Рекомендованные сообщения

1) 1.0.4.5 - будет последней прошивкой для v. 1.1

2) 1.0.4.4 - более стабильная работа, оптимизированная версия от ITpro для 1.0 прикреплена в посте. Выкинута только WDS и изменены частоты.

Для стабильной работы с корбиной, рекомендуется прописывать DNS. Для L2TP: 213.234.192.7, 85.21.192.5 это для юга.

Девайс после перезагрузки будет загружаться минут 5-7 минут, его не трогать!

http://nc.com.ru/TEW-633GR_v1.0.4.4.bin

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=212009

Теперь работает WDS и SPI.

WDS работает на отлично, но стандартный SPI работает как ему захочется.

Ниже настройка FTP и пассивного режима.(тк не работает SPI)

1) пропишите порты для пассивного режима в FTP программе(картинка 1)

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=213869

2) пропишите порты для пассивного режима в Маршрутизаторе(картинка 2)

http://homenet.corbina.net/index.php?act=attach&type=post&id=213870

3) добавте порты в исключения Firewall

Сейчас заканчиваю настройку IPTV. Настройки скоро выложу.

Появилась информация, но не точная, что будет будет прошивка 1.50 с конечными спецификациями Wireless N

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

1. PPTP соединение устанавливается, скорость на уровне 80 Мбит/сек

2. Одновременный роутинг VPN-соединения и локальных ресурсов не возможен

3. IGMP Proxy нет, соотв. IPTV через мультикаст не проходит через него

4. VoIP - если вопрос о SIP шлюзе, то его тут нет, но подключить внешний можно

Поделиться сообщением

Заранее прошу пардона за, возможно, ламерские вопросы. Не то, чтобы я настаивал. Просто разобраться хочу (моего инглиша не хватает).

1. PPTP соединение устанавливается, скорость на уровне 80 Мбит/сек

3. IGMP Proxy нет, соотв. IPTV через мультикаст не проходит через него

4. VoIP - если вопрос о SIP шлюзе, то его тут нет, но подключить внешний можно

2. Это сильно плохо? В том смысле, что я (возможно) использую локальные ресурсы только когда смотрю ТВ на компе (через VLC player). Смогу-ли я смотреть при поднятом VPN'е в этом случае?

3. А вот эта цитата из мануала не об этом-ли (пункт о настройке адвансед нетворк опшенс):

Multicast Streams

The router uses the IGMP protocol to support efficient multicasting -- transmission of identical

content, such as multimedia, from a source to a number of recipients.

Enable Multicast Streams

This option must be enabled if any applications on the LAN participate in a multicast

group. If you have a multimedia LAN application that is not receiving content as expected,

try enabling this option.

4. А вот эта цитата из мануала не об этом-ли (пункт о настройке адвансед файрвол):

SIP

Allows devices and applications using VoIP (Voice over IP) to communicate across NAT.

Some VoIP applications and devices have the ability to discover NAT devices and work

around them. This ALG may interfere with the operation of such devices. If you are having

trouble making VoIP calls, try turning this ALG off.

Заранее чрезвычайно признателен.

Поделиться сообщением

2. Это сильно плохо? В том смысле, что я (возможно) использую локальные ресурсы только когда смотрю ТВ на компе (через VLC player). Смогу-ли я смотреть при поднятом VPN'е в этом случае?

локальные ресурсы - это не IPTV, это ДС++, ftp-сервера, мегафильмы, форум(он м.б. доступен через инет, правда)

Поделиться сообщением

>2. Это сильно плохо? В том смысле, что я (возможно) использую локальные ресурсы только когда смотрю ТВ на компе (через VLC player). Смогу-ли я смотреть при поднятом VPN'е в этом случае?

Либо интернет либо локальные ресурсы. По-другому никак.

>3. А вот эта цитата из мануала не об этом-ли (пункт о настройке адвансед нетворк опшенс):

Проверил без установки VPN-соединения. Первый запрошенный канал показывает нормально, при переключении на любой другой картинка "рассыпается". То есть механизм работы с мультикаст потоками тут очень сырой. На запросы multicast потоков с ноутбука через Wi-Fi не реагирует. При поднятом VPN, разумеется, с мультикастами не работает.

>4. А вот эта цитата из мануала не об этом-ли (пункт о настройке адвансед файрвол):

Ну, VoIP трафик - да пропускает, если речь об этом.

Поделиться сообщением

2This is HawK & maslovyu

Большое спасибо за инфу.

