Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ArsAleksey

Проблемы с инетом/локалкой.

Рекомендованные сообщения

Проверь, полчаса назад начальник участка техников с начальником смены собственноножно ходили на адрес и собственноручно подняли оборудования из пепла =)

Всё ради абонентов. Благодарности принимают сюда =) Я им передам =)

Поделиться сообщением

Я сейчас не дома, как домой приду обязательно проверю.

Зарание спасибо!!!!

Поделиться сообщением

Всем привет, сегодня в доме по адресу Ленинский пр. д119к2 отрубили свет. После его включения инет так и не появился.

Что делать?

вижу народ онлайн. может подкинешь номер лиц.счета в личку. глянем.

Поделиться сообщением

К великому сожалению, но мой роутер так и не заработал нормально с интернетом от Билайна. Раз-два в неделю (и чаще), но приходилось руками его дергать... Естественно он вис в самый неподходящий момент. Собственно с этим смирился, как и с периодическими провалами скорости, да и максимума выше 30 Мб\сек я и не видел вроде.. Но последние две недели начались постоянные (несколько раз в день - до 10-15) кратковременные падения соеденения. Честно - надоело. В совокупности мелочей.

Написал заяву на подключение к альтернативному провайдеру. У которого и Тп-линки нормально работают и связь так не рвется.

К Билайну вобщем-то претензия только одна - купили бы Элтел целиком, со всей сетью и железками и было бы всем хорошо... А так... Ладно. Считайте криком души. Абсолютно риторическим. До новых встреч.

Поделиться сообщением

Элтел был куплен целиком =) Ты про что =)

Поделиться сообщением

Я про то, что оставили бы все железки и кабельную сеть, а сменили только юр.лицо - все бы было хорошо.

PS Сегодня выяснилось, что витуха, которая раньше шла в ящик Элтела, была Билайновским монтажником тупо обрезана в подвале и срощена с Билайновским же кабелем. Ничего страшного в этом не вижу, если бы не способ соединения - в быту - "скрутка". Я 10 лет занимаюсь СКС и кабельными работами (оптоволокно и т.п., из них 5 лет в провайдерской лавке) - руки бы оборвать за такую работу.

PPS Вполне возможно, что это и было причиной постоянного подвисания моего роутера и перебоев связи. Проведите тренинг среди монтажников - объясните, что можно, а что можно в самом крайнем случае делать и менять при первой необходимости, если уж пришлось залипуху сделать.

PPPS Если б не такая работа, то одним бы клиентом у компании Билайн было бы больше, пусть привередливым и избалованным хорошим инетом.

Поделиться сообщением

переключением клиентов Элтел на сеть Билайн в 95% случаев делается силами сотрудников Элтел. насколько я помню, наших туда не вызывали.

так что вопрос по качеству - не к нам =)

про тренинги хорошо, но как ни тренируй, сотрудники отделов подключений всё равно будут работать на скорость, потому как от неё з/п зависит.

вот техники - они за оклад.. потому качество их работы зависит лишь от их нагруженности, которая иногда бывает запредельной и в течение 3 часов им необходимо выполнить 5 заявок в разных концах района... если же более-менее свободный день (норма заявок), то делают исключительно качественно.

в любом случае за все косяки монтажников и техников назначаются штраф виновникам. знаешь факт - сообщи в КЦ, проведут проверку, виноватого накажут.

а сидеть и перетирать с пустого в порожнее на форуме - видимо да... это проще и веселее... но на качество работ никак не отразится этот пустой разговор...

Поделиться сообщением

переключением клиентов Элтел на сеть Билайн в 95% случаев делается силами сотрудников Элтел. насколько я помню, наших туда не вызывали.

На робе монтажника было написано написано "Билайн" - или сейчас будет ответ типа "на заборе тоже много чего написано?"

сотрудники отделов подключений всё равно будут работать на скорость, потому как от неё з/п зависит.

Наверно. Только в результате страдает компания от своих же монтажников

знаешь факт - сообщи в КЦ, проведут проверку, виноватого накажут.

