jurasiks

WIFI и все что с этим связано!

Рекомендованные сообщения

вопрос ,у меня nokia e70 , если я впишу логин и пароль вот здесь http://start.goldenwifi.ru:8080/ ,то что будет дальше(смогу пользоваться инетом ,т.е. смотреть страницы),смогу ли я получать почту,пользоваться IP-телефонией, просто можно будет выйти из инета и проверять почту?или надо находиться на странице в инете?

и второй вопрос,допустим я вошел в инет,зарегился,но мне надо будет отъехать от этого места где ловит wifi,и затем через некотрое время обратно вернусь,надо будет заново проходить регистрацию?

Поделиться сообщением

Перенес тему: Что нужно для коннекта кпк и настольного по wi-fi

автор: http://homenet.corbina.net/index.php?showuser=17282

Я вообще нуб в этом деле. У меня Qtek S200 с wi-fi модулем. Я не знаю что мне надо жля настольного ПК. Кто пользуется выходом в инет через КПК напишитк плиз что надо купить для этого (фирму,модель..).

И без "лол" плз, я в реале в ви-фи них... не смыслю.

З.ы. звонил в тех.поддержку-меня направили на форум))

Поделиться сообщением

Я вообще нуб в этом деле. У меня Qtek S200 с wi-fi модулем. Я не знаю что мне надо для настольного ПК. Кто пользуется выходом в инет через КПК напишите плиз что надо купить для этого (фирму,модель..).

И без "лол" плз, я в реале в ви-фи них... не смыслю.

З.ы. звонил в тех.поддержку-меня направили на форум))

Поделиться сообщением

у меня dell x51v. через встроенную прогу (odyssey client) настроил вифи. в итоге могу лазить по корбине (пишу с наладонника), но с впн полный косяк. создал соединение по аналогии с комповым, но как подключить этот впн я так и не нашел. если у кого-нибудь такой ж наладонник подскажите куда залезть и как коннектиться через впн.

Поделиться сообщением

Gedd, я имею в виду,какое у тебя устройство стоит,в которое ты втыкаешь сетевой шнур,потом комп. Это низывается ви-фи адаптер,или как-то так. Вот я и хочу узнать какой он у вас фирмы т.к. в магазине мне сказали,что не все эти адаптнры(хз как правильно) подходят для коннекта.

Воть

Поделиться сообщением

точка доступа у меня dlink g700ap. накопал тут инфу, что через точку доступа не законнектиться. нужен роутер но деньги

а него тратить не хочется...еще гдето читал что впн соединение с точки зрения производителей софта для кпк, да и вообще был придуман для доступа во внутренние сети (локалку и тп), а у нас впн используется задом наперед и поэтому без прокладки из компа ничего не выйдет...

Поделиться сообщением

Владельцы s200, расскажите как у Вас обстоят дела с коннектом по wi-fi?

С самого момента покупки заметил вот такую вещь: пинг с компьютера, с роутера, с точки доступа до коммуникатора - от 60 до 200 мс, причем пинг при включении wi-fi сначала в пределах нормы - до 5 мс, а через буквально 10-15 секунд он резко поднимается. Кстати, проверял несколько раз - первые 18 пакетов с нормальным пингом, далее он резко подскакивает.

Обмен пакетами с 192.168.0.7 по с 32 байт данных:

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=10мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=4мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=3мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=3мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=94мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=165мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=86мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=94мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=117мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=140мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=163мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=82мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=105мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=84мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=152мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=72мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=93мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=116мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=138мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=161мс TTL=128

Ответ от 192.168.0.7: число байт=32 время=77мс TTL=128

Статистика Ping для 192.168.0.7:

Пакетов: отправлено = 35, получено = 35, потеряно = 0

(0% потерь)

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 3мсек, Максимальное = 165 мсек, Среднее = 57 мсек

Поделиться сообщением

Фролик, попробуйте установить какую нибудь другую программу для работы с wi-fi ,и посмотреть на результаты.

http://4pda.ru/879

http://4pda.ru/1763

или попробовать подсоедениться к другому хот-споту

Поделиться сообщением

Фролик, попробуйте установить какую нибудь другую программу для работы с wi-fi ,и посмотреть на результаты.

http://4pda.ru/879

http://4pda.ru/1763

или попробовать подсоедениться к другому хот-споту

Так не от софта зависит......я пингую с компьютера сам кпк. Дело оказалось в энергопотреблении.....при выставлении на максимальную производительность - пинг 4 мс, как только сдвигаю в режим экономии питания - тут же пинг под 80.

Поделиться сообщением

Как настроить КПК, чтобы он подключался к роутеру напрямую, а не через другой компьютер?

У меня Loox 720, роутер 3COM number 3CRWE554G72T

Поделиться сообщением

КПК действительно не было создан для прямого соединения с компов через адаптер простой, но с обычными точками доступа должена работать на пять.