Жаль, конечно. В общем аппарат интересный. Может в следующих прошивках поправят... Не знаю, правда, как с этим у TRENDNet'а.

Кстати, может кто знает что-нибудь похожее (LAN 1000Mbit, WiFi N-draft), но только чтобы с Кобиной работало (нормальная работа с мультикастом, VOIP-gate; внутрисетевые FTP, DС++ - не нужны, нужно только IPTV)?

Поделиться сообщением

Роутеров, "совместимых" С Корбиной вообще единицы. С гигабитным LAN'ом не видел ни одного. Из Draft N - ASUS WL-500W.

Поделиться сообщением

Хотелось бы еще узнать, как в TEW-633GR прописать vpn корбины, в поле настроек можно указать только IP - а надо vpn.corbina и т.д.

Поделиться сообщением

moozund,

ping vpn.corbina.net

nslookup vpn.corbina.net

Поделиться сообщением

Спасибо maslovyu совет пригодился.

Теперь просто иногда меняю IP (цыферками) на роутере и интернет пашет.

Интересно IP корбины постоянные или меняются периодически?

Но доступа к DC++ нет, локальные ресурсы корбины тоже не доступны...

К счастью на материнке есть вторая сетевуха, и при необходимости перетыкаю сетевой кабель туда...

Последняя прошивка TEW-633 GR тут http://www.trendnet.com/products/TEW-633GR_o.htm

Изменено пользователем moozund

Поделиться сообщением

Огорчает меня этот маршрутизатор.

Работает больно криво, хотя девайс, по сути должен быть интересным.

Кстати говоря, у меня с ним периодически проблемы, в том смысле, что vpn периодически падает.

Теоретически могут быть проблемы и со стороны корбины, но думается причина во мне, точнее в тренднете.

Опять же под нагрузкой прогрессирует - реально может упасть раза 2 в течении 30 минут. Очень уж "нелюбит" торренты, особенно когда с двух буков запущенно по паре закачек.

Через пару минут автоматом устанавливает соединение, но эти пару минут несколько, мягко говоря, раздражают.

Залил новую прошивку.

Стал вести себя стабильней.

Сейчас аптайм больше суток, но под нагрузкой - несомненно упадет.

Что любопытно - выражение "под нагрузкой" относительно. С моей точки зрения - это мои 6Мб/сек, теоретически у него возможности(пропускная способность) гораздо выше... Как же он себя поведет при 11Мб/сек?

У кого нибудь что-то подобное случалось? Или мне его всё-таки стоит отнести в сервис?

Поделиться сообщением

Огорчает меня этот маршрутизатор.

Работает больно криво, хотя девайс, по сути должен быть интересным.

..........

У кого нибудь что-то подобное случалось? Или мне его всё-таки стоит отнести в сервис?

Бывает и у меня такое.

Вдруг ни с того ни с сего отключается сеть, может корбина меняет ip-сервера

с целью регулировки нагрузки...

Меняю в настройках "L2TP Server IP Address" на другой и порядок

а "Reconnect Mode" "Always on"

Есть еще прблема к маршрутизатору подключен сетевой диск,

в свойствах скорость подключения 100mb , но файлы копируются очень меддленно

скорость 4mb , с чем связано не пойму :rolleyes:

Но есть и полжительные стороны ноут и PlayStation3 работают с ним по wi-fi идеально

и конект хороший и скорость, и интернет не обрубается, даже когда все вместе одновременно работают... мистика....

PS

К стати пользуюсь программой Network Magic ... может есть еще какая прога аналогичная и простая?

Изменено пользователем moozund

Поделиться сообщением

Есть еще прблема к маршрутизатору подключен сетевой диск,

в свойствах скорость подключения 100mb , но файлы копируются очень меддленно

скорость 4mb , с чем связано не пойму mad.gif

100 - мегабит

4 - мегабайта, наверное

это очень неплохая производительность, имхо

Поделиться сообщением

100 - мегабит

4 - мегабайта, наверное

это очень неплохая производительность, имхо

опечатался мегабита наверное правильнее...

в общем DVD ФИЛЬМ копируется почти час...

это оч медленно

Поделиться сообщением

сегодня перегонял 3 фильма, каждый по 1.3 Гб

с одного компа на другой через Asus WL-500gP 100 мегабит

заняло менее 15 минут

ЗЫ притом что комп с которого я качал висит на ДЦ

20 слотов иногда просто жутко загруженный

Поделиться сообщением

Zetruger, как твое копирование имеет отношение к этому девайсу?

