Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PAPADOPOULOS

Шинник (Ярославль)

Рекомендованные сообщения

Нельзя только с 1 по 5. А далее,конечно возможны варианты. Просто места с 5 по 14 ничем не отличаются.

зы А если говорить про 1 дивизион там вообще всё что хочешь можно.Возможен даже вариант официальной покупки места в 1 дивизионе вместо какой-нибуд бедной команды.

Поделиться сообщением

Нельзя только с 1 по 5. А далее,конечно возможны варианты. Просто места с 5 по 14 ничем не отличаются.

Как мило :)... По-твоему, зря некоторые команды ставят задачи "место в 10-ке, 8-ке и т.д."? :)... Заканчиваем вообщем писать бред :)... Не в первом дивизионе все же :o

Давно пора понять, что РФПЛ не равно ПФЛ :)

Возможен даже вариант официальной покупки места в 1 дивизионе вместо какой-нибуд бедной команды.

Тю-тю? :)... Какая покупка? Не путай чемпионат России с чемпионатом Румынии :)... В ПФЛ есть устав, по которому для 1 дивизиона устанавливается минимальный бюджет команды :)... Если команда не удовлетворяет этому требованию, то производится замена на др. команду 2-го дивизиона :)... Там вообщем мутная система, но действует примерно так ;)

Поделиться сообщением

Это и имел ввиду. Просто выразился коряво. Всё равно команда должна фмн гарантии предоставить

И пойдёт та команда у которой они есть. При этом непонятно, почему команда у которой денег больше уступает по спортивному принципу

Поделиться сообщением

При этом непонятно, почему команда у которой денег больше уступает по спортивному принципу

Что ж непонятного то? :) Вот вышла помню в 1 дивизион такая команда, как Спартак-Чукотка :) (между прочим из столицы :) )... Игру показывала зрелищную, по 3-4 мяча забивала команда и так вот доиграли до конца 1 круга... А потом хоп :censored:, и закончились деньги (спонсор отказался и пр :good: )... И снимается такая команда с чемпа :)... И пушутся ей 0-3 все матчи :)... Это кто потом будет разгребать :good:

З.Ы. Возвращаемя к теме :)... Для всего остального есть Букварь поисковики :)

Поделиться сообщением

Насколько я знаю бояринцев денис переходит в шинник

Шавло шепнул? :D

Бояре 30 лет..... это так, к слову

Поделиться сообщением

30 - для большинства футболистов вполне активный возраст.

Шепнул не шавло, а Василий Уткин на эхе

Поделиться сообщением

Alex-17, ну Бояринцев то полюбасу куда-то свалит, в какой-то клуб-середняк в конце этого года. Контракт у него заканчивается, в Спартаке он играет не всегда, мягко говоря. В Шиннике он будет игроком основы, постоянно будет выходить на поле. Так что вариант с Шинником вполне возможен, однако с таким же успехом он может пойти в любой клуб того же уровня(на мой взгляд)

Поделиться сообщением

Alex-17, ну Бояринцев то полюбасу куда-то свалит, в какой-то клуб-середняк в конце этого года. Контракт у него заканчивается, в Спартаке он играет не всегда, мягко говоря. В Шиннике он будет игроком основы, постоянно будет выходить на поле. Так что вариант с Шинником вполне возможен, однако с таким же успехом он может пойти в любой клуб того же уровня(на мой взгляд)

Игроки уровня Бояры должны создавать скамейку в клубах, который претендуют на высокие места.

Бояра бы не затерялся бы во всех наших клубах кроме Локр,Спартака,Зенита и ЦСКА.

Не смотря на то что он дерево и главный его козырь нацеленность на борьбу.

Поделиться сообщением

Игроки уровня Бояры должны создавать скамейку в клубах

На месте Бояры я бы не захотел создавать скамейку.

и вообще двойная радость

1)+ хороший игрок в шинник

2)- хороший игрок в спартак

Надеюсь что в следующем сезоне цска будет 1 а шинник 5

Поделиться сообщением

Василий Уткин дэзой не занимается.

