Рекомендованные сообщения

подскажите как дц натроить? выдает такое вот : Соединение с dc.corbina.net...

[21:47:43] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Поделиться сообщением

подскажите как дц натроить? выдает такое вот : Соединение с dc.corbina.net...

[21:47:43] *** Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера.

Кхм, а хоть эту ветку почитать ну никак повнимательнее??

dc.corbina.net - это ваабще московский хаб!

Наши хабы:

dchub://10.139.139.139:411 - только для 139 подсети(собсна эта ветка форума о нём)

dchub://dc.spb.corbina.net - это центральный питерский (для жителей Васьки можно качать только c пользователей того же префикса, что и ты) - о нём подробно там : Центральный хаб (Санкт-Петербург)

Особенно надо обратить внимание на Роутинг (маршруты) для Питера

На форуме всё довольно подробно расписано, токо почитать надо малость =)

PS КОНКРЕТНО сформулированные вопросы и непонятки можно спросить у мя в аське, особенно по Васьковскому хабу :D

Поделиться сообщением

SokoL_SPb,

Чего то сегодня не зайти, неужели нам подсеть рубанули совсем ;) ;)

Поделиться сообщением

pro100user,

Опять с саппортом воюю, с учётом их работы по будням с 9 до 18 - это сложно... сегодня блокировку снимали, но видать опять поставили... точнее скажу завтра к вечеру - только тогда дома появлюсь.... =(

ЗЫ Кардинальная замена предпологаемой причины почти готова - нужен разблокированный доступ и пара часов для проверки и донастройки....

Поделиться сообщением

SokoL_SPb,

Удачи тебе в отстаивании наших интересов )

Кстати, в саппорте ни чего не говорят по поводу пиринга с остальными районами или хотя бы объединением всей Васьки в одну сеть?

Немнонго почитал форум и походу самый проблемный район, это наш :D

Оптика арендованная, когда "Контора" кинет и протащит под Невой свою,

даже Настрадамус не предсказал ;)

Но,как говорится - Надежда, умирает последней :D

Поделиться сообщением

Да.... остров есть остров , как бы самим не пришлось волокно тянуть

на материк :)

Поделиться сообщением

Дома с момента последнего поста я так и не побывал... так что прошу простить.... Сильно надеюсь на срок 7ое, вторая половина дня...

Поделиться сообщением

alez70125,

Протянуть через метрополитеновские тоннели, думаю затея далеко не из самых дешёвых :angry:

Дай бог, что бы Корбина продолжала вкладываться в Питер и мы наконец-то станем одним целым с нашим любимым городом :angry:

Хорошо ещё SokoL_SPb районный хаб поддерживает, ведёт тяжёлую и неравную борьбу с саппортом, который почему то настойчиво хочет лишить нас сей малой радости, да прибудет с ним сила :D

Поделиться сообщением

Итак, небольшой отчёт:

4го в 11 снималась блокировка, после чего примерно через час связь пропала опять, ну естесственно первая мысль была нецензурная, а вторая - опять заблочили... А вот сейчас, когда появился дома и позвонил в ТП, выяснилось, что порт вроде как разблокирован, но какая либо активность на нём отсутствует(походу сдох). Рецепт - вызов техников... но на сегодня наряды уже розданы, завтра меня нет, так что послезавтра с 10...

И вполне возможно, что 6ть блокировок и месяц регулярного обсчения с ТП мне устроил постеменно мрущий порт на свиче.. =((

PS так что хаб должен вернуться во второй половине дня 9го августа, а пока сидим на Центральном и копим шару ;-)

Изменено пользователем SokoL_SPb

Поделиться сообщением

Отчёт о состоявшейся 23 августа пилотной сходке Vas2.

Начну с алфавитного списка тех, кто посетил сходку:

Demmos@Дима + друг

Dima@Дима

Loader@Александр

Sfids@Паша

SokoL@Сергей

Tema@Слава

Unkognito@Антон

Vendigo@Тёма

Vin Alles@Валера + девушка Аня

Итак, попытаюсь выстроить хронологию:

Опоздав минут на 5 я подошёл на место, где уже ожидали Unkognito и Tema, буквально сразу за мной подошёл Loader. Затем подтянулись Vin Alles с подругой.

Ну и вскоре на горизонте замаячили Sfids и Dima.

Спустя энное количество времени, у входа в парк были перехвачены Demmos с товарищем.

Первыми наше мероприятие покинули Vin Alles со путницей, но было видно что девушке немного неуютно в такой компании =_)

Когда уже стемнело, нас нашёл и присоеденился Vendigo.

