Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andromeda

Sailor Moon / Красавица-воин Сейлор Мун

Рекомендованные сообщения

В детстве был ярым фанатом Сейлормун, его тогда по ТНТ показывали и я в первый раз посмотрел, причём не с начала, а с середины 1 сезона, мне тогда 11, почти 12 лет, конец 2 сезона и начало 3-го не видел так как в деревне был, зато потом, когда снова всё с 1 серии показали я досмотрел всё до конца, уже 8 класс начался,прекрасно себя помню

Поделиться сообщением

по ТНТ и половину все серий помоему не показывали...

Поделиться сообщением

дольше санты-барбары бы показывали :lol:

Поделиться сообщением

по ТНТ и половину все серий помоему не показывали...

как раз все серии и показывали

Поделиться сообщением

Когдато радовало. Сейчас это просто не мое.

Некоторое время показывали опенинг на немецком. Ктонить такое помнит?

Поделиться сообщением

Орэ)

на немецком конечно было жесть))

А вообще сериал неплохой, особенно если выкинуть пару(десятков)) лишних серий + возможность перемотки)

Поделиться сообщением

Орэ)

на немецком конечно было жесть))

А вообще сериал неплохой, особенно если выкинуть пару(десятков)) лишних серий + возможность перемотки)

какие серии считаешь лишними?

Поделиться сообщением

Оо их много таких...считай каждые 20 из середины сезонов

Поделиться сообщением

Воспоминания об этом мультфильме самые плачевные. Какое счастье, что у меня хватило ума не обобщать впечатления от этого сериала до всего жанра, очень много потерял бы.

Поделиться сообщением

Не поверите , вот мне уже пошёл 18 год , а я все еще люблю это аниме от всей души- детский наивный мультик, но меня все же чем то зацепил. Вот теперь даже некоторую атрибутику. Да и коллекцию по сериалу не оч. плохую собрал :lol:

А все кому не нравиться - стоят в сторонке и курят бамбук. :D

Поделиться сообщением

18-ый год? у меня знакомые 20... 25... 33 года... и тоже любят СМ) так что возраст тут роли не играет))

Поделиться сообщением

Народ выручайте исчу ост из 68 серии который играется на 15й минуте (зы это 2й сезон сейлор мун р) очень надо =\

Поделиться сообщением

Народ выручайте исчу ост из 68 серии который играется на 15й минуте (зы это 2й сезон сейлор мун р) очень надо =\

если песня, то видимо это Ai no Senshi

прикрепил ниже, смотри она или нет, тут больше мега не лезет. потому в РМ

когда то я тоже мечтал её найти... лет 10 назад)

ainosenshi.ram

Поделиться сообщением

если песня, то видимо это Ai no Senshi

прикрепил ниже, смотри она или нет, тут больше мега не лезет. потому в РМ

когда то я тоже мечтал её найти... лет 10 назад)

Дв она списибо правда вы малец опоздали =))) Нашол уже даже удевился нашол на зайцевнет =))) Всёравно спасибо =)

Зы 10 лет назад я мечтал главную песенку найти =))) Всмысле заставочную со словами =)))

Вот что я скажу сейлор мун эт хорошо =))) Я недавно пересмаривал =))) Впервые смарел когда ещё по 1му каналу шло мне лет 9ть было иль 8 =))) Решил узнать о чем вообще это аниме а то смареть то смарел а о чем непонял =))) Маленький был =)

Поделиться сообщением

Дв она списибо правда вы малец опоздали =))) Нашол уже даже удевился нашол на зайцевнет =))) Всёравно спасибо =)

Зы 10 лет назад я мечтал главную песенку найти =))) Всмысле заставочную со словами =)))

Вот что я скажу сейлор мун эт хорошо =))) Я недавно пересмаривал =))) Впервые смарел когда ещё по 1му каналу шло мне лет 9ть было иль 8 =))) Решил узнать о чем вообще это аниме а то смареть то смарел а о чем непонял =))) Маленький был =)

первый канал? видимо не первый раз) первый раз было по 2х2 вроде бы в 95 году... тогда я и застал его) а вообще это уже классика)

Поделиться сообщением

первый канал? видимо не первый раз) первый раз было по 2х2 вроде бы в 95 году... тогда я и застал его) а вообще это уже классика)

"Неее это не просто классика =) На ней же целое покаление выросло =) По крайней мере я щитаю что это не просто классика =)

Поделиться сообщением

"Неее это не просто классика =) На ней же целое покаление выросло =) По крайней мере я щитаю что это не просто классика =)

Простите но Сейлор Мун классикой уж никак не является, или по вашему 92-93 год это классика? Простите а что же тогда для вас Ведьма Салли 1966 года? Вообще каменный век?