Он тоже смертный. Все они слухи любят муссировать, журналюги кляты... :)

Интересно кого ещё купит шинник

У Уткина спросите :(

С Ростова Осинова или кого-то в этом роде, мб. С Сибири - Акимова, мб. Хотя, прямо говоря, ХЗ.

Надеюсь что в следующем сезоне цска будет 1 а шинник 5

А ху-ху не хо-хо? :angry::)

Поделиться сообщением

Зачем шиннику с сибири акимов? лучше и дальше спартак разорять Торбинского бы...

уткина спросить... Знаете способ на радио дозвониться??

Поделиться сообщением

Зачем шиннику с сибири акимов? лучше и дальше спартак разорять Торбинского бы...

уткина спросить... Знаете способ на радио дозвониться??

На сайте Эха есть телефон думаю :blink:... А вообще, мне непонятно, как можно болеть за 2 клуба в 1 стране :huh:... Хотя были у нас тут с Калуги :huh:

Поделиться сообщением

Ну цска и шинник команды разного уровня.

За шинник я по территориальному признаку болеть обязан.( наш местный обл бюджет выделяет шиннику денежку. 500 тыс долл если не ошибаюсь

телефон-то известен просто передача идёт 50 минут желающих вопрос задать много

и потом у меня вопрсов 50 пожалуй наберётся

Поделиться сообщением

Ну цска и шинник команды разного уровня.

За шинник я по территориальному признаку болеть обязан.( наш местный обл бюджет выделяет шиннику денежку. 500 тыс долл если не ошибаюсь

Улыбнуло про "обязан болеть" - это не обязательство, а собственное желание ;)... Вообщем, чувствуется это результат очередной компании по типу той, которую Москва проводила, судя по всему B) ... Мы вам календарики и прочий мусор, а вы на стадион и болеем за нас :)... Обязаны болеть :rtfm:

А про команды разного уровня :huh:... Ну вообще-то для этого и создается клуб, чтобы когда-то стать сильнейшим :lol:... И что это за болельщик, который не верит в свою команду? :)... Так - мимоход :unsure:

телефон-то известен просто передача идёт 50 минут желающих вопрос задать много

и потом у меня вопрсов 50 пожалуй наберётся

Формат ;)... Нужно дать слово всем :D, да и вопросы там обычно :)...

Поделиться сообщением

Сказал человек с ником зенит

А что произойдёт раньше шинник чемпион или моя смерть?

Поделиться сообщением

Сказал человек с ником зенит

Ха... Это говорит только о том, что ты не знаешь истории нашей команды... :lol:

А что произойдёт раньше шинник чемпион или моя смерть?

Не флуди :angry:

Поделиться сообщением

Полузащитник «Химок» Андрей Тихонов в ближайшее время станет игроком «Шинника».

Сам футболист, который последние три сезона провел в составе подмосковной команды и помог ей выйти в премьер-лигу, не стал опровергать данную информацию, сообщает «Советский спорт».

sports.ru

Сами судите + или -, для Шины.

Поделиться сообщением

Сами судите + или -, для Шины.

Скорее + конечно Опытный игрок никогда не помещает

Да и с мотивацией у Тихонова ок

Только мне кажется это опять сообщение радио Фантазия

Поделиться сообщением

Ну что, Ярик, трепещи, в следующем году тебя снова поедут покорять тысячи фанатов из двух столиц! :)

Поделиться сообщением

Да кстати тут наши дупутаты поднатужились и выделили клубу 1.5 млн долл. Плохо, что вот такие неспортивные вливания происходят. Тем не менее шинник уже купил 2 бразильцев

Поделиться сообщением

полторы тысячи? или полтора доллара?

Поделиться сообщением

Вчера гостем "СЭ" был главный тренер ярославского "Шинника", который больше часа отвечал на вопросы журналистов отдела футбола.

Сергей ЮРАН: "ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ"

- Сейчас, принимая поздравления с возвращением в премьер-лигу, вы помните, с чего начали работу в "Шиннике"?

