Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimaska

SPB.ЖЕЛЕЗЯКА

Рекомендованные сообщения

Предлагаю все обсуждения различного рода железа перенести сюда. А то многие темы толстеют не по сабжу...

Поделиться сообщением

Зачем в названии топика буквы SPb? Мы и так в разделе Санкт-Петербург.

Поделиться сообщением

Зачем в названии топика буквы SPb? Мы и так в разделе Санкт-Петербург.

а чтобы было. :rolleyes:

первый вопрос. насколько я понял - присутствуют счастливые обладатели АМД-шных процессоров.

объясните, плз, такую вещь: человек прикупил на базе того же АМД комп и у него вся музыка играется немного быстрее. ладно, если бы только игралась, так и копируется/конвертируется с аудио в мп3/обратно с заметно быстрым темпом. что за ...? сначала грешили на звуковуху - дешевенький кристал на матери стоит. но он же не должен влиять на темп музыки при перегонке с аудио на мп3...

Поделиться сообщением

а чтобы было. :rolleyes:

первый вопрос. насколько я понял - присутствуют счастливые обладатели АМД-шных процессоров.

объясните, плз, такую вещь: человек прикупил на базе того же АМД комп и у него вся музыка играется немного быстрее. ладно, если бы только игралась, так и копируется/конвертируется с аудио в мп3/обратно с заметно быстрым темпом. что за ...? сначала грешили на звуковуху - дешевенький кристал на матери стоит. но он же не должен влиять на темп музыки при перегонке с аудио на мп3...

Скорее всего лажает кодек, а от чего - фиг знает... Может проблема в системных дровах...

Поделиться сообщением

Скорее всего лажает кодек, а от чего - фиг знает... Может проблема в системных дровах...

кодеки стоял кл262фул.

никаких конфликтов и подобного система не показывает.

Поделиться сообщением

Хмм... И на много ло быстрее? Попробуй юзать Адобе Аудишен 1,5! Может, у тебя софт глючный!

существенно...

софт тот же, что и уменя - сам со своего диска ставил. я этим же софтом пользуюсь - никаких проблем.

дело может быть в матери/камне?

проц - амд атлон 3000гГц, мать - что-то не дорогое...

зы: он не только копирует с увеличением темпа, но и играет ранее записаное быстрее(кроме аудио цд)!

Поделиться сообщением

На кой чёрт мне amd, если я могу купить офигенный бренд.

И чего у них там за запарки с чипсетами не пойму 939,754 чёрт ногу сломит... Сами не могут определится куда процессор ставить... и народ путают... А чего стоило им разродиться на защиту ядра от мех. повреждений, года 3 думали... ёпрст одним словом...

И переплатить за бренд немного денег, хотя у меня тоже нет "но нейм", дело вкуса. Насчет чипсета, есть специалисты, можно проконсультироваться и решить что надо, разве нет?

А никто так и не напишет. Не сталкивался с тем, что в некоторые софтины спрашивают дрова под амд? у них же там какие-то особенности есть (рипа ММХ - раньше). Вот под них и хочет. если не ошибаюсь - что-то типа 3д макса...

Опять же были глюки. по крайней мере - раньше. из-за команды "ноп". амд ее не выполняет, а интел - за миоую душу.

Ниочем, за сим тему о несовместимости АМД с прогами под Интел позвольте считать закрытой:rofl:

А мне на разгон - по барабану! Не собираюсь проц лишний раз напрягать! И так, бедолага, пашет сутками - ему тоже жить, можа, охота...

Он у тебя не пашет, а ползает как чирипаха:rofl: Нормальный куллер (50 у.е.) и никаких напрягов с процом, да цена подрастает, но зато интересно пакапацца, хотя дело вкуса.

существенно...

софт тот же, что и уменя - сам со своего диска ставил. я этим же софтом пользуюсь - никаких проблем.

дело может быть в матери/камне?

проц - амд атлон 3000гГц, мать - что-то не дорогое...

