Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaanibal

:angry: что с интернетом

Рекомендованные сообщения

Ялтинская 2, огромные потери (до 50% :() пинга до шлюза 10.184.16.1 с середины вчерашнего дня, соответственно постоянные дисконнекты VPN. Это только у меня или есть еще страждущие?

З.Ы. Заявку пока не заводил, ибо нет времени звонить в ТП, поглядим что дальше будет.

Поделиться сообщением

Ялтинская 2, огромные потери (до 50% :blink:) пинга до шлюза 10.184.16.1 с середины вчерашнего дня, соответственно постоянные дисконнекты VPN. Это только у меня или есть еще страждущие?

З.Ы. Заявку пока не заводил, ибо нет времени звонить в ТП, поглядим что дальше будет.

Уже 4 заявки с такими же проблемами. Завтра посмотрю.

Поделиться сообщением

Такая же фигня, наверно придется звонить в техподдержку :)

Поделиться сообщением

Похоже на проблемы с самим шлюзом 10.184.16.1, поскольку вижу в сети несколько компов, до которых пинг идет без потерь (стало быть, свич в доме пашет исправно).

Поделиться сообщением

Похоже на проблемы с самим шлюзом 10.184.16.1, поскольку вижу в сети несколько компов, до которых пинг идет без потерь (стало быть, свич в доме пашет исправно).

Согласен

Поделиться сообщением

Согласен

За то я не согласен :lol:

3 свича с потерями, а 1 без :D вывод напрашивается сам собой.

Поделиться сообщением

Завтра уже приедет аварийка.

Любой, не запланированый, перерыв интернета больше чем час, впринцепи, должны компенсировать.

Вы сказали, что сегодня приедит авайка и сделает интернет.

Интернета нету ну как это понимать? :corbina:

Поделиться сообщением

За то я не согласен :beer:

3 свича с потерями, а 1 без :lol: вывод напрашивается сам собой.

[/quotе]

Согласен :corbina:

Поделиться сообщением

За то я не согласен :angry:

3 свича с потерями, а 1 без ;) вывод напрашивается сам собой.

И какой же вывод, по-вашему? в чем проблема-то?

Поделиться сообщением

Вы сказали, что сегодня приедит авайка и сделает интернет.

Интернета нету ну как это понимать? :lol:

Все должно работать, проверяйте если не работает, то техника на понедельник.

Хотя лучше свою квартиру(либо номер договора) скажите, завтра сделаю.

И какой же вывод, по-вашему? в чем проблема-то?

А вывод: завтра все сделаю в районе 10-11 утра

Поделиться сообщением

А вывод: завтра все сделаю в районе 10-11 утра

Спасибо, все заработало, судя по логам около 11-30

Поделиться сообщением

мне лично все уже надоело я со следующего месеца перехожу на стрим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! толку от корбины не какого!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

мне лично все уже надоело я со следующего месеца перехожу на стрим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! толку от корбины не какого!!!!!!!!!!!

1) Подожди ещё 2 недели, должно всё утрестись

2) Тебе сделают компенсацию, если ты об этом попросишь

3) Стрём не лучше. Тв у них поганое.

Поделиться сообщением

Ну, собственно вас никто не держит B)

Согласен

Странный круг получается: Со стрёма переходят на мелких провайдеров, с них на Корбину, а с Корбины опять на стрём!

P.S. HEBEPHA9I, смотри, птичьим гриппом не заразись :)

Поделиться сообщением

В субботу дозвонился до ТП с проблемой: локалка тормозит сильнее интернета! Полчаса т.н."инженер" мне парил мозги... пока само всё не заработало;) на вопрос:что же всё таки произошло-ответ:а кто его зает! (заявка 100612460) Сегодня тоже самое.Так что вопрос насчёт стрима не такой уж и неактуальный...

Симферопольский пр. дом 16 корп.2

Поделиться сообщением

В субботу дозвонился до ТП с проблемой: локалка тормозит сильнее интернета! Полчаса т.н."инженер" мне парил мозги... пока само всё не заработало:o на вопрос:что же всё таки произошло-ответ:а кто его зает! (заявка 100612460) Сегодня тоже самое.Так что вопрос насчёт стрима не такой уж и неактуальный...

Симферопольский пр. дом 16 корп.2

Я тоже звонил. Сначала говорили ремонт, через несколько дней вообще не смогли сказать, что происходит :) .

P.S. Привет сосед :) ! Симферопольский д.16 к.1 :) .

Поделиться сообщением

я уже год сижу на корбине и весь этот год какието профелактические работы!! а в стрими у меня знакомы и скорость намного выше!! такчто пошли вы со своей корбиной)))

Поделиться сообщением

я уже год сижу на корбине и весь этот год какието профелактические работы!! а в стрими у меня знакомы и скорость намного выше!! такчто пошли вы со своей корбиной)))

Тогда что ты ждешь? :angry: Переходи на Стрим, или подключай его как второго провайдера.

Поделиться сообщением

блин корбина ты уже достала и где теперь искать фильмы??? эти тупые изменения бесят!!!

Поделиться сообщением

блин корбина ты уже достала и где теперь искать фильмы??? эти тупые изменения бесят!!!

Вот здесь - http://www.megafilms.ru. Но похоже, список фильмов больше не обновляется.

