Valentic

Глобальное подорожание

142 сообщения в этой теме

Интересно, как соотносится такое повышение цен на самые необходимые продукты питания, и повышение пенсии на 300р.?...
Думаю, что никак. Зато я вчера с любопытством узнал, что один из депутатов гос. думы (Володин кажется) производит около 25% растительного масла в России. Може быть "собака здесь порылась?". И может быть дело вовсе не в повышении цен на Западе?

По "их" стандартам - 25% это уже монополист.

0

Поделиться сообщением

На западе все начиная от префекта и кончая президентом сидели бы в тюрьме. А кое-кто и эектрический стул получил.

Там за зговор их бы по миру пустили.

А тут бандит на бандите едет и другим погоняет. Удивительная страна.

0

Поделиться сообщением

Кстати, и это не менее значимая проблема (хотя к продуктам питания не относится). Просто прослеживается тенденция.

0

Поделиться сообщением

Инфлицию или рост цен можно нивилировать 3-мя способами(их больше,но эти - основные):

1)Сокращение расходов в том чиле и социальных выплат,зарплат бюджетникам и т.д.

2)Укрепление курса рубля

3) Активная продажа государственных ценных бумаг на бирже

Первый способ аморален и политически провален.

Втророй способ неплох,но погубит неокрепшую российскую промышленность.

Третий способ кажется мне наиболее привлекательным,обнаком нужно ещё найти покупателя этих бумаг у государства.

0

Поделиться сообщением

Инфлицию или рост цен можно нивилировать 3-мя способами(их больше,но эти - основные):
Потрясающий по глубине анализ. Джордж Сорос нервно курит в сторонке.

Позвольте только мне недостойному прояснить у вас несколько вопросов.

Что значит в данном контексте "нивилировать"? Вообще это приблизительно означает "выровнять".

Выроянять же рост цен (процентный прирост что ли?) можно только при условиях жёсткоцентрализованной экономики 2умя способами:

1. Замедлить скорость увеличения цен НА ВСЁ, либо

2. Повысить

Угадайте какой путь проще? ;)

Даллее, меня уже достало кустарное выравнивание понятий "рост цен" и "инфляция". Возьмите что ли ради интереса учебник по Экономикеи почитайте что есть что.

2)Укрепление курса рубля

Это то вообще к чему???

Это способы пополнения гос.бюджета.

Это - совершенно не требуется.

В бюджете - переизбыток средств, только ими распоряжаться (во благо Государства) не умеют.

Вобще псмотрел тему и не понял, дял чего при подобном контенгенте обсуждающих - держать раздел Экономика.

Весь уровень обуждения и анализа на уровне програмы новостей.

Путают даже "рост цен" и "инфляция".

У роста цен в предвыборный период есть одна причина и задача и она чисто политическая. На белом коне выедет Херой, который всез спасёт и на потоке народной любви станет заменой ВВП с постоянным рейтингом 90%

Объективные же причины роста цен это то, что у нас в стране целенаправленно уничтожено всё производство, асельское хозяйство - вообще превращено в убыточное.

И это делается целенаправленно.

Могу объяснить почему: всё никак не принимаются законы по свободному обороту земель, поэтому необходимо создать безвыходную ситуацию. Сельское хозяйство, как я уже сказкл, сделано убыточным и на амену ему проталкиваются всеми силами понятия что земельне участки отходили частным собчтвенникам, банкам, корпорациям. Земля - это основная реальная ценность которая реально котируется в мире. Именно через покупку земли всё ворьё которое сосёт сейчас нефть и живёт сегодняшним днём, сможет обеспечить себе и своему ублюдочному роду существование.

Они хотят сделать капиталовложения в землю.

Именно пропагандируя это нам кажут по ящику бодрые фермерские хозяйства и пр. Что бы убедить, что госудатственная собственность на землю не эффективна.

Ждать осталось совсем не много. Ситуация с сельхоз производством уже доведена до края, скоро пройдут выборы и откроется возможность творить абсолютно всё что угодно.

Ну и разумеется еще одним фактором роста цен является ВТО, в которое нас так браурно "вступают".

По его требованиям, стоимость товаров и уровень дохода населения стран участниц дожен быть равным.

Уровень дохода населению ублюочная власть поднимать не намерена, зато вот цены "нивелировать" :D - вполне может ...

0

Поделиться сообщением

Кудрин уже прокомментировал причину роста цен на продовольствие. Он назвавал причиной стагнирующее положение с/х промышленности при активном росте спроса и потребностей.

Вы спрашиваете как может уменьшение расходов и отчислений бюджетникам уменьшить инфляцию? Просто. Меньше расходов - меньше вливаемая денежная масса. Уменьшение денежной массы влечёт за собой остановку роста цен.

Вы спрашиваете как может укрепление рубля уменьшить инфляцию?

Просто.Это увеличит приток импорта на рыки,который объективно дешевле,но сейчас не может пробиться из-за искусственно поддерживаемого валютного барьера.

Вы спрашиваете как продажа гос ценных бумаг может сократить инфлицию? Просто. Государство это продажей будет фактически изымать из оборота переизбыток денежной массы. А как я уже говорил: меньше денежная масса - меньше цены при прочих равных условиях.

Вот классическая формула рассчёта денежного оборота в подтверждении моих слов.Выведена ещё в 17-ом веке и аиспользуется для анализа денежных процессов и поныне:

MV = PQ

где M - объём денежной массы

v - скорость оборота

p - цены

Q- кол-во товаров(опосредованно можно считать суммарным объёмом производства или предложения)

Оратору выше советую не скатываться к лозунгам типа: "везде ворьё" и "развалили страну", а перечитать Фридмана и неоклассическую эконом. теорию ещё раз.

0

Поделиться сообщением

Кудрин уже прокомментировал причину роста цен на продовольствие. Он назвавал причиной стагнирующее положение с/х промышленности при активном росте спроса и потребностей.
Удивительно. И кто бы мог подумать? :)
Вы спрашиваете как может уменьшение расходов и отчислений бюджетникам уменьшить инфляцию? Просто. Меньше расходов - меньше вливаемая денежная масса. Уменьшение денежной массы влечёт за собой остановку роста цен.

Вы спрашиваете как может укрепление рубля уменьшить инфляцию?

Просто.Это увеличит приток импорта на рыки,который объективно дешевле,но сейчас не может пробиться из-за искусственно поддерживаемого валютного барьера.

Вы спрашиваете как продажа гос ценных бумаг может сократить инфлицию? Просто. Государство это продажей будет фактически изымать из оборота переизбыток денежной массы. А как я уже говорил: меньше денежная масса - меньше цены при прочих равных условиях.

Простите, и кто же вас об этом спрашивал? вроде никто. Я - так точно не спрашивал.

Это - аписано в любом пособии типа "Экономика для чайников".

Именно по таковым обучались наши экономические "гении" типа Чубайса.

В результате - Стабфонд - за бугром, в американских банках. И именно вот эти вот тезисы они приводят в пояснение своих решений

Вот классическая формула рассчёта денежного оборота в подтверждении моих слов.Выведена ещё в 17-ом веке и аиспользуется для анализа денежных процессов и поныне:

MV = PQ

где M - объём денежной массы

v - скорость оборота

p - цены

Q- кол-во товаров(опосредованно можно считать суммарным объёмом производства или предложения)

Маладца. Копи/паст делать уже научились.

Теперь таки научитесь различать 2 понятия "рост цен" и "инфляция".

Инфляция - это макроэкономический показатель. Он в приципе может быть связан с ростом цен, но совершенно не обязательно.

Рост цен может быть обусловлен например кортельными сговорами, недостатком конкретного сырья, заградительными пошлинами и кучей чего еще.

Оратору выше советую не скатываться к лозунгам типа: "везде ворьё" и "развалили страну", а перечитать Фридмана и неоклассическую эконом. теорию ещё раз.
ой, ну простите. Я человек простой и ВОРА - называю ВОРОМ.

Если украл бюджетные средства - он вор, если "человек" используя должностное положение в залоговых аукционах хапнул государственную нефтяную компанию - он вор. и т.д. ..

Вы конечно можете называть их "бизнесэлитой" и пр. , а я уж как нить по простому.

Ну и всему этому ворью нужно как то закрепить успех. В мировой бизнес они включится не могут, т.к. бизнесом то в общем то и не занимаются, а вот вложить бабло в вечную ценность (землю) вполне желательно.

Да, и не забывайте о том, что теория - теорией, однако живём мы все однако в суровой практике

0

Поделиться сообщением

Безусловно, понимая под инфляцией только лишь рост цен, я делаю существенное допущенние,т.к. понятие инфляция намного шире.

Я согласен с возмущениями metrim'a по этому поводу,отождествлять эти понятия будет неверным.

Инфляция - это обесценивание денежной массы. Как следствие обычно приводит к росту цен.

Поэтому меры,которые я предложил верны,т.к. на эту массу влияют непосредственно, увеличивая или уменьшая её.

То,что рост цен может быть вызван сговором производителей или коррупцией и махинациями - вполне возможно.

Но не в данной ситуации. Тем более я предложил эконосические методы выхода из проблемы.То,что предлагаете вы к экономике мало относится. Это вопрос правоохранительных органов и борцов с экономическими преступлениями.

В целом, спор наш не имеет смысла.

Всё равно мы можем лишь обсуждать. Принимать решения будет МинФин.

0

Поделиться сообщением

Дезу о тлетворном влиянии "избыточной денежной массы" русскому народу втюхивают уже давно, ещё со времён Ельцина.

Теория для власти удобная, не спорю - согласно ей любое повышение зарплат и социальных выплат моментально ведёт к пропорциональному росту цен и инфляции, которое эту прибавку сжирает.

По умолчанию предполагается почему-то, что производство при этом стагнирует и роста экономики нет.

На деле же эта "теория" работает только в России и ряде отсталых государств и почему-то не работает в развитых странах.

Странно, да? :blink:

0

Поделиться сообщением

мы берём Q за постоянную величину не потому,что экономика страны плоха и роста производства нет.Просто на данный момент времени мы не можем на него повлиять.Просто напросто, решение о снижении инфляции надо принимать сегодня-завтра,а за это время при всём желании общий объём производства нереально поднять на существенную величину.Это дело нескольких месяцев или даже нескольких лет.

Не обязательно для уменьшения денежной массы(то есть величины M) резать зарплату бюджетникам. Мы можем с таким же успехом сократить зарплату депутатам или местным чиновникам.

Чаще всего в таких ситуациях ЦВ начинает продавать на рынке свои ценные бумаги. Получая за свои "бумажки" реальные деньги,они просто изымают его из оборота, сокращая денежную массу.

Дезу о тлетворном влиянии "избыточной денежной массы" русскому народу втюхивают уже давно, ещё со времён Ельцина.

Теория для власти удобная, не спорю - согласно ей любое повышение зарплат и социальных выплат моментально ведёт к пропорциональному росту цен и инфляции, которое эту прибавку сжирает.

По умолчанию предполагается почему-то, что производство при этом стагнирует и роста экономики нет.

На деле же эта "теория" работает только в России и ряде отсталых государств и почему-то не работает в развитых странах.

Странно, да? :rolleyes:

Конечно,многие теории до России доходят с опозданием. Эти модели часто бывают не то чтобы "не работающими", а просто устаревшими.

Так например в период повального увлечения идеями либерализма и "разгосударствления экономики", Европа вступила в период господства неокейнсианской теории и идей активного участия государства в экономических процессах внутри страны.

Когда,например, в стране активно шла приватизация, во Франции и США национализировали крупнейшие корпорации в сфере коммуникаций и масс-медиа.

0

Поделиться сообщением

То, что вы излагаете - вульгарный монетаризм.

Вы рассуждаете так, как будто Кейнса с его «теорией эффективного спроса» никогда не существовало.

Впрочем, не вы один - всякие гайдары и чубайсы, видимо, о ней тоже никогда не слышали. B)

Для справки.

Доля зарплаты в национальном доходе.

В СССР (1985) - 36,6%. В США в те же годы - ок. 60%.

Сейчас в России она на уровне ок. 15%.

Прямое следствие политики монетаризма.

Так куда ж дальше-то снижать? :rolleyes:

Впрочем, и Кудрин - выкормыш из того же гнезда.

Двоечник хренов. ;)

0

Поделиться сообщением

Я уверен,что ничего снижать не будут.Тем более перед выборами.

0

Поделиться сообщением

Вульгарный монетаризм ха-ха, повеселил. Монетаристы VS Кейнсианство.

Angor, кейнс-великий экономист, но к сожалению для воплащения его идей гос.регулирования нужна стабильность курса, прежде всего политического. А у нас 17!!!!! лет назад случилась "революция", поэтому к кейн. модели мы придем не раньше чем через 10-15 лет.

И учтите молодым и сильным соц. поддержка не нужна.

А "выкормыши" поумней вас будут. Учились между проч. на пятерки

п.с. сравнение долей з/п не уместно, вы забываете про "наше все" за 98$/

KrVrK для уменьшения ден.массы не нужно урезать ни чьи з/п.

вы забываете про дефляцию (кот. кудрин настоятельно рекомендует проводить) к примеру-доля наличных денег в рф около30%, а в сша около5%. инфляция в рф за 2007 год уж точно превысит 9,5%, в сша (точно еще не знаю) в пределах 5%

0

Поделиться сообщением

уменьшение доли наличных денег в общей денежной массе - шаг,безусловно, правильный.

Но нужна разитая и мощная банковская система,чего у нас ещё не будет лет 10-15

Редактировано пользователем KrVrK
0

Поделиться сообщением

Чёрт. Сегодня заметил что подорожали сигареты. :rofl:

Каким боком табак относится к продуктам питания? :o

Или это под шумок?

Всё более актуальным становится стишок из далёких восьмидесятых:

Водка стала семь и восемь

Всё равно мы пить не бросим

Передайте Ильичу -

Нам и десять по плечу.

Ну а если двадцать пять:

Будем Зимний брать опять.

Для любителей порассуждать о пользе и экономической целесообразности подорожания: а, простите, жрать вы что собираетесь? Статистические экономические графики? :)

0

Поделиться сообщением

Думаю, что никак. Зато я вчера с любопытством узнал, что один из депутатов гос. думы (Володин кажется) производит около 25% растительного масла в России. Може быть "собака здесь порылась?".

Здесь порылась не только собака депутата,но и все знакомые "собаки" этой собаки.

В тему:Терпелка у нас,как выяснилось,железная.Вот пока терпим,всё это не кончится.Понятно сезонные скачки цен,но когда урожай собрали ,а цены всё равно растут,это бред какой-то.

з.ы.Замораживали цены во многих магазинах оригинально:подняли в "тот" день и уже поднятые заморозили.Всё довольны остались,кроме обычных покупателей.

Редактировано пользователем FreePerson
0

Поделиться сообщением

Цены надо контралировать правительству! А всю на оборот.

Ведь есть и такие люди в правительстве, которые предлагают ндс на хлеб довести до 18%.

Ндс вобще убрать надо.

А ещё повышение цен вызвано тем, чтов рф почти нет сельзкого хозяйство и промышленности.

Поэтому цены могут поднять в любой момент.

Так и китайцы шутят, что мол они перестанут работать и весь мир на колени встанет, чтоб они продолжили работать.

Вот например Америка отказалась от их таваров.

0

Поделиться сообщением

подорожает хлеб до 14-15 р.

И на этом не остановится. По прогнозам к концу года цены на хлеб вырастут на 20%. Подробнее можно прочитать здесь http://bread.su/news/view/251.html?str_search=

0

Поделиться сообщением

Здесь порылась не только собака депутата,но и все знакомые "собаки" этой собаки.

В одной из тем я говорил о том, что большая часть пищевых комбинатов и банков принадлежат преступным группировкам (соответственно для пищевого рынка и банковского дела в РФ характерны мафиозные черты, например сговор), за что был подвергнут насмешкам и всяческому остракизму. Вот и результат – цены поднялись.

Кроме этого, сторонники свободного рынка рассчитывали на конкуренцию, как регулятор цен, но не учли явления глобализации - какая конкуренция, когда у нас пищевые предприятия принадлежат небольшой группе лиц?

0

Поделиться сообщением

Это ещё что!

Впереди традиционное предновогоднее подорожание.

А с 1 января ЖКХ на 18%, ну и транспорт.

0

Поделиться сообщением

Это ещё что!

В качестве совета выскажу своем мнение о продуктах питания. На самом деле есть видовые продукты питания, а есть невидовые. Так сложилось, самыми популярными продуктами питания являются невидовые продукты: мясо, молоко, хлеб, а малопопулярными являются как раз видовые продукты: овощи, фрукты, орехи.

Я уверен - сейчас будут возражения "по какому такому праву я разделяю продукты на видовые и не видовые" - да все просто, человек преимущественно вегетарианское живодное, примерно, как шимпанзе. Есть теории, что человек физиологически похож на свинью, но это ложь писанная теми, кто питается как свинья, соответственно, и болеет, только не как свиньи, а куда хуже.

Благодаря войнам, суровому климату, голоду сложилось ложное представление о том, что "укрепляющее" питание в стиле мясо-молоко-масло-хлеб-сахар и т.д. "дает силу", а вегетарианское питание ослабляет. Так я уже давно сократил потребление невидовых продуктов питания и вам советую, кстати, тяга к алкоголю - сигаретам - тонизирующим средствам сама уходит, если организм получает необходимое количество витаминов с "живыми продуктами".

Да, что бы не быть изгоем я иногда присутствую на праздниках со сложившейся системой питания (вкусно, много, весело), но... у меня нет никакой физиологической необходимости жрать невидовые, не предусмотренные природой для человека продукты питания и вам не советую.

Я и чувствовать стал себя значительно лучше. Не кушайте вы дорогую мертвечину - это вредно и для кошелька и для вас.

0

Поделиться сообщением

что там Белковский лопочет про повышение цен весной

кто в танке?

0

Поделиться сообщением

Это ещё что!

Кстати, точнее про это по этой ссылке-

ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК ОТ ПУТИНА И ЛУЖКОВА!

0

Поделиться сообщением

Я уверен - сейчас будут возражения "по какому такому праву я разделяю продукты на видовые и не видовые" - да все просто, человек преимущественно вегетарианское живодное, примерно, как шимпанзе. Есть теории, что человек физиологически похож на свинью, но это ложь писанная теми, кто питается как свинья, соответственно, и болеет, только не как свиньи, а куда хуже.

Дарвин просто отдыхает. :(

Согласен с вами, что ради собственного здоровья стоит исключить и своего ежедневного меню ВСЕ изделия мясной промышленности. Это для тем кому за 30 и тем, кто не хочет травиться соевой колбасой, натертым "жидким дымом",- так называемым "копченым мясным изделием" и подобной дешевой пакостью. Лучше перейти на рыбу. Хотя цены на нее - те еще!

