и сделать что угодно :blink:

Поделиться сообщением

да! кстати а где обещанные фотки?

уж очень любопытно посмотреть как продвигается дело

Поделиться сообщением

Дело не быстрое, пока что как-то совсем неожидано:))) наступила зима, занимался приобретением печки, утеплением, закупкой инструмента и проч. хренью. А тк эпоксидка при отрицательной температуре не застывает, то с изготовлением оперения пока затык.

Из полезного: перебрана колотушка, сварен гусь - подъемник. Приобретен задний мост от ниисяня:) (скайлайн). Буду его чистить, мыть, перебирать.

Запаяны блоки управления поворотниками и задними фонарями, спаяны светодиодные фары. (фото прилагается:))

До конца недели выложу остальные фотки.

Кста, процесс изготовления авто своими руками весьма долог, быстрых результатов ждать не стоит.

post-91185-1196197865_thumb.jpg

post-91185-1196197911_thumb.jpg

Поделиться сообщением