Поделиться сообщением

Простите но Сейлор Мун классикой уж никак не является, или по вашему 92-93 год это классика? Простите а что же тогда для вас Ведьма Салли 1966 года? Вообще каменный век?

Ну как вам сказать евангелион тоже классикой щитается =) А год вроде 95 =)

Поделиться сообщением

Ну как вам сказать евангелион тоже классикой щитается =) А год вроде 95 =)

Простите конечно, но мне вот интересно кто Еву классикой считает? Малолетки лет 7 или кто? Для того чтобы аниме стало классикой нужно как минимум чтобы прошло 1-2 поколения, а это 20-40 лет. Вот например Капитан Цубаса я согласен классика, так как многие играли на приставках денди в японский футбол, но лишь единицы знают что созданию этой игры послужил ТВ сериал. А Сейлор Мун и Ева только лет через 10 можно будет назвать классикой, я сам обожаю Сейлор Мун и Еву, у меня практически есть все из этого, но все же это не классика. Вот когда ты скажешь своим детям лет 7 что: "Я в твоем возрасте смотрел это же аниме" вот тогда оно и будет классикой.

Поделиться сообщением

ikkatsu

Классикой не всегда называют старые произведения ;) В шмроком смысле и Ева, и СМ - классика, т.е. первые в своем роде, самые известные, популярные и образцовые аниме. Именно с них потом сдирали типажи, и именно после них жанры меха и девочек волшебниц стали супер популярны :)

Поделиться сообщением

Простите конечно, но мне вот интересно кто Еву классикой считает? Малолетки лет 7 или кто? Для того чтобы аниме стало классикой нужно как минимум чтобы прошло 1-2 поколения, а это 20-40 лет. Вот например Капитан Цубаса я согласен классика, так как многие играли на приставках денди в японский футбол, но лишь единицы знают что созданию этой игры послужил ТВ сериал. А Сейлор Мун и Ева только лет через 10 можно будет назвать классикой, я сам обожаю Сейлор Мун и Еву, у меня практически есть все из этого, но все же это не классика. Вот когда ты скажешь своим детям лет 7 что: "Я в твоем возрасте смотрел это же аниме" вот тогда оно и будет классикой.

Ну к вашему сведению смена покаления это 25 лет =) И вообщем у меня нет никакого желания с вами спорить так что считайте как хотите. Мою точку зрения расписал Kio =)

Поделиться сообщением

ikkatsu

Классикой не всегда называют старые произведения :) В шмроком смысле и Ева, и СМ - классика, т.е. первые в своем роде, самые известные, популярные и образцовые аниме. Именно с них потом сдирали типажи, и именно после них жанры меха и девочек волшебниц стали супер популярны :)

Меха была популярна и задолго до этого вспомним хотя бы Грендайзера, Трансформеры и Вольтрона которые у нас транслировались вначале 90х годов в то время как Ева появилась у нас в 2001-2002 году. А про девочек волшебниц опять же хотелось упомянуть Ведьму Салли, Кенди Кенди и Лалабель, которые опять таки транслировались раньше Сейлор Мун. Поэтому считать классикой то что именно вы увидели первым в своем недалеком детстве это смешно. Единственное что Ева сделала первой так это возможна объединила в себе кучу жанров, хотя конечно это тоже спорный вопрос так как задолго до Евы уже был Гандам. Разница только в том что его у нас по тв не транслировали и появился он у нас позже Евы, да и смотрело наверно его процентов 10. У нас же как?

Я вчера классное аниме видел.

Вау как называется?

Так то и так то.

И через пару дней все это повторяется уже в другую сторону. Поэтому я бы наверно ввел или употребил другое слово, или вернее даже поделил аниме на: Популяризованное - тоесть отрекламированное настолько, что даже человек не смотревший Еву считается уже каким-то отсталым и изгоем. В то время как даже по сюжету было видно что 26 серий для нее очень много, она просто недотянула и последние серии уже не смотрятся, а досматриваются. А после просмотра Смерти Евангелиона я вообще чуть не выпал в осадок, просто никогда не думал что опустяться до такого чтобы просто нарезать и сделать краткое описание предыдущих 26 серий. А точно, вот с этой стороны вы правы Ева считается классикой так как видимо является прародительницей филлеров в Наруто, черт и как я раньше не додумался. *ой простите не филлеров, что-то я не то ляпнул, я имел ввиду этих супер мега повторений в начале каждой серии минут эдак на 5(отредактировал 7\20)*

Ах да я отклонился немного, так вот а классикой все же считается то, что выдержало определенные временные рамки, ну наконец то что стало прародителем жанра.

