Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BUNKER

2 провайдера на 1 компе

Рекомендованные сообщения

Появилась проблемма!

Подключил себе второй инет от Корвета, все меня в нем устроило. Но вместе два инета работать отказываются!

Как сделать, чтобы на одном ПК одновременно работали Корбина+Корвет???

Видел в инете есть роутера с двумя портами wan (d-link DI-LB604, asus RX3042H),подойдут ли они для этой задачи?? Или есть другое решение проблеммы?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

И где там сказано что роутер подходит для Корбины или Корвета?

Поделиться сообщением

И где там сказано что роутер подходит для Корбины или Корвета?

:D

+5

Поделиться сообщением

Для начала хотелось бы понять что в данном контексте подразумевается под одновременной работой.

Поделиться сообщением

Для начала хотелось бы понять что в данном контексте подразумевается под одновременной работой.

BUNKER действительно уточни, может оказаться, что тебе не нужно ни роутеров нидополнительных программ, а всего лишь поставить вторую карту и прописать правильно маршруты к обоим сетям

Поделиться сообщением

BUNKER действительно уточни, может оказаться, что тебе не нужно ни роутеров нидополнительных программ, а всего лишь поставить вторую карту и прописать правильно маршруты к обоим сетям

Нужен пока вариант с двумя сетевухами! (Но как прописать роуты я незнаю)

В дальнейшем мне понадобиться развести все это дело на 2 компа, я так понимаю для этого понадобиться роутер!?(С двумя портами wan) Но какой?(чтобы работал с Корбиной+Корвет)

Если не трудно то объясните как это все сделать в обоих случаях?

Поделиться сообщением

Спрашиваю еще раз - как конкретно планируется использование двух Интернет-каналов. Вставить кабели можно, вопрос КАК ИМЕННО будет использоваться получение Интернет-траффика на двух каналах? Что именно подразумевается под одновременной работой?

Поделиться сообщением

Спрашиваю еще раз - как конкретно планируется использование двух Интернет-каналов. Вставить кабели можно, вопрос КАК ИМЕННО будет использоваться получение Интернет-траффика на двух каналах? Что именно подразумевается под одновременной работой?

Корвет для инета а Корбина для локалки и как резервный канал для инета!

Поделиться сообщением

Корвет для инета а Корбина для локалки и как резервный канал для инета!

А оба канала будут разведены в один комп или планируется внешний роутер?

Поделиться сообщением

Нужен пока вариант с двумя сетевухами! (Но как прописать роуты я незнаю)

В дальнейшем мне понадобиться развести все это дело на 2 компа, я так понимаю для этого понадобиться роутер!?(С двумя портами wan) Но какой?(чтобы работал с Корбиной+Корвет)

Если не трудно то объясните как это все сделать в обоих случаях?

Поделиться сообщением

Ну значит нужно прописать настройки для Интернета через шлюз Корвета, а настройки маршрутов сетки для Корбины через шлюз соответственно Корбины.

Проще всего прописать по умолчанию шлюз Корвета, чтобы Инет бегал только туда, а сетевые маршруты Корбины найдуться в этом форуме, их надо будет прописывать командой:

route add -p маршрут mask маска подсети gw шлюз

В целом что прописывать в Корбине есть в этом форуме. Главное сделать шлюзом по умолчанию именно Корвет. Для чего в сетевухе направленно на Корвет пишется вся выданная им информация, а в Корбине пишется только IP и маска.

Поделиться сообщением

Есть два интернета - Корбина и Стрим. Приходит он в две сетевухи, стоящие на одном компе.

Как настроить роутинг, чтобы работали оба и чтобы через Стрим перенаправить запросы на зарубежные сайты?

Поделиться сообщением

Вопрос сложный, но из общих соображений: присвоить зарубежным сайтам более низкую метрику через шлюз СТРИМа

Поделиться сообщением

Народ, у меня к одному компу подключены 2 локальные сети Корбина и Корвет. Инетом я пользуюсь Корветовским (скорость больше) Но хотелось бы , что бы люди из Корбины смогли качать с моего FTP сервака. Когда врубаю обе сети , то пропадает Корветовский инет.

Мне надо, что бы работали обе локалки и инет от Корвета. Как лучше это сделать ?

Если кто решиться помочь, то готов оплатить данную услугу.

Поделиться сообщением

Вопрос сложный, но из общих соображений: присвоить зарубежным сайтам более низкую метрику через шлюз СТРИМа

А как отделить зарубежные сайты от российских, ведь российские тоже бывают *.com

Поделиться сообщением

А как отделить зарубежные сайты от российских, ведь российские тоже бывают *.com

как вариант - по ipшникам

Поделиться сообщением

Ну значит нужно прописать настройки для Интернета через шлюз Корвета, а настройки маршрутов сетки для Корбины через шлюз соответственно Корбины.

Проще всего прописать по умолчанию шлюз Корвета, чтобы Инет бегал только туда, а сетевые маршруты Корбины найдуться в этом форуме, их надо будет прописывать командой:

route add -p маршрут mask маска подсети gw шлюз

В целом что прописывать в Корбине есть в этом форуме. Главное сделать шлюзом по умолчанию именно Корвет. Для чего в сетевухе направленно на Корвет пишется вся выданная им информация, а в Корбине пишется только IP и маска.

Чет я не вкурил как это все сделать?! B)

Поделиться сообщением

asus rx3042h штука хороша со своей балансировкой нагрузки на WAN порт, то вот с корбиной маловато дружит.

на одном компе два инета Corbina & Stream

один минус asus rx3042h не держит VPN соединение по непонятным причинам, пришлось поставить дополнительный роутер до решения этого вопроса

Поделиться сообщением

Возможно ли совместное сети Акадо (DOCSIS) и Corbina telecom ?

В качестве основного канала планируется использовать Corbinу, в качестве дополнительного - Akado

Сюда же - ADSL (МГТС/Stream) + Корбина - возможно ли совмесное использование?

Поделиться сообщением

Возможно ли совместное сети Акадо (DOCSIS) и Corbina telecom ?

А в чем техническая особенность Акадо (DOCSIS) ?

А так, обычно, установка второй сетевой платы позволяет при правильной настройке.

Поделиться сообщением

Совместное - возможно, а вот одновременное - наврятли... :)

Поделиться сообщением

роутер с 2xWan ситуацию не исправит?

Поделиться сообщением

роутер с 2xWan ситуацию не исправит?

Да пес его знает... Ведь твоя цель - создать такую таблицу маршрутизации, чтобы сети Корбины и Акадо "дружили", а х.з. какие у Акадо IP-подсети... Узнай у Акадо на форуме.

P.S. Вот где бы IPv6 пригодился... :)

Поделиться сообщением

Есть два провайдера корбина и ещё один местный, в обоих настройки выдаются по dchp. Нет никаких роутеров и тд, они подключены через обычные сетевые карты.

Проблема в следующим:

Бывает всё работает нормально, но в один прекрасный момент у корбины падает интернет(ошибки выдаются разные), в настройках соединения у меня стоит автоматическое востановление соединения, но соединение само восстанавливаться не хочет. Мне приходится в ручную отключать сеть корбину и вторую сеть, потом включать корбину и включать корбиновкий инет, а потом включать вторую мою сеть.

Как мне сделать чтобы устранить эту коллизию?

Поделиться сообщением

ipconfig /all

в студию при обоих "включенных" интерфейсах.

P.S. Тему лень точнее назвать!? :lol:

Поделиться сообщением

RuForce

вот

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : 5d4e8e865753417

Основной DNS-суффикс . . . . . . :

Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный

IP-маршрутизация включена . . . . : нет

WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

Порядок просмотра суффиксов DNS . : kornet.ru

Сетевое подключение Bluetooth - Ethernet адаптер:

Состояние сети . . . . . . . . . : сеть отключена

Описание . . . . . . . . . . . . : Bluetooth Device (Personal Area Netw

ork)

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-08-F4-20-B1-03

Подключение по локальной сети 2 - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . : corbina.net

Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit E

thernet NIC

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-04-61-4A-3F-CE

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да

Автонастройка включена . . . . . : да

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.79.21.70

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.0.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.79.0.17

DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 10.79.0.17

DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 213.234.192.8

85.21.192.3

Аренда получена . . . . . . . . . : 5 октября 2007 г. 9:01:35

Аренда истекает . . . . . . . . . : 12 октября 2007 г. 9:01:35

corbina - PPP адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :

Описание . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface

Физический адрес. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 89.178.77.159

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 89.178.77.159

DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 213.234.192.7

195.14.50.21

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . : kornet.ru

Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethe

rnet NIC

Физический адрес. . . . . . . . . : 4C-00-10-54-33-3E

Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да

Автонастройка включена . . . . . : да

IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.19.124

Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.248.0

Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.23.1

DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 82.148.16.140

DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.168.19.3

Аренда получена . . . . . . . . . : 5 октября 2007 г. 9:01:55

Аренда истекает . . . . . . . . . : 6 октября 2007 г. 9:01:55

Поделиться сообщением

Да пес его знает... Ведь твоя цель - создать такую таблицу маршрутизации, чтобы сети Корбины и Акадо "дружили", а х.з. какие у Акадо IP-подсети... Узнай у Акадо на форуме.

P.S. Вот где бы IPv6 пригодился... :)

Цель - Корбина как основной канал (p2p, закачка с http/ftp), Акадо - Дополнительный (в инете сёрфить, скайп, ася etc)/Резервный (мало ли, элетричество вырубят в подезде, плановые работы, etc; )+ TV (может быть) (у корбины железо под IPTV дорогое пока, а когда аренда оборудование будет, и будет ли вообще - не знаю, не узнавал)

По большому счёту, и одной корбины достаточно, но по закону подлости, именно когда и-нет нужен немного больше чем обычно, он падает.

Как вариант - ADSL модем + и-нет от МГТС за 96р/месяц, но телефон спаренный.

Либо Wi-Fi от голдена, но это дороже и сигнал плохой - только с балкона точку и видно

Поделиться сообщением

Я как то консультировался у хороших спецов. когда планировал схему провайдера в одном районе.

как идея фикс была максимально стабильная работа - т.е. наличие возможности автоматически переключать траффик, или баллансировать его., полное дублирование всего оборудования, и пр.

решение такой задачи будет стоить порядка 1 или более косарей-за цску б/у, или 4-8 за новую, умеющую работать с 2 wan сетями.

реально можно лишь поставить комп., на него завести 3 карточки, и при помощи kerio winrout к примеру.. или какой либо еще проги переключать ведущие интефейсы при аварии.

почему нереально? -требуется, что бы до тебя оба провайдера пустили какой то там технический протокол (забыл название) который и отслеживает работу оборудования, и в случае чего -дает команду на переключение. практически - тебя везде пошлют 100%.

т.к. тогда им будет необходимо по всему маршруту прописывать новые правила.. если они это и будут делать, то только очень крупным организациям или провайдерам.

плюс, винда не умеет грамотно работать с 2мя интерфейсами.. все существующие программные решения лишь делают удобным использование возможностей винды, а не добавляют в нее что то.

реально, я не видел, и не читал, что бы кто то смог такого ежика сделать.

как вариант - если уж очень хочется.. поставь два монитора рядом, и используй два канала, через два компа.. :D или kmb переключатель..

тогда возможны совместные шары..

но ИМХО это - извращение., не стоит того.

если есть желание использовать от одной интернет а от другой - локальные ресурсы, то это гораздо проще.. т.к. тогда возможно прописать маршрутизацию от одного интерфейса.

Поделиться сообщением

Товарищи , возникла такая проблема , вчера перешёл на корбину , однако и доминанты остался провод , поэтому созрела идея оставить и то и то . И вот что бы мне хотелось Корбина работает ,как основа (и инет и сетка ), а доминанта даёт свою локалку . Возможно ли это , если да то какими способами ? У меня в распоряжении 2 сетевухи и комп .

Поделиться сообщением