а сидеть и перетирать с пустого в порожнее на форуме - видимо да... это проще и веселее... но на качество работ никак не отразится этот пустой разговор...

Мне, если честно, уже все равно. Это ваши монтажники и вам с ними разбираться. Но благодарных клиентов, от такого расп такой безолаберности, не прибавится. Я уже 4-й день пользуюсь другим провайдером, качество предоставляемой услуги, на данный момент, значительно выше. Проблем, которые были у меня на Билайне, не проявляются.

Поделиться сообщением

В этом случае скорее всего действительно был монтажник Билайн... Хотя не исключаю, что Элтелу могли обновить гардероб... Но я не в курсе, потому не имею возможности утверждать этот факт либо его отсутствие =)

Да, Компания страдает. И потому таких монтажников ругают рублём. Т.е. получается, что чем быстрее подключишь, тем больше получишь. Но при условии некачественного подключения - штрафы превышают суммы, полученные в з/п от нескольких подключений. Т.е. невыгодно. Так что подобные монтажники встречаются всё реже и реже. При любых вопросах в качестве следует обращаться в КЦ и создавать прецендент.

Разбираться с ними лично - нет смысла =)

Вопрос качества связи, услуг - он постоянно повышается и, если низок - чинится...

Жаль потерять клиента. Но всё же у клиентов есть выбор - это их право. Будем надеяться, что наши проблемы вскоре будут меньшими, чем у конкурента, и в данном конкретном случае это позволит (ну или заставит, вынудит =) что конечно менее приятно) вернуться в ряды наших пользователей =)

ЗЫЖ у меня есть товарищ, который знает где я работаю. но тем не менее он молча сидел без инета (когда конкуренты сожгли нам оборудование, часть оптики и витой пары), потом переключился к конкурентам и лишь тогда сказал о проблемах... на следующий день наши всё починили. т.е. мучался по собственному желанию, садомазо или как-то так.

ЗЗЫЖ по окончанию месяца бесплатного акционного инета у конкурентов он вернулся к нам. потому что у нас всё равно лучше оказалось =)

Поделиться сообщением

Так что подобные монтажники встречаются всё реже и реже.

Не может не радовать.

Тем не менее я обращался в КЦ и общался с Техподдержкой по поводу регулярных зависаний роутера и т.п. Мне было сказано неоднократно, что проблема на моей стороне, на оборудовании Билайна все гут. Вобщем-то логично. Только витуху между ящиком и квартирой как-то упустили из виду, априори считая ее рабочей. Я тоже не учел этот фактор, но мне простительно (Я ж юзер простой)) И мне посоветовали купить другой роутер.

Теоретизировать сейчас на тему "А кто бы мне вернул деньги за напрасно купленый роутер" я не буду. Ибо не купил - значит и прецедента нет.

ЗЫЖ у меня есть товарищ, который знает где я работаю. но тем не менее он молча сидел без инета (когда конкуренты сожгли нам оборудование, часть оптики и витой пары), потом переключился к конкурентам и лишь тогда сказал о проблемах... на следующий день наши всё починили. т.е. мучался по собственному желанию, садомазо или как-то так.

Понимаю аналогию, но, тем не менее, она не совсем верна - я сразу позвонил и рассказал о проблеме. И в КЦ и тут (кстати из КЦ направляют на форум)... Повторяюсь - все, что мне там ответили я процитировал выше)

Поделиться сообщением

Скорее всего при звонке в КЦ было сказано что-то типа "у меня медленно работают локальные ресурсы"... В этом случае КЦ действительно посылает на форум, так как при таких симптомах обычно клиенты не могут настроить DC-клиент, а это уже не является продаваемой услугой, потому поддержка на форуме =) Сталкивался с такими случаями =)

По вопросу скрутки же скажу что качественная скрутка будет работать лучше специализированных клопов, бочёнков и розеток... Просто мастеров скруток нынче раз-два и обчёлся... Сейчас другое время... Без обжимника уже и джек не поменяют =) Лично я и отвёрткой могу обжать, и монеткой =)

По этой ситуации... Если решишь вернуться - обязательно скажи в КЦ, что у тебя перебит кабель (визуально же скрутка похожа на обрыв =) ) - техник прийдёт, объяснишь ситуацию и он всё сделает "как надо"...

Поделиться сообщением

Скорее всего при звонке в КЦ было сказано что-то типа "у меня медленно работают локальные ресурсы"

Нет. именно, что у меня роутер постоянно рвет связь. Там же меня на форум и посылали учиться его настраивать. Потом до техподдержки дозвонился... там уже не посылали - там диагноз поставили о несовместимости роутера.

По вопросу скрутки же скажу что качественная скрутка будет работать лучше специализированных клопов, бочёнков и розеток... Просто мастеров скруток нынче раз-два и обчёлся... Сейчас другое время... Без обжимника уже и джек не поменяют =) Лично я и отвёрткой могу обжать, и монеткой =)

Гм... ну я тоже за некоторое время опыт накопил и много чего могу) Но тем не менее стараюсь этот специфический опыт не использовать)

Если решишь вернуться - обязательно скажи в КЦ, что у тебя перебит кабель (визуально же скрутка похожа на обрыв =) ) - техник прийдёт, объяснишь ситуацию и он всё сделает "как надо"...

Гут. Спасибо.

Поделиться сообщением

Почти все выходные был без инета. У меня в доме накрылось оборудоние. Инет отрубили в субботу вечером и сделали только в понедельник в 15-00. Я конечно понимаю, любая авария может произойти, но какого было мое изумление, когда я позвонил в тех. поддержку в воскресенье. Мне сказали, что мастеру не попасть на чердак... ключа нет и взять ключ он сможет только в понедельник, а сейчас выходные и никто не работает. Как так? Почему вы не имеете доступа к собственному оборудованию? Неужели не сделать было дубликат, когда ставили оборудование? Вы должны иметь у себя ключи от всех чердаков, где у вас стоит оборудовние. А если поломка, к примеру, произойдет в новогоднии праздники, когда люди отдыхают больше недели? Я считаю это не профессионально.

P.S. Хорошо еще в пятницу вечером инет не обрубило. <_<

Поделиться сообщением

Почти все выходные был без инета. У меня в доме накрылось оборудоние. Инет отрубили в субботу вечером и сделали только в понедельник в 15-00. Я конечно понимаю, любая авария может произойти, но какого было мое изумление, когда я позвонил в тех. поддержку в воскресенье. Мне сказали, что мастеру не попасть на чердак... ключа нет и взять ключ он сможет только в понедельник, а сейчас выходные и никто не работает. Как так? Почему вы не имеете доступа к собственному оборудованию? Неужели не сделать было дубликат, когда ставили оборудование? Вы должны иметь у себя ключи от всех чердаков, где у вас стоит оборудовние.

Право на самостоятельный доступ без согласования с кем бы то ни было в технические помещения имеют только аварийные службы (водоканал, электрики...).

Провайдеры такого права не имеют.

Поделиться сообщением

Почти все выходные был без инета. У меня в доме накрылось оборудоние. Инет отрубили в субботу вечером и сделали только в понедельник в 15-00. Я конечно понимаю, любая авария может произойти, но какого было мое изумление, когда я позвонил в тех. поддержку в воскресенье. Мне сказали, что мастеру не попасть на чердак... ключа нет и взять ключ он сможет только в понедельник, а сейчас выходные и никто не работает. Как так? Почему вы не имеете доступа к собственному оборудованию? Неужели не сделать было дубликат, когда ставили оборудование? Вы должны иметь у себя ключи от всех чердаков, где у вас стоит оборудовние.

Право на самостоятельный доступ без согласования с кем бы то ни было в технические помещения имеют только аварийные службы (водоканал, электрики...).

Провайдеры такого права не имеют.

Согласен.

Представьте себе - они сделали дубликат, пришли отремонтировали, все наладили, а через 2 дня звонит председатель и говорит - вы к меня трактор из подвала угнали, гоните обратно!!! - шутка конечно, но такие заявления я слышал уже не один раз.

Председатель потом вообще договор расторгнет и все без интернета останутся.

Поделиться сообщением