jurasiks

WIFI и все что с этим связано!

Рекомендованные сообщения

подключил кпк acer n311 к роутеру asus wl-520gc.

на кпк зашел в пуск=>настройки=>соединения=>network card, выбрал wlan модуль, и далее прописал следующее:

ip адрес - который назначается автоматически ( у меня 192.168.1.3 , у вас может быть немного другой);

маску - 255.255.255.0;

шлюз - посмотрите в свойствах wi fi на ББ ( у меня 192.168.1.1 );

далее во вкладке имя сервера :

DNS - вписал то же что и в графе шлюз.

нажал ок, и все нормально конектит, загружает все сайты, как локальные,так и глобальные.

З.Ы. только сохраняйте вай фай как интернет, а не как рабочая сеть...

и у меня тоже есть вопросик: как создать сеть между ББ и КПК через вай фай роутер?

Изменено пользователем JAY-Nik

Поделиться сообщением

Всем привет! Извините если не в тему. Бьюсь уже неделю, перелопатил кучу форумов, но результата нет. Есть ноутбук с Wifi модулем подключеный через кабель к интернету ОС Vista и Asus P535 WM6. Задача: подключить кпк через wifi к ноуту и работать в интернете.

Поделиться сообщением

и у меня тоже есть вопросик: как создать сеть между ББ и КПК через вай фай роутер?

Поищи в нете. Я вчера очень много инфы на эту тему нашёл когда пытался нет с компа по зубу расшарить на ноут :(

Поделиться сообщением

Роутер zyxeL коммуникатор samsung i900 тип шифр WAP не могу понять как все правильно настроить плз heLP

Поделиться сообщением

Люююююдииии, помогииите!!!! уже мозг вспотел! месяц бьюсь головой об лед!!!!! дано: кпк hp 4700, комп с подключенной корбиной (vpn), юсб адаптер вайфай. Задача: сделать так, чтобы можно было на КПК ковыряться в инете (опера).все настройки выставила, как тут указано. с компом связь держит, оутлук работает, скайп, аська и пр. работает, даже юсвеб работал, но ОПЕРА!!!!! ни в какую.......... кстати, интернет эксплорер также ноль эмоций. :D я уже и в других местах находила другие настройки..... безрезультатно. может я впн настройки не так выставляю..... если не сложно помогите не особо одаренной даме...... желательно пошагово от и до...... и может, я не те днс и ип ставлю.... так где их можно посмотреть? мозг уже реально не варит.... до последнего не хотела обращаться за помощью.... но уже край.... кстати, звонила в корбину - меня там вежливо послали......... :D:D заранее :lol:

Поделиться сообщением

Нужно что бы адаптер работал в режиме точки доступа. Какая можель?

Вводить VPN данные на КПК ненужно.

Поделиться сообщением

Нужно что бы адаптер работал в режиме точки доступа. Какая можель?

Вводить VPN данные на КПК ненужно.

Если я правильно поняла вопрос, то сетевой адаптер ORIENT XG-701A+.

Поделиться сообщением

Попробую задать здесь свой вопрос.

Есть задача как-то попробовать гонять файлы с компьютера на коммуникатор и обратно по Wi-Fi. Зачем? По блютусу очень медленно получается, со шнурками возиться неохота, карточки постоянно втыкать/вытыкать - тоже :D Если бы можно было эту задачу решить, я бы даже от синхронизации с компьютером отказался бы, особенно в свете того, что сейчас можно синхронизироваться с гуглом (только календарь и контакты через синхронизацию, почту - как обычно).

Так вот, описываю конфигурацию: есть роутер, ASUS WL500gP. С компьютером соединен шнурком, ноутбук с ним спокойной по вайфаю соединяется, с ноутбуком обмен файлами налажен (расшарены папки и на стационарном компе и на ноуте - ну да это к делу не относится). Есть коммуникатор, HTC Touch Cruise, Win Mobile 6.1. Коммуникатор тоже спокойненько по вай-фаю соединяется с роутером и выходит в интернет через него. А вот локальной сети (не в смысле корбиновской локалки, а домашней) я там что-то обнаружить не могу. Или просто не знаю, какие еще настройки на нем где сделать. В его - коммуникаторном - проводнике никакого "Сетевого окружения" нет. Хотя тип WiFi - инфраструктура (Прошу прощения у профессионалов за несколько, возможно, корявый язык, но, думаю, поняли). В сетях я дуб дубом, все настраивал по наитию, с бубнами, методом тыка ;)

Соответствено вопрос: можно ли это сделать? Т.е. сделать коммуникатор частью домашней сетки? При таких вот исходных данных?

