Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ungestume

куда поехать кататься в Европу

Рекомендованные сообщения

Вот собрались с друзьями в начале февраля поехать покататься...

думаем в Альпы, наверно Австрия. или Франция, не принципиально. главное чтоб качественно, и "длинно" было. ну и чтоб было где попрыгать.

может кто что посоветует? (только чтоб не Куршавель, по финансам имеется ввиду)

в турбюро сказали что еще в Болгарии нормально, но я ваще не вкурсах. вобщем посоветуйте плз.

всякие Домбасы плз не предлогать

Поделиться сообщением

Андора

да! Андорра-супер место!:)

еще огромная зона катания в Италии - в доломитовых Альпах

в Австрии - в Майерхоффене хорошо. во Франции не была. Болгария вроде как не сравнима с вышеперечисленными местами, скорее со Словакией, но зуб не дам - тоже не была.

Поделиться сообщением

да! Андорра-супер место!:(

а кподскажите какой там курорт - нормальный. где круче всего.

а то в ните инфы нормальной нет

Поделиться сообщением

Да уж ,нет))

Именно по андоре не нашел.

по Французским альпам все есть. меня интерисует перепад высот, кол-во трасс. подъемников.

мне не надо - вот там круто, а вот там не очень. мне инфа нужна

Поделиться сообщением

Эххх найду если ОГОГОГО!!! УБЪЮ), надо смотреть там на сайте всяких отелей там, я так думаю

Поделиться сообщением

ну на счет альп я в австрии была в Zell am Zee не советую трассы не очень длинные, я бы даже сказала совсем не длинные. 80 % подъемников бугель, а 2 км на бугеле тяжеловато))) сама в андорру собираюсь в конце января. говорят там прикольное мест Pasa de la casa но это только слухи, кстати народ собираем на эту поездку=))))

http://www.travel-andorra.ru/Casa.html

вот конкретная инфа

Поделиться сообщением

а кподскажите какой там курорт - нормальный. где круче всего.

а то в ните инфы нормальной нет

в Андорре несколько зон катания, но находятся они все примерно равноудаленно (не очень далеко, государство - то маааленькое) от центра - Андорры ла веллы - столицы страны типа. все зоны очень разные, у каждой свои особенности и сказать, что вот эта хорошая, а эта плохая - нельзя. на вкус и цвет... но русские предпочитают Сольдео эль тартер (могу ошибиться в написании названия), ну по крайней мере там их было замечено больше всего<_<

вообще, еще от погоды зависит, где приятнее кататься, т.е.в том же Сольдео в ветер и снег кататься можно, а вот в Пас де ля каса (опять же, мож непрально написала %) ) на верхушках реально сдувает в дурную погоду. и сдувает не только тебя, но и снег до мерзкого наста =/ но зато в последнем горки вроде как покруче...да короче, там везде офигенно!

по поводу проживания: если народу вас едет много, то аппартаменты будут удобнее (знаю, что в районе сольдео есть наверняка), сама я жила в недорогой, но очень классной гостинице в столице. в этом есть и плюсы и минусы:

плюсы - с одной стороны, можно в любую зону катания поехать, добираться одинаково просто из центра, но с другой стороны, если не брать машину напрокат, то зависишь от автобуса, а он возвращается с горы рано достаточно - то ли в 4 дня, то ли в 5. если же снимать аппартаменты рядом с одной из зон, то до подъемников можно хоть пешком дойти, но без машины, опять же, сложно будет в другую зону выехать, да и в сам город на ночной кутеж (если захочется).

но, опять же, зоны в принципе, размеров больших и в одной можно неделю катать спокойно - не надоест. к тому же, сейчас некоторые зоны уже точно объединили в одну (т.е. скипасс общий и можно из одной зоны прям спускаться или подниматься в другую), и в планах было вроде даже все объединить, но я не в курсе, сделано ли это на данный момент уже или нет.

