Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ArsAleksey

Проблемы с инетом/локалкой.

Рекомендованные сообщения

ппц опять потеря пакетов.....

У меня она уже больше месяца - почти с самого подключения (только неделю нормально поработало). Я уже давно забил и вернулся на старый добрый ADSL. :D

На 3-й неделе заявили, что проблема общая для района, как решают так сразу все ОК будет. На 4-й позвонили и радостно заявили, что проблема решена и чтобы шел проверять, но т.к. в этот момент я был на работе, то проверил только вечером - ничего не изменилось, как были потери пакетов до 15% на маленьких (32 байта) и до 70% на больших (по 1 кб), так и остались. Пошла 5-я неделя, на фронтах без перемен...

Уже просто любопытно когда-нибудь вообще сделают? Или если каждый день не пинать, то и шевелиться не будут?

Поделиться сообщением

Ребята покурите в сторону своего ПК. Так как лично у меня все в порядке и потери пакетов были 2 раза(длительностью не больше суток) за 1,5 месяца.

Это я тоже раньше, когда сидел на форуме по ADSL там тоже постоянно говорили, что веб+ режет канал и т.д. Я сам лично пользовался им 2 года и ниразу небыло подобного. Так что, обратите внимание на мое первое предложение.

Поделиться сообщением

Смешно,вчера в 21.30 пропала сеть,звонил в тех поддержку,сказали,что ведутся работы(В 9 вечера?что-то слабо верится!),проблема будет устранена на следующий день после часа дня...Ждем

Пишу от друга...

Поделиться сообщением

Смешно,вчера в 21.30 пропала сеть,звонил в тех поддержку,сказали,что ведутся работы(В 9 вечера?что-то слабо верится!),проблема будет устранена на следующий день после часа дня...Ждем

+1

с той лишь разницей, что включить обещали с 11-ти утра

по факту инет появился в районе часу ночи.

кстати, по этой проблеме тоже завели заявку на перерасчет, но прошлую еще не компенсировали. сказали, что большАя очередь заявок :P еще бы при таком-то качестве.

Поделиться сообщением

Классненько! А меня подключили 13го октября(!!!). Точнее, провели кабель корбиновский. До сих пор нет ни сети, ни локалки,- ни че го. Говорят, мол, потеряли ключ от ящика и меня не подключить... Ещё и деньги со счёта капали какое- то время... Перерасчёт делать, я так думаю, никто и не собирается, так же, как и вскрывать долбаный ящик... Спасибо "ТвоёТВ твойИнтернет" за предоставляемые услуги!!!

ЗЫ: Дачный проспект

Поделиться сообщением

Классненько! А меня подключили 13го октября(!!!). Точнее, провели кабель корбиновский. До сих пор нет ни сети, ни локалки,- ни че го. Говорят, мол, потеряли ключ от ящика и меня не подключить... Ещё и деньги со счёта капали какое- то время... Перерасчёт делать, я так думаю, никто и не собирается, так же, как и вскрывать долбаный ящик... Спасибо "ТвоёТВ твойИнтернет" за предоставляемые услуги!!!

ЗЫ: Дачный проспект

А мне сделали,как нестранно,вовремя!

А у тебя жесть какая-то!просто шлак и фейк!!!

Поделиться сообщением

wasiluk,

Я про что и говорю. И что интересно- если посчитать, сколько денег я потратила, пытаясь до них дозвониииться, каждый раз... Лучше бы я так и сидела на ТвоёТВ... А ты где дислоцируешься, рядом?

Поделиться сообщением

wasiluk,

Я про что и говорю. И что интересно- если посчитать, сколько денег я потратила, пытаясь до них дозвониииться, каждый раз... Лучше бы я так и сидела на ТвоёТВ... А ты где дислоцируешься, рядом?

Я на кузьмина 13,кстаи,у меня соседи по лестничной клетке подключили Корбину,у них уже 2 недели не работает=)Говорят проблемы,а у меня пашет....Жесть...

Поделиться сообщением

703-77-88 я уже не верю и не звоню... у меня с ними наговорено 900 минут за прошлый месяц (ноябрь). Общаюсь только через e-mail support. Приходило куча монтажников ремонтников - все говорят это у вас компы дома корявые!!! У меня 4 компа дома и ни один не получал IP либо если получал то с потерей пакетов. Один ноутбук тока работает при выставлении 10 мбит принудительно. Купил новый комп - так на нём в течении 5-10 минут всунул-высунул кабель получает нормальный IP и можно радоваться и локалке и инету. И так до сих пор по сей день... Заколябало господа... Жил когда во фрунзенском - тоже корбина - таких проблем никогда не было, компы все одни и теже...

Поделиться сообщением

wasiluk,

Кузьмина 13- это вообще рукой подать- я на Дачном16...

Я, честно говоря, с таким положением вещей, всерьёз начинаю подумывать о том, чтобы разбежаться с корбиной...только, вернут ли деньги... Мда...

Поделиться сообщением

В воскресенье опять отключали,как по расписанию!В понедельник после часу всё ок!Кстати,соседей так и не подключили,у них до сих пор проблемы!!!

