Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cest

Все ли устраивает вас в корбине? Качество предоставления услуг (опрос)

Рекомендованные сообщения

Да, действительно, до обреза кабеля все было отлично (Германа 22 к 2) Я был всем доволен, локалкой и инетом. Но после того как я месяц ругался с ТП и службой по работе с клиентами и в Питере и в Москве - полное разочарование. Так не работают!!!

Полностью согласен, так не работают. Живу в этом же доме. Как в начале октябре срезали провода, так до сих пор ничего не сделано. Половину дома сделали, а до нашей парадной никак не доберутся. Получить какой-нибудь вразумительный ответ о сроках ремонта невозможно. Написал жалобу на имя Куликова - ни ответа, ни привета. Наплевательство полное. Что это за компания, которая не может 50 метров кабеля больше двух месяцев проложить!!!

Поделиться сообщением

После того как в 2006 году сделали ВОЛС, где-то до октября было все хорошо. После начались проблемы с разрывом VPN, ну терпеть можно было. С 4 декабря инет и сеть отсутствует. Заявку подал 6 декабря. Обещали сделать 8, 10,16,21, теперь обещают к 27 декабря сделать. Говорят что обрезан кабель, хотя я прошел до свитча, кабель на месте. Начинаю присматриваться к другим провайдерам.

Поделиться сообщением

меня не устраивает качество

Регистрация 14 минут назад :lol: И уже не устраивает... :rolleyes:

Поделиться сообщением

С 05.11.2007 года по настоящее время инет и сеть отсутствуют из-за того, что украдено оборудование с подвала по адресу: ул. Тамбасова д.25 к.7. Заявку подаем каждую неделю, но никто ничего не делает, ссылаются на домоуправа, который якобы не дает ключи от подвала. Разговоры по телефону с представителями "corbina" в Москве положительных результатов не дало.Последнюю заявку сделали 26.12.07 года за №10080073510, однако работник данной компании Чибисов Сергей записал заявку на 01.01.2008 года т.е. очередной раз обманывает, я ему сказал что до 08.01.08 года у всех выходной, на мои вопросы не ответил, бросил трубку. Они ссылаются на то что у них работают хорошие юристы и все обманутые клиенты ничего никому не докажут. Я думаю, что этой компании больше нельзя доверять, необходимо искать других провайдеров. Мне кажется , что руководства данной компании не может повлиять на своих работников или это делается специально, для того чтобы выкачать с людей больше денег.

Поделиться сообщением

После полугода нервотрёпки сменил корбину на другого оператора.

Могу поделиться опытом.

Поделиться сообщением

оксанчик 2, живу рядом с вами на тамбасова 26 корпус 2 ))) у меня так ваще жесть целый месяц не могли кбель придти перетянуть !! каждый день откладывали и откладывали. а в один день они должы были предти но не пришли спускаюсь я в подвал и что я вижу ? там техники сидят и чинят кабель соседа у которого тоже корбина !! на просьбу сделпть мойкабель, какое то очкастое чмо ответило типо не будет чинить кабель ссылаясь на отсутсвие заявки !!! после этого случая хотел найти альтернативу корбине но кроме супер птна реалнета ( который пока еще не принимал заявки на подключение) и твоего интернета ниче не было решил остаться на корбине !!! на данный моент жутко не доволен обслуживанием клиентов !! сейчас как ни парадоксально в доме опять полетело обороудование!! есть локалка но vpn не работает . с каждым разом дата ремонта откладывается !! но есть и пложительные моменты dc прикрасно работает и если в доме ниче не сломано то все работает как часы ! ;);):)

Поделиться сообщением

Пошел 4 месяц, как нет инета. Звоню в саппорт узнать, что по претензиям. Оказывается – рассмотрены и со мною связывались. -??? - подождите уточним. Уточнить не удалось трубку бросили (виноват, это «мои домыслы», конечно же это неполадки связи.) Накануне общался с менеджером по работе с клиентами (звонил я сам в саппорт). Наверно, это и есть реагирование на претензии. (Смысла их писать - никакого. Как, впрочем, и серьезно относиться к назначаемым срокам ремонта.) Все свелось к тому, что мне популярно объяснили, что все в соответствии с договором и претензий никаких быть не может. А сроки ремонта могут быть любыми. А беспокоить людей, которые непосредственно ответственны за ремонт не стоит, они делом заняты (это на мою просьбу связаться и узнать, в чем причина таких сроков).

