Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cdvz

Авто

Рекомендованные сообщения

Дмитрий, а расскажи как воздействовать на припаркованые грузовики на Малой Балканской, которые занимают почти целую полосу при двухполосной дороге да еще и на изгибающемся участке. IMHO очень аварийно.

Полностью поодерживаю... если учесть, что там многие носятся, а маршрутки останавливаются где попало (просто обалдеваю, когда они встают прямо на самом повороте Купчинской и МБ для посадки-высадки) и нечасто уступают дорогу (видимо время - деньги), то кусок реально аварийный... напрягает по нему ездить=(

Поделиться сообщением

по поводу установки "пьяного мента" :( пишется письмо в администрацию р-на и отдел ГИБДД своего р-на.

решение будет приниматься в зависимости от аварийности места, близости образовательных и/или детских учреждений.

Дим подскажи пожалуйста, во дворах "полицейские" должны укладываться по определенным стандартам или в норме вещей когда гастрабайтеры набрасали асфальт и сформировали бугры примерно одинаковой формы и высоты. И раскраска и знаки отсутствуют. Это дворовый проезд от Турку в сторону Славы за яблоневым садом. "Полицейские" нужны (2 школы все-таки), но хотелось бы их отмечать (а в идеале ставить нормальные пластиковые).

Поделиться сообщением

Дим подскажи пожалуйста, во дворах "полицейские" должны укладываться по определенным стандартам или в норме вещей когда гастрабайтеры набрасали асфальт и сформировали бугры примерно одинаковой формы и высоты. И раскраска и знаки отсутствуют. Это дворовый проезд от Турку в сторону Славы за яблоневым садом. "Полицейские" нужны (2 школы все-таки), но хотелось бы их отмечать (а в идеале ставить нормальные пластиковые).

именно по стандартам. потому как неправильно установленный "полицейский" очень сказывается на подвеске. особенно иномарок, которые за частую скребут по нему пузом.

и только с разрешения властей. при самовольной установке можно привлечь виновных к ответственности и заставить оплачивать ремонт проезжей части.

Поделиться сообщением

Помнится на перекрёстке купчинская- ярослава Гашека, у меня на глозах сбили Человека пожилого возраста. Подлетел он на См. 80 точно и упал на асфальт.

Да самое интересное, что из машины вылезли молодые парни, у которых была вмятина на капоте и разбито лобовое стекло, и начали на лежащего деда Арать, мол по сторонам не смотрит (Шёл кстати Дедушка на Зелённый) Кстати не могу понять таких людей, дед в шоке встал, и пошел дальше. Само собой он хромал, а молодые парни свалили с ДТП... Я записал тогда номер автомобиля, но не знак куда обратится по этому поводу.

P.S. Сложно сказать что у деда небыло не каких переломов, т.к. удар был очень сильным. Но дед всё же ушел...

Поделиться сообщением

Баг, все просто - звонишь 02, сообщаешь о происшествии, марку и номера скрывшейся машины, объстоятельства ДТП, тормозишь дедка.

если он (дедок) сбежит, то этим ... орлам ничего не будет - нет потерпевшего нет и дела. ну и плюс лишение от 6 до 12 мес за то, что уехали с места.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, всем! Раньше не знал, что есть такая страничка написал бы обязательно. Раньше возил молочные продукты по детским садам по нашему району, думаю все понятно....утро, подъезды к садам все забиты и как идиот пробираешься через таких врагов лишь бы не задеть, а садов 25-30...

Далее наступает 8.00-8.30 и все дружно везут детишек в сады и в школу и конечно все инвалиды на 100% нужно же к самому детскому саду подъехать и к школе (непосредственно к воротам, оставить машину и уйти...). Надеюсь идея понятна, враги...короче.

Поделиться сообщением

Ну вот возьмём к примеру ДС N108...

Отвожу туда свою дочу ежедневно. Вход на территорию ДС всего один (через главные ворота). Поставить машину, кроме прилегающей к воротам узкой дороги, вообще негде. Тут либо надо чтобы ДС разрешал въезд машин утром на свою территорию, либо мириться с поставленными возле ворот машинами.

