Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimaska

SPB.ЖЕЛЕЗЯКА

Рекомендованные сообщения

Раз уж скачал, выложи куда-нить в сети. Например в ДЦ, я бы тоже себе поставил, а качать - влом :angry:

блина я выкачал в начале недели, сказали бы выложил :angry:

Поделиться сообщением

Раз уж скачал, выложи куда-нить в сети. Например в ДЦ, я бы тоже себе поставил, а качать - влом :angry:

ДЦ не пользуюсь, интересно почему?:angry: Мега ФТП сделают выложу, да они весят то 34М вроде. Категории пошли другие, если бы мне раньше когда сидел на модеме сказали 34М я бы в ужас пришел, а теперь... Тех прогрес :lol:

Или может тебе есть куда залить? Давай вечером запузырю, аипишник только скажи

Поделиться сообщением

ДЦ не пользуюсь, интересно почему?:angry: Мега ФТП сделают выложу, да они весят то 34М вроде. Категории пошли другие, если бы мне раньше когда сидел на модеме сказали 34М я бы в ужас пришел, а теперь... Тех прогрес :angry:

Или может тебе есть куда залить? Давай вечером запузырю, аипишник только скажи

я те в личку написал логин с паролем на мой ФТП. Залей туда плиз.

И расскажи почему ты не пользуешь ДЦ++.

Поделиться сообщением

я те в личку написал логин с паролем на мой ФТП. Залей туда плиз.

И расскажи почему ты не пользуешь ДЦ++.

Да фог знает, я его и в глаза то невидел, руки не дойдут попробовать.

Поделиться сообщением

Кто знает, должен ли грузиться комп без видеокарты? А то у меня на ней кулер, шумит, греется. На сервере она мне совсем не нужна.

Расскажите получилось ли у кого-нить заставить комп работать без видяхи?

Поделиться сообщением

Расскажите получилось ли у кого-нить заставить комп работать без видяхи?

Вытаскиваешь видяху, отключив всетапе биоса реагирование на ошибки, и юзаешь сервер.

Поделиться сообщением

а не проще - монитор выключить или в энерджи саве поставить его отрубание?

Поделиться сообщением

Кто знает, должен ли грузиться комп без видеокарты? А то у меня на ней кулер, шумит, греется. На сервере она мне совсем не нужна.

Корешок мой незаметив перегрев видяхи прилип на видяху, мать и блок питания. А я вчера потрогал радиатор на ей родимой и в ужас пришел:king: Кулер надо срочно менять, Сапфировские говно!

Поделиться сообщением

Корешок мой незаметив перегрев видяхи прилип на видяху, мать и блок питания. А я вчера потрогал радиатор на ей родимой и в ужас пришел:good: Кулер надо срочно менять, Сапфировские говно!

На самом деле видяхи - все так сильно греются, что пальцем горячо прикоснуться. Так что не удивляйся :king:

Вытаскиваешь видяху, отключив всетапе биоса реагирование на ошибки, и юзаешь сервер.

Спасибо за совет. Обязательно сегодня попробую!

Поделиться сообщением

Буквально вот на этих выходных собрался топать в Кей за новым железом. Не являясь фанатом Intel или AMD нарисовал на бумажке две системы:

Вариант 1 Intel

Корпус : Thermaltake Kandalf Black Window 430W

Материнская плата : Asus P5WD2 Premium i955X DDR2 LGA775 ATX

Процессор : Intel® Pentium®-D 3.2G 800MHz/2x1M LGA775 #830 BOX

Охлаждение : ZALMAN медный, какой будет

Память : DDR2 1024Mb Corsair PC8000 Kit of 2

Винчестер : 2 X 250Gb WD2500KS 16M 7200rpm SATA-II RAID

Видео : 256M Asus EN7800GTX/TOP/2DHTV GeForce 7800GTX PCI-E

Вариант 2 AMD

Материнская плата : MB Asus A8N SLI Premium nForce4 SLI SATA RAID S939 ATX

Процессор : AMD Athlon 64 X2 4400+ Socket939 BOX

Память : DIMM DDR 2048Mb PC3200 OCZ Dual channel

Винчестер : 2x 250Gb WD2500KS 16M 7200rpm SATA-II RAID

Однако знакомый шарящий в железе более моего посоветовал подождать до января-марта 2006 года и не ломать голову с выбором. Именно в первом квартале 2006го года IT-индустрия в лице AMD разродится новыми процессорами на Socket M2, а производители материнских плат выпустят серию MB для процессоров AMD с поддержкой DDR2 и полноценным SLI режимом. В результате таких мероприятий, процессоры от АMD будут рвать Intel по всем статьям + новый форм фактор Socket M2 проживет как минимум еще 2 года, что позволит безболезненно менять «камни» на более мощные (а через год после покупки компа, докупить своей видеокарте сестрёнку и включить им SLI). Всем страждущим прикупить новое железо советую попридержать коней и подождать весны, а весной без вариантов затариваться новьем от АМD -)))

Поделиться сообщением

Буквально вот на этих выходных собрался топать в Кей за новым железом.