Изменено пользователем jurasiks

Поделиться сообщением

Вот недавно прикупил кпк, юзаю в первые. Вопрос в следущем включаю вайфай все настройки вроде бы сделал, определяется несколько соеденений Golden wifi и еще куча других, но при попытке соединится идет Соединение а потом опять Доступно или висит Соединение

Так же хочу спросить у сотрудников ТП, определяется hqcorbina точка доступа при попытке соединится висит только Соединение

:lol:

Поделиться сообщением

при попытке соединится идет Соединение а потом опять Доступно или висит Соединение

+1

Та же проблема.

А какие настройки ты ставил и где?

Поделиться сообщением

ну настроек я как таковых и не делал поставил визде Work ип автоматом, а в списке где доступные соединения тоже токо Work ну и пробовал включать Wep и выключать толку 0

Поделиться сообщением

ryo, а разве там не "интернет" ставить надо??

Поделиться сообщением

Сделал все как и написано, но реакции 0 :lol: Соединение устанавливается, но в инета нет :lol:

Аналогично :( .

HP 1950, USB WIFI Wireless DWL-G122.

Может-кто подскажет, как правильно настроить....

Поделиться сообщением

Скопировано с темы Wi-Fi, Интересно узнать!

NavicroSS: Люди! У меня вот FS LOOX 720 и тут новость проскакивала, что в метро на "Площади", "Театралке" и "Охотном" стоят точки! Помогите мне пожалуйста разобраться с настройками. Что надо настраивать, где и как! Или может прога нужна? И программки желательно в сети, а то инет немного не пашет денег нет!

Хрыч: просто включаешь wifi и pda выдаете тебе доступные сети - выбираешь и ты в сети

NavicroSS: Неужели всё так просто? Не верю!

Хрыч: а ты попробуй

ValeRossi: это бесплатно?

LSQ: есть и бесплатные точки доступа, но в основе своей они в москве домашние, либо корпаративные, где нужны свои настройки да пароль

Хрыч: бесплатные точки доступа wifi.yandex.ru

zorg1: блин неспроведливость то какая, а где халявный инет по лану ?

plab: NavicroSS, да.. все так просто и все бесплатно, а главное - очнь бычтро.. если не коннектиться так - о есть специальная программа - хиткликер..

Прочитал сегодня в газете, что наконец-то запущена в опытную эксплуатацию первая в московском метро зона wi-fi, слухи о которой появились в прошлом году.

Сеть, как было указано выше, заработала на станциях "Охотный ряд", "Театральная" и "Площадь Революции". На территории этих станций установлен 21 приемник, которые обеспечивают устойчивый сигнал при нахождении на них.

Правда, огорчает одно - сеть коммерческая. Чтобы оплатить доступ, надо отправить смс на номер 1106 (или 1107 - только для абонентов МТС).

Цена на доступ не разглашается.

Поделиться сообщением

Уменя iPAQ rx1950. Дома стоит wi-fi точка.

КПК научил цепляться за Wi-Fi. Сеть находит, авторизуется по ключу, получает от корбины по DHCP все что требуется. В итоге с КПК можно ползать по корбиновским ресурсам.

А вот с VPN - засада. Есть в КПК настройки для VPN. Все настроил, и даже коннектится оно с vpn.corbina.ru - видно на странице стаитстики. Только пойти никуда нельзя. Как только пытаюсь в браузере пойти на какую-нибудь ссылку - VPN соединение дропается.

Фигня какая-то :dirol:((

Кто-нить еще бодался с VPN для КПК от HP?

В подключениях, вкладка "Дополнительно" (на КПК), открой исключения и добавь URL */*

Тогда VPN будет подключатся сам, когда открываешь стрницу в интернете.

У меня одна беда осталась, VPN соединение автоматиески разрывается через 1,5 мин, это се время напрягает(((

Поделиться сообщением

Благодаря инструкциям 1ого поста мне удалось подключить свой E60 к сети через ноут Acer Aspire 5021... Автор, BRAVO!

Поделиться сообщением

Новая информация: Настройки коммуниткаторов, ноутбуков, трубок для Wi-Fi

Как подключить коммуникатор Qtek 9000 Delux на основе WM 5.0:

Today- Start - Settings- Connections ( это внизу, на панели!)- Сonnections (это вверху в окне!) - Advanced- Exceptions- Add New Url

В графу Work Url - вбиваем три знака: */*

Затем возвращаемся в последние Connections- Tasks - Edit my VPN servers-New

В появившемся разделе "Make new connection" заполняем три параметра:

Name: corbina

Host name/IP : vpn.corbina.net

VPN Type: PPTP

Жмём Next, вводим свои обычные корбиновские логпассы, domain оставляем незаполненным

Жмём Finish

Вот и всё безобразие.Теперь, когда мы хотим Сети, надо:

Today- Start - Settings- Connections ( это внизу, на панели!)- Сonnections (это вверху в окне!)- Edit my VPN servers, жмём дубиной на Corbinu и чуток ждём, не отрывая её. ВЫплывет Connect, шлёпаем по нему. Усё, можно запускать Осла и топать на интимсити))).

