Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anteus

Настройка креплений

Рекомендованные сообщения

Народ помогайте! как грамотно настроить доску?

ато - то поворачивать фигово (мож опыта нехватка) , то вообще как корова))) :)

доска Rossignol Sultan 166+; Крепы Salomon SP3.

Кто как строит? :)

Поделиться сообщением

Anteus,

просто если кататься по прямой и не крутиться и не прыгать с дропов и так далее, то скавишь ноги в одну сторону, но что бы градусы либо были равны, либо задняя нога болжна быть всегда меньше градусом чем передняя, подругому никак, а если ты планируешь прыгать и разворачиваться, то поставь заднюю ногу на 0 градусов, но особо не увлекайся :huh: Опасная стойка.

У меня допустим +22-23 -15-17 :huh: или я забыл где там + а где - :lol: Кароч передняя нога +22-23 .

А поворачивать, если по укатоному катаешься то опирайся на переднюю ногу, и хвост у тя как рулевое колесо :D Просто ногу заноси куда надо и усе, а если по целине то наоборот, не особо сильно на заднюю и поднимаешь ноус, что бы ты не зарывался, и так же рулишь, только не особо закантовываясь, а то зароешься :) А если скорость позволяет, то мож и дуги закручивать :)

Поделиться сообщением

ато - то поворачивать фигово (мож опыта нехватка) , то вообще как корова))) :yess:

Кто как строит? :D

у меня у всех знакомых когда они начинали стояли - -6, +15. на мой взгляд оптимально.

если обе ноги в плюсы поставить то... фигово это, потом переучиваться придется.

у тебя сейчас какие градусы стоят?

Поделиться сообщением

у меня у всех знакомых когда они начинали стояли - -6, +15. на мой взгляд оптимально.

если обе ноги в плюсы поставить то... фигово это, потом переучиваться придется.

у тебя сейчас какие градусы стоят?

Передняя нога 15 град. задняя 10 град. goofy foot. :lol:

Незнаю правильно ли я крепы прикрутил :rolleyes: . Крепление стоит по центру. рис. прилогается!)) :lol:

post-1460-1135766364.jpg

Поделиться сообщением

ХЗ...ставь ноги в разные стороны....у меня напримаер углы "+9 и -9" - вполне устраивает...крепы желательно ставить на самые широкие закладные (если конечно у тя при этом в паху ниче не рвется:rolleyes:)))) так удобнее и лучше доска контролируется....

З.Ы. про углы: в разные стороны ноги - если конечно ты не намерен заниматься активным слаломом....тогда вообще с тобой разговаривать не буду:lol:)))))

Поделиться сообщением

пока ты только учишься - крепы надо сделать так, чтоб ноги были чуть шире плеч. если по максимуму сразу раздвинешь, то ты будешь дольше учится. а может еще и порвешь ченить себе :rolleyes:

а крепы по любому в разные стороны ставь

Поделиться сообщением

у меня напримаер углы "+9 и -9" - вполне устраивает

У меня тоже, а когда ногип в одну сторону смотрят эт не для фрирайда=)

Поделиться сообщением

если конечно ты не намерен заниматься активным слаломом....тогда вообще с тобой разговаривать не буду:))))))

:) Актив слалом не мое. Это не очень интересно!

пока пытаюсь немного подпрыгивать на склоне (когда ехать прямо получается :D )))

Кто знает- может потом летать буду))))

:) Пасиб народ за советы - буду пробовать!

Если вдруг у кого еще какие советы появятся - пишите

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

SNOWBOARDING IS NOT A CRIME!!!) :)

Поделиться сообщением

ато - то поворачивать фигово (мож опыта нехватка) , то вообще как корова))) :D

Кто как строит? :D

Если ты только начинаешь то ставь крепы так: передняя 15, задняя - 0.

Крепы ставь на средние "дырки", когда научишься - сдвинешь крепы ближе друг к другу.

Как только начнешь уверенно поварачивать увеличивай градусы, но помни про разницу в 15 грудусов между крепами.

Вот и все.

Если увлечешься фристайлом, то ставь -15 +15.

Поделиться сообщением

Со временем человек сам поймет как ему удобней.Посиди.ПО перекручивает он их на склоне.Зато потом какой кайф,когда все у него будет хорошо =) :)

Поделиться сообщением

Вот хочу себе купить доску для фрирайдра, но мало в этом понимаю. Подскажите.