зы: он не только копирует с увеличением темпа, но и играет ранее записаное быстрее(кроме аудио цд)!

Первое что я бы сделал, это переустановил систему. Помогает в 90% случаев:)

Поделиться сообщением

Он у тебя не пашет, а ползает как чирипаха:rofl: Нормальный куллер (50 у.е.) и никаких напрягов с процом, да цена подрастает, но зато интересно пакапацца, хотя дело вкуса.

Первое что я бы сделал, это переустановил систему. Помогает в 90% случаев:)

когда брал - знал, за что плачу. если и ползает, то быстро. :rofl:

проще эти же 50 уев переплатить и взять проц побыстрее - без гонки будет нормально пахать.

а виндозу грохать... лицензия, блин... особо не потрешь. чел за нее бабушек отдал, чудило. ;)

Поделиться сообщением

когда брал - знал, за что плачу. если и ползает, то быстро. :)

проще эти же 50 уев переплатить и взять проц побыстрее - без гонки будет нормально пахать.

а виндозу грохать... лицензия, блин... особо не потрешь. чел за нее бабушек отдал, чудило. :rofl:

Зачем не потрешь? Переустановить и фсё, или он её обновлял на модеме? Тогда действительно жалко:rofl:

Поделиться сообщением

Зачем не потрешь? Переустановить и фсё, или он её обновлял на модеме? Тогда действительно жалко:rofl:

а зачем переустанавливать? тогда уж проще в сафе-моде покилять все дрова - пусть, гад, заново все ищет... может, поумнее что надумает? хотя из себя же снова брать будет... :)

не, у этого веб+ адсл... впрочем, еле и это провели...

в тонкости обновлений я не ползал. был бы мой пень - снес бы виндозу на фиг и поставил как у всех - хп сп2 корпоративный. :rofl:

Поделиться сообщением

не, у этого веб+ адсл... впрочем, еле и это провели...

в тонкости обновлений я не ползал. был бы мой пень - снес бы виндозу на фиг и поставил как у всех - хп сп2 корпоративный. :rofl:

Ну видать слушать ему музЫку быструю:rofl: Уж прежде чем в железо лезть всяк надо попробовать Виндавс переставить.

post-5345-1131984469.jpg

Поделиться сообщением

в 90% проблем завязки сокрыты в Винде....

клевая фотка (то Корсар)

Поделиться сообщением

И переплатить за бренд немного денег, хотя у меня тоже нет "но нейм", дело вкуса. Насчет чипсета, есть специалисты, можно проконсультироваться и решить что надо, разве нет?

Я не понимаю зачем для каждого нового проца делать сокет?

А насчёт нонейма ты не прав, вон сколько по Питеру тёртых процов продают...

Поделиться сообщением

По ходу, дело именно в "звуковухе - дешевенький кристал на матери", пару раз встречал подобное, причем на Intel платформах (с realtec чипом). :(

Обычно, лечится обновлением дров аудио до последних, на крайняк отрубанием этой _софтовой_ звуковухи и покупкой SB Audigy Value.

Поделиться сообщением

2RA1AFE(Dmitriy): Я фанат АМД, и меня уже просто бесит, что куда не сунься везде этот интел вонючий! :(

2Dimaska: В ЛЭТИ я не учился, а на партах писать "интел-сакс, амд-рулез" идея хорошая, можно еще так: "НВИДИА-рулез, АТI-сакс" ;)

По-поводу того видеоролика, где с процов кулеры "на ходу" снимали.... :) Этому ролику уже сто лет! То раньше...

И вообще, не надо меня спрашивать и чего-то мне объяснять, я все равно буду твердить свое, а кто из них круче я и так знаю. B)

А вообще "любителям интела" советую посмотреть эту тему. ;)

post-3043-1132079615_thumb.jpg

post-3043-1132079793_thumb.jpg

Поделиться сообщением

2RA1AFE(Dmitriy): Я фанат АМД, и меня уже просто бесит, что куда не сунься везде этот интел вонючий! :(

2Dimaska: В ЛЭТИ я не учился, а на партах писать "интел-сакс, амд-рулез" идея хорошая, можно еще так: "НВИДИА-рулез, АТI-сакс" ;)

По-поводу того видеоролика, где с процов кулеры "на ходу" снимали.... :) Этому ролику уже сто лет! То раньше...

