jurasiks

WIFI и все что с этим связано!

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите как настроить asus p535 и роутер asus wl500g premium. Я вроде настроил и мой кпк заходит на локальные ресурсы корбины, а вот в чистый инет не получается. Что нужно сделать? Народ только пишите доходчиво, а не языком IT спецов

Изменено пользователем AWFUL

Поделиться сообщением

... обнаружил две существенные вещи.

1. операционка 2003 заточена так, что почему то требуется прокси сервер для выхода в инет. решается ето так.

заходим пуск-настройки-соединения-соединения- дополнительно-исключения-добавить

добаляем строчку */*

.....

Уже надежду стал терять что получиться нормально настроить ;) , а вот " добаляем строчку */*" и проблем нет :):)

Поделиться сообщением

добрый день поставил себе дома точку доступа netgear потключи кнему комп все работает превосходна брат потключил тоже работает проблема вот в чем кпк asus a696 начинаю потключать работает тока локалка а вот к vpn нехочит настроил как на help.corbina.ru всеравно нехочит пожет кто подскажит что делать как настроить кпк настройка [точки доступа ни причем она настроина]

Поделиться сообщением

Уважаемые! Неужели на этом форуме нет людей которые могут помочь решить проблемы? Или просто здесь каждый думает только о себе?

Спасибо сотрудникам корбины, которые после письма выложили настройки для карманных компьютеров. http://www.help.corbina.ru/wifi/winmobile/

Спасибо

Поделиться сообщением

У меня точка доступа Wi Fi.

Ноутбук выходит в Интернет.

Сейчас настраиваю VPN соединение на коммуникаторе HP hw6915. Пока коммуниатор выходит только на сайт Корбины. Логины на VPN соединения должны быть разные? Где получить логин/ пароль на VPN соединение для коммуникатора?

Изменено пользователем vlad275

Поделиться сообщением

1) Сделал все как написано здесь: http://help.corbina.ru/wifi/winmobile/

2)Установить сетевые адаптеры в режим Internet

3) Должны быть следующие соединения: MyISP - пустой (если будет GPRS, то при плохой связи скорее всего запустится именно он....хотя на КПК у WiFi выше приоритет) и My Work Network, в котором уже есть vpn.corbina.net

4)При установленном контакте с сетью Golden_Wifi. В диспетчере Wi-Fi удерживая стилус над нужным ESSID (Golden_WiFi) удалить настройки.

5) Отклучить и включить Wi-Fi адаптер. Выбрать - Internet (vpn). Ввести в запрос пароль и логин корбины.

При слабом сигнале Wi-Fi связь vpn.corbina.net может пропадать...

Да, не забывайте, что работать может либо Wi-Fi связь, либо домашняя выделенная линия, поэтому отключайте ненужное vpn соединение. Локалка работает.

Изменено пользователем blowballbk

Поделиться сообщением

Парни извините за очередную порцию тупизма,но ответьте пожалуйста ещё раз:

1)Нельзя никак провести wi-fi интернет без wi-fi точки на пк,или както можно

2)Если можно только через wi-fi точку на компе,то чтобы wi-fi фурычил,комп должен быть всегда включён?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Хочу купить wi fi для того, чтобы с КПК лазить в инет.

Подскажите, можно ли сделать так, чтобы домашний нет по прежнему лазил в сетку как и раньше - то есть без вмещательства wi-fi точки доступа?

Поделиться сообщением

Medvedi, без вай-фай точки в инет не зайти. Если ты в Москве, то к твоим услугам Вай-фай от Корбины, смотри соотв. хелп от нее. Если же нет, то в дому нужна вай-фай точка. Если покупаешь ее, как usb устройство, то есесно не будет пахать, пока большо

Лично мой совет тем, кто хочет в дому лазить через вай-фай в Нет - покупайте роутер с вай-фаем, например тот же самый асус w500l premium. У меня самого стоит, все прекрасно работает - 2 компа просто подрублены, ноут и кпк через вай-фай.

AlexyeNov, лучше всего использовать роутер с точкой доступа. Все остальное требует больших телодвижений

Изменено пользователем Ether

Поделиться сообщением

Да я в Москве живу,следовательно я могу пользоватся вай-фаем без точки вайфая у себя на кампе.У корбины же договор с голден-вай фаем,а у них есть точки по Москве.Следовательно этими точками можно пользоватся.Я прав?

Поделиться сообщением

Да, ты прав. Только тебе надо быть в зоне покрытия, то есть в близи точки доступа.

Поделиться сообщением

Да, ты прав. Только тебе надо быть в зоне покрытия, то есть в близи точки доступа.

Ого,огромное спасибо.А то я уж думал что мне придётся разбиратся с роутером.

P.S.Как я понимаю покрывается почти вся Москва,другое дело что в некоторых местах могут быть нестабильное соединение(http://www.goldenwifi.ru/where/).

Поделиться сообщением

Medvedi, ну тут я тебе помочь не могу, так как живу в Питере =) Лучше тебе такие вопросы задать суппорту Корбины :yahoo:

Поделиться сообщением

А ок.Всеравно большое тебе спасибо :yahoo:

Ооо я наконец сделал корбиновский вай-фай.Всем спасибо.Но вы пытались меня в заблуждение этой темой ввести :blink:.Я то подумал что это про корбиновский вай-фай.

Изменено пользователем Medvedi

Поделиться сообщением

Народ, а miniSD Wi-Fi карты где у нас продаются? И вопрос номер 2, они идут просто как модем девайс или как карточка памяти включительно?

