Valentic

Глобальное подорожание

142 сообщения в этой теме

РОССИЮ этот мировой финансовый кризис затронул в меньшей степени.

Вы думаете, что все уже закончилось?

Я бы сказал, что" РОССИЮ этот мировой финансовый кризис ещё не затронул".

0

Поделиться сообщением

Вы думаете, что все уже закончилось?

Я бы сказал, что" РОССИЮ этот мировой финансовый кризис ещё не затронул".

нет. не закончилось. затронул, но в МЕНЬШЕЙ степени.
0

Поделиться сообщением

еще не вечер, обвал фондовых рынков это все мелочь которая вредит косвенно... потрясет и перестанет. вот неприятно будет если сша в рамках борьбы с кризисом весь мир в монетарку завернет аж мама не горюй. не знаю каким богам молиться что бы допэмиссию не провели после антикризисных мер. :)

0

Поделиться сообщением

"в МЕНЬШЕЙ степени" относительно кого/чего?

0

Поделиться сообщением

Ну относительно Штатов и Королевства, естесственно... :D

layra жжот, как всегда... :)

0

Поделиться сообщением

Rem/ для инакомыслящих: в меньшей мере мировой финансовый кризис в МЕНЬШЕЙ мере затронул РОССИЮ. (после буквы "Ю" точка) (с)layra.
0

Поделиться сообщением

Rem/ для инакомыслящих: в меньшей мере мировой финансовый кризис в МЕНЬШЕЙ мере затронул РОССИЮ. (после буквы "Ю" точка) (с)layra.
Дай Бог России хоть когда-нибудь пожить в условиях их "кризиса"... :)
0

Поделиться сообщением

вот неприятно будет если сша в рамках борьбы с кризисом весь мир в монетарку завернет

бакс\евро - 1.34 это та же самая игра, как и на фондовом. реальные деньги - это РУБЛЬ. я играл в эти игры, и в 80-х, и в 90-х. просто небольшой пример: некоторое время назад ф\л продавали акции "роснефть". взял кредит для покупки. почитал договора и обязательства, пошел и... получил деньги, вместо акций, типа передумал. сильно? и где сегодня самый главный "роснефти" - в розыске, пополняет казну uk (опять не выдадут суки). а кредит я давно выплатил...

0

Поделиться сообщением

бакс\евро - 1.34 это та же самая игра, как и на фондовом. реальные деньги - это РУБЛЬ. я играл в эти игры, и в 80-х, и в 90-х. просто небольшой пример: некоторое время назад ф\л продавали акции "роснефть". взял кредит для покупки. почитал договора и обязательства, пошел и... получил деньги, вместо акций, типа передумал. сильно? и где сегодня самый главный "роснефти" - в розыске, пополняет казну uk (опять не выдадут суки). а кредит я давно выплатил...
Слушайте, layra... :lol:

Вы прикалываитеся, да? :huh: А в чем прикол? :blink:

Windows в какой стране делають? :) А Гугол игде находиться? B) А на чьих самолетах в России летають? :unsure: А на чьих компах в России счетають? :cray: А на чьих (бушных и не очень) авто в России ездють? :huh:

0

Поделиться сообщением

Слушайте, layra

Windows в какой стране делають? :huh: А Гугол игде находиться? :huh: А на чьих самолетах в России летають? :unsure: А на чьих компах в России счетають? :cray: А на чьих (бушных и не очень) авто в России ездють? :blink:

это и все твои познания? для справки: гугол не знает столько, сколько знаю я. летаю на всех самолетах сделанных в ссср, кроме зарубежных. на авто [ ездют ] без разницы. сегодня подарил НАШ президент НАШИМ олимпийцам X3,X5 сделанные в РОССИИ. если у меня на шее болтается фотоаппарат по цене [(бушных и не очень) авто], это не говорит о том что ф/а надо делать

в РОССИИ. его легче купить за границей, а делать то, что в мире никто кроме РОССИИ сделать не сможет. была такая проблемма и у "кодака". как и майкрософт - заплатят штрафы и снова за свое дело. один за химию, другой за монополию.

PS. вообще-то я уже писал, что все зависит от одного человека, я имел ввиду нынешнее поколение. приведу пример: если мне надо было (я интересовался) послушать "голос америки" в 3-ем классе начальной школы, сделал приемник и слушал. правда в те годы этот тухляк, под названием политика

я как-то не особо понимал. так что, мальчик который покинул РОССИЮ или ссср в шестилетнем возрасте и сейчас "хозяин" [гугол], для меня мало, что значит. я этой машиной не пользуюсь(поисковой).

Редактировано пользователем Alexande®
0

Поделиться сообщением

Господа, давайте ближе к теме ...

0

Поделиться сообщением

Во-первых, кризис еще не закончился.

Во-вторых, еще не начали проявляться его последствия - самое главное для народонаселения.

В-третьих, в экономическом смысле Россия еще мала, так что в БОЛЬШЕЙ степени быть не может.