Спасибо заранее... Искал много где, но в основном у народа почему-то в интернет выйти не получается и - соответственно - описывается решение этой задачи.

Изменено пользователем knst3000

Поделиться сообщением

Железными роутерами в этой теме и разделе КПК - не занимаются.

На сайте провайдера выложен обширный хелп, составленный моими коллегами

ъ

http://help.internet.beeline.ru/wifi/

ъ

На бренд Билайн не обращайте внимания, открою секрет для других сетей это тоже работает, включайте не только wifi, но и мозг.

Эта тема не является профильной, тут меньше посетителей которые помугут, быстрее хелп получить тут

Обсуждение услуги WiFi (Golden WiFi)

Компьютерные сети

Модераторы ответственные за вайфай перосонально http://homenet.corbina.net/index.php?act=Members&max_results=30&filter=22&sort_order=asc&sort_key=members_display_name&st=0&b=1 это спецы!!!!

Кто будет постить в разделе спам, файлообменники типа летбита и депозита, сайты однодневки типа народа и юкоза, и заниматься комерцъией - окажется в "Бане" по-чёрному!!!

Модератор КПК

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!!Помогите доступным языком настроить КПК ASUS P320 через WI-FI с помощью роутера ASUS 520GC.Я первый раз юзаю КПК и никак не получается настроить его для выхода в инет и в локалку.Роутер настроен да и живу я в Питере если это имеет значение.Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

имеется кпк и комп. оба с WI-FI. WM 6.1 и XP

Как лучше всего через беспроводную связь перекинуть файлы с компа на кпк? Провод слишком медленный, флешку туда-сюда тыкать тоже не слишком хочется.

Поделиться сообщением

Giimer

Как лучше всего через беспроводную связь перекинуть файлы с компа на кпк? Провод слишком медленный, флешку туда-сюда тыкать тоже не слишком хочется.

Провод медленный или флеха на кпк? Вообще по идее у тебя провод USB 2.0... По вай фай все очень просто настраивается, на компе находишь беспроводное соединение, прописываешь ручками адрес типа 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 (например), на кпк прописываешь 192.168.0.2 маска таже, применяешь и пингуешь с компа кпк, если пингуется значит все ок, расшариваешь нужные папки и вперед. Если нужен инет на кпк, прописываешь ему шлюз(ip-адрес) компа с инетом и на компе расшариваешь впн (если у тебя корбина).

Либо как вариант покупаешь кард ридер и с флехой работаешь через него.

Шуракен

Здравствуйте!!!!Помогите доступным языком настроить КПК ASUS P320 через WI-FI с помощью роутера ASUS 520GC.Я первый раз юзаю КПК и никак не получается настроить его для выхода в инет и в локалку.Роутер настроен да и живу я в Питере если это имеет значение.Заранее спасибо!!!

Если роутер работает как точка доступа просто к ней подключаешься и у тебя появляется инет, если нужна локалка, то нужно включить NAT на роутере.

Изменено пользователем Nestor(Real)

Поделиться сообщением

требуется настроить хотспот для HTC Legend

Ось на компе Windows 7.

Билайн подключен через Ethernet-порт -> VPN подключение.

Имеется USB Wi-Fi адаптер.

Поделиться сообщением

Здраствуйте, прочитал всю тему, но ничего похожего не нашёл, у меня домашний интернет от билайн конечно и их роутер с wi-fi, проблема вообщем в том что хочу подключить кпк(hp ipaq 2490b) к домашней сети через этот wi-fi, но не получаеться, он видит сеть, но не подключается, подскажите что можно сделать

Изменено пользователем Vano_7750

Поделиться сообщением

добавить оборудование в настройках роутера. какой именно роутер?была подобная ситуация с роутером дир 300(последняя прошивка) и нокиа е61. при условии что точка была в доступе и не запоролена. все работает, но стоит закрыть под пароль. то все .. просто прописывал оборудование. есть тема по настройкам роутеров. там все очень дословно описано.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Подключил интернет для ноутбука,при подключении дали Wifi роутер.По определенным причинам, не могу использовать роутер.При подключении в разъем сетевой карты, интернет не подключается,выдает 619 ошибку.Подключение настроено правильно.Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Подключил интернет для ноутбука,при подключении дали Wifi роутер.По определенным причинам, не могу использовать роутер.При подключении в разъем сетевой карты, интернет не подключается,выдает 619 ошибку.Подключение настроено правильно.Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?

скорее всего - в неправильно настроенном подключении

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас