Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pycckuú

Покраска стен

Рекомендованные сообщения

Вот думаю стены в комнате покрасить, стены кривые и негладкие. Вообщем во прос в том, что хочу узнать есть ли какие-нибудь специальные краски, которые "прятали" дефекты стен. МОжет зависит от цвета краски, как мне кажется темные неотражающие цвета будут лучше "скрывать". А может вообще поверх обоев красить? А может стены тканью покрыть? Флок(или как там он называется) и цены примерно какие на квадратный метр?

Поделиться сообщением

хмъ. вообще-то если сильно кривые - используют гипсокартон. если вмеру - можно выровнять ротбанд и ветонит. если незначительно кривые - использовать обои с выпуклым рисунком и легкосовмещаемые. лучше брать под покраску - тк потом можно будет лекго срыть дефекты геометрии стен нанесением 2-3 цветов на обои. лучше всего брать немецкие. шириной под метр.

Поделиться сообщением

а еще для кривых стен подходит так называемая "венецианская штукатурка" :)

ну а под покраску обои берут флизелиновые (вроде правильно написал). Да и в общем-то видимость изъянов геометрии зависит от площади комнаты, освещения ну и от дотошности того кто хочет изъяны найти

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал использовать обои под покраску.

Сейчас выбор таких обоев очень догат.

Можно выбрать фактурные (подойдет, если стены не идеальные), а парится с их выравниванием не охота.

Они хорошо маскирует дефекты.

Поделиться сообщением

А какого рода дефекты стен?

Ровных стен в природе не существует.

Наиболее часто втречаются:

трещины, выбоины, неровности (большие не скрыть, а вот мелкие - вполне можно) ...

Поделиться сообщением

выравнить штукатуркой...

до идеала,под покраску, слоёв 6 потребуется...

проще гипсокартон,если совсем бяда-бяда!!!!

Поделиться сообщением

Ровных стен в природе не существует.

Наиболее часто втречаются:

трещины, выбоины, неровности (большие не скрыть, а вот мелкие - вполне можно) ...

В принципе, это дефекты поверхности,

но ведь практически всегда встречаются дефекты геометрии.

Собственно, вопрос был предназначен для автора топика.

Исходя из его ответа, можно уже что-то рекомендовать. А то тут про "венецианку" уже заговорили (вещь знатная, но достаточно дорогая, т.к. очень трудоемкая).

Поделиться сообщением

покраска стен это с одной стороны ужасно, с другой мудро) ужасно-всё в краске)) мудро, потому что делает старые обои(виниловые) красивыми, и как новыми)

Поделиться сообщением

Венецианку сильно не рекомендую!

У меня в прихожей такая штука. Собака- сука такая, привыкла спать у стены на полу, теперь вся стена у места где спит замусолена...Млять ничем не оттирается, перекрашивать всю! прихожку надоть. И потом если будут сколы, царапины венецианку не восстановишь.Это минусы.

Поделиться сообщением