Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SuperMod

Мои черничные ночи / My Blueberry Nights

Рекомендованные сообщения

Название: Мои черничные ночи

Оригинальное название: My Blueberry Nights

Режиссер: Кар Вай Вонг

Сценарий: Кар Вай Вонг, Лоуренс Блок

Продюсер: Stéphane Kooshmanian, Jean-Louis Piel, Памела Тур

Оператор: Дариус Хонджи

Композитор: Шигеру Умебаяши

В главных ролях: Нора Джонс, Джуд Лоу, Дэвид Стрэтэйрн, Тим Рот, Натали Портман, Рэйчел Вайз, LaVita Brooks, Нат Бинум, Чад Дэвис, Терри Ди Дрэйпер

Жанр: мелодрама

Производство: 1. Block 2 Pictures Inc., 2. Jet Tone Production Co., 3. Lou Yi Ltd., 4. Studio Canal

Страна: Франция, Гонконг, Китай

Год: 2007

Мировая премьера: 16 мая 2007

Премьера в России: 14 февраля 2008, «CP Classics»

Бюджет: $10 000 000

Награды:

Каннский кинофестиваль, 2007 год

Номинации (1):

Золотая пальмовая ветвь

award-cannes-small-no.jpg

официальный сайт фильма, официальный сайт фильма

трейлер, трейлер

кадры из фильма

постеры

обои

Описание: Элизабет, молодая женщина, прошедшая через множество разочарований, ищет себя и пытается залечить своё разбитое сердце. По мере того, как заживают сердечные раны, мимолётные встречи с незнакомыми людьми ведут её к новым и неизведанным страницам жизни.

Будь то мечтательный владелец ночного кафе или невезучая девушка-игрок, делающая Элизабет отчаянное предложение, или несчастный полицейский и его непокорная жена — все эти люди помогают Элизабет изменить свои взгляды на жизнь, на взаимоотношения между людьми и, в конечном счёте, на саму себя. Постепенно Элизабет освобождается от прошлого и открывает новый путь к глубинам своей души — путь к подлинной любви.

post-9548-1191790835_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Фильм сугубо на любителя. Не являюсь поклонником творчества Вонга Кар Вая поэтому посмотрев фильм благополучно о нем забуду и больше никогда не вспомню. После просмотра, фильм не оставил практически никаких впечатлений, достаточно скучное и монотонное кино.

Поделиться сообщением

Вонг Кар Вай славится тем,что все его фильмы носят высокоинтеллектуальный хар-р.Уже только ради этого кино смотреть стоит!Моя оценка-5 :rolleyes:

Поделиться сообщением

фильм точно на любителя, хотя мне понравился, есть над чем подумать, особенно когда они разговаривают про черничный пирог. Этот момент прям в душу запал

Поделиться сообщением