Поделиться сообщением

Ну, насчёт года не уверен. В том году всё ОК было.

В стриме скорость? Не смеши меня! Как может быть скорость по ADSL? Максимум 7Мбит\с. А у тя ещё и телег на 5 Мбит\с, и что остаётся? 7-5=2.

Да, иди на стрём, мазахист. Если о скорости, то надо о старнете. Вот там по тарифам обещают высокую, не знаю как на деле.

Поделиться сообщением

Новая проблема: нет доступа к homenet.corbina.net по локальной сети. И шлюз 10.184.16.1 не пингуется - это так и должно быть? Раньше пинговался... К stat.corbina.net доступ имеется. Интернет работает нормально.

Нагорный, Ялтинская 2

Новая проблема: нет доступа к homenet.corbina.net по локальной сети. И шлюз 10.184.16.1 не пингуется - это так и должно быть? Раньше пинговался... К stat.corbina.net доступ имеется. Интернет работает нормально.

Кое в чем разобрался. Описанные симптомы соответствуют т.н. блокировке локальной сети при работающем интернете. Вечером доберусь до рутера и попробую рекомендуемые по вышеприведенной ссылке действия

Поделиться сообщением

Ну, насчёт года не уверен. В том году всё ОК было.

В стриме скорость? Не смеши меня! Как может быть скорость по ADSL? Максимум 7Мбит\с. А у тя ещё и телег на 5 Мбит\с, и что остаётся? 7-5=2.

Да, иди на стрём, мазахист. Если о скорости, то надо о старнете. Вот там по тарифам обещают высокую, не знаю как на деле.

ну вопервых телек там отдельно во вторых в стрими скорость офигенная в два раза быстрее чем тут там можно оплачивать инет раз в три месеца и намного дешевле а если ты незнаеш то тогда молчи и еще раз повторяю у меня там друзья работают мне виднее :(

Поделиться сообщением

ну вопервых телек там отдельно во вторых в стрими скорость офигенная в два раза быстрее чем тут там можно оплачивать инет раз в три месеца и намного дешевле а если ты незнаеш то тогда молчи и еще раз повторяю у меня там друзья работают мне виднее :(

Везде хорошо, где нас нет. А мои знакомые мне завидуют. Так что иди, учись на своих ошибках.

Поделиться сообщением

Стрим - инет для бедных и домохозяек. Скорости там ниже (достаточно сравнить тарифы), локалки вообще нет.

HEBEPHA9I, Вам знакомо слово пунктуация?

Поделиться сообщением

ну вопервых телек там отдельно во вторых в стрими скорость офигенная в два раза быстрее чем тут там можно оплачивать инет раз в три месеца и намного дешевле а если ты незнаеш то тогда молчи и еще раз повторяю у меня там друзья работают мне виднее :D

200Мбит\с по телефонной линии? Ты либо с ума сошёл, либо псих. Вот на тарифы я посмотрел и что? Где дешевле? Система оплаты кривая. Платить раз в 3 месяца? Что-то я етого не понял, клади на счёт и клади, в чём трабл-то? Хоть, за 5 лет вперёд! Дешевле? Может быть. Рублей на 20. Ты посчитай ещё аренду оборудования.

У мя тоже есть друг, что на стрёме. Говорит, хуже акады. Халявы вообще нету. И скорость низкая, не соответствует тарифному плану. На жалобу ему сказали, что виновата АТС. Нет бы при подключении сказали, а это не ... ток после подключения.

А я модемы не люблю. Они горят, медленно и криво работают.

Телек отдельно? Ты почитай, что написано. В цифровом виде те по кабелю передают! Так, что не надо мне тут лапшу вешать.

А скорости выше у спутника. Вот и подключайся к спутнику. Если хорошего провайдеранайдёшь, то скорость в 10 раз больше будет корбиновской (1Гбит\с)

Поделиться сообщением

"Добрая" корбина, взрывы, лаги и тормаза не прекращаются ;)

Поделиться сообщением

200Мбит\с по телефонной линии? Ты либо с ума сошёл, либо псих. Вот на тарифы я посмотрел и что? Где дешевле? Система оплаты кривая. Платить раз в 3 месяца? Что-то я етого не понял, клади на счёт и клади, в чём трабл-то? Хоть, за 5 лет вперёд! Дешевле? Может быть. Рублей на 20. Ты посчитай ещё аренду оборудования.

У мя тоже есть друг, что на стрёме. Говорит, хуже акады. Халявы вообще нету. И скорость низкая, не соответствует тарифному плану. На жалобу ему сказали, что виновата АТС. Нет бы при подключении сказали, а это не ... ток после подключения.

А я модемы не люблю. Они горят, медленно и криво работают.

Телек отдельно? Ты почитай, что написано. В цифровом виде те по кабелю передают! Так, что не надо мне тут лапшу вешать.

А скорости выше у спутника. Вот и подключайся к спутнику. Если хорошего провайдеранайдёшь, то скорость в 10 раз больше будет корбиновской (1Гбит\с)

неспорь сомной мне виднее!!!

Поделиться сообщением

неспорь сомной мне виднее!!!

Девчушь, не знаешь, не понимаешь -- молчи. А то не хорошо выходит.

Поделиться сообщением