Ну вот таким составом и досидели до закрытия бара в 23-00 (хотя нет, вру, незадолго до этого ушли Demmos и друг), после чего мы двинулись в сторону Среднегаванского проспекта, где рядом с улицей Детской есть 24х часовой магазин =) но уже подойдя к нему, вспомнили, что чуть дальше есть недавно открывшаяся Полушка, к которой и двинулись.... Хотя зря - она оказалась закрытой =)) Радовал только круглосуточный магазинчик напротив, куда все и направились. Вот на этом моменте я собственно и покинул гуляющую компанию. Дальнейшие

события узнавайте не у меня =))

Вцелом вроде бы все нашли место сбора сразу и без проблем, не считая Demmos'а с товарищем, которым пришлось объяснять по телефону где это, а потом просто перехватить у входа в парк. Кстати он узнал о сходке буквальо сразу перед её началом, позвонил уточнил, и пришёл =)

В начале встречи, каждый рассказал о себе немного, ну а потом разговор тёк как то сам, довольно ненапряжно и непринуждённо... Конечно большая его часть была на околокомьютерные темы, но этим не ограничились, были и автомобильные темы и ещё чего то =_). Общий язык нашли быстро, особенно IT'шники и электрики =^__^=

Ну и как итог: пилотную встречу считаю состоявшейся удачно!

При подготовке к следующей сходке(она кстати скорее всего в конце сентября), учтём мелкие недочёты, попробуем подстроить время под большинство, и надеюсь состав участников будет значительно шире =))

PS неточности и дополнения в ЛС плиииизззз

© SokoL

--------------------------

magnet:?xt=urn:tree:tiger:LHHLFHB4YX6S6UQXQPKIX62HNZP7OYQV6WQO2WQ&xl=202034&dn=Dima+%D0%B8+%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+sfids'a.jpg

magnet:?xt=urn:tree:tiger:C2PK2LCM4FPJX5GK5WQC7AVM7KJUKBLNDW3O5WY&xl=199154&dn=SokoL.jpg

magnet:?xt=urn:tree:tiger:T2NFSXCXYXDYNEN5BV2YJUEF2S5XMCBGVMFRPOI&xl=268570&dn=Tema+%D0%B8+%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA+Unkognito.jpg

magnet:?xt=urn:tree:tiger:KNG3FWPJW3LILDVR33Q4AARKXYYHOEWJVKAEJPA&xl=177946&dn=Unkognito.jpg

magnet:?xt=urn:tree:tiger:VAW25SHMD7XEIU4LIWGAPOHEZDAN664RI43SHHA&xl=152162&dn=%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3+Demmos'a.jpg

magnet:?xt=urn:tree:tiger:FBD2RTPFWNJXZ5Y5QI7QFWUQXVONOCIAYFR2D6Y&xl=282026&dn=%D0%97%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%8F+sfids.jpg

magnet:?xt=urn:tree:tiger:I3UO6O35AFXOMWAID7KH5GCWLZP62A7THOHJ34Y&xl=185354&dn=%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0+Demmos%2C+%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0+SokoL.jpg

magnet:?xt=urn:tree:tiger:IN5DFD5RLQZZDASZXO2RMVYTLEDJPWLDBTWMA4I&xl=229018&dn=%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0+sfids%2C+%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0+Loader.jpg

magnet:?xt=urn:tree:tiger:IR6ZIDHHF7MIX7M3YEU4NI3EEN4XLMKMBGGJKEY&xl=190106&dn=%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE+-+Dima%2C+sfids%2C+Loader.jpg

Фотики все забыли так что фоткались на телефон... =((

-------------------------

Поделиться сообщением

Ну вот блин, я всё профукал, с работы только в половине одиннадцатого пришёл :angry:

Надеюсь в следующий раз приобщиться :huh:

Поделиться сообщением

Ну, для дня - это нормально.... Вечером стабильно 20-25 человек, но зато каких =)) Многие пользователи не сидят на центральном. Например Сейчас 13 человек и 3,5 ТБ шары, из них ~2,5 ТБ НЕ присутствует на центральном хабе...

PS за сентябрь ~ 140 уникальных пользователя

Поделиться сообщением

А хаб живёт потихоньку и даже развиваеться =)

За прошедшую неделю более менее нормального ведения статистики имеем:

[uPD] Обновляю спустя ещё неделю

Общая статистика

Время непрерывной работы хаба: 23 дн. 4 час. 6 мин.

Сейчас пользователей на хабе: 23, из них операторов: 1.

Размер всех расшаренных данных: 4.612 TB.

Больше всего пользователей на хабе (32) было 6 окт в 23:00.

