Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

berkutpsix

Netgear VGR614v7

Рекомендованные сообщения

maslovyu БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! все заработало !!! :(

тока у меня оказалось v.6 так что прошивка с первого поста не прокатила ( нашел его на сайте производителя.. далее с ресетом намучился по привычке тыкал ручкой и ждал реакции ;)

а там оказывается надо либо подержать секунд 10 либо сделать ресет из вэб интерфейса.

теперь на роутере появился инет и компы получили его автоматически - как вы и писали :rofl:

интересует еще вот что - можно ли сделать так чтобы компы видели друг друга ?

и если мона пару слов о надежности соединения, например, что бывает когда выкидывает ? роутер самостоятельно будет пыться заново аффтаризоваЦЦа ?

Поделиться сообщением

интересует еще вот что - можно ли сделать так чтобы компы видели друг друга ?

от роутера это уже не зависит - компы друг друга должны видеть, если нет никаких запретов. Т.е. напрямую соединяете, работает, заходит друг на друга - будет и через роутер работать

и если мона пару слов о надежности соединения, например, что бывает когда выкидывает ? роутер самостоятельно будет пыться заново аффтаризоваЦЦа ?

будет. в настройках wan посмотрите на опции : always on, on demand

Поделиться сообщением

от роутера это уже не зависит - компы друг друга должны видеть, если нет никаких запретов. Т.е. напрямую соединяете, работает, заходит друг на друга - будет и через роутер работать

будет. в настройках wan посмотрите на опции : always on, on demand

компы раньше Я друг к другу не коннектил никак, сетевые карты были заняты корбиной.

но раз это в принципе возможно сейчас, то буду пытаЦЦа.

в насройках WAN у меня нет тех опций что вы написали (см. картинку)

и по-моему роутер мало чего умеет сам ( ,например, сегодня подключение с первого раза не получилось, пришлось обесточить роутер и включить заново.. иначе никак.

в принципе это тоже не проблема если никогда не вырубать его..

Вы не в курсе он расчитан на круглосуточную работу ? его можно оставлять постоянно работающим ?

post-40868-1212487669_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Liazor Despan, ну вот верхняя галочка как раз и обеспечит реконнект при разрыве

он расчитан на круглосуточную работу ? его можно оставлять постоянно работающим ?

расчитан. можно.

Поделиться сообщением

потестил wifi модуль роутера с помощью ipod touch :)

результат не совсем понравился (((

дело в том, что у меня в квартире ipod ловит еще какие-то сети (видимо соседей), так вот уровень сигнала у них естественно меньше но инет работает пошустрее (это явно отслеживается при просмотре

видео с youtube, например)

а если коннектить к моему роутеру уровень сигнала максимальный естественно но все притормаживает + периодически теряет сеть (((

хотелось бы узнать в чем проблема ? если в роутере, то чем вылечить ?

и исчо интересует такой момент - можно ли юзать роутер как бы наоборот, т.е. ловить инет на wifi модуль и раскидывать их на компы по проводам ??? :)

спасибо

Поделиться сообщением

так может на соседних точках скорость инета выше чем у тебя.

у меня проблем с этим роутером нет никаких (правда у меня v9)

Поделиться сообщением

так может на соседних точках скорость инета выше чем у тебя.

у меня проблем с этим роутером нет никаких (правда у меня v9)

у меня безлимитный 2560 Кбит/с, даже если поделить на 2 все= youtube не должен тормозить

ну да ладно, Я wifi почти не юзаю, ща модуль вообще выклчен..

а вот то что инет вырубается через каждый час - жутко напрягает :angry: ((

приходится выключать роутер и снова включать...

еще наблюдается такая проблема - у осла черная повязка на глазах (

делаю тест портов - вот что выдает:

Тест TCP провалился! Нет смысла тестировать UDP

TCP соединение не работает.

Не получилось установить TCP соединение с вашим eMule.

Сервера не смогут подключаться к вам, и вы получите LowID. Это доставит вам некоторые неудобства, поэтому настоятельно рекомендуем решить эту проблему.

Если вы используете маршрутизатор (router), убедитесь, что он перенаправляет порты eMule на ваш локальный IP!

как это вылечить ?

Поделиться сообщением

как это вылечить ?

спрашиваю я сам себя, и, сам себе отвечаю

Если вы используете маршрутизатор (router), убедитесь, что он перенаправляет порты eMule на ваш локальный IP

Поделиться сообщением

Настроил Port Forwarding по схеме http://www.portforward.com/english/applica...r/Utorindex.htm для uTorent . Порт открыт только с отключенным SPI Firewall. Можно ли порт открыть с включенным SPI Firewall ?

Поделиться сообщением

Возможно и так.

В любом случае обращаться лучше в суппорт Netgear.

Поделиться сообщением

Настроил Port Forwarding по схеме http://www.portforward.com/english/applica...r/Utorindex.htm для uTorent . Порт открыт только с отключенным SPI Firewall. Можно ли порт открыть с включенным SPI Firewall ?

а для чего это SPI Firewall нужен?

спасибо

Поделиться сообщением

всем привет делайте как я зделал отключаете рооутер от сети от компа все сворачиваете и в форточку выбрасываете потом идети в магозин и покупаете zyxlel w 330 ee потключаети настраиваете и будет вам счасте как мне и на будуешее netger не работает с корбиной так как надо

Поделиться сообщением

Товарищи. А кто-нибудь смог подружить данный девайс с utorrent?

Поделиться сообщением

i79ita4ok, port forwarding сделать 1 tcp порта

Поделиться сообщением

Помогите настроить этот роутер для доступа на хаб 10.255.255.5 Я не могу найти какие именно статический адреса нужно прописать.

Поделиться сообщением

У меня дома 2 компа,купили роутер Netgear. Стационарный комп наладили через роутер все соединили,все прекрасно работает.Комппьютер ноутбук свай фай системой как наладить его на роутер,чтоб работал он без провода.Если кто возьмется обьяснить,можно по пунктом отписпть,я новичек в терминах не шарю.Нужна точная настройка.Спасибо

Поделиться сообщением

когда я в первой строке выбираю ДА

Требуется ли при подключении к Интернету ввести информацию о подключении? Потом-PPTP запрашивает IP ставлю нули непомогает где посмотреть свой Айпишник.

Поделиться сообщением

кратко : нужно включить wi-fi в роутере и на ноутбуке, сделать поиск сетей и подключиться к нужной

Поделиться сообщением

Требуется ли при подключении к Интернету ввести информацию о подключении? Ставлю галочку ДА прописываю адрес vpn.corbina.net интернет неработает, ставлю галочку НЕТ все работает. Что я делаю не так,почему пи ДА неработает роутер и нет соединения с корбиной.

кратко : нужно включить wi-fi в роутере и на ноутбуке, сделать поиск сетей и подключиться к нужной

все комп с вай фай нашел и подключился,но только к лакальной сети а инет неработает,нет именно от локалки к инету соединения.

Поделиться сообщением

rjabcev, вы 1й пост темы прочитайте - там написано как нужно настраивать...

Поделиться сообщением

СПАСИБО настроила только там IP нужно прописывать сети? какой он?

Поделиться сообщением

Доброе всем утро.

Итак, советы от человека, у которого все что надо работает:

Актуальная прошивка: WGR614v7 Firmware Version 2.0.29

http://kb.netgear.com/app/answers/detail/a...rmware/r_id/166

Сижу на ней больше месяца обрывы крайне редки.

rjabcev - см. вложенные файлы - там основные настройки. Если опять не открываются, шли e-mail в личку.

Liazor Despan - 6-й скрин для тебя, там где надо галочка стоит, чтобы он сам подсоединялся при обрыве.

Что да i-pod'а, не исключено, что у тебя на роутере стоит защита а у соседей нет - это вполне может быть причиной тормозов при передаче данных. Все-таки что у i-pod'а что у netgear'a процы не самые мощные. Попробуй сделать wi-fi без шифрования, наверняка торомоза пропадут (но тогда придется делиться инетом с окружающими ;о)

Юзать роутер наоборот не получится. Физически он может и справится, но в прошивке такой функции нет (ну по крайней мере я не нашел).

Осел у меня работает без повязки. Делается это в port forwarding - add custom service. Вписываешь порты, как в инструкции на сайте осла и IP компа на котором осел стоит. Если компов несколько, то порты надо разделить между ними поровну (не забудь в настройках осла на каждом изменить диапазон портов в соответствии с port forwarding на роутере).

elessarius - у меня осел работает с включенным SPI-Firewall. Обрати внимание если напротив Disable SPI Firewall (что в переводе означает - отключить SPI Firewall) галочка стоит - значит SPI Firewall НЕ работает.

У меня, кстати, тоже WGR614v7.

Pinzya - SPI Firewall - The SPI (Stateful Packet Inpection) Firewall protects your LAN against Denial of Service attacks. This should only be disabled in special circumstances. То есть, если по-русски, защищает от ДОС атак. Почитай в инете что это такое.

berkutpsix - не стоило, отдал бы нуждающимся, хороший девайс был. И с корбиной работает отлично.

post-303004-1234852624_thumb.jpg

post-303004-1234852633_thumb.jpg

post-303004-1234852649_thumb.jpg

post-303004-1234852689_thumb.jpg

post-303004-1234852660_thumb.jpg

Поделиться сообщением

rjabcev, и в 1м посту ( в pdf ) и на скринах Dj SunFlower не видно где ты увидел, что нужно вводить ИПы - покажите картинки что ли...

Поделиться сообщением

настроила два компа через роутер,ноутбук на вай фай соединении с роутером как запаролировать свою сеть от вмешательства со стороны.Если можно по пунктом я новичек в этом деле.

Поделиться сообщением

1. На роутере включить WPA2 шифрование и указать нужный пароль.

2. Найти и настроить сеть на ноутах.

3. Скрыть вещание SSID в настройках роутера.

Также возможны варианты:

- Создать фильтр по MAC только для этих двух ноутов.

- Отключение DHCP в роутере.

Поделиться сообщением

Помогите с настройкой этого роутера для билайна в Самаре, точнее для пользования локальными ресурсами, все остальное исправно работает. Прошивка V2.0.29_2.0.29NA

Поделиться сообщением

leavmir, маршруты нужно прописать и будут локальные ресурсы

Поделиться сообщением