0

Поделиться сообщением

Всё лето приобретал яички по 18.50,всё лето на них да на каше с картошкой(мясо за долгие лета абрыдло,в глотку не лезит)да летом и есть нехотелось а теперь они по 39 и жрать ахота,хоть в петлю.((

А это,савсем забыл,чайник мне понадобился электрический,ещё в начале лета,ну всё лето гршей небыло появились только 3 дня назад,побежал на полусогнутых станавиться пакупашкой а он 550 против июньских 300,ясное дело не купил,праклятье.((

хотя опять кто-то заговорит про жрачку, так:[голод стимулирует разум].

У меня нет ничего кроме голода,так вот разумнее я от этого не стал,как был безумным так и остаюсь а всё патаму что мозги питать надо,ещё 10 гадов назад я был вменяем,патаму что халадильник был забит и мне мама витаминки ещё пакупала.

А вы работать не пытались?

По теме: не знаю, как там в глобальном плане, но то что у нас цены на продукты растут не подням, а по часам, конечно же неприятно. Но что тут можно сказать, если у нас проблемы с производством с\х продукции, пока своего не будет, цены так и будут расти.

0

Поделиться сообщением

паритет, расшатка тот же болт это да, вот только ну никак это не связано с кризисом в сша. наоборот, монетарная политика поменялась на более продуктивную. в остальном красафчик, с втб после IPO не пробовал так жеска? :drink:

0

Поделиться сообщением

+10 Вам г. Ретроград за флейм, сообщение скрыто.

2. Посты, содержание которых унижает честь и достоинство (не путать с критикой) действующих органов власти России, её политических и общественных партий и движений, политических и общественных деятелей, считаются флеймом.

Правила Форума и Раздела "Экономика"

0

Поделиться сообщением

паритет, расшатка тот же болт это да, вот только ну никак это не связано с кризисом в сша. наоборот, монетарная политика поменялась на более продуктивную. в остальном красафчик, с втб после IPO не пробовал так жеска? :blink:
[ пусть пробуют они, я лучше подожду ]©В.Высоцкий
0

Поделиться сообщением

Господа, давайте ближе к теме ...

Повышение цен в магазинах при сокращении зарплаты. Такое мы уже проходили, и сейчас прорвёмся.

Обеденный рацион пришлось пресмотреть. Будет почти таким же как и в прошлый кризис - ролтон с тушёнкой, ролтон с сосиской и ролтон в прикуску :yahoo:

Главное не унывать и работать на максимум. А лапшу я и в лучшие времена покупал просто потому что нравится :)

0

Поделиться сообщением

Главное не унывать и работать на максимум.

вы абсолютно правы.

да и с другой стороны если посмотреть, то необязально переходить на лапшу.

кризис заставляет многих осмотреться по сторонам. я например заметил в своём районе 2 магазинов, где цены ниже чем. Просто там коммерсанты умней (оборотом подлецы берут). и к правительству подорожание не всегда имеет отношение, и на бензин цены они заставили опустить.

0

Поделиться сообщением

вы абсолютно правы.

кризис заставляет многих осмотреться по сторонам. я например заметил в своём районе 2 магазинов, где цены ниже чем. Просто там коммерсанты умней (оборотом подлецы берут). и к правительству подорожание не всегда имеет отношение, и на бензин цены они заставили опустить.

Согласен. Я конечно не собираюсь полностью на лапшу переходить. Но то, что в моём рационе всякие ролтоны будут появлятся чаще - это наверняка. К сожалению вастфуд на каждый обед я уже не потяну, а таскать супы из дома довольно геморно.

Я по жизни оптимист. Надеюсь, что кризис будет не долгим.

Кстати, а у кого как с обедом дела обстоят? Что-нить изменилось из-за кризиса?

0

Поделиться сообщением

Ну разумеецо изменилось,больше немогу себе позволить яички нынче 39 рублёв против 19 до кризиса,правда это несовсем они из за него поднялись а ещё до этого,просто из за глобального подорожания,потом пришлось перейти с сосисек на пельменя 120 рублёв(в лучшем случае за сосиски а так 140-160)против 80.

0

Поделиться сообщением

Окончательно перешел на куриное мясо, куриный фарш, суповые наборы из кур, фрукты тока самые дешевые у бабулек беру уличных, незаметно для себя чаще и больше ролтана ем...новый год точно бюджетный будет...я бы даже сказал малобюджетный...

0

Поделиться сообщением

кризис вроде закончился а рост цен НЕТ <_<

Главное не унывать и работать на максимум.

вы абсолютно правы.

кризис заставляет многих осмотреться по сторонам. я например заметил в своём районе 2 магазинов, где цены ниже чем. Просто там коммерсанты умней (оборотом подлецы берут).

а в моем районе 3 небольших частных магазина ( так называемый малый бизнес мать е:censored:) и все 3 занимаются спекуляцией продуктами в чистом виде:angry: . цены минимум на 30-40 % выше чем в сетях. :angry:

помидоры 160 р в сетях 80-90р

пиво 1.5л.- 85 р. в сетях 60 р. и т.д.

Редактировано пользователем user 256564
0

Поделиться сообщением