Поделиться сообщением

Как это называется?! И так ежедневно и ежеминутно!!! Онлайн игры вообще отказываются работать с таким инетом!!!

Microsoft Windows XP [Version 5.1.2600]
(C) Copyright 1985-2001 Microsoft Corp.

C:\Documents and Settings\Максим>ping mail.ru

Pinging mail.ru [194.67.57.126] with 32 bytes of data:

Reply from 194.67.57.126: bytes=32 time=11ms TTL=118
Request timed out.
Reply from 194.67.57.126: bytes=32 time=12ms TTL=118

Ping statistics for 194.67.57.126:
Packets: Sent = 4, Received = 3, Lost = 1 (25% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 11ms, Maximum = 12ms, Average = 11ms

C:\Documents and Settings\Максим>ping mail.ru

Pinging mail.ru [194.67.57.126] with 32 bytes of data:

Request timed out.
Reply from 194.67.57.126: bytes=32 time=13ms TTL=118
Reply from 194.67.57.126: bytes=32 time=13ms TTL=118

Ping statistics for 194.67.57.126:
Minimum = 11ms, Maximum = 13ms, Average = 12ms

C:\Documents and Settings\Максим>ping 10.106.32.1

Pinging 10.106.32.1 with 32 bytes of data:

Reply from 10.106.32.1: bytes=32 time<1ms TTL=255
Request timed out.

Ping statistics for 10.106.32.1:
Minimum = 0ms, Maximum = 0ms, Average = 0ms

C:\Documents and Settings\Максим>ping vpn.spb.corbina.ru

Pinging vpn.spb.corbina.ru [83.102.254.250] with 32 bytes of data:

Request timed out.
Request timed out.
Reply from 83.102.254.250: bytes=32 time=1ms TTL=253
Reply from 83.102.254.250: bytes=32 time=1ms TTL=253

Ping statistics for 83.102.254.250:
Packets: Sent = 4, Received = 2, Lost = 2 (50% loss),
Minimum = 1ms, Maximum = 1ms, Average = 1ms 

Тариф 2мбит/сек - реальная скорость на получение: 500кбит, отдача 4-5кбит.

У кого такая-же проблема есть?

Поделиться сообщением

:unsure: скачала обновления для винды, потом комп перезагрузила, после локалка и инет вообще не пахал. потом вроде начал работать, так будет после каждого обновления? :)

Поделиться сообщением

Кремова

Юзай лицензию :) Шутка юмора.

Хотя нет ! Билл Гейтс скоро на втором месте будет по богатству ! И все из за тебя лично !

PS Антивирус,файервол спасут дочь российской демократии.Обновления ,по своей сути ни чего плохого делать не должны,вроде бы .... :)

Поделиться сообщением

Таже фигня... кировски р-н... 15% потерь в среднем. Звонил,сказали,что починят к 19-ому числу! Если для меня инет-это онлайн игры( а в них играть сейчас практически невозможно),то значит я до 19 числа без инета...Что ха фигня? Вечно проблемы какие-то=\

Поделиться сообщением

Потерь не было ни когда.Поэтому что это беда всего района не согласен.Да сетка иногда гаснет,ремонтные работы плановые,неплановые и т.д.

З.Ы.Автовская 7

Поделиться сообщением

Играть в ла2,CS просто невозможно...надеюсь скоро починят (((

Поделиться сообщением

Проблема таже, очень большой пинг в WoWе....играть прсто не возможно все идет рывками....я думал что дело в компе..даже систему переустановил...все тоже самое...всетаки это косяки карбины=(

Поделиться сообщением

тажа проблема уже 2 недели, идет большая потеря пакетов сделал трасеровку и чет мне не очень понравилось... :):)

C:\Documents and Settings\admin>tracert www.ru

Трассировка маршрута к www.ru [194.87.0.50]

с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1

2 4 ms * 4 ms vpn7-l0.spb.corbina.net [83.102.254.

3 4 ms 14 ms 10 ms ucheb5-rs1-giga1-0-11.spb.corbina.ne

.38]

4 * * 6 ms bmor18-12G-vlan93.spb.corbina.net [8

]

5 55 ms 6 ms 5 ms vpn2-giga0-1-10.spb.corbina.net [85.

6 13 ms 14 ms 14 ms m9-bb-giga3-2.msk.corbina.net [85.21

7 15 ms 16 ms 15 ms M9-IX-1G.Demos.net [193.232.244.35]

8 * * 16 ms iki-1-vl10.demos.net [194.87.0.83]

9 18 ms 19 ms 15 ms www.ru [194.87.0.50]

Трассировка завершена.

P.S. стоит маршрутизатор. Настроен правельно к нему притензий не предъявлять!!

договор№ 424023

Поделиться сообщением

Потерь не было ни когда.Поэтому что это беда всего района не согласен.Да сетка иногда гаснет,ремонтные работы плановые,неплановые и т.д.

З.Ы.Автовская 7

[beep] накаркал,пошла потеря пакетов,особенно вечером CS отдыхает ваще.Матрина блин...надеюсь карбина не оставит эту проблему без внимания <_<

автару read only на день за использование завуалированного мата. повторно - бан.