...скип-скип-скип...

Всем страждущим прикупить новое железо советую попридержать коней и подождать весны, а весной без вариантов затариваться новьем от АМD -)))

я уж лучше затарюсь "старьем" от интела, нежели амд, да еще и новьем!

пусть не такой шустрый, зато надежный!

Поделиться сообщением

Villain, Второй вариант выглядит очнь симпотично:(

Кстати вышла новая серия Радеонов- Х1000, читал про них, звучит многообещающе.

я уж лучше затарюсь "старьем" от интела, нежели амд, да еще и новьем!

пусть не такой шустрый, зато надежный!

post-5345-1134304340_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Буквально вот на этих выходных собрался топать в Кей за новым железом. Не являясь фанатом Intel или AMD нарисовал на бумажке две системы:

Вариант 1 Intel

Материнская плата : Asus P5WD2 Premium i955X DDR2 LGA775 ATX

Процессор : Intel® Pentium®-D 3.2G 800MHz/2x1M LGA775 #830 BOX

Память : DDR2 1024Mb Corsair PC8000 Kit of 2

Винчестер : 2 X 250Gb WD2500KS 16M 7200rpm SATA-II RAID

Вариант 2 AMD

Материнская плата : MB Asus A8N SLI Premium nForce4 SLI SATA RAID S939 ATX

Процессор : AMD Athlon 64 X2 4400+ Socket939 BOX

Память : DIMM DDR 2048Mb PC3200 OCZ Dual channel

Винчестер : 2x 250Gb WD2500KS 16M 7200rpm SATA-II RAID

Однако знакомый шарящий в железе более моего посоветовал подождать до января-марта 2006 года и не ломать голову с выбором. Именно в первом квартале 2006го года IT-индустрия в лице AMD разродится новыми процессорами на Socket M2, а производители материнских плат выпустят серию MB для процессоров AMD с поддержкой DDR2 и полноценным SLI режимом. В результате таких мероприятий, процессоры от АMD будут рвать Intel по всем статьям + новый форм фактор Socket M2 проживет как минимум еще 2 года, что позволит безболезненно менять «камни» на более мощные (а через год после покупки компа, докупить своей видеокарте сестрёнку и включить им SLI). Всем страждущим прикупить новое железо советую попридержать коней и подождать весны, а весной без вариантов затариваться новьем от АМD -)))

ЗА таким железом... да ещё и в кей.... Я это называю - денег больше не на что потратить!

Поделиться сообщением

Хмы -) Я тут уже прошлой зимой "сэкономил" на мониторе - до сих пор икается :dj:

Поделиться сообщением

Хмы -) Я тут уже прошлой зимой "сэкономил" на мониторе - до сих пор икается

Разговор не об экономии на качестве-просто "КЕЙ"-один из самых дорогих магазинов в городе,если не самый дорогой.(Хотя,может сейчас что-нибудь и изменилось-я последний раз там был года два назад.ужаснулся ценам и больше не хожу...)

Поделиться сообщением

Тут постоянно рекламируют http://spb.ultracomp.ru , но находится он у черта на рогах и филиалов не имеет в питере больше. Кто-нибудь вообще в эту лавку ходил и что-нибудь брал, нет? -)

Поделиться сообщением

Тут постоянно рекламируют http://spb.ultracomp.ru , но находится он у черта на рогах и филиалов не имеет в питере больше. Кто-нибудь вообще в эту лавку ходил и что-нибудь брал, нет? -)

Лавка нормальная. Единственное, перед тем, как покупать, надо прочитать условия или распросить у менеджера. Многие вещи у них оплачиваются отдельно. Оплачиваемые услуги позволяют добиться уровня обслуживание аналогичного магазинному. Замечу ещё раз насчёт условий. Они определяют права покупателя и потому их надо знать. Иначе можно пролететь, т.к. все отношения сторого по правилам.

Поделиться сообщением

Вчера катались туда с Antoninimous`ом. Очень хорошая контора, цены отличные, тока с паркингом траблы))

Сам там был всего два раза)), но скоро собираюсь тама брать ТВ-тюнер...

Поделиться сообщением

Вчера катались туда с Antoninimous`ом. Очень хорошая контора, цены отличные, тока с паркингом траблы))

Сам там был всего два раза)), но скоро собираюсь тама брать ТВ-тюнер...

А я как раз оттуда тв тюнер предлагал,правда у меня внешний.У них кстати всякая некондиция есть и просто уценёнка после ремонта,так шта контора реальная.Учитываю что она московская то и цена оттуда.