Максимальный общий размер расшаренных данных (6.298 TB) зарегистрирован 6 окт в 23:00.

Посещаемость

Пользователей за сутки:	66
Пользователей за неделю:	108
Пользователей за месяц:	134
Пользователей за всё время:	134
Новых пользователей за сутки:	6
Новых пользователей за неделю:	34

Статистика обновлена 12 окт в 19:06. Обновляется раз в 5 минут.

Топ3 пользователей по размеру шары

#	Ник		Шара		
1	[Vas2]KoVoX	1.234 TB	
2	M_A_G		1.029 TB	
3	SokoL		709.495 GB

Самую свежую статистику моно узнать с помощью Web-статистики

Поделиться сообщением

Ну, для дня - это нормально.... Вечером стабильно 20-25 человек, но зато каких =)) Многие пользователи не сидят на центральном. Например Сейчас 13 человек и 3,5 ТБ шары, из них ~2,5 ТБ НЕ присутствует на центральном хабе...

PS за сентябрь ~ 140 уникальных пользователя

=) Не люблю центральный, из-за большого кол-ва халявщиков.

Поделиться сообщением

Опять заблочили локалку, самое раннее время возвращения - 10 утра 16,10,2008.

PS Вопрос халявщикам - на ваське если не платить за инет несколько месяцев локалку блочат? Просто мои нервы не выдержат повторения летней истории...

Поделиться сообщением

Скорее всего по этой причине и рубанули

а ты долго не платил?

Поделиться сообщением

Хаб вернулся.

alez70125

Не, рубанули по другой причине, со счётом все норм... это я почву для миграции на конкурентов прощупываю, чтоб хаб оставить в сегменте =)

Поделиться сообщением

Так, колбасит корбину -> колбасит и меня. Хаб последнюю неделю дико нестабилен, на данный момент временно "гостим" по локальным адресам на хабе у МАГа.

Когда заработает в прежднем режиме и как на долго - сказать не могу, но прикладываю возможные усилия и в течении этой недели чехорда скорее всего прекратиться.

Прошу отнестись с пониманием к сложившейся ситуации...

Поделиться сообщением

Хаб последнюю неделю дико нестабилен, на данный момент временно "гостим" по локальным адресам на хабе у МАГа.

Уже не гостим ;-)

Поделиться сообщением

Да, гостили всего 3 дня =)

Несколько дней без инета вечером помогли подправить статистику, теперь она выглядит так:

Больше всего пользователей на хабе (39) было 28 окт в 22:14.
Максимальный общий размер расшаренных данных (7.14 TB) зарегистрирован 26 окт в 21:40.

Посещаемость
Пользователей за сутки:	74
Пользователей за неделю:	122
Пользователей за месяц:	186
Пользователей за всё время:	186
Новых пользователей за сутки:	5
Новых пользователей за неделю:	31

=)

Поделиться сообщением

Грустные новости - я без локалки энное время, хаб опять едет к МАГу, надеюсь опять временно =(

ВСЕМ! Подозреваю проблемы с логинами-паролями из за РАЗНЫХ баз пользователей - если Вы регистрировались на dchub://mag-dc.homedns.org или во время предидущего переезда - эти логины действуют. Вопросы с работой впринципе решаються и мной частично.

Поделиться сообщением

Да, опять гостим.

Поступило предложение скинуться и вновь вернётесь к SokoL_SPb =)

Поделиться сообщением

Ака Loader

я так понимаю надо скинутся по 10 руб в месяц примерно

для кого это тяжело?

Поделиться сообщением

Так, судя по тому, что Корбина как то не торопится решать проблемы, моё добровольное возвращение откладывваеться, НО как я понимаю многие не против кинуть 10-20-30-50 рублей на счёт для возвращения хаба... Для этого напишите мне в ЛС тут или на хабе - дам код платежа. 50 рублей я уже кинул, тобиш надо 400 р, чего хватит на 2 месяца.

Поделиться сообщением

Да без проблем!

Ради возвращения нашего хаба думаю никому сильно не ударит по карману небольшая сумма.

Поделиться сообщением

при возникновении проблем(невозможность попасть на хаб более часа) - пиишите тут или в ICQ, ближайшие дни не исключены ребуты/кратковременные простои( сменил софт, нужно время на настройку детальную). А в целом - всё ворде норм, запущен торрент-ретрекер =_)

Поделиться сообщением

Мне везёт однако с Корбиной - и недели не отработал нормально, как полностью сдохло оборудование на доме... =((

Инженер конечно сказал сначала "в течении суток", но о сроках в корбине думаю Вы всё сами знаете...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас