Moxnatiy

Плановые и внеплановые работы.

Рекомендованные сообщения

Прошла сегментация в 173 подсети.

Всем абонентам просьба перевести сетевые карты и роутеры на автоматическое получение айпи адреса.

Если, после этого, останутся проблемы с какими-либо ресурсами, то проделать следующии действия:

пуск->выполнить->cmd->в открывшемся окне прописать route -f -> перезагрузить компьютер. Если проблема останется звоним в ТП.

Поделиться сообщением

Moxnatiy, а в 184, полностью прошла?

Поделиться сообщением

Moxnatiy, а в 184, полностью прошла?

да еще месяца 2 назад-)

Поделиться сообщением

Прошла сегментация в 173 подсети.

Всем абонентам просьба перевести сетевые карты и роутеры на автоматическое получение айпи адреса.

Если, после этого, останутся проблемы с какими-либо ресурсами, то проделать следующии действия:

пуск->выполнить->cmd->в открывшемся окне прописать route -f -> перезагрузить компьютер. Если проблема останется звоним в ТП.

Совинформбюро сообщает:

Поделиться сообщением

Не могли бы внести в планы, перевод с 100Mb/s на 1000Mb/s канал Варшавского шоссе дом 60, а то вечерами когда народ дома, сеть жутко лагает, оба клиентских ящика на чердаке битком от кабилей, и при этом всё ещё стоят сто-мегабитный конверторы.

Зарание спс.

Поделиться сообщением

Не могли бы внести в планы, перевод с 100Mb/s на 1000Mb/s канал Варшавского шоссе дом 60, а то вечерами когда народ дома, сеть жутко лагает, оба клиентских ящика на чердаке битком от кабилей, и при этом всё ещё стоят сто-мегабитный конверторы.

Зарание спс.

Варшавка 60 уже давно на гигабите, даже, когда была на 100мб нагрузки небыло.

Там в ящиках всего по 1 свичу и то полу пустых.

Возможно, у вас проблема с кабелем попробуйте позвонить в ТП для диагностики.

Поделиться сообщением

Сходил сегодня на чердак проверил сам. Картина такая. Висят 2 ящика во 2-ом и 4-ом подъездах, в них по 1-му 24 портовому свичу d-link на борту делинков имеются 2 гигабитных порта , в ящиках лежат конвертора на которых написано 10/100, из них патчкорд в гиговый порт, который поднят на 100,

Позвонил знакомым в ТП они мне подтвердили что да, действительно 100 а не 1000

Странно, если дом числится на гигабите, значит какой то недобросовестный сотрудников поменял конвертора на сотки, так чтоль выходит....

Когда вечером соседи качают из локалки с скоростью 10 метров в секунду не телек невозможно смотреть iptv ни инетом нормально пользоваться, днём же, когда соседи на работе канал свободный пинг до шлюза меньше 1 Мс и скорость из локалки 10 метров в сек

Верните плиз гигабит !!!

Изменено пользователем OXAHA

Поделиться сообщением

Сходил сегодня на чердак проверил сам. Картина такая. Висят 2 ящика во 2-ом и 4-ом подъездах, в них по 1-му 24 портовому свичу d-link на борту делинков имеются 2 гигабитных порта , в ящиках лежат конвертора на которых написано 10/100, из них патчкорд в гиговый порт, который поднят на 100,

Позвонил знакомым в ТП они мне подтвердили что да, действительно 100 а не 1000

Странно, если дом числится на гигабите, значит какой то недобросовестный сотрудников поменял конвертора на сотки, так чтоль выходит....

Когда вечером соседи качают из локалки с скоростью 10 метров в секунду не телек невозможно смотреть iptv ни инетом нормально пользоваться, днём же, когда соседи на работе канал свободный пинг до шлюза меньше 1 Мс и скорость из локалки 10 метров в сек

Верните плиз гигабит !!!

Если там и вправду конвертора то кто-то лишится зарплаты.

Даже на 100Мб скорость НЕ ПАДАЕТ. Есть дома по 4 забитых свича на 100мб и у всех все ок.

Скорей всего у вас в квартире стоит свитч и вы делите линию на несколько компьютеров, от того скорость и падает.

Поделиться сообщением

кабель подключен напрямую, из порта в свиче на чердаке в порт на сетевой карте

Поделиться сообщением

Обе ТКД на Гигабите, я не знаю куда вы там смотрели и как вообще туда попали. А ТП до сих пор пользуются стройучетом и этим все сказано.

Поделиться сообщением

Вот такая хрень...опять отрубился интернет, звоню в тех. поддержку

девушка с ником 629, отвечает: у вас проводится плановая замена оборудования по ВСЕМУ Варшавскому шоссе, и все заработает к 21.00 . Верится во все это с трудом...

Заработало.

Поделиться сообщением

Отключался весь район.

Эта модернизация направлена на улучшение Iptv на районе.

Поделиться сообщением

Симферопольский 9а. инета нет с 20 января... вчера в поддержке сказали, что не будет до 27 января!!!!

Поделиться сообщением

Симферопольский 9а. инета нет с 20 января... вчера в поддержке сказали, что не будет до 27 января!!!!

А причину не называли? Неделя приличный срок, как-никак.

Поделиться сообщением

Сослались на необходимость обновления аппаратуры, НО злой управдом не дает ключи к подвалу... :-(

Поделиться сообщением

На 9А председатель просто в открытую требует денег за доступ в подвал. Причем, как я понял, не мало денег. Поэтому, если в ближайшее время договор с вашим председателем не будет подписан, Корбина, скорей всего, снимет оборудование с вашего дома.

Если у вас есть желание помочь, хотя бы с доступом, то объясните вашему председателю, что надо позвонить в ОДС и сказать, чтобы выдали нам ключи.

Поделиться сообщением

Я звонил этому уникуму и разговаривал с ним лично...он брыжжа слюной орал мне , что ему нужен НОВЫЙ договор с корбиной ЗА ЕГО ПОДПИСЬЮ....По другому он мастеров туда не пустит....

Поделиться сообщением

Вот за этот новый договор он и требует денег. Похоже он считает ваш дом своей собственостью.

Соберите общее собрание и скажите ему, что он не прав и легко можно выбрать другого председателя.

Поделиться сообщением

Ребят если кто нибудь что нибудь узнает о дате востанавления инета в доме 9-а по симферопольскому б-ру , или его полнейшего отключения отпишите плиз :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ребят если кто нибудь что нибудь узнает о дате востанавления инета в доме 9-а по симферопольскому б-ру , или его полнейшего отключения отпишите плиз ;)

Как только у нас появится хоть какая-нибудь лазейка, то мы сразу вас починим. Сейчас на вашего председателя пытаются надавить фирмы по обслуживанию тепло-счетчиков, так как они напрямую зависят от нас.

Поделиться сообщением

:)Заработало :):thanx:

Поделиться сообщением

Ребяты, спасибо!!!

кому все а кому ничего.......

что вы сделали с управдомом у меня таже беда уже неделю немогут починить инет говорят непускают на чердак.....((((((

Поделиться сообщением

Народ, а кто-нить в курсе, что происходит (происходило) с подключением к инету 25 марта 2008 где-то с 19-00 по 20-00.

Сначала подключится,но через минут 5 отваливается. Так раз 10 в начале 19 часов, а потом вообще не коннектится (висит установка связи с vpn......).

у меня 10.184.....

Поделиться сообщением

У меня тоже сегодня (с 12-13 часов) не работал ни интер ни сетка, часов в 10 вроде всё восстановилось. В моём случае проблемы были на корбиновском роутере 10.184.8.1 - до него пинги шли чётко, а после него - роутер отвечал "Destination Net Unreachable" (на всё - и на DNS, и на VPN, и на этот форум). Надеюсь роутинг восстановили окончательно.

Как выяснилось часов с 6ти проблемы по всей москве - интернет вырубает ....сеть отрубает

Изменено пользователем makc000

Поделиться сообщением

Наблюдается нестабильная работа интернет.(примерно 2-3 дня).с разрывами и низкой скоростью ~30 кб/сек :D

Звонил вчера в ТП,Связали меня с инженером,инженер ответил что данная ситуация твориться во всей Москве и сеть "поднимут" в течении двух часов..Улучшения не наблюдается... :)

Нагорный бульвар.

Поделиться сообщением

Интернет не прекращает "радовать" меня. :rulez: Постоянные разрывы,ужасный пинг со всеми адресами интернета,а к вечеру хоть вешайся,скорость не превышает 30 кб/c. Интернет серфинг превратился в бесконечное ожидание загрузки страниц.Снова звонил в Тех.Поддержку,там мне ответили,что район перегружен(устраняют какую то аварию) и встановление работоспособности произойдет не раньше 27 сентября года сего. :rolleyes: А пока наслаждайтесь ошибками 102,211,500. :corbina:

Поделиться сообщением

с покупкой корбины билайном , зачастились беды )

Поделиться сообщением

Какие беды Вы имеете ввиду? Есть примеры? С проблемами готовы разбираться.

Поделиться сообщением

Ну вот, допустим, перед новым годом 28 декабря упал интернет, починили его только к 14 числу. Ни интернет, ни телевидение не работало.

Но это ладно, меня интересует вопрос, когда у вас включат сервер для Mac? Звоню в ТП каждый день, каждый день с 23 августа говорят, что будет сделано к 4 часам утра. Уже 9 число, а воз и ныне там.

Ну вот, допустим, перед новым годом 28 декабря упал интернет, починили его только к 14 числу. Ни интернет, ни телевидение не работало.

Но это ладно, меня интересует вопрос, когда у вас включат сервер для Mac? Звоню в ТП каждый день, каждый день с 23 августа говорят, что будет сделано к 4 часам утра. Уже 9 число, а воз и ныне там.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас