Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cdvz

Авто

Рекомендованные сообщения

Димаска, по Будапештской ул. от института Скорой помощи до Бела-Куна нет ни одного светофора. Участок дороги достаточно продолжительный, с достаточно большой интенсивностью движения автотранспорта. Я часто бываю в тех местах у родственников и постоянно вижу как в дневное время там "лавируют" пешеходы, это здоровые люди. А как перейти улицу больному или старому человеку? Я не знаю статистики по этому участку дороги, если она вообще ведётся, но в прошлом году на моих глазах, за короткое время, было сбито два пешехода. Вот тема для обсуждения и работы ГИБДД Фрунзенского района. С уважением

Иванович.

Поделиться сообщением

Там помоему один светофор есть, у остановки...

Поделиться сообщением

Там помоему один светофор есть, у остановки...

От угла Фучика - Будапештская до перекрестка Бела Куна - Будапештская нет ни одного :)

Поделиться сообщением

Atikva, какой остановки? Бела-Куна и Будапештской?

Поделиться сообщением

Зебры там есть :( А на Белградской от Салова до Славы нет светофоров - прикажете понатыкать? :lol: Хоть там и сложно налево на перекрестках повернуть, но все же можно и терпимо по времени.

Поделиться сообщением

Ну блондинка - оно конечно да... Но опыт показывает, что там чуть не каждую неделю ОДНИ И ТЕ ЖЕ ситуации - не видел(а) красный изза фуры. ППЦ.

Поделиться сообщением

micromix. Именно этот участок дороги я выбираю, для проезда в сто-

рону Славы, для сокращения до минимума встречи с неижиданными пешеходами, там их практически нет,а куда идти? Жил массив только

с одной стороны этого участка дороги. Без особого риска можно зна-

чительно увелитить допустимую скорость движения согласно ПДД. А вот участок дороги, о котором я говорил выше, имеет более узкую проезжую часть, да жил.массив с обоих сторон дороги. Ну, а зебры, великое достижение человека, имееют странное свойство куда-то изчезать при первом-же дожде, а тем более снеге.

Поделиться сообщением

Ну блондинка - оно конечно да... Но опыт показывает, что там чуть не каждую неделю ОДНИ И ТЕ ЖЕ ситуации - не видел(а) красный изза фуры. ППЦ.

не неделю а день. одно и тоже каждый день. иногда - несколько раз.

я просто еще не все фотографирую...

Поделиться сообщением

Значит, наверное, пора что-то менять в великом государстве.

Например - элементарно - поставить дублирующие светофоры на разделительной. Как думаете?

Поделиться сообщением

Перекресток Софийской и Белы Куна это вообще кошмар, с приятелем после работы стояли пили пиво тут слышим удар столкнулись две иномарки одну развернуло жестко, собстна вызывать они ни кого не стали - разобрались на месте, на следующий день, на этом же перекрестке лесовоз кого то протаранил, от туда скорая увезла человека в очень тяжелом состоянии ибо в голове у пострадавшего была дырка, вытаскивали его мы с приятелем, на следующий день было столкновение "блондинки" )), фоты выкладывал димаска. После таких приключений решил я что после работы пиво больше не пью :lol:!

Поделиться сообщением

Я пока работал в корбине, тоже постоянно ездил через этот перекресток. Помню три дня подряд ехал с утра - и каждый раз одинаковые дтп. )))

Поделиться сообщением

Поэтому я предпочитаю ездить под мостами по южному шоссе... там хоть и пробки, но аварии редко... Правда иногда застревают придурки на грузовичках...

Поделиться сообщением

Ну что поговорим о правилах дорожного движения.Ктонибудь слышал фразу что водитель должен принять все меры для избежания дтп.Почему мне она знакома,а в правилах я этой фразы не нахожу.Получается что если ты для избежания дтп выехал на полосу встречного движения,то тут же попал по нарушение.Получается безпридел какой-то.У нас остается выбор,либо биться но ничего не нарушить либо нарушить но остаться целым.И таких примеров я думаю найдется куча.

Поделиться сообщением

Ну что поговорим о правилах дорожного движения.Ктонибудь слышал фразу что водитель должен принять все меры для избежания дтп.Почему мне она знакома,а в правилах я этой фразы не нахожу.Получается что если ты для избежания дтп выехал на полосу встречного движения,то тут же попал по нарушение.Получается безпридел какой-то.У нас остается выбор,либо биться но ничего не нарушить либо нарушить но остаться целым.И таких примеров я думаю найдется куча.

может я и идеализирую, но если ты увидел открытый люк, тебя подрезали (и все такое прочее) и ты избегая аварии (дтп) вырулил на встречку (где избежал столкновения) и тебя ловят за встречку, то надо немедленно собирать свидетелей (плюс не плохо фоткать место выезда и что ему предшествовало) и по их задокументированным показаниям потом отмазаться можно будет без проблем. Ну или с проблемами, но отмазаться. Ну а если ни свидетелей. ничего - то как докажешь что твой выезд на встречку был оправданным для избежания дтп? (тем более сам по себе выезд на встречку потенциально опасен созданием аварийной ситуации)

Поделиться сообщением

ИМХО уходя от столкновения ты имеешь полное право вылезти на встречную (если там конечно нет никого) или уйти на обочину там где это запрещено. Тут приоритет знаете ли одного правила над другим. В случае если есть в правилах противоречия, они всегда трактуются в пользу обвиняемого. По закону.

Поделиться сообщением

ИМХО уходя от столкновения ты имеешь полное право вылезти на встречную (если там конечно нет никого) или уйти на обочину там где это запрещено. Тут приоритет знаете ли одного правила над другим. В случае если есть в правилах противоречия, они всегда трактуются в пользу обвиняемого. По закону.

В правилах есть рекомендация - для избежания аварии давить тормоз. никаких высокохудожественных маневров там не предусмотрено. Если таки стал рулить и вырулил - молодец, и никто об этом даже не узнает. А вот если вынес пару пешеходов или камаз в лоб словил - попал по полной.

Поделиться сообщением

пожалуйста, номер статьи и закона - где это отоваривается.

в ПДД такого нет.

Поделиться сообщением

Полчаса назад проезжала по Славе мимо Пражской. Поперек полос в сторону пражской стоит ино без морды. Обломков на полдороги. Гаи рядом, второй машины не видела.

Либо один решил проскочить на поворот, либо второй решил проскочить на желтый. Короче, оба успели...

До того на сортировочном виадуке передо мной ехал странный товарищ, то петляя по полосе, то тормозя где нипопадя.

Товарищи водители, скажите мне, откуда столько придурков на дороги вылупились за последний месяц???

Не ты, так тебя.. Будьте внимательны.

Поделиться сообщением

Вот видите сколько противоречий возникает.Я не поленился перечитал полностью новые правила и понял что по этой убогой книженции ни то что правила выучить невозможно,то что там написано не отражает реальной действительности.Надо б найти правила по которым я учился в свое время и сравнить.Хотя и в те времена я брал пособие и коментарии к правилам и получал более полный ответ.В данной интепритации эти правила как дышло,куда повернул туда и вышло)))Я посещаю много автофорумов и везде встречаются случаи когда народ недоумевает как можно из потерпевшего можно легко переквалифицироваться в нарушителя.

Мне так никто и не ответил на мой первый вопрос.Спрошу иначе,должен ли водитель или имеет право предпринять попытку избежать дтп если есть такая возможность не причиняя вред третьим лицам.Тот случай когда одними томозами не обойтись?

Еще бывают такие ситуации когда из за какого то лоха или лихача человек просто слетает с дороги и колечит свою машину.Того и след простыл,а тебе гаишники могут предъявить неосторжное вождение.А если ты еще недай бог светофор срубил или столб осветительный,то тебя его еще оплатить заставят.А свидетелей как всегда нет.

На эту тему хороший мульт есть :lol:

Но почему то мне его сюда не прикрутить.

В правилах есть рекомендация - для избежания аварии давить тормоз. никаких высокохудожественных маневров там не предусмотрено. Если таки стал рулить и вырулил - молодец, и никто об этом даже не узнает. А вот если вынес пару пешеходов или камаз в лоб словил - попал по полной.

Нет такого в правилах((У меня создалось впечатление что в новых правилах выкинули половину пунктов.Или же все что нам объясняли в автошколах не более чем рекомендация.

А вот еще ситуация.Водитель начинает движение по зеленому сигналу светофора,он считает что по правилам он прав.В реальности в этот момент то ли он, то ли его, бьет лихач который выскочил фактически под красный.Виноват тот кто поехал на зеленый,не дал закончить проезд другому участнику движения.А тот скажет что заехал на перекресток по желтому.И если свидетели не скажут что он поехал под красный,то он будет прав.В таких случаях надо всегда перестраховываться,дабы защититься от дурака.

Я поднял эту тему потому что сам попал в ситуацию которую можно трактовать двояко.

По жизни да,я всегда высматриваю безопасное место на обочине или на встречке в случае непредвиденных обстоятельств.Но по правилам такого нет и не будет.Правила вобще довольно жестко трактованы именно для того что бы дураки не трактовали их по своему.Иначе каждый сракер на зубиле решит что он оправдано выехал на встречку дабы избежать столкновения,а на практике он просто сознательно будет нарушать правила и успокаивать свою совесть такии отмазками.

Поделиться сообщением

Atikva

Скоро придеться определенно время выбирать и маршрут,что бы домой доехать :) Хоть и права подорожали(у ментов)-ситуация не меняется :)

Поделиться сообщением

А вот еще ситуация.Водитель начинает движение по зеленому сигналу светофора,он считает что по правилам он прав.В реальности в этот момент то ли он, то ли его, бьет лихач который выскочил фактически под красный.Виноват тот кто поехал на зеленый,не дал закончить проезд другому участнику движения.А тот скажет что заехал на перекресток по желтому.

Если скажет, что поехал на желтый, то уже не прав. Завершать проезд перекрестка допускается на желтый, а начинать проезд - нет. А если в ГАЕвне он скажет, что ехал на желтый, то он уже заведомо обречен. :)

И если свидетели не скажут что он поехал под красный,то он будет прав.В таких случаях надо всегда перестраховываться,дабы защититься от дурака.

Я поднял эту тему потому что сам попал в ситуацию которую можно трактовать двояко.

По жизни да,я всегда высматриваю безопасное место на обочине или на встречке в случае непредвиденных обстоятельств.Но по правилам такого нет и не будет.Правила вобще довольно жестко трактованы именно для того что бы дураки не трактовали их по своему.Иначе каждый сракер на зубиле решит что он оправдано выехал на встречку дабы избежать столкновения,а на практике он просто сознательно будет нарушать правила и успокаивать свою совесть такии отмазками.

За четыре года водительского стажа в дтп с автомобилями не участвовал ни разу. Всегда старался вычислить дурака на дороге. Но в августе просто не повезло и дурак нашел меня. Результат я показывал ( http://micronix.nm.ru/g2_over/ ), страховая выплатила меньше половины рыночной стоимости авто на сегодняшний момент. В этой стране выгоднее быть виновником дтп без пострадавших.

Поделиться сообщением

Поэтому я предпочитаю ездить под мостами по южному шоссе... там хоть и пробки, но аварии редко...

А я ездил не напрягался.. :D Главное вовремя посигналить. С утра сигналить легко, потому что народ спит и ответной агрессии в ответ не будет, а вот вечером каждый второй готов посигналить. :)

Товарищи водители, скажите мне, откуда столько придурков на дороги вылупились за последний месяц???

Ну со стороны новоиспеченного водилы это выглядит так:

1) йа купил себе ведро и теперь йа шумахер, щас усех абганю и аттармажусь

2) у меня есть митсу лансер/фокус/другая новая бюджетная иномарка и мне все до фени

:)

Поделиться сообщением

Если скажет, что поехал на желтый, то уже не прав. Завершать проезд перекрестка допускается на желтый, а начинать проезд - нет. А если в ГАЕвне он скажет, что ехал на желтый, то он уже заведомо обречен. :)

За четыре года водительского стажа в дтп с автомобилями не участвовал ни разу. Всегда старался вычислить дурака на дороге. Но в августе просто не повезло и дурак нашел меня. Результат я показывал ( http://micronix.nm.ru/g2_over/ ), страховая выплатила меньше половины рыночной стоимости авто на сегодняшний момент. В этой стране выгоднее быть виновником дтп без пострадавших.

ОХ Ё :) У меня за 20 лет тоже ни одной аварии небыло,cколько раз реакция спасала.А тут мало того что дурак 50 летний,так на его счету не одна авария.Я говорит тебя не видел)))

Просто счастье что ребенка с собой не взяли.Я как представил как бы её выкинуло,учитывая что колесные диски лежащие сзади выбили все задние стекла и один из них улетел на 10 метров,мог бы зашибить пешехода(((

По поводу светофора,есть пункт 6.14 разрешающий движение на желтый сигнал,если нет возможности остановиться не применяя экстренного торможения.По идее этот пункт надо ужесточать,иначе многими расценивается как возможность проскочить имея возможность остановиться.В итоге постоянно вижу проезжающих на откровенно красный придурков и таких становится все больше.В нынешних условиях лучше полностью соблюдать правила и на перекрестках в особенности.

post-2186-1198268503_thumb.jpg

Поделиться сообщением

micronix

Так и есть:D Еду прямо,а каско поможет мне разобраться ;)

А ты не с рэйсворса случайно ? :unsure:

Поделиться сообщением

Это не в ПДД, это надо искать либо в Конституции, либо в судопроизводствах. Но на Праве всем всегда твердят, что любое противоречие законов одного уровня всегда трактуется в пользу тебя-любимого.

А придурков на дорогах все больше.. каждый день наблюдаю... Потому что нефиг права покупать...

Поделиться сообщением

Вот-вот.. хотя у того, петляющего, ИМХО, проблема была либо с алкоголем, либо с чем похуже. А может просто болтал с кем-то сзади сидящим...

Кошмар... я год назад такого не припомню, хотя кредиты уже были... Видимо хужеет с каждым годом...

И это несмотря на то, что ввели снова площадку... Грустно.

micronix, я не настолько опытна чтобы ездить по столь опасным участкам... Не уверена, что успею среагировать. Так что пока воздержусь... 1.5 года стажа ИМХО слишком мало...

Поделиться сообщением

А ты не с рэйсворса случайно ? :hi:

Не-а. Не люблю большие тусы. :)

Поделиться сообщением

А у нас-ладовцев сегодня туса закончилась потерями состава бронетехники... девушка попала на бензонасос)) ых, посмотрела неплохой драг. Имела несчастье наблюдать его изнутри машины. Поняла, что рейсинг не для мну)))

Поделиться сообщением

Не-а. Не люблю большие тусы.

Ага. А клуб BMW? :)

Поделиться сообщением

Ага. А клуб BMW? :D

Я что bmw ? Я вобще классовый ненавистник бмв. <_<

p.s. Вот кстати тема ) http://rutube.ru/tracks/358104.html?v=6fc0...a5dc9b8e18da265

Поделиться сообщением