И вообще, не надо меня спрашивать и чего-то мне объяснять, я все равно буду твердить свое, а кто из них круче я и так знаю. ;)

А вообще "любителям интела" советую посмотреть эту тему. :)

Интел или АМД - дело выбора каждого. Как говорится - на вкус и цвет...

У кого-то свои предпочтения, у кого-то - другие.

Я в свое время обжегся на АМД, и поэтому больше и не хочу иметь с ним дело.

А форум на то и есть, что бы что-то спрашивать и что-то объяснять.

Мистер Зло, приведите свои доводы в пользу АМД и, если они будут убедительными, я с ними соглашусь. А просто утверждать что 31 декабря в 3 часа ночи в лесу светло - смысла нет. Покажите горящую там лампочку и с Вами согласятся, что там - светло. B)

По ходу, дело именно в "звуковухе - дешевенький кристал на матери", пару раз встречал подобное, причем на Intel платформах (с realtec чипом). :)

Обычно, лечится обновлением дров аудио до последних, на крайняк отрубанием этой _софтовой_ звуковухи и покупкой SB Audigy Value.

А каким образом простенькая звуковуха может влиять на темп сжимаемой/записываемой музыки?

Поделиться сообщением

Интересно что будут делать в AMD когда выйдет продвигаемый intel`om форм-фактор BTX?

Да, и когда престанут рекламировать (не нужную на данный момент) мнимую 64 битную технологию AMD?

Бывший фанат AMD(и хорошо что бывший)

Поделиться сообщением

Кстати по поводу АМД ---- НеНАВИЖУ ЭТОТ ОТСТОЙ .... НЕНАВИЖУ ЭТИ УБОГИЕ ПРОЦЫ И ЭТУ ФИРМУ ..... ВОТ .... ПОЛЕГЧАЛО.

А теперь доводы.

Ну, во первых я не геймер и мне совершенно наплевать на прирост производительности НО ... есть конкретные траблы ... и статистика.

Нормальные рабочие компы.

0. INTEL PIII 700

1. AtlonXP 1700+ --- много штук

2. INTEL PIV 2400 --- несколько штук

3. Дома кстати INTEL PIII 700

Памяти примерно одинаково от 500мб и больше

Статистика следующая.

- ВСЕ CAD прогаммы не любят фирму AMD

- Загрузить COREL и соеденить несколько 100мб картинок в одну будет быстрее у меня дома, чем на этих 1700XP ....

- Повернуть картинку на пару градусов --- на АМД я это больше не делаю....

- Постоянно вылетает ORCAD с ошибкой памяти (опять же на АМД)

- На моих AMD компах на много много раз чаще появляются ошибки связанные с: -

- Программа обратилась в область памяти другой программы .и.т.д ...

- На Интеловских чипсетах никогда не встречал даже 80% загрузки

системы при записи СD ... на моих там правда MSI, но не важно ... но всё равно работать при записи диска - невозможно.

И с тех пор ...., как меня просто достал геммор с точной подстройкой глючных компонентов под синхронизм к друг-другу я больше не покупаю продукцию связанную с фирмой АМД.

Уж лучше я переплачу, но геммороиться не буду....

Я знаю, что прийдя в магазин, закрыв глаза могу тыкая пальцем сконфигурировать себе безглючную систему на INTEL компонентах, но этого сказать про других производителей просто даже нога не поднимается ...

Ух сколько раз я переделавал проекты на работе из за сбоев связанных с глюканием коспонентов известных КВАЗИбРЕНДОВ, ух как меня это всё достало .......

Поделиться сообщением

Может, кто подскажет, как бороться с конкретными тормозами компа при скачивании/закачке со скоростью более 1,5мб/с?