- С того, что попросил заменить стекло в клубном автобусе - оно было с трещиной. А также разболтанные стулья и треснутые стекла в раздевалке.

- Принимая приглашение в Ярославль, не опасались, что здешний клуб имеет сложную историю и что успешные сезоны у него зачастую сменялись провалами, в том числе и в финансовом плане?

- Сейчас командой занимается губернатор области Анатолий Лисицын, и его слову можно верить. Тем более что он пообещал болельщикам выход в премьер-лигу уже в этом году - году 50-летия "Шинника". А самое главное - на встрече с Лисицыным я узнал, что у него есть программа развития области до 2010 года, в которой футбольному клубу уделено соответствующее внимание. Все это вселяло уверенность.

- В вашу работу никто не вмешивался?

- Независимость в принятии тренерских решений была моим главным условием. Убежден, что иначе тренер ничего не добьется. В то же время именно я отвечал за результат.

- Задача перед вами была поставлена жестко?

- Да - мы должны были вернуться в премьер-лигу. А уже в ходе сезона я сам для себя сформулировал дополнительное условие - выйти именно с первого места.

- В ходе сезона хватало разговоров о том, что в "Шиннике" случаются перебои с выплатой зарплат. Они имели под собой почву?

- Были технические задержки на две-три недели, связанные со взаимодействием со спонсорами. Но считать это "перебоями" могли только наши недоброжелатели, которых хватало.

- Общий бюджет "Шинника" огласить можете?

- Цифры называть не буду, но скажу, что наш бюджет - на уровне премьер-лиги.

- В следующем году он увеличится?

- Все будет зависеть от задач, которые перед нами поставят. Для того чтобы играть в премьер-лиге и получать удовольствие от игры, а не мучиться в борьбе за выживание, команду, естественно, надо усиливать.

- Сколько новых игроков планируете приобрести?

- Девять.

- И всех в основной состав?

- Если вы имеете в виду одиннадцать стартовых фамилий в протоколе, то их надо обновить процентов на 50. А если рассматривать основной состав как 18 - 20 человек, то все девять, естественно, должны быть в нем.

- Работа по новичкам уже идет?

- Если вы хотите фамилий, то называть их, естественно, не буду, пока не подпишем контракты. Но уже сейчас практически договорились с четырьмя новыми футболистами.

- "Бомбы" будут?

- Обязательно.

- Но при этом придется сказать тем, кто решал задачу в этом году: "Ребята, спасибо и до свидания!" Сделать это будет весьма непросто...

- Но необходимо. Помнится, Талгаев после выхода "Терека" в премьер-лигу и провала там признавался, что неумение сказать слова прощания ветеранам стало его главной ошибкой. Я всегда говорю неприятные слова футболистам сам, не перекладывая на помощников, - это было бы не по-мужски. Вообще разговариваю с каждым футболистом, объясняю некоторым, что все в их руках, - если будет талантливый игрок работать как следует, то мы с ним можем случайно встретиться в Монако, например. А в противном случае я могу ловить машину на улице и наткнуться на своего бывшего подопечного, занимающегося извозом. Вот и выбирай, чего ты хочешь. Мне проще все это рассказывать, потому что сам прошел через разные жизненные ситуации мог и в такси оказаться.

- В нынешнем сезоне вы взяли всех, кого хотели?

- В принципе - да. Очень помог мне в этом процессе Юрий Шишлов - опытный специалист, знающий в футболе всех и вся.

- За Павленко пришлось побороться?

- Пришлось. Переговоры со "Спартаком" мы вели начиная с января. Хотелось, помимо всего прочего, помочь талантливому футболисту, оставшемуся без практики, сохранить себя. Ведь дубль в таких случаях ведет к деградации игрока.

- Сейчас ходит много разговоров о том, что он, как и другой спартаковец, взятый вами в аренду, - Динеев, возвращается в свой клуб. Это уже решенный вопрос?

- У меня запланирована встреча с руководством "Спартака", где мы должны принять окончательное решение. Если у Павленко с Динеевым будет игровая практика в "Спартаке" - это одно, если же нет, то зачем их сейчас дергать? Постоянно выходя на поле в "Шиннике" они тем самым окажутся лучше подготовленными и для "Спартака" в будущем.

- Можно сказать, что Павленко - лучший игрок первого дивизиона в этом году?

- Да, это так. Считаю, кстати, что он созрел и для сборной. В число двадцати двух лучших игроков страны Павленко, безусловно, входит.

- Кто, на ваш взгляд, по уровню игры больше достоин второй путевки в премьер-лигу - "Терек" или "Сибирь"?

- Если исходить из наших личных встреч, то "Сибирь". А еще мне очень понравилось, как играет "Урал".

- В этом сезоне громко заявили о себе несколько молодых тренеров - Рахимов, Кобелев, Слуцкий, Черчесов, вы...

- Рано или поздно это должно было произойти. Когда не получилось у Алейникова, Чернышова, Шалимова, это, безусловно, затормозило процесс, но не остановило его. Нынешние молодые тренеры прекрасно понимают, что их труд - это отречение от многого в жизни, время, отнятое у семьи и детей. Мой второй сын, к примеру, родился в тот момент, когда "Шинник" и я вместе с ним был на выезде в Иркутске и Хабаровске... Но только при таком отношении к работе можно чего-то добиться.

- Вам не обидно, что вы получали диплом в ВШТ не в ускоренном режиме, как это делают нынче известные футболисты, а в общем порядке?

- Наоборот, я благодарен ВШТ и его руководителю Андрею Лексакову за науку. Меня ведь один раз из ВШТ даже выгнали - я считал, что и так все знаю, пропускал занятия. Лексаков со мной неоднократно беседовал, объяснял: меня не собираются учить, мне собираются дать правильное направление, чтобы информация, оставшаяся в моей голове от многих известных тренеров, с которыми работал, улеглась в систему. Поступил в школу заново и сейчас чувствую, как Лексаков был прав.

- Чего хочется добиться в премьер-лиге?

- Хочется прежде всего, чтобы у команды был свой стиль. А если говорить глобально - то в будущем, конечно, очень хочется стать чемпионом России.

- То есть вы мечтаете о работе в топ-клубе?

- Я мечтаю о работе в сильном европейском чемпионате. Но к этой цели надо идти поэтапно. Ведущий клуб России - один из таких этапов.

Да какое-то странное интервью сказав много Юран не сказал ничего

+1, читай правила

GERRARD

Поделиться сообщением

Шоаве и Бояринцев будут в Шиннике. Будет у спартачей ещё 1 любиммая команда (как Химки)!

Поделиться сообщением

Шоавэ и Бояринцев будут выступать за "Шинник"

Защитник "Спартака" Флорин Шоавэ в следующем сезоне будет выступать на правах аренды за "Шинник" так же, как два его одноклубника - хавбеки Александр Павленко и Олег Динеев. Успешно завершили ярославцы и переговоры с полузащитником красно-белых Денисом Бояринцевым, контракт с которым сроком не менее чем на два года должен быть подписан на следующей неделе, сообщает "Спорт-экспресс".

Поделиться сообщением

Ну лидером наш клуб конечно не будет но за 6 место побореться. Особенно если игроки нормально адаптируются

Вот юран сказал

на встрече с Лисицыным я узнал, что у него есть программа развития области до 2010 года, в которой футбольному клубу уделено соответствующее внимание
Я мечтаю о работе в сильном европейском чемпионате. Но к этой цели надо идти поэтапно. Ведущий клуб России - один из таких этапов.

Означает ли это что юран намерен пока есть деньги сделать из шинника приличную команду, а потом свалить куда-нибудь в локо где жирнее, оставив клуб в долгах?

Поделиться сообщением

Бузникин перешёл в "Шинник"

Бывший нападающий "Ростова" Максим Бузникин пополнил состав ярославского "Шинника". Форвард присоединится к новой команде на сборах в Португалии, информирует официальный сайт "Шинника".

Поделиться сообщением

Ну так как, прошли лицензирование или нет? Вроде до конца января должны были вопрос решить...

Поделиться сообщением