Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mega_sash

Всё пропало

Рекомендованные сообщения

Парни подскажите чего купить, летал только на ЭЛТ (17" тринетрон), на ЖК боюсь переходить, кто на чем летает?

Поделиться сообщением

Бери Жк BENQ 19" и не партся. У них сейчас отклик 2 милисекунды. И цена достойная.

Монитор 19" TFT Benq FP94VW 2ms GTG,SenseyeR+Game Processor,wide,DVI, HDMI.

Поделиться сообщением

Эх, а я думал куда это Мегасаш пропал? Зет прав, ЖК сейчас весьма неплохо тянут игрушки, правда сам летаю на ЛТ. 19 и даже 21 стоят сейчас весьма умеренные деньги. Отклик - лажа, они указывают минимальные значения поворота кристаллов. Но все равно для игрух хватает. Речь конечно о TN матрице, правда их сейчас и большинство в продаже. Какую то одну модель выделить трудно, многие очень рядом по характеристика. Китайцы только и успевают разные лейбаки клеить на одно и то же, как не путаются?

Поделиться сообщением

Братан урвал элтэшный гнусмас 997 и очень рад, или в его сторону вообще лучше не смотреть после соньки?

Zet, дык этож широкоформатник, ил только по вертикали тянется, или ты его развернул на 90 градусов?

Поделиться сообщением

ИЛ2 поддерживает любое нестандартное разрешение , оно прописывается конфиге.

Поделиться сообщением

актуальненько!!!! Мне тоже менять пора( ща труба ИЯМА 17 прф) - подскажите достойную 19!!! Шоб еше и с цветопередачей и тонопередачей нормальная была!!! (дизайном немножко....)

Поделиться сообщением

Zet, известный факт, горизонталь урезается, а вертикаль нет

Что скажите по поводу этого: http://www.ixbt.com/monitor/look-benq-fp93gp.shtml

Поделиться сообщением

А вот и нифига! Сейчас специально на сухом почитал! save aspect=0 И будет тебе счастье!!!

Поделиться сообщением

актуальненько!!!! Мне тоже менять пора( ща труба ИЯМА 17 прф) - подскажите достойную 19!!! Шоб еше и с цветопередачей и тонопередачей нормальная была!!! (дизайном немножко....)

Это задача из типа неразрешимых. TN матрица неважно передает цвета (для профессионалов, графика там, дизайн), для игр еще приемлемо, а вод для качественного видео и графики нет. Конечно все зависит от требований. Лучшим вариантом будет ЖК на матрице MVA/PVA, она помедленнее TN причем разница ощутимая, но значительно лучше передает оттенки, контрастнее. Правда и цена повыше, но и на них сейчас цены снизились. На мой взгляд если комп все в одном, то лучше на TN. А вот телек лучше брать на MVA/PVA.

Поделиться сообщением

Zet, блин, привязка в иле идет по ширине, т.е. на широкоформатнике ты при save aspect=0 увидеш во весь экран, но с обрезом по высоте.

Поделиться сообщением

Zet, блин, привязка в иле идет по ширине, т.е. на широкоформатнике ты при save aspect=0 увидеш во весь экран, но с обрезом по высоте.

Ну да! И что такого? Подумаешь отрежет немного... Ты же можешь поднять или опустить башню вверх вниз <_<.

Поделиться сообщением

Короче, не гоните, пришел папка Тес и все вам объяснил. Забудьте про сраные ЛСД (наркотики - это вообще плохо), и пользуйте исключительно ЭЛТ. Зэт, у меня в соседней комнате стоит именно такой, как ты написал, как ты думаешь, почему я им не пользуюсь? Брать надо только ЭЛТ для Ила, а идеале - Митсубиси Даймонд Про...

Поделиться сообщением

Давай махаться! :russian: Я тебе свой ,занимающий пол стола, а ты мне тот ,из соседний комнаты :yes:

Поделиться сообщением

Короче, не гоните, пришел папка Тес и все вам объяснил. Забудьте про сраные ЛСД (наркотики - это вообще плохо), и пользуйте исключительно ЭЛТ. Зэт, у меня в соседней комнате стоит именно такой, как ты написал, как ты думаешь, почему я им не пользуюсь? Брать надо только ЭЛТ для Ила, а идеале - Митсубиси Даймонд Про...

он уже не выпускаеться на 19 года как 2 , 21 дюйм собирались снимать - может и сняли уже...это невыгодно - надо плоские пропихивать.

Что скажите по поводу этого: http://www.ixbt.com/monitor/look-benq-fp93gp.shtml

САша а что еще есть в этом классе с этой матрицей? Написано неплохо... скока стоит?...Выберешь окончательно - отпишись что ...

Поделиться сообщением

он уже не выпускаеться на 19 года как 2 , 21 дюйм собирались снимать - может и сняли уже...это невыгодно - надо плоские пропихивать.

Не выпускается, не значит - не продается.

Илюх, я б махнул, да только там тоже места нет для большого. Это вообще единственное преимущество ЛСД - размер. Во всем остальном они хуже.

Поделиться сообщением

на широкоформатнике ты при save aspect=0 увидеш во весь экран, но с обрезом по высоте.

