Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ant.

Огнемётчик, Пиро, Поджигатель...

Рекомендованные сообщения

Здесь обсуждает тактику игры за класс Pyro , достоинства и недостатки.

Игра за поджигателя может понравится тем, кто любит вносить суматоху во вражескую команду, эффектные засады или внезапные атаки - с последующим отступлением.

Очень эффективен в ближнем бою, однако не годится для атаки "в лоб" на открытой местности: расстреляют издалека. Поджигатель игает роль как в штурмовой группе, так и в поддержке, обороне.

Поджигатель в атаке

Лучше всего заходить с фланга и с тыла. Хотя сделать это непросто зато, если все же удастся, врагу сильно непоздоровится. Главное - как можно дольше жарить врага (или группу срагов).

Враг может попытаться убежать, но лучше попытаться добить его из дробовика, чем гоняться с огнеметом. Если не удалось догнать, то лучше отступить для лечения / дозаправки.

При встрече со связкой медик-другой класс в первую очереь лучше жарить медика.

Поджигатель в обороне

Можно эффективно оборонять подступы к точке против лёгких классов. Главное - найти место, откуда им сложно будет потом выбраться (пример: рампы на 2fort)

Не целесообразно оборонять, например, канал в карте ctf-fort2, т.к. огонь гаснет от воды, и враг получит меньше повреждений.

Огнеметчик может защищать против конструкции инженера от вражеских шпионов (постоянно пуская струю огня в сторону диспа / туррели / телепорта)

Поджигатель как поддержка

Может играть на пару со связкой медик+хевик, поджигая каждого, кто попытается подойти близко к медику. Также Пиро может идти впереди Хевика с постоянной струей огня. Наврятли кто захочет сунуться под огонь, подкрепленный пулями Хевика.

Также можно зайти за линию фронта, закрыть проход огнём и подождать других игроков. Лучше всего делать на пару с других огнеметчиком или медиком.

Поделиться сообщением

а также при наличии пиро на вражеской стороне

тушить своих... ибо огнемет на своих действует как огнетушитель <_<

Поделиться сообщением

Для меня ваще любимый персонаж, КД бывает 40/15. А за других я както играть неумею.

Поделиться сообщением

недостататики - слаб против дольнобойных классов , таких как Солдат и Снайпер , если таковых много на вражеской стороне - работать в команде с медиком и хевиком бесполезно , так как будет просто не в сосотоянии защитть медика .

В ближнем бою всетаки эффективнее подбегать со спины - например я играя солдатом спокойно выношу всех огнеметчиков которые бегут в лоб на меня просто 3 выстрелами в ноги - максимум вреда - то что я загорюсь и не обоенно сильно .

ну а в достоинствах - пожалуй это лучший класс Анти-шпион ,при защите точки , когда у врагов много спаев - пиро просто не заменим .

Так же отличный класс как добиватель , особенно если место охоты пиро находится далеко от аптечек - так сказать не убежишь

Поделиться сообщением

пироман рулит с инженерами )))) такие шпионы хотят поломать пуху а ты его поджигаешь есть такие мапы где типа шпионы так и рвуться чтобы поломать пуху а тама нужен огнемет ) а в атаке лучше бежать когда ваша команда вин )))

Поделиться сообщением

а также при наличии пиро на вражеской стороне

тушить своих... ибо огнемет на своих действует как огнетушитель bang.gif

себяж блин цитирую :)

вот меня пиро тушил... попробовал тушить нифига...

это я кривой или меня баггер тушил? <_<

Поделиться сообщением

Хех огромный + пиро его внешний вид и угарные кривляния :rolleyes:

А минус то что я штуки 4х завалил из шприцмашины=)но это скорее исключения из правил просто нубы были...

А так чё отл. класс. по своему не заменим, как и все остальные при граммотной игре...

Поделиться сообщением

Пиро лучше всего работает при заходе стыла, или из укрытия - прикольно я один раз так 10 человек сжег.

Поделиться сообщением

D.J.I.H.A.D, пиро последнее время жгут не по детски . шпионом вообще невозможно играть , иногда доходит до идиотизма --по 5 -6 пиро в команде, но медик с хевиком ситуацию решают .

Поделиться сообщением

оч нелюблю этот класс) У самого плохо получается, а когда еще при захвате точки прет со спины...

Поделиться сообщением

hostein, Мало они чего решают:rtfm: Я когда такую связку вижу, бросаюсь на медика..А хевика потом разберут:D

Поделиться сообщением

http://youtube.com/watch?v=4s3rhaLVk8U

смешной и качественно сделаный ролик про один из жизни пиро

даже всгрустнулось бедный пиро ни кто не хочет сним играть :unsure:

Поделиться сообщением

Несколько пиросов, по идее, выжигают оборону (кроме пушки)...

Но вот это "кроме" ставит крест на них

И потом, давайте не забывать, что они "привязаны" к полу.

Поделиться сообщением

Ролик очень красивый)

Да, по мне пиро лучше в обороне, нежели в защите - хороший антиспайщик, антискаут плюс внесение паники в ряды противника)

Ролик очень красивый)

Да, по мне пиро лучше в обороне, нежели в защите - хороший антиспайщик, антискаут плюс внесение паники в ряды противника)

Поделиться сообщением

Несколько пиросов, по идее, выжигают оборону (кроме пушки)...

Ха-ха, я(медик) с другом(пиро) как только накопится убер-заряд выжигаем по 10 человек за раз включая пулеметные установки! Как-то раз сожгли 13 человек с пулеметом вместе...

Поделиться сообщением