Поделиться сообщением

Ну чтоже: для себя я нашёл решение пробемы с потерей пакетов, но оно не совсем гут - но выхода нет.

После выставления в настройках сетевой карты 10mbit Full Duplex потерей пакетов нет совсем, работают онлайн игры нормально и это радует) Вывод из всей этой лабуды я сделал один - неправильно обжат кабель - подтвердиться это или нет я узнаю днём.

С работы специально взял обжимное устройство и пару коннекторов =). Если обжат неправильно - повешу нафиг всех!!! А сначала парня который мне протягивал кабель (с длинными волосами как зовут непомню - скорее всего он всем подключал...) так что ждите результатов.

Поделиться сообщением

Фишка в том, что все работало нормально 2 недели...и резко дня 4 назад началась фигня с пакетами...вообщем вообще не знаю, что делать....будем ждать и надеятся..если кто исправил это траблу отпишитесь..

Поделиться сообщением

Вобщем так и сижу на 10мбит... Не смог попасть на чердак) Старая бабка вредина страшная - "ключ не дам, а зачем?". В общем теперь понимаешь почему иногда монтажники ключи не могут добыть от чердака)))

Поделиться сообщением

Чтобы не создавать новую тему, вопросик, подлкючился к Корбине, прочитал ООООЧЕНЬ много текста на форуме ))) Но, пару вопросов:

1) Интернет заблокировал (пока) в stat.corbina, сетка т.е. DC + будет доступна?

2) Вопрос, следствие первого, запускаю DC+ подключаюьсь к Питерскому хабу, всё ок, но не могу ни с кого ничего скачать, пишет соединение и тишина! По поводу маршрутов, везде куча всего пишут и указывают, на официальном сайте корбины указанные маршруты прописал - результата нет! Да и там указано, что маршруты это если инет и локалка вместе, я отключаю инет результат ноль! При сбросе маршрутов DC+ вообще не видит хаба.

Итог, если не трудно укажите какие маршруты надо прописать чтобы я мог хоть с кого-то что-то скачать , хотябы в Кировском районе!)))

Поделиться сообщением

Indigo_max, Врятли дело в обжиме.Посмотри порядок на конекторе,важны только 1,2,3,6 пины.Я обжимал сам причем пару раз ни че не изменилось.У монтажников хорошие клещи и обжимают они на автомате,так что не разу не слышал что б путали контакты.Бывает такая штука что монтажники цепляют один из проводков и после обжима он просто отламывается и это не заметно.

Вообще так как проблема у многих,видимо дело не в этом...

aleks_cut,

маршруты от сюда возьми

Питерский роутинг

только тему до конца прочитай!!!

по первому вопросу обратись к технорям,если сетка нормально должна работать то дело в настройках!На хабе зарегистрировался,в онлайн режими был и слоты свободные были у того с кого качать хотел?

Поделиться сообщением

Indigo_max, Врятли дело в обжиме.Посмотри порядок на конекторе,важны только 1,2,3,6 пины.Я обжимал сам причем пару раз ни че не изменилось.У монтажников хорошие клещи и обжимают они на автомате,так что не разу не слышал что б путали контакты.Бывает такая штука что монтажники цепляют один из проводков и после обжима он просто отламывается и это не заметно.

Вообще так как проблема у многих,видимо дело не в этом...

aleks_cut,

маршруты от сюда возьми

Питерский роутинг

только тему до конца прочитай!!!

по первому вопросу обратись к технорям,если сетка нормально должна работать то дело в настройках!На хабе зарегистрировался,в онлайн режими был и слоты свободные были у того с кого качать хотел?

Да спасибо, уже обсудил на форуме, типа у всех работает, значит что-то у меня с руками. На хабе да зарегился, в онлайн был и есть, по поводу свободных слотов, честно озадачили, даже не задумался, просто у другого провайдера по любому пользователю щёлкал и сразу открывался список того чего в шаре. А тут токо пишет соединяется и всё ...далее тайм аут и усё(((

DC++ скачал с Корбины, тему роут питерский читал и файлик route 4 качал и маршруты прописывал :D Я вообще просто убедиться хотел что делаю всё так, и если у всех пользователей (акцент на Кировский район) работает, значит повторюсь руки не оттуда у меня, хотя 15 лет стажа пользователя ПК не мало (как думал) оказывается в такой мелочи как указание маршрута чего-то не догоняю))) Основной вопрос уже в другом, зачем маршруты если я выключаю VPN соединение и остаюсь просто в сети, и тогда хаб мне говорит поке, т.е. к нему вообще не достучаться(((

Поделиться сообщением

AngelSakh.

у меня кабель в квартире обжат правильно, а вот на другом конце я не уверен что хорошо либо вообще неправильно - так как инет отлично работает когда 10 мегабит выставляешь (задействуеться только 2 проводка =) ) Да возможно не в этом дело, тогда корявое оборудование уже... Вобщем я уже не знаю что думать, когда в купчино жил там всегда всё нормально было без напрягов. воровали правда оборудование, но восстанавливали в течении 5 рабочих дней.

Поделиться сообщением