Нота-бене: Никакой Голдентелеком, вайфай, и прочие бубны тут вапще не при делах. Забудьте о них на...) Делайте как сказано- и будет счастье.)

Дерзайте, у кого есть инфа, валите её сюда

Поделиться сообщением

Serega,

Никакого эфекта! Коннектится к голдену - вижу. ВПН корбины жму.

А пофигу! Любая ссылка приводит к открытию голденовской странички, шоб ввел парол.

У меня Делл Аксим с 5 винмобиль.

Чего делать-то?

Поделиться сообщением

Благодаря инструкциям 1ого поста мне удалось подключить свой E60 к сети через ноут Acer Aspire 5021... Автор, BRAVO!

Спасибо.

Serega,

Никакого эфекта! Коннектится к голдену - вижу. ВПН корбины жму.

А пофигу! Любая ссылка приводит к открытию голденовской странички, шоб ввел парол.

У меня Делл Аксим с 5 винмобиль.

Чего делать-то?

Сеть Golden Telecom платная. Нужно купить логин и тогда сможешь ввести и ходить по интернету.

Чтобы работал интернет на КПК необходимо включать VPN на компьютере. Мы делаем шлюз, а не управляем с КПК соединениями.

Поделиться сообщением

Сеть Golden Telecom платная. Нужно купить логин и тогда сможешь ввести и ходить по интернету.

Чтобы работал интернет на КПК необходимо включать VPN на компьютере. Мы делаем шлюз, а не управляем с КПК соединениями.

Чтобы на КПК работал Wi_Fi надо в статистики корбины включить эту опцию и потерять денег +250 руб. к действующему (оплаченному и работающему) тарифу за кабельный инет.

Поделиться сообщением

Serega, эту опцию подключил. а что делать дальше?

Поделиться сообщением

Serega, эту опцию подключил. а что делать дальше?

Подключаешься к сети ГолденВайФай.

Далее создаешь ВПН соединение как обычно и подрубаешься к VPN через WiFi

Поделиться сообщением

А поподробней можно:rolleyes:, как настроить VPN и подключится к Golden Wi-Fi через «Корбину Телеком» на КПК (Windows Mobile 5).. На ноуте (Vista) подключился через «вай-фай» и вышел в инет без проблем, на PDA - Asus P535 ну ни как не хочет подключаться <_<- вражина..

p.s. Услуга подключена.

Поделиться сообщением

В рабочее время - позвоните в суппорт и Требуйте что бы вам продиктовали настройки вашего КПК, отправят звонить в Голдентелеком - смело звоните туда!

Телефон в этой новости http://home.corbina.ru/about/wifi/ (в конце)

Я никак не могу от техподдержки добиться вразумительной информации

WiFi

Поделиться сообщением

Рассказываю.

Устройство - HP4700 с windows mobile 2003 SE ver. 4.21.1088 (build 15045.2.6.0)

1. Скачиваем http://virtu.at.tut.by/connmgr.zip и копируем 3 файла из архива в \windows\ (нужен ресет)

2. Запускаем CONNMC.EXE

3. Создаем новое VPN соединение (PPTP). Вводим vpn.corbina.net.

4. По кнопке "Security Settings..." у меня было так:

-галочки стоят ТОЛЬКО на (MS-CHAP), (MS-CHAP v2) и "Preview user name and password"

-в списке выбрано - "MSV2-Challenge"

Вот и все настройки.

Далее ловим wifi, запускаем CONNMC.EXE, делаем двойной тап палкой по нашему VPN соединению, вводим логин и пароль. Всё.

Вот ещё настройки :rolleyes:

Поделиться сообщением

Поделюсь своим опытом скрещивания КПК с wifi+vpn.

КПК: HP4700 Windows Mobile 2003SE (не русифицирована)

Помимо штатных средств наладонника использовал программу Toonel (сжатие трафика+прокси сервер):

http://www.toonel.net/

http://ru.toonel.net/index.php

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=14882

Заходим в меню Settings/вкладка Connections/Connections. В настройках My ISP должно быть обязательно создано хотя бы одно модемное соединение (у меня gprs mts+bluetooth). В настройках My Work Network создаем new VPN server connection в соответствии с настройками корбины. Здесь же, в My Work Network, прописываем прокси-сервер 127.0.0.1 с портом 8080. Подключаемся к GoldenWiFi, запускаем Toonel, тапаем на значок подключения к сети вверху экрана, тапаем Connect VPN. Вот и все! Проверял с программами IE, Opera 8.65, QIP PDA 1020, mail-клиент (встроенный), Skype 2.1.0.66.

Примечания: 1. Модемное подключение вроде бы и не нужно, но если оно не создано, система отказывается подключатся к VPN. 2. Туннель тоже вроде бы не обязателен, без него подключение к VPN проходит нормально, но любая программа (кроме Skype) его сразу обрывает. Skype работает и без туннеля.

еще информация по теме

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас