Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksivn

Во сколько жениться/выходить замуж?

Рекомендованные сообщения

Любиш? Есть где жить? Стабильная работа? - женись.

прямо в точку!!!! B)

Поделиться сообщением

Мы поженились в 18.

Не жалеем уже 7 лет.

КЛАСС,timoteos!!!

А можно ваших фоток немонго глянуть?

И еще - а детишки у вас есть?

Поделиться сообщением

КЛАСС,timoteos!!!

А можно ваших фоток немонго глянуть?

И еще - а детишки у вас есть?

Детишки? О, да!!! Трое мальчиков.

Поделиться сообщением

мне кажется, что жениться/выходить замуж можно только когда человек уже твердо стоит на ногах и имеет уверенность в завтрашнем дне. думаю, это в районе 23-27 лет(это у мужчин). то есть, конечно, это не совсем еще зрелый возраст, но для брака идеален: человек уже определился с профессией и может обеспечить нормальное существование себе и своим детям. женщинам, думаю, можно раньше, если, конечно, они уверены в своем избраннике.

Поделиться сообщением

Что-то я пока не видела молодых людей, которые в 23 года крепко стоят на ногах; по сути, только в 22 из ВУЗа выпускаешься и начинаешь нормальные деньги зарабатывать, а за год большой карьеры не сделаешь ;)

Поделиться сообщением

Что-то я пока не видела молодых людей, которые в 23 года крепко стоят на ногах; по сути, только в 22 из ВУЗа выпускаешься и начинаешь нормальные деньги зарабатывать, а за год большой карьеры не сделаешь :(

я написала от 23 до 27...

есть те, кто и сразу после ВУЗа работает...

таких меньшинство, но есть...

Поделиться сообщением

пока не хочу жениться. да и вообще как-то не вижу в этом смысл. можно просто жить вместе. на данном этапе жизни считаю что если жениться, то только по расчету. причем с обеих сторон...

Поделиться сообщением

Я вот всегда думал что женюсь в 26 а через годик ребенка.. так и вышло ;)

А вообще надо женится тока тогда каогда ты сможешь обеспечивать семью всем необходимым.. но это для парней :)

Поделиться сообщением

Я вот всегда думал что женюсь в 26 а через годик ребенка.. так и вышло :D

А вообще надо женится тока тогда каогда ты сможешь обеспечивать семью всем необходимым.. но это для парней :D

Золотые слова :D ....А пока, можно и гражданским браком пожить... не помешает...

Поделиться сообщением

А вообще надо женится тока тогда каогда ты сможешь обеспечивать семью всем необходимым.. но это для парней :)

Согласен. :D

Поделиться сообщением

Ну енто дело нафиг (не воспринимайте как совет :ninja: ).

Поделиться сообщением

Золотые слова :cray: ....А пока, можно и гражданским браком пожить... не помешает...

ну гражданский брак это конечно хорошо, но, хм, не хотел бы я получать в жены женщину, которая уже пожила с кем-то в гражданском браке.

Поделиться сообщением

Золотые слова :) ....А пока, можно и гражданским браком пожить... не помешает...

Мммм... да ну?

И чем же тогда это сожительство будет финансово отличаться от зарегистрированного брака?

Поделиться сообщением

Мне кажется, что оптимальный возраст для брака:

Девушки с 25

Мужчины с 36.

А в принципе некоторые и в 18 связывают себя священными узами и ничего живут счастливо.

Поделиться сообщением

Мммм... да ну?

И чем же тогда это сожительство будет финансово отличаться от зарегистрированного брака?

Если "у Вас брак не зарегистрирован, то имущество не является совместно нажитым" и единоличным "собственником имущества является лицо, которое приобрело это имущество.. Если указанные вещи покупали Вы и у Вас есть документы и кассовые чеки на Ваше имя, то вообще можете даже не задумываться о дележе, т.к. Вы 100-% собственник": http://www.kernconsult.ru/forum/viewtopic.php?p=4120

ну гражданский брак это конечно хорошо, но, хм, не хотел бы я получать в жены женщину, которая уже пожила с кем-то в гражданском браке.

Ага, и девственницу к тому же. А если полюбишь такую, в паспорт штамп искать полезешь? :rolleyes:

Поделиться сообщением

gydvin495, нет, мне было бы неприятно жить с женщиной, которая с кем-то сожительствовала.

Поделиться сообщением

gydvin495, нет, мне было бы неприятно жить с женщиной, которая с кем-то сожительствовала.