Поделиться сообщением

Добрый день,

Я бы хотел выйти в Интернет через nokia n95

Никто не пробовал через него выходить в инет по средствам WiFi?

Что нужно сделать, чтоб с него выйти в инет?

Поделиться сообщением

Zmax, получается так что если оборудование не является чем либо, кроме http://help-old.corbina.ru/install_set/act..._netfriend.html то все, официальной помощи в ее настройке вы не получите.

Поделиться сообщением

блин как я долго мучился с этой вай фай картой и опа! благодаря этой темке у меня теперь вай фай дома отлично пашет) автору зачОт

Поделиться сообщением

Подскажите плиззз!

у меня nokia n95 8gb очень хочеться воспользоваться Goldenwifi через корбину, как сделать vpn соединение на этом телефоне? может есть какая нибудь программа или ещё что?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

-dreamcatcher-,

http://sourceforge.net/project/showfiles.p...lease_id=465805

второй файл, который vncviewer_urel_1.0.zip

правда подписать надо перед установкой.... я никогда не заморачивался... но делается это так:

http://series60.ru/2007/09/27/sertifikacij...rd_edition.html

Изменено пользователем Zmax

Поделиться сообщением

Я подключаю Wi-FI на компе, но вкладки "Беспроводные сети" не появляется :D что делать?

http://homenet.corbina.net/index.php?act=Attach&type=post&id=28761

Изменено пользователем Sengines

Поделиться сообщением

Корбиновские настройки даже в различных вариациях не помогают выйти в интернет. Все чего достиг - это локалка. Система постоянно при подключении выдает сообщение: Проблемы VPN -сервера. Проверьте имя пользователя и пароль,затем попробуйте снова. Если проблема осталась выключите и включите устройство.

При настройка VPN это сообщение вылетает сразу. При настройках L2TP система показывает, что идет соединение, а потом выкидывает только сообщение. Опять же подключаюсь я без участия компа, напрямую к своему роутеру ASUS WL500gP

Поделиться сообщением

Корбиновские настройкми даже в различных вариациях не помогают выйти в интернет. Все чего достиг - это локалка. Система постоянно при подключении выдает сообщение: Проблемы VPN -сервера. Проверьте имя пользователя и пароль,затем попробуйте снова. Если проблема осталась выключите и включите устройство.

При настройка VPN это сообщение вылетает сразу. При настройках L2TP система показывает, что идет соединение, а потом выкидывает только сообщение. Опять же подключаюсь я без участия компа, напрямую к своему роутеру ASUS WL500gP

Где вы настраиваете ВПН? Если у вас ВПН поднимает роутер, то на конечных девайсах ВПН настривать более не нужно.

Собственно, вполне логично что у вас сообщения об ошибке, ведь ВПН сессия уже установлена роутером, второго юзера с тем же логином подключить не дадут.

Изменено пользователем Ctr

Поделиться сообщением

Где вы настраиваете ВПН? Если у вас ВПН поднимает роутер, то на конечных девайсах ВПН настривать более не нужно.

Собственно, вполне логично что у вас сообщения об ошибке, ведь ВПН сессия уже установлена роутером, второго юзера с тем же логином подключить не дадут.

Я в настройках роутера не прописывал ничего. Пришел мастер от корбины и все настроил. Коммуникатор он отказался настраивать. Если Вы знаете как в настройках роутера прописать правильную настройку, то напишите пожалуйста

Поделиться сообщением

Я в настройках роутера не прописывал ничего. Пришел мастер от корбины и все настроил. Коммуникатор он отказался настраивать. Если Вы знаете как в настройках роутера прописать правильную настройку, то напишите пожалуйста

Если вы с компьютера выходите в интернет через Пуск->подключение или кликая по ярлыку "Корбина" на рабочем столе, значит роутер у вас настроен неправильно, точнее не настроен вобще. Если при включении компьютера интернет уже есть сам собой - значит всё настроено верно.

Примерная настройка АСУСОВ - http://help.corbina.ru/internet/equipment/asus520gcgu/

Или на этом форуме в разделе компьютерные сети, тема про wl500g.

Изменено пользователем Ctr

Поделиться сообщением

Если вы с компьютера выходите в интернет через Пуск->подключение или кликая по ярлыку "Корбина" на рабочем столе, значит роутер у вас настроен неправильно, точнее не настроен вобще. Если при включении компьютера интернет уже есть сам собой - значит всё настроено верно.

Примерная настройка АСУСОВ - http://help.corbina.ru/internet/equipment/asus520gcgu/

Или на этом форуме в разделе компьютерные сети, тема про wl500g.

Я сейчас пытался настроить по данной схеме, но не вышло... У меня во первых нету пункта 4 и 6 а в пункте 7 не дает в Get ip automatilly изменить на да

Поделиться сообщением

Я сейчас пытался настроить по данной схеме, но не вышло... У меня во первых нету пункта 4 и 6 а в пункте 7 не дает в Get ip automatilly изменить на да

Значит роутер вам и не настраивали :)

Чтобы получать IP автоматом надо обновлять прошивку роутера - либо на официальную асусовскую, либо Олеговскую. Вторая лучше.

Но это оффтоп, лучше все эти вопросы в тему по wl500g

Поделиться сообщением

Все же кто-нибудь смог настроить кпк+роутер по wifi? Подскажите плз настройки, кпк Dell Axim x51v, роутер D-link DIR-655

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас