Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IchiriN-

Darker than Black / Темнее чёрного

Рекомендованные сообщения

Darker Than Black / Kuro no Keiyakusha / Темнее чёрного

3ffb84cd02c63c3a678227742c083b97.1.jpg

Жанр: приключения, мистерия, фантастика

Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.

Трансляция: c 06.04.2007

Режисер: Окамура Тэнсай / Okamura Tensai

Описание

В результате катаклизма , над землей исчезло небо, а в центре города Токио образовалась зона, где дейтвуют совсем другие, неземные, законы. Первые экспедиции потерпели фиаско; более того, почти никто не вернулся живым. Зону обнесли гигантской стеной и назвали "Вратами", а чтобы предотвратить политический хаос создали международную организацию "Пандора". Теперь светила науки со всего мира бьются над тайнами Врат. А ЦРУ, ФСБ, Ми6 и другие секретные службы/организации над тем, как бы незаметно стащить сокровища Врат на пользу родной отчизне.

Одновременно с зоной, в обществе стали появляться "иные" люди. Прежде всего, контрагенты (контракторы), имеющие сверхспособности. За эти сверхспособности каждый из них платит "по контракту" определенную цену (это лучше самим увидеть). Главный герой - контрагент по имени Хей, в компании говорящего кота , и девочки "медиума". Работает на тайную организацию, добывая для нее всевозможные предметы, обнаруженные в чертогах Врат, одновременно сражаясь с контракторами из других организаций.

P.s Описание с коммента ворлд-арта, чуток подредактированное мной.

Кто - нибудь уже досмотрел до конца?

Поделиться сообщением

Сделано хорошо, но все равно довольно среднее аниме B)

Поделиться сообщением

Сюжет уж очень "Пикник на обочине" напоминает)

ты пикник то хоть читал кто написал то хоть знаешь?

ничем это не напоминает пикник

врада зоной у меня язык не поворачивается назвать а больше никакого сходства и нету

Поделиться сообщением

По моему один из самых лучших сериалов этого года , после code geass'a . А вообще кому как , всем разные жанры нравятся . Да , и тем более всё таки оно довольно серьёзное , как по сюжету так и по рисовке, а большинству подавай кавайных большиглазых "девочек-волшебниц" (с) . :blink:

Концовка положительная , сразу во многое въехал , так как не очень внимательно местами смотрел и мозг не напрягал. Понравилось очень.

Честно скажу, не читал Стругацких, не знаю что за "пикник на обочине ". Уже раз 20 в комментах встречал эту фразу. Когда только начал смотреть , нашёл схожесть с 4400 только в нарисованном обличье ;) , потом , конечно , это мнение развеялось.

P.s даже странно , что тема про какой то клеймор ( >_< ) была , а про это нет.

Поделиться сообщением

шо значит "какой-то"?

имхо Клэймор по лучше будет(если смотреть до 20й серии и читать мангу :D)

DTB у меня вызывает воспоминания о Speed Grapher причем воспоминания резко негативные. Аниме для детей - ни о чем

Поделиться сообщением

Аниме само по себе уже для детей почти любое ^^ на счёт ни о чём хз , впринципе тупого мочилова я не наблюдал , да и не к жанру оно там совсем . А сюжетец да , изъезженный. Просто чёто там такое есть в нём , что легко проглатывается , и запоминается. А клеймор мангу надо посмотреть , ибо от аниме меня тошнит , осилил только первые 4 серии по 1 в неделю , дальше ваще никак :rolleyes:

Поделиться сообщением

Аниме само по себе уже для детей почти любое ^^

Эта фраза меня просто убила. x_X

Ну, а есле по теме, то давольно не плохо, посмотреть стоит, хотя каждому своё.

Поделиться сообщением

Ну не стоит так сильно придираться к словам , не совсем так выразился))) Я имел в виду очень много рассчитано на целевую аудиторию в подростковом возрасте , ну вроме совсем детских типа золушки кэнди , сейлор мун , слэерс и т.д )

Поделиться сообщением

sazke-,

Даже не очень много, а как минимум 90%, это неоспоримый факт :bang:

Поделиться сообщением

ты пикник то хоть читал кто написал то хоть знаешь?

Представь себе.

ничем это не напоминает пикник

врада зоной у меня язык не поворачивается назвать а больше никакого сходства и нету

Я не смотрел, но сходства даже навскидку очевидны.

1) возникновение аномальной зоны которую сразу закрывает от посторонних правительство

2) конфликты между различными группировками за обладание артефактами / информацией etc

3) главный герой тоже выполняет задания нелегальной организации

Поделиться сообщением

Представь себе.