(необращайте внимание на логин)

Поделиться сообщением

не буду обращать внимания на то что тебе больше 1000 лет.

в чем ты не понимаешь? во фрирайде или в сноуборде вообще? и что ты хочешь от "фрирайда", типа "не прыгать" или в горах... ???

Поделиться сообщением

Не вопрос, звони : 89265228995

ПОМОЖЕМ!

Поделиться сообщением

Народ, расскажите как правильна крепы в борд закрутить.... в какие именно дырки ))) там их всего 16, по восемь штук, я хочу ввинтить, но не решаюсь беzzz совета знающих челов :rolleyes:

Сообщение перенесено

///DoRf

Поделиться сообщением

зависит от того как кататься собираешся.

что значит как кататься собираюсь?

Поделиться сообщением

дя начала поставь +18 передняя нога -3 задняя нога .... да у сноубордистов такое бывает привыкай :blink:

..... будет немного непривычно но это ничего.....

а по закладным (это отверстия так называются) на крайние....... но крепления сдвинь внутрь в дисках есть прорези ..... кароче если непонятно то пиши в личку

Поделиться сообщением

дя начала поставь +18 передняя нога -3 задняя нога .... да у сноубордистов такое бывает привыкай :)

..... будет немного непривычно но это ничего.....

а по закладным (это отверстия так называются) на крайние....... но крепления сдвинь внутрь в дисках есть прорези ..... кароче если непонятно то пиши в личку

Пасиб большое, не все поняла, поэтому в личку напишу завтра или послезавтра.

Поделиться сообщением

Расстановка креплений напрямую зависит от стиля и места катания. Например у фристайлеров обычно крепления ставятся широко, на равном расстоянии от центра в стойку "дак фут" (например углы +15 / -15), у фрирайдеров более узкая стойка со смещением креплений от центра и углы могут колебаться от +15 до 60 / 0 от +30. Все цифры приблизительные и везде есть исключения. Тема на самом деле очень широкая и так просто в двух словах не описать:)

Попробуй те углы которые тебе сказали f5o} или Hash. Разницу ты сразу вряд ли почувствуешь для этого надо хотя бы чуть- чуть научиться кантоваться. Крепления ставь относительно центра, для Московских склоников эксцентриситет не нужен. Есть общее понятие о расстоянии между креплениями, считается что оно должно быть равно расстоянию от кончиков пальцев руки до локтя. Но это тоже относительно - все зависит от углов и подбирается индивидуально.

И на последок, не пытайся поставить слишком большое расстояние между крепами - у тебя еще нет навыков катания и ты вряд ли будешь чувствовать себя комфортно в такой стойке. В случае когда углы выбраны не верно после катания (да и во время) могут болеть ноги. Учти, что первое время боли могут быть не из-за расстановки креп, а просто твои связки и мышцы будут привыкать к непривычной нагрузке. И привыкай брать с собой отвертку на склон - перестановка креп и их регулировка непосредственно на месте, самый оптимальный вариант.

Удачи!

Поделиться сообщением

Расстановка креплений напрямую зависит от стиля и места катания. Например у фристайлеров обычно крепления ставятся широко, на равном расстоянии от центра в стойку "дак фут" (например углы +15 / -15), у фрирайдеров более узкая стойка со смещением креплений от центра и углы могут колебаться от +15 до 60 / 0 от +30. Все цифры приблизительные и везде есть исключения. Тема на самом деле очень широкая и так просто в двух словах не описать:D

Попробуй те углы которые тебе сказали f5o} или Hash. Разницу ты сразу вряд ли почувствуешь для этого надо хотя бы чуть- чуть научиться кантоваться. Крепления ставь относительно центра, для Московских склоников эксцентриситет не нужен. Есть общее понятие о расстоянии между креплениями, считается что оно должно быть равно расстоянию от кончиков пальцев руки до локтя. Но это тоже относительно - все зависит от углов и подбирается индивидуально.

И на последок, не пытайся поставить слишком большое расстояние между крепами - у тебя еще нет навыков катания и ты вряд ли будешь чувствовать себя комфортно в такой стойке. В случае когда углы выбраны не верно после катания (да и во время) могут болеть ноги. Учти, что первое время боли могут быть не из-за расстановки креп, а просто твои связки и мышцы будут привыкать к непривычной нагрузке. И привыкай брать с собой отвертку на склон - перестановка креп и их регулировка непосредственно на месте, самый оптимальный вариант.

Удачи!

Спасиб за консультацию. Понятно, не делать большое расстояние между крепами. Да и что ноги будут болеть, это не страшно. Но я все же не уверена, что смогу правильно сама все прекрутить.... :lol:

Поделиться сообщением

Но я все же не уверена, что смогу правильно сама все прекрутить.... <_<

Уверен что с прикручиванием 8 болтов ты справишься сама без проблем.

Поделиться сообщением

кстати говоря ...... друзья фристайлисты... и не только.... выставляйте грамотно хайбэки ваших креплений во избежании травм........ на дугах ваших крепежей есть отверстия по три с каждой стороны

если форум то по пять.... куда крепится хайбэк и верхний стрэп( как правило) ... так вот когда вы ставите крепеж в + 15 то хайбэк какбы поворачивается относительно заднего канта и как следствие затрудняет ход ноги в сторону заднего крепежа .... а если вы сильно приходите на тэйл и доска какбы уходит вперед ... а хайбэк при этом держит голень вертикально.... то можно очень или неочень жестко травмировать колено ..... тоесть хайбэк недолжен затруднять движения из стороны в сторону это делают ботинки...... а для этого откручиваете хайбэк и переставляете его в другие дырки (изначально он стоит в средних) так чтобы он стоял на одной линии с задним кантом

это читается как абракадабра но... если вы рядом положите доску и будете читать это и разглядывать устройство вашего снаряда я думаю вы разберетесь ...... да... у креплений бёртон и флакс все проще

Поделиться сообщением

Доска валяется на дачи,но в общем я смог ссебе это представить.

Спасибо за интерессную инфу...

Собственно неудовств в прошлом сезоне я не ощущал ,но попробую применить твою идею.

Поделиться сообщением

эта идея увы не моя :blink: просто у нас самоучки все ( как правило ) а заграницей у них культура сноуборда есть школы и тд типа у них сначала падать учат а потом сноуборд пристегивать :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну у нас отечественная наука))А именно все делается методом научного тыка...

Поделиться сообщением

Первый раз встою на сноуборд, и вот сталкнулся с такой проблеммой, как установить крепления на доску, помогите!!!

Дублирование существующих тем запрещено.

Перенесено в ранее созданную тему.

Устное предупреждение.

///DoRf

Поделиться сообщением

во-первых ты должен знать кто ты! (гуфи или регуляр) (правая нога впереди или левая)

с разградусовкой другие сложности.. считается, что для новечков лучше всего переднюю ногу +15, заднюю 0\-5! Но это личное дело каждого.. как удобней-так и катают...

Главное поставить один раз (пусть даже +15\-5) и научиться катать! потом уже переставлять! Ато будешь все свои неудачи сваливать на неправильную постановку креп!

Поделиться сообщением

Первый раз встою на сноуборд, и вот сталкнулся с такой проблеммой, как установить крепления на доску, помогите!!!

Искреенне надеюсь что эту тему ты просто не заметил и создал отдельную не из-за лени поискать.

Тут в принципе все уже обсуждалось не раз и информация достаточно разжована.

Если появятся вопросы пиши здесь же, народ у нас тут достаточно приветливый - ответят.

Удачи! :)

Поделиться сообщением

Я катаюсь уже дней 15, но по моему мнению катаюсь уже неплохо, тоесть прыгаю (чучуть ( 180)), и уверенно стою, Съездил в горы. Покатался на все сто, так что получил позитива на три месяца вперёд. COOL!!! Ну так вернёмся к теме. Изночально стояло +-15 и 0 GOOFI .Надо переходить наверно на другие градусы, подскажите!!!!!:) Люблю попрыгать!!!!

:) SKI MUST DIE ;):)

Поделиться сообщением

Я катаюсь уже дней 15, но по моему мнению катаюсь уже неплохо, тоесть прыгаю (чучуть ( 180)), и уверенно стою, Съездил в горы. Покатался на все сто, так что получил позитива на три месяца вперёд. COOL!!! Ну так вернёмся к теме. Изночально стояло +-15 и 0 GOOFI .Надо переходить наверно на другие градусы, подскажите!!!!!:) Люблю попрыгать!!!!

Любишь прыгать - тогда дак-фут для тебя. Учись кататься в свитче.

:) SKI MUST DIE :D:blink:

Мдя, 15 дней на доске и уже туда же..... ;)

Поделиться сообщением