Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ant.

Честная ли тактика - спаун киллинг ?

Честно ли использовать тактику спаун килла?  

92 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Некоторые игроки применяют данную тактику: раскидывают липучки около выхода респа и, когда враги выходят, он их подрывает. И так по новой. Или же группа врагов (медики+хевики и инженер с туррелью) с респа выйти очень сложно.

Учитывая 20 серкунд респауна и то, что с первой попытки отбиться от кемперов сложно, враг за это время может спокойно захватить флаг / точку. Иногда даже сможет не один вытащить.

Не знаю как в team fortress 2, но в некоторых играх на чемпах за спаун киллинг дисквалифицируют команду. На некоторых паблик серверах TFC за это тоже банили.

Что думаете по этому поводу? Честно ли использовать эту тактику? Или по возможности кикать или даже банить?

p.s. конечно, не стоит путать случайный СК и намеренный. Карта fort2 устроена таким образом, что некоторые пути пересекаюстя с одним из респов.

p.p.s. для придирчивых к словам людей: spawn killing и spawn rapping в данном случае практически одно и то же.

Поделиться сообщением

Небыло еще случая чтобы мы от spawn killing ов всяких не отбились.На респе всегда есть шкаф с аптечками.бомбы лепучки можно сбивать.или шпионами выходить под невидимостью.

Лично я один отбивался от хеви+доктор, солдата и огнеметчика.

Поделиться сообщением

впринципе я считаю если дана возможность пользуйся...

долго это всеравно не длится...управа всегда находится быстро...

если видешь что кто-то караулит...меняешь класс на подходящий и выкуриваешь...обратно и чешешь куда собирался...

Поделиться сообщением

Я считаю что это норм, вся команда уж справится с одним солдатом или демоменом

Поделиться сообщением

Я считаю что это норм, вся команда уж справится с одним солдатом или демоменом

Для тех, кто играет на личный счёт - да. Но 20+ секунд в обороне флага могут быть решающими.

Поделиться сообщением

Помоему надо банить за спаун килл!Т.к игра становится не интересной (!

Поделиться сообщением

если команда хорошая то таких инцидентов не возникает вовсе...

а нубы в любом случае проиграют...хоть карауль хоть не карауль...

лучше играйте...проверяйте все лазейки =)

карт не много чтобы их все запомнить...

заодно инжинеров из нор выкурить...мало кто из инжинеров спакойно на базе сидит...тоже ближе к действу хотят... норы роют в тылу =)

игра становится не интересной (!

тотже демомен...в атаке его задача перекрывать проходы с которых враг идет...пока разведчик флаг/точку захватывает...

предлагаете банить всех демоменов?

на тойже 2fort дорога полюбому проходит через респ...причем единственный респ...пара хеви+медик проходя полюбому перекроют респ...и из-за скорости хевика (особенно если он не перестанет пушку раскручивать) это надолго...(мало кто хочет отвернувшись получить пулю в спину от выбегающего с респа врага)

однако нормальная команда их просто или не подпустила бы либо быстро выкурит...на нубов пофиг...на то они и нубы

примеры не совсем в тему...но ситуации абсолютно идентичные...ибо пофиг где караулят...имоции у попавшегося в ловушку всегда одинаковые...но и банить за это нельзя...

и случайно вообще невозможно ничего перекрыть...это всегда намеренное действо =)

Поделиться сообщением

я вообще не понимаю что тут обсуждать поиграйте с америкосами немцами и т.д. там это постоянно происходит и по поводу захвата точек 30 сек и спокойно отодвигаешь назад людей у респа, да и вообще ни чего тут нету кримминального...

Поделиться сообщением

Небыло еще случая чтобы мы от spawn killing ов всяких не отбились.На респе всегда есть шкаф с аптечками.бомбы лепучки можно сбивать.или шпионами выходить под невидимостью.

Лично я один отбивался от хеви+доктор, солдата и огнеметчика.

сорри за оффтоп, но как бомбы липучки можно сбивать?