Да, я согласен что я спорю на пустом месте, так как кто в наше время будет смотреть: Вольтрона, Грендайзера, Ведьму Салли, Лалабель, Приключения Нильса и Приключения Тома Сойера, Генки Генки или вон даже Плачущего убийцу, я прекрасно помню когда сказал среди анимешников что есть такое аниме, по первой серии которого потом американы сняли фильм с Марком Дакаскасом, на меня посмотрели квадратными глазами как на последнего идиота. Да пускай может аниме и не очень, но зато оно является одним из нескольких которые были сняты в европейском стиле, ну а про русскую мафию (да даже наверно русскую речь я вообще больше нигде не слышал) чтобы еще где-то снимали я не видел.

Поэтому если хотите считать что-то классикой считайте, но знайте что: "Кац всегда был против!!!" (с) :(

*ой вы уж простите за грамматику и синтаксис, а то я тут перечитал аж стыдно стало :">. Эхх....а что делать деградирую уже. (отредактировал 7\20)*

Поделиться сообщением

Ты просто не проникся. Недоделанное аниме не могут 12 лет во всех странах обсуждать-причем настолько рьяно. Там недосказано-да, но не недоделано.

ЗЫ. в тему. Как оказалось немецкие опенинги СМ лежат на Ютубе

Поделиться сообщением

ikkatsu,

мне кажется Вам надо разделить 2 понятия классики....

1)так сказать шедевральное, уважаемое произведение. к классике причесляется гораздо позже своего появления.

2) более такое попсовое понятие... СМ (гхм.. нехорошие ассоциацие с етой аббревиатурой, но надеюсь никто не перепутает:) ) можно считать классикой в нашей стране... именно в отношении феномена девочек-волшебниц.

Его можно считать классикой, т.к. оно оказало значительное влияние на тогдашнее молодое поколение и показало ему мир аниме. оно способствовало популяризации аниме среди наших соотечественников (ну не только оно). просто кто-то этим увлекается серьезно (смотрит раритеты, помнит наизусть режиссеров и может навскидку вспомнить оп и эндинги), а кто-то просто заинтересовался, нашел для себя альтернативу обычным фильмам, которые большей частью являются полным Г. (например Я)

вот я например считаю классикой GiTS., но оно не такое уж и старое.

я думаю драться по поводу считать СМ классикой или нет не надо)), можно ее таковой конечно не считать (это все таки достаточно индивидуально), но отрицать ее влияние нельзя

возвращаясь к теме....блииина. посмотрел пару АМВ-шек на днях.... и что-то даже немного захотелось пересмотреть. теперь боюся :)

если начну пересматривать сдохну от смеха.....

п.с. оп на немецком? гы) надо будет глянуть

Поделиться сообщением

DevilMayCry,

Ну что ж, мне ясна ваша точка зрения и даже скажу больше возможно вы и правы, но как не странно я все же останусь при своем мнении. Самое интересное что только в аниме я встречаю двойственность определения классики, больше как ни странно я ни где не видел.

Кстати а ливак жжет больше чем оригинал :р

Поделиться сообщением

DevilMayCry,

Ну что ж, мне ясна ваша точка зрения и даже скажу больше возможно вы и правы, но как не странно я все же останусь при своем мнении. Самое интересное что только в аниме я встречаю двойственность определения классики, больше как ни странно я ни где не видел.

Кстати а ливак жжет больше чем оригинал :р

Ну вообщем то никто тут и не позарился на ваше мнение =) У каждого оно своё =)

Поделиться сообщением

на анимереакторе обещали постепенно выкладывать DVD с озвучкой выдранной с 2x2 (работам выложенным на torrents не доверяю).

качаю (моё отношение к СМ надеюсь понятно).

Поделиться сообщением

на анимереакторе обещали постепенно выкладывать DVD с озвучкой выдранной с 2x2 (работам выложенным на torrents не доверяю).

качаю (моё отношение к СМ надеюсь понятно).

На tfile ру выложины 5ть сезонов 3 из них озвучка 2х2 2 последних озвучка от тнт очень непривычная да и эти 2 сезона помоему неудались вооюще только первые 3 интересно смареть было =) А дальше такая глупость идёт =(

Поделиться сообщением

я предполагаю что там именно то что взято с torrents. значит возможны проблемы синхронизации видео и аудио.

Поделиться сообщением