Глупости. :lol:

Где ж ты девственниц найдёшь сейчас?! Думаешь, ты у своей девушки первый?! Не в этом дело. :lol:

Поделиться сообщением

Глупости. :blink:

Где ж ты девственниц найдёшь сейчас?! Думаешь, ты у своей девушки первый?! Не в этом дело. :blink:

Ближе к теме, господа, ближе к теме.

Поделиться сообщением

Если "у Вас брак не зарегистрирован, то имущество не является совместно нажитым" и единоличным "собственником имущества является лицо, которое приобрело это имущество.. Если указанные вещи покупали Вы и у Вас есть документы и кассовые чеки на Ваше имя, то вообще можете даже не задумываться о дележе, т.к. Вы 100-% собственник": http://www.kernconsult.ru/forum/viewtopic.php?p=4120

Хм... как-то не в тему написали.

Прозвучала мысль, что пока финансово не можешь обеспечить семью - сожительствуй.

Улавливаете логику? :( Я - нет :D

А то, что Вы написали, - это лишь формальное отличие.

Таких юридических отличий я могу не один десяток перечислить :beer2:

Поделиться сообщением

Мне кажется, что оптимальный возраст для брака:

Девушки с 25

Мужчины с 36.

А в принципе некоторые и в 18 связывают себя священными узами и ничего живут счастливо.

Ну с 36-ти это ты загнула, думаю оптимально с 27-ми-30-ти.

Поделиться сообщением

Внимание!

Сообщения 114 - 120 скрыты, как не соответствующие теме.

пока что скрыты, дальше будут ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Поделиться сообщением

сердцу не прикажешь когда чувствуешь пора значит пора

Поделиться сообщением

Гость Solitude

сердцу не прикажешь когда чувствуешь пора значит пора

А вы находите различия между замужеством и любовью?

Как вы понимаете "пора значит пора"...?

Поделиться сообщением

А вы находите различия между замужеством и любовью?

Как вы понимаете "пора значит пора"...?

пора это когда уже встал на ноги и нашол свою половину

Поделиться сообщением

Правильно тут выше было сказано, что для мужчин лучший возраст для женитьбы 27-30 лет, он должен крепко стоять на ногах, т.е. иметь стабильную работу, собственную(пусть и не большую, но свою) жилплощадь, уметь принимать решения, делить что-то с другим, а для девушек лучшего возраста просто не существует, главное, что бы было 18, и самое главное не отказываться от высшего образования, даже если девушка решит выйти замуж рано, нужно подумать о том, что бы брак не мешал учебе и конечно замуж нужно выходить до 30, что бы побыстрее вырастить детишек, а потом и для себя время останется лет так к 45 :)

Поделиться сообщением

Правильно тут выше было сказано, что для мужчин лучший возраст для женитьбы 27-30 лет, он должен крепко стоять на ногах, т.е. иметь стабильную работу, собственную(пусть и не большую, но свою) жилплощадь, уметь принимать решения, делить что-то с другим, а для девушек лучшего возраста просто не существует, главное, что бы было 18, и самое главное не отказываться от высшего образования, даже если девушка решит выйти замуж рано, нужно подумать о том, что бы брак не мешал учебе и конечно замуж нужно выходить до 30, что бы побыстрее вырастить детишек, а потом и для себя время останется лет так к 45 :)

А ты предполагаешь, что девушка не должна уметь принимать решения? Не должна здраво мыслить и вообще быть зрелой морально, взрослой (ну хотяб чтобы детишек-то воспитывать)? Не должна иметь постоянную работу и уверенность в завтрашнем дне (иначе зачем ей высшее образование и прочий карьеризм)?

Или всеж на шее у так называемого мужа висеть? :angry::)

Поделиться сообщением

А ты предполагаешь, что девушка не должна уметь принимать решения? Не должна здраво мыслить и вообще быть зрелой морально, взрослой (ну хотяб чтобы детишек-то воспитывать)? Не должна иметь постоянную работу и уверенность в завтрашнем дне (иначе зачем ей высшее образование и прочий карьеризм)?

Или всеж на шее у так называемого мужа висеть? :flowers:;)

Я полагаю, что вообще никому никто не должен. Зачем мыслить стереотипами? А если это любовь?Причем сильная любовь. Так что, тепреь ждать, пока женщина "повзрослеет", устроится на работу, будет уверена в завтрашнем дне и пр.? Тоже касаемо и мужчин. Все придет с опытом. И детей воспитывать(а ты думаешь, что и в 30 лет женщина умеет это делать, если до этого у нее не было детей? Уверяю тебя - нет). Главное чтобы был стимул. Каждый отдельный случай сугубо индивидуален и не надо натягивать все на какие-либо модели, стереотипы и прочее.

Поделиться сообщением