Поделиться сообщением

Болгария очень хорошое место для катания и отдыха!!!!!!!!!!В прошлом году друзья ездили,и хотят в этом году ту даже!!!!СОВЕТУЮТ БОЛГАРИЮ.

Поделиться сообщением

Парни, незнаете про Словакию? Вроде говорят, что там весело.

Поделиться сообщением

А в марте никто случаем не собирается в Европу катать?

Поделиться сообщением

Мне очень понравилась Австрия и Швеция!

В одном книжном магазине Мюнхена видел "мега вещь" - геогр. карта Альп

т.е. разделение Альп на границы стран: Франция, Австрия, Германия, Италия, Швецария;

и основные курорты - получается такая "Страна Альп"

Обезательно надо будет купить в следующий раз...

Поделиться сообщением

ну на счет альп я в австрии была в Zell am Zee не советую трассы не очень длинные, я бы даже сказала совсем не длинные. 80 % подъемников бугель, а 2 км на бугеле тяжеловато))) сама в андорру собираюсь в конце января. говорят там прикольное мест Pasa de la casa но это только слухи, кстати народ собираем на эту поездку=))))

вот конкретная инфа

Когда? Почём с проживанием и ски пасами? Очень даже может быть я к вам с другом примкну, если с камчатки вернусь живым)....Давно хотел в андору сьездить говорят там класно...

Поделиться сообщением

вот конкретная инфа

В «Zell am Zee» конечно бугель не совсем 2 км, гораздо меньше. Но падал я с него бугеля регулярно. Просто от усталости к концу дня. А вот баньки там хорошие.

Главный плюс – садишься на местную электричку – 1,5 часа и ты в Мюнхене.

Поделиться сообщением

Нужны два человека для поездки в Андорру.

В конце февраля (25-26) планируется поездка.

Апарт-отель Ви Лальта , населенный пункт Энкамп (был там в 2002г.) 400 метров от фуникулера.Две спальни , зал, оборудованная кухня.Проживание + перелет на две недели 450 Ойро на человека+50 виза + 150-200 на питание(готовим сами) + ски пасы(что-то 370 -400 не точно) Итого 1000- 1200 за две недели !!!(по моему очень не плохо)

Из плюсов : место знакомое, рядом до подъемников,6 км.до столицы Андора Ла Велла.Планируем (в день отдыха)поездку в Барселону.

Еду с женой.

Звоните. 8 903 155 65 47

или в мыло jon68@mail.ru

Поделиться сообщением

езжайте в италию или австрию... там в отличии от франции цены ещё преемлимые... французы вообще офигели... по сравнению с австрией сервис у них фуфло а цны в полтора раза выше

Поделиться сообщением

Прими совет: Раз в европе не катался, начни с малого, а то потом не интересно будет.

Понижать градус полюбэ не рекомендуется!!! :closedeyes:

Лично мне тож понраилось в Австрии в Маерхофене.

С 19.02.07 собираюсь в Андору. Все советуют жить в столице там вся туса.

Нужны два человека для поездки в Андорру.

В конце февраля (25-26) планируется поездка.

Апарт-отель Ви Лальта , населенный пункт Энкамп (был там в 2002г.) 400 метров от фуникулера.Две спальни , зал, оборудованная кухня.Проживание + перелет на две недели 450 Ойро на человека+50 виза + 150-200 на питание(готовим сами) + ски пасы(что-то 370 -400 не точно) Итого 1000- 1200 за две недели !!!(по моему очень не плохо)

Из плюсов : место знакомое, рядом до подъемников,6 км.до столицы Андора Ла Велла.Планируем (в день отдыха)поездку в Барселону.

Еду с женой.

Звоните. 8 903 155 65 47

или в мыло jon68@mail.ru

Заманчиво чёрт!!!

Поделиться сообщением

Только что вернулись из 3 Долин. Трасс и снега много, но сервис дерьмовенький и дороже Австрии. Да и парки послабее - не особо их готовят.