В общем, без комментариев.

Поделиться сообщением

Murky_Laughter, Спасибо почитал тему.

Почитал ваши сообщения и расстроился :)

Была надежда подключиться к вам но теперь призадумался стоит ли...

У вас постоянно обрезают кабеля,оборудование воруют,отвратительное обслуживание тех-пол и.т.д

У меня Realnet таких проблем чтоб вырезали кабеля и воровали оборудования не было.

Но меня не устраивает то что происходит потеря пакетов разрывы VPN и бесконечное обещание в ТЕХ-под на устранение причин.

P.s попробую еще получить отзывы о SkyNet

Поделиться сообщением

Они ссылаются на то что у них работают хорошие юристы и все обманутые клиенты ничего никому не докажут. Я думаю, что этой компании больше нельзя доверять, необходимо искать других провайдеров.

Не надо ля-ля. Не выдаём свои домыслы за ответы call-центра.

Они могут кормить "завтраками" по телефону, но никогда и ничего не скажут про юристов и обманутых клиентов.

Пошел 4 месяц, как нет инета. Звоню в саппорт узнать, что по претензиям. Оказывается – рассмотрены и со мною связывались. -??? - подождите уточним. Уточнить не удалось трубку бросили (виноват, это «мои домыслы», конечно же это неполадки связи.) Накануне общался с менеджером по работе с клиентами (звонил я сам в саппорт). Наверно, это и есть реагирование на претензии. (Смысла их писать - никакого. Как, впрочем, и серьезно относиться к назначаемым срокам ремонта.) Все свелось к тому, что мне популярно объяснили, что все в соответствии с договором и претензий никаких быть не может. А сроки ремонта могут быть любыми. А беспокоить людей, которые непосредственно ответственны за ремонт не стоит, они делом заняты (это на мою просьбу связаться и узнать, в чем причина таких сроков).

Претензии по электронке писать точно смысла нет. А вот бумажку в офис закинуть смысл есть. И копию взять с отметкой о приёме. И договор в "бумаге" не помешает.

Это дисциплинирует. И в самом деле, ну как клиент с этими претензиями в связьнадзор сунется. А получить оттуда рекламацию "приостановить действие лицензий до устранения недостатков" по сути означает "проститесь с вашим бизнесом". Для незнающих: работа без лицензий(или приостановленной) по сути незаконное предпринимательство, а за это конкуренты ухватятся и проследят чтобы нарушитель получил по полной программе.

А по срезам проводов интересные наблюдения есть. Единственный провайдер не пострадавший в нашем доме инфолан. Вроде никаких вопросов у них аппаратура не как у всех расположена. Дальше интересней. Есть у меня сосед с 5 этажа, подключенный к Лиговонету, и сосед за стенкой, подключившийся к инфолану. Вроде не криминал. Кто куда хочет, тот туда и подключается, хоть и рекламировал Корбину обоим. (Видел в деле и Лигово, и инфолан, и ТвоёТВ. Корбина лучше.) Так вот выруливаю из квартиры и вижу как соседа за стенкой подключают к инфолану. Вечером того дня сосед с 5 этажа интернета не нашёл. А кабель ему обрубили на уровне моего этажа. Странное совпадение, однако.

За руку непойманы и доказательств нет, но осадок остался.

