Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ltv

Ваш первый Linux )

Рекомендованные сообщения

Несколько дней назад поставил Убунту... Первый линукс... :blink:

Поделиться сообщением

Первым опытом был Мандрейк 7й версии, если память не изменяет. В те далёкие времена ещё не существовало нормальной локализации и при попытке завершить работу вылезала менюшка с четырьмя строчками состоящими из "?" и кнопками ок и кэнсел. ПОковырявшись пару дней я решил завязать с рукоблудством до лучших времён. И вот теперь у меня бубунта. :)

Поделиться сообщением

Первый который увидел - RedHat 5, классе в 5-м =) Ни асилил немного.

А первый поставленный - Mandrake 7.

Потом Mandrake 8, Ubuntu 5, Fedora 6 (на работе), и, наконец, Debian Etch.

Поделиться сообщением

из линухов пробовал knoppix (10 минут), Red Hat 9 (недельку, не понравился), остальное время Фря, начиная с FrenzyBSD и PC-BSD, а сейчас начинаю чистую фрю осваивать. ИМХО линь не для меня.

Поделиться сообщением

Mandriva linux 2007. После нее был готов убиться ап стену и выкинуть комп на помойку, ибо позиционировался он как "Прекрасный Линукс, для замены Виндовс". Только вот, не работал он нифига. После были поиски. Остановился на Убунте.

Поделиться сообщением

Сначала начал с группы шапок(fedora), затем пересел на debian и счастлев)

Поделиться сообщением

Первый именно линух был RedHat 7, а так - FreeBSD 4. Пробовал после этого несколько других дистров, но пришел к Gentoo. На ней, собственно и до сих пор :).

Поделиться сообщением

Почему именно Linux? Первый unix был BSDi (реально сам не ставил, был telnet доступ), FreeBSD первой версии. Linux тогда был всего лишь пародией на unix.

Slackware и RedHat были первыми которые мы пытались использовать.

Ввиду дикой глючности файловой системы, и вообще ядра, были безжалостно снесены.

Где то в середине 90-х годов это было и версий не помню.

Поделиться сообщением

Начинал с ASP Linux 7.2

Поделиться сообщением

первая проба SuSE 9.1, спустя несколько лет снова решил поставить никс, не пробывал разве что слакварь и фряху (был бы хард поширше - глянул бы), примерно месяц опенСуСЕ 10.3 идет основной осью.

Поделиться сообщением

red hat

какой именно не помню правда..)

помню что был на 5(или 6? тоже не помню) дисках от Линукс Центра

Поделиться сообщением

Самый первый - Mandrake. Ставится не пожелал, ибо не видел мою USB клаву )) Потом дома был Red Hat 9, на который я и подсел. Далее FC2, FC3, FC4, FC5, FC6, FC7, FC8... Сейчас стоит FC9 rawhide ;) Самые интенесные системы - RH EL 4 и RH EL 5 на s390 :excl:

Поделиться сообщением

первый кажется был РедХат...даж не смог установить.После убунта 6.**,убунта 7.04,7.10,кубунта 7.04,7.10.Пока на кубунте 8.04 бета,жду релиза...

Кста я гляжу убунта самая поппулярная :)

Поделиться сообщением