Увы, наши граждане еще не умеют правильно питаться. Если варим картошку - то 1-2 кг., варим кашу - раз - два покушали, остальное (что не успели съесть) - в помойку. Берите пример с армии. Почему в первые полгода-год все катастрофически худеют, зато в под дембель все здоровые и упитанные словно племенные бычки на сельхозвыставке? Правильно, потому что режим - это раз, полное сбалансированное питание - два, активный образ жизни - три. Да, и полное отсутствие половой жизни - это, конечно, уже большой минус. Вспомните, как там кормили. Я имею ввиду линейные части, а не "учебки" . Да, жрать хотелось, но мы все-таки были всегда сытыми.

А что на "гражданке"?

Вы посмотрите, какие в магазинах продаются холодильники! Да это ж настоящий хладокомбинат. Чтоб забить под завязку "шамовкой" эти холодильники да еще потом умудриться все это сожрать в целях экономии - здровья не хватит. Налицо преступный сговор между производителями холодильников и Сетевыми супермаркетами. Будьте мудрее, господа. Живите не желудком, а здравым смыслом. ;)

Редактировано пользователем argon
0

Поделиться сообщением

Аналитике гоаорят, что через пару лет Россию ждёт новый дефолт. Мне кажется что он гораздо раньше произойдёт. И тогда цены сново будут меньше западных.

0

Поделиться сообщением

А вот и первые новогодние подарочки:

Итак, еще раз напомним, какие — пусть не критичные, но неприятные — удары по кошельку подстерегают нас с 1 января 2008 г.

Начнем с транспорта. В целом проезд вырастет в цене на 13-15 проц. Одна поездка в московском метро подорожает с 17 до 19 руб. Две поездки обойдутся пассажирам в 38 руб, пять поездок — в 84 руб, 10 поездок — в 155 руб. Проездной билет на метро, рассчитанный на 70 поездок и действительный в течение месяца, будет стоить 600 руб. Цена безлимитного проездного на месяц увеличится с 770 до 860 рублей.

Подорожает и наземный транспорт. С 1 января 2008 года стоимость одной поездки увеличится с 15 до 17 руб. Цена билета у водителя не изменится, и будет по-прежнему составлять 25 руб. Проездной на 30 дней обойдется москвичам в 700 руб, а на три месяца — в 1800 руб. Годовой проездной будет стоить 6100 руб. Подорожают и студенческие проездные — со 162 до 207 руб. Скорее всего, вырастет и цена проезда в маршрутных такси. Сейчас средний тариф по городу — 20 руб, и не повышался он довольно давно. Но меньше пользоваться маршрутками москвичи вряд станут — с введением турникетов для оплаты проезда длительность поездки на городском транспорте устраивает, пожалуй, лишь пенсионеров, которые никуда не спешат. Работающий люд предпочитает доплатить, но доехать побыстрее.

Вырастут цены на проезд в пригородных электричках. Как известно, стоимость поездки в пределах города равна цене билета на метро. И если последняя составит 19 рублей, то столько же будет стоить электричка. В Московской области цена варьируется в зависимости от зоны. Сейчас одна зона /10 км/ оплачивается, исходя из тарифа в 9 руб 20 коп. Теперь эта цифра увеличится до 12 рублей. В остальных 9 регионах действия Московской железной дороги стоимость проезда в пределах одной зоны увеличится с 9 до 10 рублей. Тем не менее, руководство Московской железной дороги уверяет, что во всех регионах столичной магистрали, кроме Москвы, тариф на проезд в пригородных электричках по-прежнему ниже себестоимости организации таких перевозок. По признанию начальника Московской железной дороги Владимира Старостенко, в текущем году столичная магистраль понесла убыток от пригородных перевозок в размере 5,2 млрд руб.

Впрочем, нынешний рост цен никак нельзя назвать неожиданным. Год назад транспортники увеличивали стоимость своих услуг на те же два рубля, объясняя это ростом цен на топливо. Руководство метрополитена, в свою очередь, говорит о «приведении цен в соответствие с инфляцией». Легче ли от этого пассажирам — большой вопрос.

Теперь о коммунальных услугах. Они увеличатся в цене на 18 проц, то есть, за пределы разрешенного 20-процентного «потолка» подорожание не выходит. На практике это будет означать, что, к примеру, социальный наем жилого помещения, расположенного в пределах Третьего транспортного кольца, обойдется гражданам в 1 руб 26 коп вместо прежних 1 руб 08 коп за кв м. Также увеличится плата за наем жилья за пределами ТТК: теперь этот тариф составляет 98 коп за кв м вместо 84 коп. Отдельно вырастет цена за коммунальные блага — лифт, мусоропровод, горячую воду, отопление.

Тарифы на электричество раз в год устанавливает Региональная энергетическая комиссия. Согласно ее постановлению, с января 2008 года кВт/ч электроэнергии будет стоить москвичам, пользующимся электроплитами, 1,66 руб вместо нынешних 1,47 руб. Ночной тариф увеличится с 37 до 42 коп за кВт/ч. Для тех, у кого плиты газовые, цена кВт/ч вырастет до 2,37 руб с 2,08 руб. За газ им придется заплатить 19 руб в месяц с человека вместо сегодняшних 15,9 руб. Если в квартире газовые не только плита, но и водонагреватель, ежемесячная плата вырастет с 39,8 руб с человека до 48,7 руб.

Независимые эксперты давно сошлись во мнении, что после президентских выборов произойдет еще один скачок цен на продукты, подобный тому, что мы наблюдали осенью. Теперь эти прогнозы подтвердил и глава Минфина вице-премьер Алексей Кудрин.

По его мнению, уже с 1 февраля возможен скачок цен на продукты, которые были «заморожены» накануне думских выборов. По его словам, бороться с ценами таким способом невозможно. Эта разовая мера, продиктованная желанием не допустить социального взрыва, лишь даст «отложенный» эффект. И, судя по тому, что аналитики в один голос пророчат очередной виток роста цен на мировом рынке продовольствия, рост цен на еду продолжится и в течение всего года.

http://news.mail.ru/economics/1539046/

Вот, собственно ... Всех С Новым Годом!

:)

0

Поделиться сообщением

2)Укрепление курса рубля

Первый способ аморален и политически провален.

Втророй способ неплох,но погубит неокрепшую российскую промышленность.

Третий способ кажется мне наиболее привлекательным,обнаком нужно ещё найти покупателя этих бумаг у государства.

Вот недавно утвердили бюджет на 2008 год Москвы. Так там в большой минусе.

Скажеться ли это на социальные выплаты, зарплат бюджетникам и т.д.. Думаю, да.

Или настолько велики выплаты и заложения повышения зарплат, что превышает доход.

Причём, промышленный сектор практически не финансирован.

Бюджеты других городов, я думаю не сильно отличаются.

0

Поделиться сообщением

'True'

Вот недавно утвердили бюджет на 2008 год Москвы. Так там в большой минусе.

Скажеться ли это на социальные выплаты, зарплат бюджетникам и т.д.. Думаю, да.

Да нет, не скажется.

Москва может себе это позволить, в отличии от других регионов.

В итоге, учитывая, что определяемые бюджетом Москвы на 2008 год пропорции распределения расходов обеспечивают сохранение его социальной направленности и соответствуют приоритетам функционирования города

Подробно о бюджете Москвы: http://www.regions.ru/news/2113009/

:blink:

0

Поделиться сообщением

И железная дорога тоже ...

плата за проезд одной зоны (10 км) возрастет почти на три рубля.
И ЖКХ ...
Услуги ЖКХ станут дороже в среднем на 18,5%
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/12/27/society/331343/

:)

0

Поделиться сообщением

Как я сегодня слышил,эксперты сказала что мы вообщее переходим на дорогой уровень жизнь,пабликую отчет в правительство,и это конечно печально :D

0

Поделиться сообщением