неправда

у меня dell 30" широкоформатник - без искажений и без всяких полос черных - 1600:1024 и 2560:1600, выбрал последнее в ущерб видимости дотов.. хотя если б средства позволили бы то купил бы для ила 21", и не широкий а 4:3.. от широкости практической пользы никакой, одна красивость, боковым зрением дот не заметишь

Поделиться сообщением

неправда

у меня dell 30" широкоформатник - без искажений и без всяких полос черных - 1600:1024 и 2560:1600, выбрал последнее в ущерб видимости дотов.. хотя если б средства позволили бы то купил бы для ила 21", и не широкий а 4:3.. от широкости практической пользы никакой, одна красивость, боковым зрением дот не заметишь

Правда-правда, ты просто не понял очем говорят. Никаких искажений и черных полос и нет, об этом ни слова, есть обрез по высоте, т.е. ты в ширину видишь все то же, что и остальные а вот по высоте часть экрана обрезана, т.е. несколько сантиметров сверху и снизу вне твоего (монитора) поля зрения...

Поделиться сообщением

Ну это всё пока! В бобе наверняка будет видно шире...

Поделиться сообщением

yrk, да блин и не знаю что делать, хочу ЭЛТ, а в продаже только 17" гнусманы. Как в песне - "хотелось беломор, в продаже только Ту". В ультре и санрайсе стоят гдето 8500 деревянных.

Хе, нашел яму 21" за 21000 руб., но для меня жирновато будет :angry:

Поделиться сообщением

http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D...0%9B%D0%A2%2019 тут посмотри.

Я еще больше года назад, когда брал свой предыдущий комп в ультре, еле выбил у них свою 17 ЭЛТ, они мне долго пытались доказать, что ЛСД лучше, а я им, что мне не надо лучше, мне надо ЭЛТ, они твердили, что их вообще не выпускают больше, на складе кончились и вообще, я их нигде не найду, но кагда я сказал, что тогда я вообще весь комп буду в другом месте брать, они сразу, "совершенно случайно" нашли "последний" именно тот который нужен и именно черного цвета )))))))))) Представляю, какой это гимор сейчас, выбить из продавцов ЭЛТ))))

Поделиться сообщением

yrk, да блин и не знаю что делать, хочу ЭЛТ, а в продаже только 17" гнусманы. Как в песне - "хотелось беломор, в продаже только Ту". В ультре и санрайсе стоят гдето 8500 деревянных.

Хе, нашел яму 21" за 21000 руб., но для меня жирновато будет :russian:

да ..щас по моему в связи с прекращением выпуска труб Мицуписи 17 и 19 новую трубу 21 можно взять нормальную тока ИЯМУ или ДЕЛЛ..Это где то 900. но это ДУРА пол квартиры. я Нав всеже плоский буду брать -19 или 21 - ПОСОВЕТУЙТЕ...до 500долл ХЕЛП

пс.. Комунибудь ИЯМА 17 прффесиональная нада? недорого)))труба

Поделиться сообщением

yrk, ты это, не спеши продавать, можешь потом разочароваться, я год назад около месяца летал на ЛСДшке гнусмановской, как я был рад когда опять увидел свой тринетрон :russian:

Кстати красный цвет опять вернулся в мой монитор (наверное покурить выходил :rofl: ), так что проблемка пока отпала, надеюсь надолго, в общем скоро вернусь.

Поделиться сообщением

О! А я знаю в чём трабла у тебя! ))) Короче надо снять крышку заднию с моника и как следует надвинуть нахлабучку на жопу трубки! Со временем она теряет контакт и творится вот как раз то что у тебя. Только питание отключи за часок полтора до вскрытия...

Поделиться сообщением

а лучше поднять руку в верх и сказать да нах..... все это надо. все траблы решаются сами-собой. потерпеть пол годочка и купить за половина цены.

Поделиться сообщением

Купил сабе вот такой: http://www.ixbt.com/monitor/look-benq-fp93gp.shtml. Что радует: четкость, цветопередача (конечно не ЭЛТ), довольно таки быстрый. Что не радует: изображение светлых тонов выглядит как "на снегу", отлетал сейчас туманную миссию с облаками даже расстроился, теперь буду с настройками эксперементировать.

Поделиться сообщением

Ну что я могу тебе сказать... Из данного класса ты взял один из самых лучших, так что играйся с настройками... Но ЭЛТ все равно рулит...

Поделиться сообщением

я валяюсь :) про лсд сильно! и поддерживаю..... тока канабис то есть мониторы-лампочки! у меня 19" самсунг максиразрешение 2100- 1600....в илу летаю 1600-1200! ни один лсд-маньяк не сможет сказать что поимел это удовольствие за 2500 рублей ( брал б\у год назад у знакомых и это чудо ещё и на гарантии)

блин... я щас заметил что я на форум войны залез.... пардон :D тут то мне точно делать нечего :) хотя... парни, а кто вообще пользуется таблицами при бомбёжкаж с пешек? и кто вообще на пешках профессионально бомбит? сколько я не летал не видел ни одного профессионала. все кто на пешках летают то мозг разрывают с навигационной линейкой то в пике бомбят. я сам что-то пытался систематезировать в этом деле но интересно мнение других. (сорри за оффтоп)

Поделиться сообщением

nemec_37rus, не там читаешь, прога штурман в основном разделе

tescatlipoka, конечно рулит, но не всякий, а то что есть в продаже типа вьюсоника 19" брать совсем неохото было после тринетрона

Поделиться сообщением