Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

berkutpsix

Netgear VGR614v7

Рекомендованные сообщения

У меня такой же роутер, а вы прописывали маршрутизацию? У меня через роутер нет доступа к локальным ресурсам ^_^

Поделиться сообщением

всё работает только на одном пк. пытаюсь подключить второй по vpnсоединению через вай фай. Не подключается ошибка сети. В чем ошибка?

Поделиться сообщением

mr_lyan, где вы устанавливаете впн-соединение? какая "ошибка сети"?

Поделиться сообщением

у меня впн соединение настроил точно так же как и на странице суппорт. настроил роутер. он сам вернее автоматом настроился, ввел логин и пароль. менял тип соединения с other pptp и еще одно какоето. работает только если поставлю беспарольный вход в инэт. ну типа ваш доступ через логин да нет? ставлю нет.подключаюсь к беспроводной сети->подключаюсь к впн все работает и енет и локалка подключаю второй к впн не подключается при этом локальные ресурсы на втором работают. все через вай фай.

Поделиться сообщением

mr_lyan, продолжайте в том же духе дальше.

если хотите решать проблему для начала исходные данные покажите ( о чем вас и просили ). Какова схема подключения ( картинка )? где какие ИПы ( можно на той же картинке написать )? где устанавливается впн-соединение?

Поделиться сообщением

post-252601-1209251610_thumb.jpgвот первая страница настроек роутера

Можно поменять значение на "yes" только тогда не будет работать ентернет только локальные ресурсы

Потомpost-252601-1209251896_thumb.jpg жму подключение впн - всЁ работает только на одном пк. на втором только локалка.

Вот скрин со значением "YES"post-252601-1209252638_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mr_lyan, прошивку обновляли? все-таки надо настраивать pptp на самом роутере. Server ip пробуйте вбить цифрами.

my ip попробуйте оставить пустым, если не пройдет, то нули напишите туда. попробуйте все комбинации этих вариантов.

Поделиться сообщением

mr_lyan,

а какой сервер ип числами?

а разве их много? vpn.corbina.net написать не именем, а цифрами

Поделиться сообщением

я конечно извиняюсь мне надо было поконкретнее спросить т.к. я понятия не имею какие цифры должны быть соответствующие адресу vpn.corbina.net

Подскажите?

Поделиться сообщением

mr_lyan, nslookup vpn.corbina.net

Можете взять любой или трасертом проверить, который из них ближе к вам находится

Поделиться сообщением

Итак, решение проблемм.

1.jpg и 2.jpg

Это как должны выглядеть Basic settings.

PPTP, логин, пароль и сервер корбины буквами.

больше ничего не надо.

Если с кабелем всё в порядке, интернет подцепится и Router status будет как на картинке 4.jpg

3.jpg - приблизительные настройки wi-fi.

в windows всё настраивается просто, к сожалению нет времени досконально описывать то, что до меня описали десятки раз.

если компьютер видит роутер, а Router status выглядит приблизительно как на 4.jpg интернет должен быть.

По поводу прошивки, - я работаю на предпоследней: V2.0.20_1.0.20. Последняя (...23) работает не очень хорошо, о чем в теме писал (см предыдущие посты).

mr_lyan - принципиально неверный подход.

вы пытаетесь с двух устройств авторизоваться на билинговом сервере. Это всё-равно что логиниться в ICQ с двух разных компьютеров под одним UIN. Естественно ничего не работает.

Вам надо настроить, чтобы роутер авторизовался на билинговом сервере (см. скриншоты). А свои многочисленные устройства уже подключать к самому роутеру безо всяких VPN а просто кабелем как в любой свитч или вайфаем как к любой обычной точке доступа. Желаю удачи ;о)

Кто-то писал, что не видит устройства во внутренней сети.

К сожалению у меня только ноутбук по wi-fi, и пример из жизни привести не смогу, но:

Если ваши внутренние устройства видят роутер, то они просто не могут не видеть друг друга.

Вероятные проблемы:

1. неверно настроены маски подсети. Крайне маловероятно, так как если вы умеете настраивать маски подсети, то вы бы не стали задавать таких вопросов, а если вы их не настраивали сами, то они настроены автоматически, то есть правильно.

2. На ваших внутренних устройствах настроены брандмауэры закрывающие доступ к ним из сети. Попробуйте временно отключить защитные экраны и обратиться к устройствам напрямую по ip (\\192.168.1.2,\\192.168.1.3,\\192.168.1.4 и т.д.).

P.S. Не подключайте телеприставки и sip телефоны в роутер. У них свои средства авторизации. Купите самый раздешевый и примитивный свитч и поставтье его между корбиной и роутером, и уже в него втыкайте упомянутые девайсы.

post-303004-1209375708_thumb.jpg

post-303004-1209375717_thumb.jpg

post-303004-1209375773_thumb.jpg

post-303004-1209375784_thumb.jpg

Поделиться сообщением

всем спасибо буду пробовать, а кто нить может выложить файл прошивки. через роутер не обновляет пишет типа не возможно загрузить последнюю версию. у меня оказывается V2.0.20_1.0.20NA

Поделиться сообщением

читай внимательнее: последняя версия (_23) как раз не нужна.

пусть еще раз обновится.

если очень хочется, скачай с сайта netgear вручную

у меня есть только 20-я, которая тебя стоит. и та не выкладывается (движок форума не принимает)

Если все настроить правильно (см. 4.jpg)

должен обязательно скачать.

у меня скачал в первые 3 минуты соединения с инетом.

Поделиться сообщением

поменял прошивку и то что на 23 кончается и на 20 всЁ одинаково выкладываю все скрины моих настроек по пптп. (с 20 прошей то же самое) может из них поймете что я делаю не так.

post-252601-1209506915_thumb.jpg

post-252601-1209506933_thumb.jpg

post-252601-1209506967_thumb.jpg

post-252601-1209506991_thumb.jpg

post-252601-1209507014_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mr_lyan, из того, что показано на скринах - адрес сервера вводите неправильно

Поделиться сообщением

блин елки ты палки а а какой првильны вечно ты загадками говоришь. мошешь сказать какой именно?

Поделиться сообщением

mr_lyan, я не вечно говорю загадками =) конкретный вопрос - конкретный ответ. если вопрос не пойми какой и про что, то и ответ соответствующий...

Пример:

адрес сервера вводите неправильно

на что

мошешь сказать какой именно?

какой именно что? а) какой адрес сервера или б) какой неправильно? если а), то можно подумать их там несколько, если б), то на скрине vоn.corbina.net, а надо vpn.corbina.net

Поделиться сообщением

я настроил все конектица тока через некоторое время конект пропадает что делать?

Поделиться сообщением

я настроил все конектица тока через некоторое время конект пропадает что делать?

Прочитай мой первый пост в этой теме и следующий за ним :о)

я тоже сталкивался с этой проблемой.

23-я прошивка (последняя из доступных) имеет такой глюк. Мой девайс подло её закачал и установил, в результате чего приходилось каждый раз как хотел полазить по инету подтверждать настройки.

Поменяй прошивку на 20-ю она держит соединение лучше. Иногда, все-равно, приходится его передергивать, но это, скорее, внешние проблемы, чем глюк роутера (я до сих пор на радиоканале, наверное, из-за этого коннект периодически рвется).

прошивка лежит тут:

http://kbserver.netgear.com/release_notes/d103088.asp

тебе нужна "World wide version (except North America)"

обновление прошивки "Maintenance" -> "Router Upgrade" -> "обзор" -> выбрать файл -> "upload"

Дальше не помню, но думаю не заблудишься ;о)

Поделиться сообщением

всё настроил! а может ли сеть корбина отключать доступ в инет?или ограничивать по трафику? Как объяснить то что у меня всё работало. А теперь чуть ли не каждый час надо перезагружать роутер. Стабильно работал примерно 1месяц.

Поделиться сообщением

всё настроил! а может ли сеть корбина отключать доступ в инет?или ограничивать по трафику? Как объяснить то что у меня всё работало. А теперь чуть ли не каждый час надо перезагружать роутер. Стабильно работал примерно 1месяц.

Поделиться сообщением

а может ли сеть корбина отключать доступ в инет?

может

или ограничивать по трафику?

нет

Как объяснить то что у меня всё работало. А теперь чуть ли не каждый час надо перезагружать роутер.

куча причин. если напрямую те же разрывы - то дело во временных проблемах на сети, а не в роутере

Поделиться сообщением

А кто-то смог подружить сабж с DC?

портфорвардинг настроил - не помогает.

Поделиться сообщением

MSTR, маршруты прописаны?

Покажите скриншоты разделов route, virtual server, status в роутере

На компе - статус сетевого соединения и настроек соединения в ДС

Поделиться сообщением

MSTR, маршруты прописаны?
а надо?

в справочнике абонента сказано, что если шлюз отличный от 10.*.0.17 то в этом нет необходимости.

а у меня шлюз 10.207.88.1

Поделиться сообщением

MSTR, а у тебя роутер эти маршруты умеет принимать автоматом? или в справочнике написано только про компьютер?

Поделиться сообщением

MSTR, а у тебя роутер эти маршруты умеет принимать автоматом? или в справочнике написано только про компьютер?

чёт я совсем запутался.

если я настраиваю роутер на автоматическое подключение к VPN, то он не принимает маршруты (ни 10.0.0.0 255.0.0.0 10.207.88.1, ни 85.21.79.0 255.0.0.0 10.207.88.1), пишет что данные неверны.

У меня полчается юзать и VPN и DC через роутер (меняя настройки роутера), но только по отдельности, не одновременно.

Может я много хочу и оно не должно работать одновременно?

Настройки роутера:

---------------------------------------------------

Basic Settings:

Does Your Internet Connection Require A Login? - Yes

Internet Service Provider - PPTP

Login - ***

Password - ***

Connection Mode - Always On

Server Address - vpn.corbina.ru

-----------------------------------------------------

Я так подозреваю что всё дело в том, что при вышеприведённых настройках и отключенном на роутере VPN имею следующую картину:

-----------------------------------------------------------------

Internet Port

MAC Address 00:1E:2A:6A:F6:45

IP Address 0.0.0.0

DHCP PPTP

IP Subnet Mask 0.0.0.0

Domain Name Server

0.0.0.0

LAN Port

MAC Address 00:1E:2A:6A:F6:44

IP Address 192.168.1.1

DHCP ON

IP Subnet Mask 255.255.255.0

-----------------------------------------------------------------

В общем скорее всего на этом роутере не получится одновременно расшарить и VPN и корбиновскую локалку.

Поделиться сообщением

:D народ помогите !

мне случайно достался этот роутер, сопровождающий диск был раздолбан почтовыми службами (уж не знаю наскока он был важен и что там было :) )

так вот, решил с его помощью подключить к нету 2 компа (без wifi) но ничего не получается,

если Я правильно понимаю для начала нужно добиЦЦа чтобы роутер научился авторизовывался на сервере, но это у меня не получается (

на сайте производителя нашел небольшую инструкцию для корбины и попытался все сделать по ней

там в поле server IP address написано vpn.corbina.net

а у меня (см. картинку) предлагается ввести этот адрес цифрами !

где мне взять этот адрес и какие дальнейшие действия если авторизация, допустим, пройдет успешно ? :)

спасибо )

post-40868-1212357465_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Liazor Despan,

в 1м посте есть прошивка, обновите ее, сделайте резет, настраивайте

там в поле server IP address написано vpn.corbina.net

а у меня (см. картинку) предлагается ввести этот адрес цифрами !

где мне взять этот адрес

nslookup vpn.corbina.net

выбирайте любой или сделайте tracert и найдите ближайший

какие дальнейшие действия если авторизация, допустим, пройдет успешно ? smile.gif

уже никаких, если на роутере появится инет, то компы его получат автоматически

Поделиться сообщением