Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Abra

Воспользовались бы Вы правом убивать и быть убитым?

109 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Если Вы уже отвечали в подобном (где вопрос сформулирован точно также) опросе, не нужно голосовать дважды. ;)

Представьте гипотетическую ситуацию, что государство разрешило убийство.

В УК отменили статью за убийство, а в Конституции появилась статья "каждый гражданин имеет право убивать и быть убитым". То есть государство дало вам право. Воспользовались бы Вы им??

ЗЫ. обязательно сначала голосуйте, а затем читайте комменты и пишите сами.

Поделиться сообщением

я бы убила своего врага , воспользовавшись сием правом, если бы он не убил меня в свою защиту)))

в жизни все-равно понятие справедливости как-то размыто, по крайней мере оно не совпадает с моим, потому я бы сама совершила правосудие. хотя конечно подозреваю , что начался бы хаос и резня.

Поделиться сообщением

Представьте гипотетическую ситуацию, что государство разрешило убийство.

В УК отменили статью за убийство, а в Конституции появилась статья "каждый гражданин имеет право убивать и быть убитым". То есть государство дало вам право. Воспользовались бы Вы им??

помоему это бред...такого никогда небудет!!!!

Поделиться сообщением

Не важно будет или нет. И я не знаю, воспользовался ли бы - зависит от обстоятельств. Но право лишить жизни хотя бы самого себя я хотел бы иметь из принципа.

Поделиться сообщением

мне кажется уже то что мы думаем об убийстве - нехорошо :)

у нас нет такого права лишать жизни другого человека - это однозначно не правильно..

Поделиться сообщением

Ответил "нет".

Представьте гипотетическую ситуацию, что государство разрешило убийство

Это уже будет не государство.

А у кого есть такое право?

Такого права, как "произвольное убийство", нет ни у кого.

А вообще, жизнь это высшая ценноть! Только не все это осознают...

Особенно удивило, что многие голосуют "да".

Поделиться сообщением

Но животные убивают, и я считаю что человек тоже может убивать при определённых обстоятельствах.

Поделиться сообщением

Но животные убивают, и я считаю что человек тоже может убивать при определённых обстоятельствах

При чем здесь животные?

А человек действительно может убивать (вынуждено), но при определенных законом обстоятельствах.

А права на "произвольное" убийство нет ни у кого.

Поделиться сообщением

Особенно удивило, что многие голосуют "да".

Маленькие они ишшо. Под смертью ни разу всерьез не ходили. Вот и несут "чушь прекрасную". ;)

Поделиться сообщением

убивают и сейчас произвольно и безнаказанно. в основном те кто обременен властью (не будем показывать пальцем) :unsure:

хотя сейчас потихоньку их усмиряют....

Поделиться сообщением

Представьте,что каждый имеет право убивать. Воспользовались бы Вы им?

Нет.

По крайней мере,находясь в здравом уме и не будучи в состоянии аффекта.

Поделиться сообщением

Но животные убивают, и я считаю что человек тоже может убивать при определённых обстоятельствах.

животных убивают, чтобы прокормиться....так что повашему мнению,надо убить чела чтобы выжить

Поделиться сообщением

Лично я постарался бы убить, если бы мне ничего другого не оставалось. Это, кстати, вполне разрешено законодательно как необходимая самооборона. Если бы у меня было просто право убивать кого ни попадя, то никого естественно не тронул бы, окромя вышеупомянутого варианта. Для меня закон является ограничением, а не призывом к действию: если он что-то разрешает, это не значит, что я этим воспользуюсь.

Поделиться сообщением

если бы такое право ввели всё таки, я бы от него не отказался, т. к. либо я тебя, либо ты меня...

Поделиться сообщением

вспомните что было на диком западе...когда все друг друга убивали, а шериф считал оскорбление достойной причиной для убийства...

Поделиться сообщением

Вариант 3.

Довольно сложный вопрос, могу ли я убить человека.

Скорее всего нет.

Я бы делегировал это право другим, если речь идёт о серийном маньяке,

типа Пичужкина, которого на днях осудили.

Поделиться сообщением

Читаю варианты - однозначно "да", всплывают картины дикого запада, когда мужик был мужиком, т.е. фильтровал базар и дела, и отвечал за них, но и был ЗАКОН, где убийство - всегда убийство, и вешали нещадно беспредельщиков...

А после прочтения первого поста... вариант #3....

Поделиться сообщением

это однозначно не правильно..

Kpucmu

сначала надо определиться с понятием "правильно-неправильно", тогда уж..с чего вы взяли, что неправильно? смотря с какой позиции посмотреть.

Поделиться сообщением

Не важно будет или нет. И я не знаю, воспользовался ли бы - зависит от обстоятельств. Но право лишить жизни хотя бы самого себя я хотел бы иметь из принципа.

из какого принципа??

к тому же государство по этому поводу молчит. то есть вроде в законе нет запрета на самоубийство.

тут дело в том что самоубийство - это грех, и право не дает Бог, а не государство.

в моей гипотетической ситуации о Боге вообще речи нет. Заповеди не зависят от законов государства, и они неизменны.

если бы такое право ввели всё таки, я бы от него не отказался, т. к. либо я тебя, либо ты меня...

так ведь дело в том что одно цепляется за другое. убьешь ты кого-нибудь, его родственники или друзья придут и убьют тебя. или у тебя есть в жизни враги, которые, по твоему мнению, тебя обязательно убьют как только закон вступит в силу?

мне понравилось как один человек отвечая на этот вопрос сказал "не успею" ))))

спасибо за ответы :lol:

продолжаем в том же духе, в том чмысле что голосуем и пишем свои мнения. это интересно :lol:

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Если бы такой закон, все стали бы убивать друг друга, кто просто так, кто просто для того, чтоб развлечься, кто от ненависти к врагу, и так далее... И лишь некоторые были бы добрыми, но их бы попытались тоже убить... Зачем вообще такой закон нужен? Проголосовал за третий вариант, хотя можно было б проголосовать за второй.

Поделиться сообщением

да да да да ... я был бы беспощадным, прям купил бы мини ган ( это такой шестиствольный пулемёт ), вышел бы на красную площадь в день города и как начал бы полить ... ууух =)

Поделиться сообщением

А что есть право быть убитым? Тогда к концу жизни на смертном одре можно подать в суд на всех потенциальных убийц, за то, что они не выполняют свои обязанности и ущемляют мои права! ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

И права убивать нету у человека. Право - это то, что человеку принадлежит изначально, то что составляет его природные качества.

ну и т.д.. т.п.

Гавно, а не тема.

Это разве философия?!

Так болтовня: "да я бы всех ...." А может еще до того реализовали твое право быть убитым ^_^

Поделиться сообщением

Убил бы не задумываясь, пару человек... Знай их каждый, спасибо мне сказали бы. И я думаю каждый из вас знает не одного такого человека которого он убил бы.

Поделиться сообщением

На этой планете только человеку свойственно убивать себе подобных.

Человечество за всю свою историю занимается только созданием и усовершенствованием оружия для более эффективного истребления (не убийство, а именно истребление) себе подобных, начиная с каменного топора заканчивая ядерным оружием и это далеко не конец и будет продолжаться до техпор пока мы сами себя не уничтожим, а это только вопрос времени.

Поделиться сообщением