Поделиться сообщением

Буду брать вот такой: Pinnacle Studio PCTV MediaCenter 100e

Хотелось бы узнать ваше мнение или купил бы)))

Поделиться сообщением

Хмы -) Я тут уже прошлой зимой "сэкономил" на мониторе - до сих пор икается B)

Есть такая замечательная штука - гарантийный ремонт. Поверь мне, например, мониторы Самсунг и в Кее и в Ультре одинаковые. И гарантия на них тоже одинаковая.

Ну, если тебе влом из-за сэкономленных 5000 рублей съездить на кировский завод. То я могу тебе привезти комп домой собранный, по цене на 2000 рублей дешевле чем в кее. И сам заработаю и тебе удобно B)

Поделиться сообщением

Есть такая замечательная штука - гарантийный ремонт.

Есть такая штука как битые пиксели -)) Которые гарантийным ремонтом не лечатся, а исключительно заменой девайса. Однако из-за попыток экономии 20% и возни со всякими "небольшими" магазинами я имею уже целый год енту проблему, без возможности ее разрешения кроме как через суд, т.к. очень в той конторе хитрые правила обмена.

Ну, если тебе влом из-за сэкономленных 5000 рублей съездить на кировский завод. То я могу тебе привезти комп домой собранный, по цене на 2000 рублей дешевле чем в кее. И сам заработаю и тебе удобно :(

Не люблю посредников -)) + в лицо ентим гражданам из Ультракомпа хочется поглядеть. Сам сьезжу B) Дело токо за малым - дождаться Socket M2 Ибо я целый день вчера потратил на разыскивание информации по данному вопросу и выяснил, что смысл подождать три месяца по любому есть. При удачной материнке на этом разьеме, через два года после покупки, заменить CPU на более мощьный (зная что АМД не лепит новый разьем для каждой серии камней, а старается все унифицировать - то вполне реально) и воткнув заметно подешевевшую "сестру" имеющейся видеокарточки карточки в разьем SLI, закинув еще чуть-чуть памяти - можно опять иметь комп на уровне и избежать ПОЛНОЙ замены начинки в системнике. Такой мягкий апгрэйд, кароче, выйдет -)

Поделиться сообщением

Есть такая штука как битые пиксели -)) Которые гарантийным ремонтом не лечатся, а исключительно заменой девайса. Однако из-за попыток экономии 20% и возни со всякими "небольшими" магазинами я имею уже целый год енту проблему, без возможности ее разрешения кроме как через суд, т.к. очень в той конторе хитрые правила обмена.

Так они вроде теперь с битыми пикселями меняют..

Поделиться сообщением

Надо просто при покупке смотреть на битые пикселы. Ты же можешь не брать монитор, если он тебе не нравится :gossip:

Поделиться сообщением

брал там пишущий двдюк. ценой остался доволен.

а вот знакомый там брал хитрую клаву... она действительно оказалась очень хитрой - приехал, воткнул, а она не пашет! он обратно. там говорят - фиг! 3 недели обследование, а потом или ремонт или возврат! грит - не включал! новье! а ему в ответ - а мы этого не знаем! 3 недели! и даже замены не дали.

я пока - тьфу-тьфу - с ремонтом там не сталкивался...

выводы делайте сами!

Поделиться сообщением

брал там пишущий двдюк. ценой остался доволен.

а вот знакомый там брал хитрую клаву... она действительно оказалась очень хитрой - приехал, воткнул, а она не пашет! он обратно. там говорят - фиг! 3 недели обследование, а потом или ремонт или возврат! грит - не включал! новье! а ему в ответ - а мы этого не знаем! 3 недели! и даже замены не дали.

выводы делайте сами!

Оно и понятно, если при их оборотах возвращать деньги за каждую неисправность, то это будет... это будет... сумашедшие деньги :) Недоросли мы еще, господа русские, до цивилизованной жизни, увы...

Поделиться сообщением

обратно. там говорят - фиг! 3 недели обследование, а потом или ремонт или возврат! грит - не включал! новье! а ему в ответ - а мы этого не знаем! 3 недели! и даже замены не дали.

выводы делайте сами!

За деньги они тестируют.

Поделиться сообщением

За деньги они тестируют.

ты когда клаву или мышу покупаешь - тестируешь ее в магазине?

Поделиться сообщением

ты когда клаву или мышу покупаешь - тестируешь ее в магазине?

Ультракомп отличается от магазинов. Другой стиль работы, другая форма оплаты.

Поделиться сообщением

Ультракомп отличается от магазинов. Другой стиль работы, другая форма оплаты.

пусть хоть 10 раз отличается - гарантия должна быть! иначе - пинцет этой фирме - прямое нарушение законодательства!

а 3 недели - потому как по закону имеют права держать вещь у себя не более 21 дня. потом - возврат нала или замена.

ЗЫ: ты так и не ответил на мой вопрос...

Поделиться сообщением