Поделиться сообщением

сорри за оффтоп, но как бомбы липучки можно сбивать?

ракетами...гранатами...липучками...пистолетом...

эффективно отлетают от ударов оружием ближнего боя :)

а самое эффективное телом... ;)

Поделиться сообщением

лучший способ убрать пайпы это найти и убить демо, ибо остальное помогает слабо (

Поделиться сообщением

все что позволяет делать игра — честно.

если кажется что не честно, то может стоит поиграть во что-нить другое.

Поделиться сообщением

От СК довольно легко отбиться, а уесли команда позволила поставить туррель и диспенсер напротив респа, то сами виноваты, так им и надо, нубам:unsure:

Поделиться сообщением

Если башка на плечах есть, то всегда отбиться легко, одним спаем, или инженером если появиться на другой базе. Плюс на 2форт респов всё же два, а не один. Тактику сам не применяю, меня так больше 2х раз не убивали.

Поделиться сообщением

Считаю вполне честной :blink:

be60b11c1cadc5e30a.jpg

Поделиться сообщением

да это норм. я помню когда скаутом бежал к документам устроили спринт XD на их крышу попал один я, пробежал через спаун а там инженеры только только выходили. ну я их быстренько кокунл со спины, одного оставил. побежал документы брать, взял, тот инженер пуху поставил, остальных инжеренов на спауне кокнул, побежал обратно.

лично не имею нечего против. просто мы их к своему спауну не подпускаем :D

Поделиться сообщением

ИМХО, не очень честно это делать, но запрещать под страхом бана - считаю не правильным. Это одна из тактик, хотя и грязная, но она имеет право на существование.

Поделиться сообщением

почему бы и нет, если допусти стоиш и ждёш хевика или когонить ещё наверху на 2форта около респы чтоб прикрыть отход с документами то чтоже? просто стоять и ждать когда толпа народу выбежит и убьёт тебя? вполне нормально, сам не практикую т.к. редка до этих мест добегаю. А вот пушка воздвигнутая какимто инженером выглядит подло.

Поделиться сообщением

Если команда играет как команда, а не как куча мяса то такие инциденты решаются быстро. Ну а если играют мясом то начинают орать чтобы забанили тех кто ждет их на респе.

Поделиться сообщением

Лично по мне, так не честная. Но банить ненадо, самому иногда приходится так делать, когда скаутом чумадан тащу...

Но вот если за медика с хэвигаем или солдатом схватили документы и выносим через респ, и они просят меня остаться покиллить, я прошу их бросить чемодан и тащу его один... Через 5 секунд их обычно выносят, зато я делаю капчур ;)

Поделиться сообщением

Лано подрывник еще налепит липучки, ето все фигня, самое тупое когда выход держут по 3 снайпера или поджигатели. Ну а шпионам наоборот там круто быть, даж трениться так удобно.

Поделиться сообщением

Всё по честному! Пара Хэвиков с медиками стоят перед респом и держат супостатов до посинения, периодически врубая уберы. Несколько раз сам так делал. Тут возгласы были выше... типа "это нечестно!" Какое "нечестно"?! Вы когда точки защищаете на некоторых картах (не помню названия), вы куда бежите, а? А вот все бегут к воротам, за которыми ждёт противник. Если всех за такое банить, то... извините меня... по всему миру едва ли четверть игроков останется. Почти все так хоть раз делали.

Если команда не может выйти с респа (никто тебя не принуждает выходить - сиди на респе и тебя не убьют) - значит лажовая команда получается. .))))

Поделиться сообщением

http://youtube.com/watch?v=3UMnHx_1VIQ&feature=related

Вот это уже некрасивое поведение. И здесь, какая команда хорошая не была- ничего не сделает.

Поделиться сообщением

Вообще-то, на кв, а уж тем более на соревнованиях, спаун киллинг запрещён. Так что хз, что вы тут обсуждаете :D

А на мясе - терпите =D. На то оно и мясо...

Поделиться сообщением