Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimaska

SPB.ЖЕЛЕЗЯКА

Рекомендованные сообщения

Вместо Ультры на Кондратьевском открылся новый магазин - http://www.ulmart.ru/ Весь формат торговли сохранен, коды клиентов и пароли ультровского сайта остаются в силе. Гарантийные обязательства сохраняются. Цены - вполне адекватные. Ассортимент пока бедноват, просто открылись они только 1 июля. Даже сайт как родной...)))

Поделиться сообщением

а на возрождения открылся санрайз. ;)

Поделиться сообщением

а на возрождения открылся санрайз. smile.gif

Правда ассоритмент там гораздо беднее чем в Санрайзе на Рыбинской ;)

Основным же преимуществом Юлмарта, я считаю то что это питерская контора, соответственно не надо будет ждать доставки заказа из Москвы (в Санрайзе аж неделю везут, еще и забудут половину!)

Поделиться сообщением

Porsh22, для южных районов магаз на кондратьевском не актуален. ;)

Поделиться сообщением

Igor_Gruzdev, если учесть, что в Санрайзе надо ждать неделю из Москвы, то быстрее будет в Юлмарт сьездить ;)

Поделиться сообщением

Geodezёr, открылся ульмарт ето может и хорошо, вот еслибы ета ультра ещё зп выплатила своим бывшим кладовщикам былоб ваще супер :-((

Поделиться сообщением

народ, а не подскажете - через блютуз с одного компа на другой инет дать можно? с мобилы на комп - да, есть такая фишка...

а так - из 1 комнаты в другую?

если кто пробовал - какая скорость будет?

Поделиться сообщением

Скорость подключения. Иннет раздать можно, насколько я помню. А не проще ли wi-fi?

Поделиться сообщением

не хочу с роутером заморачиваться... там на 2-ом особо скорость не нужна...

Поделиться сообщением

Я не говорил про роутер. Я говорил про две wi-fi pci карты и соединение комп-комп. Так же появится возможность шарить папки между ними. цена вопроса 700 рублей за пару дешевых карт. Поставить и настроить помогу, если надо

p.s. Обманул я тебя не 700, а 1000 <_< Я вот на таких дома собирал D-Link DWA-510, 54Mbps 802.11g, Wi-Fi LAN PCI Network Adapter http://www.ulmart.ru/cats/networks/

Поделиться сообщением

я покупал ЮСБшные брелки за 500р, цена та же а установить значительно проще <_<

Поделиться сообщением

там цена колеблется от 400 до 1600 рэ. в чем прикол - не подскажете?

имею ввиду усб-шные...

Поделиться сообщением

Как обычно, в производителе, чипе, и жадности продаванов. Ну, и раскрученности бренда. Так же наверное уже в тонкостях. Поддерживаемых алгоритмов шифрования, стандарта передачи данных и прочее и прочее.... хочешь usb? бери usb/ Настраивается все точно так же. По мне, так pci проще и заморочек меньше.... Настроить могу и так и так. свисти, если чего, Димк....

Поделиться сообщением

я залез на сайт улмарта и смотрел цены там. что лучше брать?

Поделиться сообщением

D-Link DWA-110, 54Mbps 802.11g, Wi-Fi LAN USB 2.0 Card

D-Link DWA-510, 54Mbps 802.11g, Wi-Fi LAN PCI Network Adapter

определись ЧТО ты хочешь. USB или PCI.

кстати, учитывая, что было озвучено "через стену" и с учетом дальнейших апгрейдов, особенно, если на матери есть свободные слоты, я бы все таки советовал PCI.

Подключить, настроить помогу. Не вопрос

Поделиться сообщением

Могу на PCI-E 1x подогнать за недорого. Все равно пылится за ненадобностью...

Поделиться сообщением

У меня УСБшный LevelOne WNC-0305USB легко пробивает всю квартиру из одного угла до другого (4 стены), но на работе в старом доме едва 2 стенки пробивает.

Поделиться сообщением

Добрый день!

У меня такая проблема:имеется ноут и роутер Zyxel 330P EE.На ноуте стоит сетевая карта Realtek RTL8168C(P)/8111C(P) Family PCI-E Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.0)

Дык вот,при подключении корбиновского кабеля(оранжевый,напрямую,не через роутер) сетевая карта вообще никак не реагирует,как будто кабель и не подключали(лампочки не мигают,адрес не присваивается!).А вот при подключении кабеля через роутер,она оживает!Почему такой глюк?Yе подходит кабель? :rolleyes:

Драйвера ставил последние,стоит Виста SP2 x32.

Поделиться сообщением

Дык вот,при подключении корбиновского кабеля(оранжевый,напрямую,не через роутер) сетевая карта вообще никак не реагирует,как будто кабель и не подключали(лампочки не мигают,адрес не присваивается!).А вот при подключении кабеля через роутер,она оживает!Почему такой глюк?Yе подходит кабель? :blink:

Драйвера ставил последние,стоит Виста SP2 x32.

Можно предположить, что корбиновский кабель с двух сторон обжали по разным стандартам. В маршрутизаторах обычно есть автоопределение, в сетевушках обычно нет. Хотя лампочка все равно должна была бы загореться.

Другой вариант - какие-то механические особенности, просто нет контакта. Можно попробовать активно пошевелить кабель ;-)

Поделиться сообщением