Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проходящая сквозь радугу

Медитации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

С недавнего времени интересуюсь медитацией. Хотелось бы прочитать отзывы тех, кто практикует ее уже давно, рекомендации как проводить её правильно.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

С недавнего времени интересуюсь медитацией. Хотелось бы прочитать отзывы тех, кто практикует ее уже давно, рекомендации как проводить её правильно.

А конкретнее? Что именно тебя интерисует? Видов медитаций великое множество. Если хочешь - можно обсудить в личных сообшениях. Загляни в карточку. Там контакты.

Поделиться сообщением

Занимаетесь ли вы медитацией, и если да, то что она вам дает?

С чего начинали: сами, интуитивно или по книгам/с учителем?

Поделиться сообщением

Занимаетесь ли вы медитацией, и если да, то что она вам дает?

С чего начинали: сами, интуитивно или по книгам/с учителем?

Первым этап - установление безмолвия в разуме. Если способность думать - это замечательный дар, то способность не думать - дар гораздо более великий.

Мы есть сложный сгусток ментальных, нервных и физических привычек, удерживаемых вместе несколькими управляющими идеями, желаниями и ассоциациями. Вокруг этой первичной структуры все более плотными слоями непрестанно наращивается то, что мы называем культурой или нашим "я". Мы постоянно повторяем самих себя, "замуровываем" в непроницаемую конструкцию.

Необходимо разрушить эту ментальную завесу, которая пропускает лишь один вид вибраций и увидеть мир таким, какой он есть в действительности. Каждый должен найти свой путь, и чем меньше напряжения вкладывается в эти поиски, тем быстрее придет успех.

Практиковать успокоение ума лучше там, где это кажется труднее всего: на улице, в транспорте, на работе - везде, работать над собой каждую минуту. И тогда жизнь становится удивительно увлекательной, потому что малейшее обстоятельство становится возможностью для победы - мы сосредоточены, мы куда-то идем вместо того, чтобы идти в никуда.

Когда в уме довольно прочно установились безмолвие или покой, мы наблюдаем феномен - ощущаем в затылке какое-то необычное давление (в виде головной боли). Постепенно это давление обретает более конкретную форму и мы начинаем чувствовать нисходящий ток силы, подобный текучей массе.

Это "давление" вызвано нашим сопротивлением нисхождению этой силы. Нужно позволить ей низойти во все слои нашего существа. Вначале это нерегулярный, спазматический ток, и необходимо небольшое сознательное усилие, чтобы связаться с ним, когда он исчезает.

Потом поток становится непрерывным, естественным и возникает спонтанно, автоматически, принося приятное ощущение свежей энергии. Мы искренне недоумеваем, как мы могли жить без этого прежде.

Со временем мы обнаруживаем, что все вокруг становится голубым. Нас как будто проницает аквамариновый свет, неописуемая свежесть. В конечном итоге мы будем ощущать ее присутствие во всякое мгновение нашей жизни. Эта сила будет приобретать все большую интенсивность по мере того, как наше существо будет привыкать к ней.

Поделиться сообщением

Да, это и есть развернуться лицом от того что было к тому что есть :dirol:

Поделиться сообщением

Пробовала заниматься медитацией, нечего не получилось не могла сконцентрироваться, кроме того что уже в тичении года я по ночам проыпаюсь у меня руки подняты вверх и когда я думаю о каком то метсе, то как буд то засыпаю и появляюсь там, будь это даже на дне океана.думаю это остральные путешествия,наверное...или воображение разыгрывается ночью...Незнаю...

Пробовала заниматься медитацией, нечего не получилось не могла сконцентрироваться, кроме того что уже в тичении года я по ночам проыпаюсь у меня руки подняты вверх и когда я думаю о каком то метсе, то как буд то засыпаю и появляюсь там, будь это даже на дне океана.думаю это остральные путешествия,наверное...или воображение разыгрывается ночью...Незнаю...

Поделиться сообщением