Поделиться сообщением

по поводу обрубленного нета по Авангардной 39 могу высказать свое предположение-рубили похоже конкуренты поскольку 5 числа(05.12.06)вся парадная была завалена рекламками сети ARBITAL а вечером все рубанули ,но рубили как-то странно у соседа Нет есть(корбина-починили 21 декабря) ,а тех поддержке говорят, что в доме только 1 квартира подключена(да и то не сосед)-все как-то странно

Поделиться сообщением

Арбиталовцев тоже срезали оба раза. Только восстанавливали они один-два дня после отреза.(Не в пример корбине.)

Поделиться сообщением

Качество и скорость доступа в интернет меня устраивает, а также радуют локальные ресурсы, но если что-то сломалось , где то, что-то свистнули, то начианется полный пипец, один раз почти месяц обещали, с горе пополам сделали, потом через месяц опять провода свитнули ( типа) и опять началось, уже недели три делают, и каждый раз как не позвоню туда удивляются, как а у вас не работают? :)

Работаю системным администратором, а упрямая тётка в виде чайника пытается уговорить меня вытащить провод из пк или перезагрузить его ( сетевой кабель не подключен), заявляя, как вы отказываетесь перезагрузить комп, а после перезагрузки спрашивает наивно, ну как, не заработало ;) , другая начала наотрез говорить, что сетевой кабель у меня не подключен из-за того, что у меня деньги кончались на счёту :huh: (хотя в ихней справке прописано, что локалка будет ещё работать в течении 14 дней), а во первых прошло то дня четыре только ... да и не думаю я что они будут бегать по щиткам искать кабель на свитче идущеё на мою квартиру и их отключать, привязки же тут нету ни по мак адресу ... так что теоретически локалка должна работать ...

При чём вызывал этих техников обещали прийти, не пришли !!!! и самое интересное, что и вследующий раз также!!!! УРОДЫ !!! Я как лох с работы отпрашивался а их и небыло !!! так что качество сервиса у КОРБИНЫ - УЖАСНОЕ может в других районах и норм, но у нас в красносельском районе работают видимо одни халтуршики, прошу прощение за выражение. :)

Думаю перейти на другого провайдера, но удерживают цены на тарифы, классное интрнет радио и объёмная p2p сеть по локалке.

PS: ok

Поделиться сообщением

Вчера опять звонил, пришлось общаться на слегка повыщенных тоннах, обещали, что техник стопудово\ придёт 31 числа.

Вечером позвонил в Info-lan, разузнал что и как, решил, что буду подключаться к ним ... потом позже включил комп и сеть корбиновская заработала ... так что переключение откладываю до следующего раза [если опять такая же непорядок будет]

Поделиться сообщением

Подключился к Корбине в октябре 2006г. Могу сказать так 3 месяца завтраков про ввод ВОЛС со стороны корбины меня не очень порадовали. В конце декабря 2006г ввели, сказали что пропускной способности хватит лет на 5 минимум... Куликов отвешивал обещания в полном объёме... Любая мало мальски серьёзная поломка это минимум 2 недели, а уж сколько раз было просто не подключиться в течении 1-2 дней, уж и не счесть. И вот наступает октябрь 2008г. ресурсы канала исчерпаны извините кирдык, о проблеме знают все и официальные лица говорят, что будут начислять компенсации, но это опять завтрак, подав заявку мне говорят, нам всё равно что вам обещали "денег" не будет.

Усвоил от общения с корбиной одно, любой простой интернета, звонок в 7037788 и заявку на компенсацию подавать незамедлительно, прямо по телефону после "решения" проблемы. В итоге компенсации достигают 70% абонентской платы за год.

Такую компанию нужно бить рублём, без этого ничего не изменится!!!

Не стесняйтесь, звоните и требуйте, не ждите, что "другой" позвонит и решит ваши проблемы. Только если все по любому отключению связи будут звонить в службу поддержки и требовать перерасчёта абонентской платы, связь будет стабильная и 24 часа в сутки.

Поделиться сообщением

А вот вопрос такой! Нам сделают тарифы и цены как в москве или нет?!