Полностью согласен с Neolitic. В Австрии-Италии горки ничуть не хуже)) Из Альп советую посетить Австрию (напр. Заальбах) или Итальянские Доломиты (Села Ронда) по деньгам примерно одинаково. Удачного катания!

Поделиться сообщением

Гость cord

Сегодня вернулся из Маерхофена Австрия, просто чудное место, за неделю один день выдался туманным и один снежным, а в остальном ПРЕКРАСНО!!!

Поделиться сообщением

Ездили на новогодние праздники в Зёльден, Австрия.

Супер, только лыжи подубил о камни - снега было маловато. А так - очень даже ничего :))) Трассы - на любой вкус.

Плохо с Apres Ski - бары только для любителей попрыгать под плохую музыку в баре, где людей - что сельдей в бочке.

Но все мои друзья однозначно советуют Долины. Самые большие зоны катания :) Правда там дороже, но, насколько я знаю, можно устроиться и за небольшие деньги, если исхитриться.

Поделиться сообщением

Съездила в Болгарию, Банско. Мне очень понравилось!!! :)

Кто ещё раздумывает, куда ехать - выбирайте Банско! :) Сервис очень хороший, склоны разнообразные и их МНОГО! :) Очередь на канатку есть только внизу с утра, но и она проходит быстро. А на креселки максимум 5 мнут стояла :) В городе весело и недорого. Лучшая дискотека - Amnezia, там всегда много народа!

www.banskoski.com

Поделиться сообщением

Пишу в несезон, но все равно к зиме тема всплывет :offtopic:

Так вот, в Словакии сервис довольно хороший, но много народу. В очередях стояли чуть ли не больше, чем катались. И трасс там не так уж много... а из-за относительной близости курорта к городу, в выходные подваливает куча местных, так что получается полная задница.

В Болгарию ездили два раза. Именно в Банско. В прошлом году народу было вообще очень мало. В очередях не стояли, ели и пили от пуза, потому как даже на горе было реально дешего. Трасс там достаточно, есть где погонять. Правда, если кто начинает кататься, совсем уж пологих трасс нет. Только кусками. Да, и еще гоняли по лесу между деревьев - вот это отдельный кайф <_<

В этом году народу было намного больше, видимо начинают пронюхивать :thanx: Да и цены хорошо так выросли. Пару раз, когда выезжали из отеля попозже (не к открытию склона), даже постояли в очереди. Хотя на горе все равно жутких очередей не было. Максимум - минуты три. Только вот из-за погоды были закрыты некоторые трассы (надо сказать, одна из них как раз горячо любимая с прошлого года), и было совершенно невозможно ездить по лесу. Вот теперь думаем, стоит ли в следующем году снова туда ехать.

Вот, еще про отели не сказал. В прошлом году отель был отвратительный. Я даже названия точно не помню. То ли "Панорама", то ли что-то в этом роде. Не буду говорить, что конкретно было плохо, потому что все - начиная с завтрака и заканчивая отсутствием горячей воды.

Зато в этом году останавливались в "Молерите" - вот действительно хороший и недорогой отель. Если поедем еще раз, снова туда.

Короче говоря, если кого-то интересует Банско, могу скинуть сюда мой прошлогодний подробный отчет. Там все довольно подробно.

Поделиться сообщением

Народ, кто-нибудь был в Болгарии, в Банско? Есть ли там снб-парк(биг-эйры, кикеры)?

Поделиться сообщением

тоже была прошлой зимой в Банско и тоже в Молерите жила))) Катание там хорошее, правда, нам с погодой не поезло( половину всех дней сильный ветер был, верхние трассы закрывали.

В Словакии была в позапрошлом году. Тоже неплохо, но в Банско как-то больше понравилось.

В этом собираюсь в Австрию, если получится...

Поделиться сообщением