Добрый вечер, всем! Раньше не знал, что есть такая страничка написал бы обязательно. Раньше возил молочные продукты по детским садам по нашему району, думаю все понятно....утро, подъезды к садам все забиты и как идиот пробираешься через таких врагов лишь бы не задеть, а садов 25-30...

Далее наступает 8.00-8.30 и все дружно везут детишек в сады и в школу и конечно все инвалиды на 100% нужно же к самому детскому саду подъехать и к школе (непосредственно к воротам, оставить машину и уйти...). Надеюсь идея понятна, враги...короче.

Поделиться сообщением

Баг, все просто - звонишь 02, сообщаешь о происшествии, марку и номера скрывшейся машины, объстоятельства ДТП, тормозишь дедка.

если он (дедок) сбежит, то этим ... орлам ничего не будет - нет потерпевшего нет и дела. ну и плюс лишение от 6 до 12 мес за то, что уехали с места.

То время к сожалению не вернуть. Дедушку жалко, да и было это очень давно - месяца 3 назад.

Полностью поодерживаю... если учесть, что там многие носятся, а маршрутки останавливаются где попало (просто обалдеваю, когда они встают прямо на самом повороте Купчинской и МБ для посадки-высадки) и нечасто уступают дорогу (видимо время - деньги), то кусок реально аварийный... напрягает по нему ездить=(

Кстати катаясь в маршрутке, я был свидетелем гонок : у водилы два секундомера на торпеде, он звонит колеге и спрашивает за скок он секунд маршрут прошел. Видмо другой водила сказал что он раньше проехал, тот ему в ответ "погоди я твой рекорд побью, держись!"

У меня после этого негативные отношения к маршрутным такси.

Поделиться сообщением

Народ, а когда Обводник то закроют, вроде 15 мая обещали?

Поделиться сообщением

Народ, а когда Обводник то закроют, вроде 15 мая обещали?

Вроде начало работ перенесли на конец июня

Поделиться сообщением

Данная тема посвящается машинам, дорогам и всему, связанному с автомобилями.

открыта вместо закрытой SPb.cars

Поделиться сообщением

Данная тема посвящается машинам, дорогам и всему, связанному с автомобилями.

Скоро день жестянщика, все переобулись? А у кого какие предпочтения по шинкам? Я лично предпочитаю всесезонку внедорожную. :bang: во-всяком случае не заботишься о втором комплекте колес да и надежнее, как мне кажется, особенно в переходной период весны/осени..

открыта вместо закрытой SPb.cars

/offtopic mode on/

Хехе, модераторы не справились с пользователем, возжелавшем закрыть популярную туму? :bang:

/offtopic mode off/

Поделиться сообщением

А у кого какие предпочтения по шинкам? Я лично предпочитаю всесезонку внедорожную. :bang:

НЕТ всесезонных колес. http://www.astra-club.org/showthread.php?t=14

Поделиться сообщением

НЕТ всесезонных колес. http://www.astra-club.org/showthread.php?t=14

там много буковок, не осилил, может на работе если время будет, поэтому, возможно, повторю чьи-нибудь слова. Но там есть правильная мысль - священные войны не утихнут. :)

И все-таки выскажусь, заявив что всесезонки есть. во-всяком случае они производителями позиционируются именно так (зима/лето). И я категорически не согласен про однозначность шипов в городском режиме езды. У нас худо-бедно дороги все-таки чистят и убирают. А уж с длиной тормозного пути на сухом (или мокром, но не снежном и не на льду), более большом на шипах, чем без шипов - трудно не согласиться. Посему можно сделать выбор - либо обуваться на каждую конкретную погоду, либо пользовать что-то среднее, как компромисный вариант, чем и являются всесезонки. а если они еще и внедорожные, то ваще лафа.

Поделиться сообщением

Раньше ставил бюджетный вариант - фулда, на служебной машине стоял бриджстоун. А года 2 катаюсь на нокиан H2 и Н4.

Для безопасности предпочитаю только направленную резину (и зимой ,и летом), а зимой - еще и шипы.

А по поводу шипы/не шипы - поездите зимой по дворам...

