Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WallaWalla

Игра за Инженера

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить игру за инженеров.

По поводу билдордера: когда я играю на 2fort, в самом начале иры я ставлю турель на столе рядом с чемоданом - защита от быстрого раша скаутами противника. Затем я бегу за железом на близнаходящуюся точку, ставлю рядом с турелью диспенсер, достраиваю турель металлом, который он поставляет. Затем рядышком ставлю выход телепорта. Вход ставлю как выдастся свободная минутка - как правило на Battlements, там где тусят снайперы. Другие точки расположения турелей - приветствуются) Скрины выложу как будет возможность и желание.

Поделиться сообщением

)) ваше лучше пухи ставить у лестницы у врагов в трубе например ) а телепорт вход на базе а выход типа в трубе или если сможешь добраться до вражеского чемодана и тама поставить все )

Поделиться сообщением

Пушка у в воде малоперспективно потому, что она тактической нагрузки не несёт и ничего не охраняет. Враги там если появляются, то только случайно и на последнем издыхании - если свалились в воду и бегут к себе на базу. Порт на вражеский чемодан это очень-очень сложно, фактически нереально, да и враги снесут быстро. Вход телепорта фактически лучший - на Бэттлментс, а точек выхода возможных - несколько. Хорош телепорт прямо к подножию лестницы у врагов в воде.

Поделиться сообщением

Предлагаю обсудить игру за инженеров.

По поводу билдордера: когда я играю на 2fort, в самом начале иры я ставлю турель на столе рядом с чемоданом - защита от быстрого раша скаутами противника. Затем я бегу за железом на близнаходящуюся точку, ставлю рядом с турелью диспенсер, достраиваю турель металлом, который он поставляет. Затем рядышком ставлю выход телепорта. Вход ставлю как выдастся свободная минутка - как правило на Battlements, там где тусят снайперы. Другие точки расположения турелей - приветствуются) Скрины выложу как будет возможность и желание.

А я на 2fort ставлю, пушку на : лесницу(точнее мостик вверху),нижний проход Battlements(в здании),проход через трубу(своей команды),и ставлю НапротиВ стола с документами!Рядом с пушками обычно всегда раздачик,и иногда телепорт!

На выбранной точке построения сначала ставлю раздачик,а только потом пушку(чтобы была возможность быстрее прокачать её)

P.S зачем создавать отдельные темы если можно обсуждать персонажей в Персонажи в TF2

Поделиться сообщением

Та тема общая больно, тут по каждому персу можно написать по дипломной работе в вуз.

Я тоже ставлю сперва диспенсер, если нет угрозы того, что вражеские скауты быстренько стырят чемоданчег. Во-первых, быстрая прокачка, во-вторых, помощь хелсой себе и своим. В диспенсере ж только патроны кончаются, а хелса бесконечная?

Хорошее место для пушки - прямо по выходу с респа направо, у самого основания мостика - держит сразу оба прохода к чемодану и выход на бтатлментс с площадкой внизу (с которой лестницы наверх идут)

Поделиться сообщением

Да уж чувствую ща будут темы появляться как грибы . нужно попробить отдельный подфорум под каждого персонажа ..

2форт - в начале нужно как минимум 2 инженера , уж сколько раз было когда я прибегал шпионном к чемодану - далее ловушка на пушку - и с чемоданом драпать как можно быстрее через короткий тунель пока инженер пытается сбить жучка , ну и вообще шоколадно ,когда со мной рядом соклановец скаут , тогда чумадан очень реально донести до базы с первого раза ...

____

инетересный случай мы практикуем на 2форт - идет массированная группа хеви+медик , и прочее и с ними идет инженер , когда всетаки удается зачистить область с чемаданом инженер строит телепорт прямо во вражеской комнатке , пока хеви+мед его охраняют - дальше все просто

Поделиться сообщением

хех поставить у чемодана 2 автомата 1 хеви или 2 хеви и пускаи они палят из пулеметов а их хил и боеприпасы автомат дает ) вот ето прикольно ) а я вашет и имел ввиду ставить выход под лестницей типа где трубы )

а так у вражеского чемодана легко мона поставить тама все что хочешь ) только нада 1 или 2демомана 2 инженера медики ну и мона еще 1 хеви ) и демоман закидает подорвут все ) и потом инженеры обустрояться ) а если у врага нету инженера то ето еще лучше )

Поделиться сообщением

главное не ставить пушки по краям проходов и у углов...

ей надо время прицелится...

лучше где-нить по углам...

1) скаут если пушка стоит скраю легко её выносит... про гренадера вообще молчу :lol:

2) сразу видно спаев что побегут к пушке жучка ставить...

как бы это небыло удобно не ставте рядом с пушкой диспенсер... шпиону легче подойти когда свои бегают лечится...

уж лучше диспенсор ставить за стенкой...стена для лечения и ресурсоснабжения не помеха

например тотж 2fort ставите пушку в углу где салома... пусть второй проход закрывает другой инжинер...

2 прохода уже закроете (сам проход к чумудану и балкон от разведчиков и гренадеров)

а диспенсор за стенкой где дырка в решетке... и своим о нем ни слова :bang:

не отходите от пушки 1го лвла... шустрому скауту она плохая помеха чтоб стырить чемоданчик :)

да и гренадер с солдатом выносят её первым же залпом...

вот еще что...меня лично бесит когда новички ставят пушку на балконе карты 2fort...пустая трата времени...такая пушка даже если вам удастся проапгрейдить её до 3-го уровня просто не достанет до врага... а враг со своего балкона быстро её вынесет...

если так хочется поставить сверху пушку попросите гренадера вас подкинуть на крышу мостика... если сможете окопатся на крыше моста убьёте 3-х зайцев...

защита от снайперов...защита от скаутов...практически зажимаете врага у себя на базе...

главное продержатся там :) место откуда выкуривают быстро :lol: ...хотя шпиёны не страшны :P

а если вас таких будет 2-е...да и еще с канализации 3-ий окопается...Ооооо...врагу сладко придется...

Поделиться сообщением

*DEMON*, пушку на крыше моста я элементарно валил демоменом - а именно липучками , правда пришлось пару раз полечиться на базе , но это дело 5 секунд.

получается противоречишь сам себе - нельзя ставить пушку на открытых пространствах

Поделиться сообщением

Строить турели на базе - скучно. Моя любимая тактика на 2fort это с самово начала бежать к врагу в канализацыю, строить там "аванпост" - пушку, диспенсер и выход портала. Это место очень легко защищать + там аптечка и патроны появляются.

В результате у всей команды будет быстрый доступ к врагам на базу, а если противник возмет чемодан и решит возвращатся через канализацию то его попросту расстреляют турели.

Единственные проблемы могут быть только со спаями, демо даже если и попытается дострелить до турели, его можно легко добить из дробовика.

Поделиться сообщением

hostein,

а я говорил что там легко долго будешь сидеть? на мостике то...

я сразу сказал что это место где долго не задержишься...

это просто удачное место...чтобы временно перекрыть проходы врага...не более чем временно...

пушка слишком медленная и тупая чтобы полностью полагатся на неё в обороне... уж лучше пакостить врагу устанавливая её в самых не подходящих для врага местах... <_<

пушки нельзя ставить по краям проходов...

если стоит пушка а рядом с ней угол за который можно спрятатся от неё

она становится лугчайшей мишенью...

а гренадером я могу и снайперов подрывать... главное чтоб не мешал никто... максимальная дистанция на которую он закидывает липучки это вполне позволяет...

гренадер имхо самый универсальный и опасный противник...

и на данный момент вместе с пиро гренадер является главным в обороне...инжинера слишком сильно опустили...

D.J.I.H.A.D

вот засядут пара таких инжинеров в том углу...поставят там свои пушки...

а на базе пусто...враг приспокойно идет поверху...таскает чумоданчик...

Поделиться сообщением

*DEMON*, это почему же слабый ? на том же Дасте можно в начале просто замечательно застроить домик и отлично сдерживать захват точки , ну а если ещё и 2 телепорта в домике - то я не завидую противнику

Поделиться сообщением

Я обычно ставлю пушку и диспенсер у лестницы на базу (Правую)

Т.к диспенсер дает метал через стену и сам не принимает урон.

Поделиться сообщением

первая туррель сразу на верхнем респе возле деревяных лестниц ставится справа от респа, в проходе между базой и улицей

эта пушка контрит сразу и скаутов (через крышу моста) и всех кто идёт снизу

затем за углом ставится дисп чтобы его нельзя было закидать ракетами

и гранатами

вход ставится прямо перед респом, выход или на спуске к чемодану или у чемодана, или по спирале

металл тоскаем с базы а не с диспа

==================================================

(теория)

с самого начала ставим вход ТП, бежим в туннель ставим дисп+ пушку

жддём пока в диспе не будет 400 метала + когда наши наступают, ломаем пушку бежим укреплять временную точку с "нашими" ломаем дисп и подсовываем его хэвику, в промежутке ставим выход тп

з.ы. спаи к пушке не бегают, они из инвизы прямо перед ней выходят)

Поделиться сообщением

мм вы так все пишете словно в команде обычно 1 инженер )

против раша скаутами надо ставить не в документах а около респа(2 етаж) так чтобы она держала выход с балкона и ближний и дальний входы в доки.

диспенсер надо ставить прямо в дверной проем на серпантин(винтовая лестница в доки).

тк вражеские скауты и спаи не могут пройти сквозь диспенсер. пока они потратят время на его вынос у вас есть шанс.

Поделиться сообщением

На том форте видел как один инженер хитро делал: он ставил по порталу на обеих лестницах ведущих к документам. Казалось бы бессымсленная вещь, но: каждый, кто шёл в документы считал своим долго вынести портал. Таким образом мы всегда знали кто идёт к нам в гости.

Поделиться сообщением

ты ставиш так диспенсер, его выносят пиро/солды (демона не берём он итак снесёт где бы не ставил) и тотже спай

Но зато ты убиваеш скаутов ! которые как правило через балкон бегут. Место диспа рядом с пушкой гденить за углом.

самый главный гемор на той точке, что когда пушка разворачивается она по инжу стреляет)))))))

Поделиться сообщением

кстати я один такой умудряюсь себя своей же пушкой прибить? :yes:

или кто-нить тоже умудрялси? :)

Поделиться сообщением

у чемодана, стоиш апгрейдиш тут прибегае скаут и сперва пушка тебя ломает а потом его :rolleyes:

Поделиться сообщением

кстати я один такой умудряюсь себя своей же пушкой прибить? :unsure:

или кто-нить тоже умудрялси? :drink:

У меня такое тож было, незнаю почему.

Поделиться сообщением

своим оружием убить себя можно. Пушка - своё оружие, увидела врага поворачивается и стреляет, если ты на линии то получаеш урон)

Поделиться сообщением

знаем...не дураки...

просто надо же умудрится и подставится под огонь своейже пушки...

это своего рода эксклюзив =)

Поделиться сообщением

:) ОоОо своей же турелью себя, не получалось ещё так но надо обязательно попробовать будет =)))

единственное с портами гиморно а народ их постоянно требует

как правило выход из него частенько сносят супостаты и вот носишься с ящиком быстрее скаута :) что б по ближе к вражине

стоял да ещё и не на виду

Поделиться сообщением

Сегодня как раз себя разок своей турелью вынес... неблагодарная она))

Иногда шпионам получается противостоять нормально)

resistjo2.jpg

Поделиться сообщением

у пушки, у диспа, у телепортов, у хиломёта, у маскировки, у жучков, у яшика постройки, у детонатора критов НЕТ

Поделиться сообщением

e детонатора есть...

если это то о чём я думаю...

Поделиться сообщением

я не знаю что он имел в виду под хилометом (наверное инжинеру приписал лечилку медика)

но вот под детонатором он скорее всего имел в виду пульт детонации сооружений инжинера ("оружие"* 5)

у пушки и жучка действительно нет критов

а вот как Йожек мог ожидать критов от диспенсора телепорта маски и ящика постройки (инжинер - "оружие"* №4) я понятия не имею :):lol2::D

специально для Йожика: под "оружием" ящик постойки и детонатор инжинера не является но в игре они представляются именно в списке оружия...

для остальных: вышеупомянутый человек имеет особенность придератся...

для... хз для кого: "для остальных:" было чтобы остальные ко мне не придрались из-за специально адресованных для Йожека строк

:) пля пойду я лучше телик смотреть...

Поделиться сообщением

*DEMON*, и тут ты... одни твои сопли и вижу. Хватит придираться, прекрасно понимаешь ведь о чём речь.

Поделиться сообщением

1) какие сопли!?

2) я и не предираюсь =)

3) в отличие от некоторых я флужу по теме или хотябы не ухожу далеко от неё...

4) *и тут ты...* где захочу там и буду :(

Поделиться сообщением