ты перегонял тем более не на сетевой диск. попробуй скопировать тот же фильм на флешку, подключенную в твой роутер.

Поделиться сообщением

Значит скорость между сетевым хардом и компьютером нормальная?

Что б наглядно было прицепляю рисунок....

Поделиться сообщением

moozund, нормальная. не надо ожидать там дикой производительности...

Поделиться сообщением

Кстати говоря интересен вопрос - будет ли работать стабильней через l2tp

Попытался наспех проверить - вбить настроечки, так получил некоторый нонсанс - соединение устанавливается, внешние сервера пингуются, а браузеру по барабану.

Не хотим, говорит и всё тут.

Нет сейчас времени разбираться что к чему, но со временем обязательно займусь.

Поделиться сообщением

Тоже сижу с подобным устройством. В принцыпе поддержка VPN туннелей в нем еще могут реализовать, надо ждать прошивки. Если кто смог настоить подключение, скиньте настройки в личку, буду оч благодарен.

Поделиться сообщением

Если есть возможность - избавляйтесь от Трынднета нахрен!

С их темпами выпуска обновлений всё равно железка толком работать не будет. :blink:

Поделиться сообщением

К новым моделям они достаточно оперативно их штампуют. Пока они позиционирут 633GR как топовую модель шансы есть. Ну не зря же я за него 4 штуки отвалил???

Поделиться сообщением

К новым моделям они достаточно оперативно их штампуют. Пока они позиционирут 633GR как топовую модель шансы есть. Ну не зря же я за него 4 штуки отвалил???

Сегодня, то есть вчера уже, общался с представительством. Норм. люди, как оказалось! Зря я так резко наезжал. Вроде бы стану обладателем 633GR. Модель действительно топовая и внимания к ней больше, чем к той же 631-й. Про проблемы с Корбиной они в курсе. Вряд ли бы стали предлагать в качестве замены. Потестим/посмотрим - хотя за это неплохо бы поиметь какой-нить пряник и от вендора, и от провайдера! :D;)

Поделиться сообщением

О каком прянике идет речь? Лучший пряник в случае этого роутера поддержка ВПН туннелей

Поделиться сообщением

О каком прянике идет речь? Лучший пряник в случае этого роутера поддержка ВПН туннелей

Это от вендора. А от КТ - например, месяц б/п инета за бета-тестерство. <_<

НЕ тестируют сами, пусть поощряют энтузиастов.

Поделиться сообщением

Положил денег на телефон, позвонил в тех. поддержку, но не в нашу, где не знаю ничего толком, а в штаты. Вобщем, лично я избавляться от роутера не намерен. В данный момент они работают над прошивкой поддерживающей одновременно локальные ресурсы и инет. Обещают увеличить стабильность работы и еще много всяких вкусностей. Вобщем, ждем прошивку :)

Изменено пользователем Iceni

Поделиться сообщением

Положил денег на телефон, позвонил в тех. поддержку, но не в нашу, где не знаю ничего толком, а в штаты. Вобщем, лично я избавляться от роутера не намерен. В данный момент они работают над прошивкой поддерживающей одновременно локальные ресурсы и инет. Обещают увеличить стабильность работы и еще много всяких вкусностей. Вобщем, ждем прошивку :angry:

И я жду,оптимизма всё меньше и меньше

Поделиться сообщением

В данный момент они работают над прошивкой поддерживающей одновременно локальные ресурсы и инет. Обещают увеличить стабильность работы и еще много всяких вкусностей. Вобщем, ждем прошивку

а какой им глубинный смысл этим всем заниматься, из-за, какой-то, далекой корбины, из далекой страны, где медведи с гармошкой пьяные бродят по улицам, остальные провайдеры ведь нормально работают с этим оборудованием, даже, некоторые, из далекой России...??? хамить они никогда не будут, но и делать, тоже, вряд ли станут ... вобщем, ждем, конечно, прошивки... вера умирает последней, почему же во всех бедах у нас виновата копеечная железка и ее прошивка, а не те медведи, которые сломав гормошку, вдруг, решили стать провайдерами

Изменено пользователем alex080758

Поделиться сообщением

Не из-за корбины. А из-за европейского рынка в целом. Америка, с их паспортизированным инетом, практически не использует технологию VPN. Европа же наоборот, поголовно сидит на VPN. Так что прошивка будет. К 632 уже сделали ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас