Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VAgrant

Нужна ли ротация карт?

Голосуем за или против ротации  

23 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Смысл ротации из трех карт? Тем кому нужно мясо карта не важна, главное старт в воздухе и наличие соперника. А вот дуэлянтам две из трех карт как нож в сердце =) Карта от Помора, имхо, лучший вариант, можно мяситься, дуэлиться, штурмовать и бомбить.

Поделиться сообщением

Думаю, что одной карты достаточно. Но её нужно маленько подправить, убрать мои косяки и добавить что нибудь новенькое. Предлагайте, обсудим. Как дойдут руки, займусь правкой.

Поделиться сообщением

Хочу одну карту от Помора, крыло от Освальда, винт от Гремлина и керосин от Нага =) шоб не летало =)

Plumbum №5, Мне кажеться что было бы неплохо нарисовать на карте летабельный грандканьон или чтото типа того - лавры люка скайвокера не дают покоя.

В зоне безобразий где мы устраиваем собачьи свалки - чтоб паравозики и паравозники вместо полётов черте куда паравозились там, а то достало заними гоняться.

Кстати если совсем извратиться то было бы неплохо нарисовать каньон в стиле дескент = )))

О! даёшь каньонную карту аля дескент =))))

Поделиться сообщением

:D Дааа... Как щас помню первый раз, когда я в Ил2 почуствовал себя Ханом Соло, снимающим у Скайвокера тайские перехватчики с шести :(... Было это на Африке, там есть 2 каньона, которые потом сходятся в один, кто-то из подраненных наших нырнул в один из каньонов, за ним 2 синих, я увидел это дело и нырнул в ближний ко мне... Когда 2 каньона сошлись и я оказался на шести у синих, меня аж ностальгия по Звездным войнам охватила :D Даешь каньон в песочницу!!!! ))))

Поделиться сообщением

главное шоб зеленка была зеленая))) а то на африке все в крапинку, нах это не нужно - глаза ломать, что с каньеном, что без))))

Поделиться сообщением

Ээээ, народ. Я расчитывал на дельные предложения. Типа убрать случайно затесавшийся реактивный Як, вернуть Чайку и Кишку в плейнсет или добавить разнообразия для штурмовиков. А каньоны и Скайвокеры - это к Меддоксу <_< . Весь ассортимент доступных карт представлен в полном редакторе, из него и исходим. Жду толковых предложений.

зы: Можно оградить зоны, например, столбиками или какими либо другими объектами но это увеличит время загрузки карты и добавит фризов :(

Поделиться сообщением

Ну вот все, что ты сам предложил + каньоны))))) А че, можно поставить карту Африки, она как раз небольшая и места на ней хватит для всех зон и не такая безликая.... И каньоны есть, гыыы :)

Поделиться сообщением

я бы такие самолеты как чайка, ишак - короче сверх маневренные ваще убрал, реактивные тоже ессно, пусть народ учится пилотировать, а то иногда смешно одним виражом на густаве сбрасывать с плотного 6 лавку ))) после чего они берут чайку, ишака, кишку, зеру и вместо обучения тупо используют превосходство в вираже. Короче нужно подумать как из песочницы кроме веселого мяса путем ограничений в плейнсете, сделать что то вроде подготовительного сервера для новичков, а то как лохами приходят, так и уходят, иногда как показал недавно один случай с Густом, дико гордясь собой, если на и185 сбили г6....

ЗЫ Африку ни в коем случае!!! на италии глаза уже все сломали, на африку не осталось - зрение -50 на одном глазе и +50 на другом, короче нах-нах

ЗЗЫ совсем забыл, штурмовиков не надо в мясе точно! тяжелые истребители типа п38 и бф110 можно, главное чтоб ил10 не было, а то есть любители на этом чудище фантазии ОМа в мясе рассекать...

Поделиться сообщением

Вообщето тут уже два дня витает в воздухе идея заменить зелёнку морем океаном.Маккена говорит что может в этом поспособствовать.

Предложение: сменить зелёнку на океан, а то тут пошла мода красить крафты в красные скины ( те что зелёные маскировочные).

Так теперь у всяких хероев в моде манёвр на убер шаке\лавке попытаться клюнуть влоб с разницей километр по высоте.После старта сливаються практически на ноль, подкрадываються и бьют на встречной снизу..после чего делают манёвр длинный шланг =)

shot, г6 форева Миша.Знаешь как им обидно когда я их сбиваю?)

Plumbum №5, ротацию крафтов в студию.

- по сторонам: синии, красные, союзники.

- по годам: 39-41/41-43/43-45

Можно выставить ротацию карт с этой целью, скажем по полчаса на один период.А то мня честно говоря спитоводы задрали вон вчера начал тоскать их по вертикалям ( с предсказуемым результатом - хе хе хе ) так половина сразу на лафки пересела.

Разделить карту на 3 зоны: дуэльную - без ротации, бомбардировочную без ротации и догфайтовскую с ротацией.

И ещё каньон!)

Кстати а можно ввести симуляции строя бомбардировщиков чтобы потрениться, тока не так как в простом редакторе а по хитрому?

Поделиться сообщением

Ротации не будет, все что хотите, пихайте, НО на одну карту. Два командера не хотят жить на одном сервере...

Поделиться сообщением

Зет, ты оставил не ту карту ;). Это первый вариант, на другой больше филдов, мясная зона выделенна границей.

Поделиться сообщением

- по годам: 39-41/41-43/43-45

вот это кстати очень неплохая мысль....

скажем ротация из трех одинаковых карт(аля последний вариант Дениса), с таким ограничением по плейнсету!

Поделиться сообщением

Ротации, как уже написал Тапок, не будет. А раскидать крафты по году выпуска по разным филдам мысля уже была, но подумал и решил - БРЕД :blink: (уменьшится кол-во дуэльных филдов и вся тусовка разделится на маленькие кучки по предпочтениям).

Морскую карту можно попробовать, сляпаю простенькую и поставим потестить. Но сразу предупреждаю !!! Кол-во филдов уменьшится и возможно увеличение фризов.

Поделиться сообщением

Не надо воды! Чем больше воды тем больше напряг для видюх и сервера!

Поделиться сообщением

Не надо воды! Чем больше воды тем больше напряг для видюх и сервера!

Тоже самое всем в ТСе говорю - не верят :angry:

Поделиться сообщением

ДАЕШЬ КАНЬОН!!! Помор, ну вырой ты на этой карте каньон, ну хоть малюсенький, километров на 20, и шоб раздваивался :blink::angry:

Поделиться сообщением

ДАЕШЬ КАНЬОН!!! Помор, ну вырой ты на этой карте каньон, ну хоть малюсенький, километров на 20, и шоб раздваивался :angry::bang:

Ах та наш Хан Соло. :blink: А кто за Дарт Вейдера будет ?

Поделиться сообщением

ТЫ! :) Или Руди, если удостоит чести явиться...

Неее, я только за белых и пушистых :)

Поделиться сообщением

я бы такие самолеты как чайка, ишак - короче сверх маневренные ваще убрал, реактивные тоже ессно, пусть народ учится пилотировать, а то иногда смешно одним виражом на густаве сбрасывать с плотного 6 лавку ))) после чего они берут чайку, ишака, кишку, зеру и вместо обучения тупо используют превосходство в вираже. Короче нужно подумать как из песочницы кроме веселого мяса путем ограничений в плейнсете, сделать что то вроде подготовительного сервера для новичков, а то как лохами приходят, так и уходят, иногда как показал недавно один случай с Густом, дико гордясь собой, если на и185 сбили г6....

ЗЫ Африку ни в коем случае!!! на италии глаза уже все сломали, на африку не осталось - зрение -50 на одном глазе и +50 на другом, короче нах-нах

ЗЗЫ совсем забыл, штурмовиков не надо в мясе точно! тяжелые истребители типа п38 и бф110 можно, главное чтоб ил10 не было, а то есть любители на этом чудище фантазии ОМа в мясе рассекать...

руки проч от чайки! ВСЕ ВНИЗ И В ВИРАЖ!!! :D:D:angry:

Поделиться сообщением

Хочу ротацию или карту со всем, и с морем, и с наземкой, а ястребам без разницы где дуэлить - можно и над океаном)

В существующую карту внесите изменение в качественный состав танчиков - замените Элефанты на Т4, их выбить можно только скинув фугас... И наземку вообще надо разнообразить... Понимаю, что фантазия у помора как у ястреба... насовал - на те, играйтесь...

Поделиться сообщением

а ястребам без разницы где дуэлить - можно и над океаном)

а вот и нет, лучше над зеленкой, а еще лучше зимой)

Поделиться сообщением

Не частая ротация карт, может и не плохо.

Хоть маленькая речка (+ мост) над «мясной зоной» - уже будет интересней!!!

А, например, часть танков со столбами можно и убрать, они всё равно из пушек не пробиваются :lol:

Может хоть фризы уменьшатся.

Почему бы не вернуть по больше техники хотя бы на соседние филды (с попарно адекватной градацией техники)? Т.е. например на самым дальних, соседних филдах можно и реактивную технику оставить и т.п.

P.S. Помора и ещё (кто то тут упоминался) в бою видел, вчера летали, зараза хорошо летают… ;):D

Но эиркобру не люблю… ;):P

ДаёшЬ обратнО! Ла -7 (3х20) ! :)B):D

Поделиться сообщением

Не частая ротация карт, может и не плохо.

Хоть маленькая речка (+ мост) над «мясной зоной» - уже будет интересней!!!

А, например, часть танков со столбами можно и убрать, они всё равно из пушек не пробиваются ;)

Может хоть фризы уменьшатся.

Почему бы не вернуть по больше техники хотя бы на соседние филды (с попарно адекватной градацией техники)? Т.е. например на самым дальних, соседних филдах можно и реактивную технику оставить и т.п.

P.S. Помора и ещё (кто то тут упоминался) в бою видел, вчера летали, зараза хорошо летают… :D

Но эиркобру не люблю… ;)

ДаёшЬ обратнО! Ла -7 (3х20) ! :)B):D

1.Ротация есть на Основном сервере, что мешает там летать ?

2.Речками и мостами я не занимаюсь :) Этот вопрос адресуйте Мэддоксу и Ко

3.Часть самолётов, удалённых из мясной зоны есть на дальних филдах. Реактивы в топку !!!

4.Кобра-супер :)

5.Уберов нах !!! :P

За сим усё :lol:

С уважухой Помор.

Поделиться сообщением

По здравому размышлению в песочнице нам нужна.

- профиль пилота

- ограничение прав.

по IP так чтоб особо одарённых детей банить раз и навсегда.

так чтоб авторизированному вирпилу давали только ТЕ крафты.

Профиль пилота:

отслеживать личный прогресс в крафте - gun stat\live time\lives

отслеживать личный прогресс в стате - kd\ks\kills

Ограничение прав:

не больше 3х разрешённых крафтов с еженедельной ротацией.

принудительный выбор крафтов для незарегестрированных пилотов.

Plumbum №5, не нашёл тебя в ТС так что читай здесь.

Мысль такая: песочница это фан+тренинг+догфайт.

Пусть выбирают линейку их трёх крафтов на которых они будут летать в догфайте и фаниться.3х самолётов более чем достаточно чтобы освоить любую линейку техники и иметь возможность адекватно ответить на усиление ТТХ противника.

Пусть регяться если считают себя вирпилами, а не жопами с ручкой\клавой.

Пусть все те кто сливая берут более сильный крафт и скачат по всем типам за пару часов обломяться - сделаем еженедельную ротацию с таймером в 4 утра понедельника: зарегился, выбрал ЯК-1,ЯК-1Б,Як-7Б - летай, через неделю сменишь, если захочешь.

ДаёшЬ обратнО! Ла -7 (3х20)

Пример: товарищ на Як-1б проиграл кобре вираж, взъял ЛА-5ФН и снова проиграл вираж, взъял спит и снова проиграл вираж, матюгнулся по адресу кобры - вышел.

А вы дорогой товарищ хотите таким " переменным" близким к 0 по своим моральным и вирпильским качествам ещё ЛА-7 выдать =)

Реализация.

Вход на сервер свободный.

Дуэльная зона открыта для всех.

Бомберская зона открыта для всех.

Догфайт открыт для всех.

Красный и синий филды догфайта запрашивают пароль при выборе базы - ввёл, полетел на том что сам себе выбрал при регистрации.

Не ввёл полетел на том что тебе сервер дал - зависит от филда.

Красный филд: ЯК-1

Синия филд: Ф-2

Остальные филды пароль не запрашивают.

Профиль пилота :

показывать ган стат, лайф тайм и сбитых на каждый вылет.

показывать общую статистику ( за неделю полётов ) по линейкам и хранить её + выбор крафтов в линейку.

Для тех кто учиться такая статистика это великое подспорье т.к ИМХО у новичка все бои сливаються в один комок эмоций - следовательно никаких выводов.

Глубокое дао моих предложений в том что: все серьёзные вирпилы и так используют 2 - много 3 крафта, все кто учиться опятьже осваивают линейки, а не один конкретный крафт, все кто фаняться могут делать это и без регистрации благо и Як-1 и Ф-2 превосходные крафты для мясных потосовок и (с) Немец: вниз и ввиржа.

Такая система будет способствовать выживанию с сервера тех самых близких к 0 переменных и обучению новичков, как следствие постродает немного фан для тех кому влом региться.

Нужно ведь не только за РУС дергать, но и боевому применению в составе группы учиться.Пока в песочнице группы настолько смешанные что и речи быть не может даже о первичном анализе - ни говоря уже о взаимосвязи.

Еслиб я был в ударе я бы ещё предложил фиксированные линейки и звания почётных коброводов \ Г6 водов вести =) но я думаю это уже лишнее.

ЗЫ надо кстати гденить БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ буквами написать о том что ТС для песочницы это произвольный канал основного сервера, а то красные какието слишком красные, летают без радио.

За сим откланиваюсь в деревни, если появлюсь то тока через скайлинк.С наглой ухмылочкой - Gust.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.