про нэтбиос я не говорю. имеется ввиду дц.

как только скорость достигает 1,5 и выше - кино смотреть не могу.

комп: цел 2,4гГц, 512 рама (не помню какого), мать мси на инт 865е, сеть реалтек 8139.

Поделиться сообщением

комп: цел 2,4гГц, 512 рама (не помню какого), мать мси на инт 865е, сеть реалтек 8139.

Поставить сетевую карту от Интел или 3ком. Реалтек, по видимому, отличается тем, что операции ввода-вывода идут с участием центрального процессора через регистры сетевой карты (хотя вроде есть частичные варианты с отображением регистров в оперативную память). Это т.н. сетевой конроллер. У Интера сетевой сопроцессор, который сам осуществляет работу с оперативной памятью, помещая и забирая данные для получение/передачи. Смутное такое объяснение, могу ошибаться, но чё-то типа того.

Если хочешь подробностей, то скачай даташит на i82559 и r8139.

Поделиться сообщением

Опять трабл случился... не совсем по железу, скорее - по винде.

глюканули спец. возможности и теперь беда со шрифтами. полоска окна стала в 2 раза ниже, шрифт - туда же; некоторый софт пишет иероглифами. к примеру, вызывая меню во время фильма вижу лажу...

кто подскажет чего?

Поделиться сообщением

Опять трабл случился... не совсем по железу, скорее - по винде.

глюканули спец. возможности и теперь беда со шрифтами. полоска окна стала в 2 раза ниже, шрифт - туда же; некоторый софт пишет иероглифами. к примеру, вызывая меню во время фильма вижу лажу...

кто подскажет чего?

format C :D

Поделиться сообщением

format C :D

отважные герои всегда идут в обход! мы не ищем легких путей! :D

а если серьезно, то софта много стоит, не охота переустанавливать...

Поделиться сообщением

Что, никто ничего не подскажет старому доброму Димке?

Поделиться сообщением

Что, никто ничего не подскажет старому доброму Димке?

Посмотри свойства рабочего стола, где настройки цвета и т.п. Поправь. Или в XP иначе?

Если после утановки софта, то надо смотреть, где и что инсталлятор изменял.

Поделиться сообщением

отважные герои всегда идут в обход! мы не ищем легких путей! ;)

а если серьезно, то софта много стоит, не охота переустанавливать...

Дык эта, софт маломальски сурьезный нада ставить на диск D, панимаишь, а шнягу всякую которая переустанавливается быстро, пожалте на С. Тогда и переустановка системы будет совершенно безболезненным мероприятием. Нада чтоб комп был готовым к болезням, закаленным тасазать ;)

Поделиться сообщением

Дык эта, софт маломальски сурьезный нада ставить на диск D, панимаишь, а шнягу всякую которая переустанавливается быстро, пожалте на С. Тогда и переустановка системы будет совершенно безболезненным мероприятием. Нада чтоб комп был готовым к болезням, закаленным тасазать <_<

Стоит 2 оси - линолиум и хп. одна на ц, вторая - на д.

опять же более-менее сурьезная софтина любит себя в реестре писать, где я - дуб. т. е. после кила виндозы почти все заново ставить все равно. а слепок системы делать - около 12 гигов получается - даже на двд не влазит, сам понимаешь...

Поделиться сообщением

:lol:

На счет спора АМД или Интел советую почитать данную статью

Сводное тестирование процессоров 2005/2006 THG

Кажется по многим параметрам АМД выходит на первые позиции......

У меня счас стоит Интел 2.8Ггц и матьеринка Интел, все ничего но греется камень очень......

Думаю собирать второй комп попробывать АМД

Только у меня вот такой вопрос, обьясните чайнику(с АМД не сталкивался поэтому не в курсе)...

почему например пишут Athlon 64 3000+ и ставят его на уровень интела 3.0 Ггц если на нем мах. 2.0 Ггц

что есть 3000????????

Поделиться сообщением