Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kaanibal

:angry: что с интернетом

Рекомендованные сообщения

Хм, заглядываем в профиль и читаем старые посты?

Мне не интересен ваш профиль и уж тем более ваши посты. Вам прислать в личку ваш номер договора, все заявки на ремонт и подключения, ваш домашний телефон, состояние счета, поступившие платежи, все ваши заходы в интернет с момента подключения?

Мне совсем не интересно читать про сети и виды флуда. Не уверен, что корбина разорится на настолько интеллектуальные свитчи. Сеть построена на дешевых «планетах», хотя, может быть, ситуация изменилась.

Уж поверьте, Корбина уже 2 года разоряется на настолько интеллектуальные свитчи. У нас в районе только 1 планет, остальные свичи поменяны пол года назад. Кстати, даже планет, может блокировать флуд :dirol: , но при этом сам виснет.

зы по-прежнему считаю, что вы мошенник.

Это полностью ваше право :blink:

Поделиться сообщением

Старший техник Нагорного района, "прилепи" подпись Сотрудник Corbina Telecom, может тогда Sokoloff поверит. :aggressive:

Поделиться сообщением

Мне не интересен ваш профиль и уж тем более ваши посты. Вам прислать в личку ваш номер договора, все заявки на ремонт и подключения, ваш домашний телефон, состояние счета, поступившие платежи, все ваши заходы в интернет с момента подключения?

будьте так любезны, сделайте хоть, что нибудь из этого, и я публично признаю свою не правоту, и примкну к армии ваших поклонников вслед за artnet

и мне все еще интересно, что такое accl?

сегодня, кстати таже фигня с инетом, что и вчера была. видать опять accl криво встал ;)

признаю, Moxnatiy действительно прямо или опосредованно имеет доступ к базе пользователей корбины.

возможно, даже им движет желание помочь пользователям, но пароль к vpn я бы ему все равно не сообщал. :)

Поделиться сообщением

будьте так любезны, сделайте хоть, что нибудь из этого, и я публично признаю свою не правоту, и примкну к армии ваших поклонников вслед за artnet

и мне все еще интересно, что такое accl?

сегодня, кстати таже фигня с инетом, что и вчера была. видать опять accl криво встал :D

Послал в личку.

accl - обычным языком, это правила не позволяющие пользователям лесть в рабочую подсеть.

100 раз инженерам говорил, отправьте нас на узел, мы разберемся. Нет же, все сами пытаются исправить удаленно.

В пятницу, если время после модернизации будет, зайдем посмотрим что там.

возможно, даже им движет желание помочь пользователям, но пароль к vpn я бы ему все равно не сообщал. :)

Я и не просил пароль никогда-)

Мне просто нужна информация, чтобы найти где живет клиент.

Поделиться сообщением

зы по-прежнему считаю, что вы мошенник.

И в чём заключается? Что он может сделать по номеру договора?

Поделиться сообщением

И в чём заключается? Что он может сделать по номеру договора?

Ну, если в лоб спросить у жертвы ее пароль т.д. скорее всего будешь послан, начинать надо издалека.

Поделиться сообщением

Ну что же, вот они первые отголоски сегментации -(

Весь район висит.

Скоро починят, такие проблемы долго не длятся.

Поделиться сообщением

У меня вот пакеты до шлюза теряться стали.. раньше такого никогда не было :) Это те же последствия или проблема другого характера и стоит оставить заявку? Вот статистика пинга...

Ping statistics for 10.184.0.17:

Packets: Sent = 275, Received = 269, Lost = 6 (2% loss),

Approximate round trip times in milli-seconds:

Minimum = 0ms, Maximum = 10ms, Average = 0ms

Control-C

^C

Чонгарский 8.

Поделиться сообщением

Вчера днём включил комп ~ в 15:00, подключение по сети есть, никаких потерь, но сама сеть не пахала и инет соответственно не работал :(

Поделиться сообщением

Блин! В техподдержке додике сидят, в том числе и инжинера! 4 часа трёп разводили, ничё не нашли! Скорость низкая! Бесит уже! тариф на 100 Мбит\с а у мя 0,5 Мбит\с! Ваще мозг съедает!

Поделиться сообщением

В понедельник начнется настоящая сегментация, все глюки, что были до этого, только цветочки-(

Но как говорят, после сегментации должно все нормально стать.

Поделиться сообщением

В понедельник начнется настоящая сегментация, все глюки, что были до этого, только цветочки-(

Обрадовал... :o

Поделиться сообщением

Извените, конечно, за серость, но что такое сегментация?

Поделиться сообщением

например сегмент это ты и 15 домов рядом с тобой)) а будет хз че .....будет 3 дома с тобой) нах это нада тока? )

Поделиться сообщением

Ялтинская 7 к1. часов с 12 впн не работает, и за эту неделю уже далеко не первый раз...

Поделиться сообщением

Ялтинская 7 к1. часов с 12 впн не работает, и за эту неделю уже далеко не первый раз...

не только у тебя такая праблема.

Поделиться сообщением

Не работают 2 дома Варшавка 102 и 104. Краном порвали опту, рядом идет стройка. Думаю во вторник все заработает.

Симферопольский 15к3, Балаклавски 12к2 и Варшавка 76к1 заработаю завтра утром, должны по крайней мере.

Поделиться сообщением

Moxnatiy, я вот что-то не пойму - Плановые работы по сегментации ДС. Нагорный зачеркнут. Однако ты пишешь:

Проясни ситуацию.

Поделиться сообщением

Там написана только первая стадия сегментации, когда меняются айпишники всех свичей в районе.

А сегодня прошла последняя(я надеюсь) и у нас 29 домов лежат.

Поделиться сообщением

А сегодня прошла последняя(я надеюсь)

Я тоже на это надеюсь. :P

Поделиться сообщением

Там написана только первая стадия сегментации, когда меняются айпишники всех свичей в районе.

А сегодня прошла последняя(я надеюсь) и у нас 29 домов лежат.

Лежат и почемуто полегли ночью, что там у вас за стахановцы работают или мичуринцы?

Поделиться сообщением

Варшавка 88 опять не пашет со вчерашнего вечера. Пишет "сетевой кабель не подключён". Это из-за сегментации?

Поделиться сообщением

Лежат и почемуто полегли ночью, что там у вас за стахановцы работают или мичуринцы?

и досихпор все лежит... :lol:

Ау Мохнатый !!!

Поделиться сообщением

Айпишники у кого руками прописаны-поставьте на автомат, посморите новые цифири, маска/шлюз поменялись... Я так свою проблему решил)

Поделиться сообщением

Так, все 29 домов подняты.

Варшавка 88, Артековская 7к4, Чонгарский 11 не работают из-за краж, сломали ящики, украли оборудование.

В районе наблюдаются следующие проблемы: выдается айпи адресс по dhcp, но VPN выдает 769 или 800 ошибку.

В этом случае либо ждем, либо звоним в ТП и просим их заставить инженеров все исправить. Техники, это исправить не могут, проблема на узлах.

ВСЕ У КОГО РОУТЕРЫ ИЛИ ПРОПИСАНА СТАТИКА, ПРОСЬБА ПЕРЕВЕСТИ НАСТРОЙКИ НА АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПОЛУЧЕНИЕ АДРЕСОВ. В районе прошла сегментаци, для каждого сегмента сейчас свой шлюз и свой диапозон айпи адресов.

От себя добавлю.

Сегментация хоть и положила 29 домов, но существенно разгрузила наш район, теперь в вечернее время и в выходные интернет должен пошустрее работать.

У нас почти все службы работают круглосуточно, кроме техников :lol:

Поделиться сообщением

РазиэЉ,

Спасибочки!

Два дня интернет не работал да и сеть тоже, сегодня терпение лопнуло решил напрячь тех. поддержку и как закон подлости прождав полчаса и наконец дозвонившись, наткнулся на такое простое решение проблемы, подключившись через кпк, даже сам удивился, почти секунда в секунду - подключение к инету и ответ оператора.

Поделиться сообщением

Варшавка 88, Артековская 7к4, Чонгарский 11 не работают из-за краж, сломали ящики, украли оборудование.

Примерно когда дома снова заработают? И будут ли воставлены потеряные дни интернета?

Поделиться сообщением

Примерно когда дома снова заработают? И будут ли воставлены потеряные дни интернета?

Завтра уже приедет аварийка.

Любой, не запланированый, перерыв интернета больше чем час, впринцепи, должны компенсировать.

Поделиться сообщением

У нас почти все службы работают круглосуточно, кроме техников

Если бы от этого толк бы еще был. "Герои капиталистического труда"

Поделиться сообщением

Варшавка 70к3 не работает, т.к. председатель вырезал все провода на чердаке, от стояка до ящика, у всех провайдеров.

Поделиться сообщением