Поделиться сообщением

ну нафиг пока)) Московские тарифы конечно очень вкусны)) но каналы не справятся сто пудов. Я что-то не очень хочу, чтобы у меня было 8 мегабит за 650 рублей, но видел бы я их только в середине буднего дня...

По мне так лучше не самые высокие скорости, но чтоб аптайм мог длиться на заявленной скорости хотя бы часов 30...

ИМХО

Поделиться сообщением

ага, наподнимают скорости а потом разобьют город на районы и не станет полноценного пиринга... этого хотите?

Поделиться сообщением

У моего друга инет в москве пашет нармально!! не зависемо от времени суток! и скорость у него за 875 руб. 12500 Кбит/с !! вот

Поделиться сообщением

У моего друга инет в москве пашет нармально!! не зависемо от времени суток! и скорость у него за 875 руб. 12500 Кбит/с !! вот

Строго [beep] что там в Москве. Здесь вам не Москва.

Каждые 3-4 часа обрыв связи. Реконнект возможен либо сразу, но только после перезагрузки, либо через часа 2-3.

Без перезагрузки компа выдает "ошибка 619 - неверный логин или пароль :unsure: "

Чувствую в скором времени попрощаюсь с корбиной и перейду на более надежную ( как мне советуют ("ни единого разрыва!!!" за пол месяца :huh: ) адсл.

....З.Ы. жаль, что перед подключением данные топики просматривают единицы, а все остальные ведутся на дешевую ценовую политику данной компании.

read only на день за использование завуалированного мата. повторно - бан.

Поделиться сообщением

А вот у меня претензии к службе поддержки!!!(не ковсем людям а к избранным чайникам) вот звоню туда хочу узнать что за ошибка такая 800 а первая девченка говорит что у вас батенька оборудование не исправно ,я ей начал объяснять что буквально 2 часа назад выходил в итернет а потом винду переустановил но она продолжала стоять на своём ну я попрощался с ней и перезванил попал к другой девчёнке вот она сразу тему просекла и сказала как всё исправить!! так вот я к чему надо персонал свой учить работать а не брать в конторку только из-за деплома или внешности ^_^надо сис админов толковых набрать корбоне

Поделиться сообщением

arhangel200490, если возникают вопросы по работе Корбины - можешь обращаться к админам Красносельского локального хаба DC++, вроде как в помощи еще никому не отказывали, хоть и не служба поддержки :)

Поделиться сообщением

А вот у меня претензии к службе поддержки!!!(не ковсем людям а к избранным чайникам) вот звоню туда хочу узнать что за ошибка такая 800 а первая девченка говорит что у вас батенька оборудование не исправно ,я ей начал объяснять что буквально 2 часа назад выходил в итернет а потом винду переустановил но она продолжала стоять на своём ну я попрощался с ней и перезванил попал к другой девчёнке вот она сразу тему просекла и сказала как всё исправить!! так вот я к чему надо персонал свой учить работать а не брать в конторку только из-за деплома или внешности :)надо сис админов толковых набрать корбоне

нельзя быть таким злым) во всех компаниях бывают стажеры))))

Поделиться сообщением

нельзя быть таким злым) во всех компаниях бывают стажеры))))

Сразу видно, что новичок в корбине :unsure:

Поделиться сообщением

Народ! Как сейчас обстоят дела с корбино-билайном в районе?

Поделиться сообщением

Народ! Как сейчас обстоят дела с корбино-билайном в районе?

до нг было все супер. потом перестал работать tp, я пересел на впн, а он падает каждые полчаса, описанная ситуация может быть субъективной, но так оно и есть, у меня.

Поделиться сообщением

Да уж...альтернативы авангарду нету Ъ.

Поделиться сообщением

корбина вообще стала плохая... инет обрывается каждый день просто невозможно....

Поделиться сообщением

корбина вообще стала плохая... инет обрывается каждый день просто невозможно....

жалобы без номеров заявок расцениваются как флуд и скрываются. на первый раз выношу предупреждение. вторично будет read only.

Поделиться сообщением

Feb 6 2009, 05:44

=)

Поделиться сообщением