Поделиться сообщением

Всесезонку в топку. Не получится так - и на елку сесть и задницу не ободрать. :) Зимой только шиповку, ибо лыжи не нужны.. =)

Поделиться сообщением

Всесезонку в топку. Не получится так - и на елку сесть и задницу не ободрать. :lol: Зимой только шиповку, ибо лыжи не нужны.. =)

ну не знаю, я на уазе четыре года откатался по всяким говнам. всесезонка внедорожная (И-502). лыж не было ни где. есть мнение, что убеждение в необходимости двух комплектов = это от жадности производителей резины на машины. тем более, вчитываясь в рекламные проспекты зимних НЕ шипованных шин удивляешься там написанному описанию технологиям. понятно, что это по большей части реклама, но мне реклама универсальных шин нравится больше, чем реклама использования двух комплектов. :D

Поделиться сообщением

священные войны не утихнут. :lol:

К сожалению, утихнут... после каждой хорошей зимы любителей не шиповки все меньше и меньше.... :huh:

Поделиться сообщением

К сожалению, утихнут... после каждой хорошей зимы любителей не шиповки все меньше и меньше.... :rolleyes:

убийственный аргумент. :ph34r:

кстати, выбирая или не выбирая шипы, не стоит и забывать и приводности машин. ибо если у владельца недопривод - то шипы ему крайне обязательны. полный привод позволяет более либерально относится к этой дилемме.

Поделиться сообщением

...проскипано...

/offtopic mode on/

Хехе, модераторы не справились с пользователем, возжелавшем закрыть популярную туму? ;)

/offtopic mode off/

тема была открыта им и, соответственно, он ее может открывать/закрывать когда захочется. а на кой такая здалась - полуоткрытая да еще с собственными правилами? не лепить же ему вечный бан... ;)

Поделиться сообщением

Скоро день жестянщика,

был вчера. На мостах. На Дворцовом например 10 штук сложились(отметили праздничек)

Поделиться сообщением

убийственный аргумент. :lol:

кстати, выбирая или не выбирая шипы, не стоит и забывать и приводности машин. ибо если у владельца недопривод - то шипы ему крайне обязательны. полный привод позволяет более либерально относится к этой дилемме.

Полный привод с нешипованой резиной что-то меняет при торможении ?

p.s. Димаска, спасибо за создание новой темы, и главное что по-русски.. ))

Поделиться сообщением

Полный привод с нешипованой резиной что-то меняет при торможении ?

Вообще да. Как бытует байка, на заднем приводе ты на скользком повороте улетаешь задом, на переднем - передом, на полном - боком.

Поделиться сообщением

Вообще да. Как бытует байка, на заднем приводе ты на скользком повороте улетаешь задом, на переднем - передом, на полном - боком.

Да улетать будет не особо куда.. в основном все же город. :unknw:

Поделиться сообщением

зимой - шипы, летом - дождевая полуспорт (что-то с ним связано). ибо у нас климат такой...

зимнюю брал года 2 назад (mishlen) где-то баксов по 70 за колесо, летнюю - около 80 год назад.

Поделиться сообщением

у меня инет заблочили так что без меня...

Поделиться сообщением

Всем хай!

Хочу поделиться информацией об инциденте, который произошел вчера с моей машиной - ВАЗ 2107.

Выхожу я днем из дома к машине и не узнаю - по заднему багажнику и крыше попрыгал какой-то тинейджер-ублюдок (других слов я не нахожу) в своих грязных ботинках. Причем сделал он это за час-два до моего выхода из дома (часов в 12 дня). Ремонт обойдется (по оценкам кузовщиков) в 30-35 тыс. руб. Я в шоке! А кто это видел - тем более...

PS

Свидетелей нет, менты разводят руками, кузовщики потирают руки...

Кому интересно: post-18503-1193143291_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем хай!

Хочу поделиться информацией об инциденте, который произошел вчера с моей машиной - ВАЗ 2107.

Выхожу я днем из дома к машине и не узнаю - по заднему багажнику и крыше попрыгал какой-то тинейджер-ублюдок (других слов я не нахожу) в своих грязных ботинках. Причем сделал он это за час-два до моего выхода из дома (часов в 12 дня). Ремонт обойдется (по оценкам кузовщиков) в 30-35 тыс. руб. Я в шоке! А кто это видел - тем более...

PS

Свидетелей нет, менты разводят руками, кузовщики потирают руки...

Сочувствую тебе, чтобы хоть как-то защитить авто, нужно сигналку с обратной связью ставить.

Поделиться сообщением