1) возникновение аномальной зоны которую сразу закрывает от посторонних правительство

2) конфликты между различными группировками за обладание артефактами / информацией etc

Все это ерунда, единственное сходство это наличие аномалии, но и то, это лиш поверхностное сходство. На будущее, оценивать предмет лиш по краткому описанию - верх легкомыслия и самоуверенности.

Мне сериал очень понравился, цепляет своей грустью(сейчас более подходящего слова в голове не осталось ;) ) и темболее он не расчитан для дитей. Никаких тебе лав-стори, особенно мне понравилось в первой серии, думаю ну вот сейчас начнется, аннет, все предельно жестко и давольно реалистично.

Поделиться сообщением

как это нет лав стори? ))) гы, их там не одна)

имхо сериал как-раз таки на детей и расчитан) полюбе

Поделиться сообщением

Дети.. не дети... казалось бы ничего особенного, а вот каждую серию ждал с нетерпением. И даже грустно, что закончился сериал.

Поделиться сообщением

отвратительный сериал ничего интерестного на протяжении 24 серий раскрывать нам характеры персонажей для того чтобы их безвкусно убить в последних 2х сериях

скажу често смотреть можно только С ОЧЕНЬ БОЛЬНОЙ СКУКИ

Поделиться сообщением

досмотрел на днях....на мой взгляд середнячок, посмотрел-удалил...некоторые шаблонные моменты не понравились, радует наличие хоть какого то сюжета. 6\10.

тема про какой то клеймор ( >_< ) была , а про это нет
Аниме само по себе уже для детей почти любое ^^
отвратительный сериал ничего интерестного на протяжении 24 серий

убивают подобные комментарии.....

Поделиться сообщением

прочитала тут рецензию Рассела и тоже что-то вспомнила об этом аниме...

в принципе, согласна с тем, что сериалу много не достает, замах был слишком большой, не дотянули...

малость переборщили с сюжетным туманом, Канно решила вспомнить времена Бибопа...

но все это напоминает возвращение на детскую площадку, когда вспоминаешь, как было хорошо, но лучше не пытаться повторить - выйдет плохо...

вот они и пытались, режиссер скреативить второй Wolf's Rain, Канно - второй Cowboy Bebop...

ясен пень, ничего не вышло...

но чем-то все же цепляет...

Поделиться сообщением

Досмотрел вот последнюю серию...

Если честно во время просмотра я даже не задумывался о Пикнике, пока не прочел подобную мысль в здешних комментариях и комментариях на worldart.

Сериал не детский, со своими философскими размышлениями. Да я не спорю что немного намудрили и из-за этого понять саму суть довольно тяжело. >Конечно< можно найти назвать DTB штампом и найти много аналогов. Но те, кто досмотрел то конца, согласитесь - есть тут своя изюминка ))

"Счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным!" А. и Б. Стругацкие

Поделиться сообщением

stillam,

нету её там)

Единственный стоящий персонаж Йнь - и тот встречается далеко не первый раз)

С Пикником тоже аналогия совершенно надуманная...Наличие Зоны - не более того...(да и то - зона там одно название...)

Поделиться сообщением

нуу нет,сколько людей столько и мнений,так что палками мну не бейте,но для меня сия вещь остается лучшей из всего просмотренного,а смотрел я не то чтобы много ,но и не мало.Смотреть ее конечно нужно сквозь пальцы а точнее даже между строк,потому как шаблонов и впрямь предостаточно,НО я ооочень давно не видел аниме с таким упором на персонажей,все кто хочет оспорить,конечно пишите ради Бога,но чесно говоря мне хотелось бы избежать этого,потому что свое мнение я не иначе как выражаю и ни в коем случае не навязываю.Но если быть объективно честным.в большинстве сериалов создают несколько персонажей,берегут и лелеят их,все 13/26 форматных серий раскрывая характеры,причем не всегда успешно,DTB этим не страдает,за 1-2 серии аниме заставляет привыкнуть и привязатся к персонажу как к родному,поэтому если не смотреть аниме расчетливо выискивая "+" и "-",а сделать упор на чувственное восприятие + окунутся в нешедевральную,но изумительно подходящую под ситуацию атмосферу,то от DTB можно получить несравненное удовольствие.

Поделиться сообщением

stillam,

нету её там)

Единственный стоящий персонаж Йнь - и тот встречается далеко не первый раз)

С Пикником тоже аналогия совершенно надуманная...Наличие Зоны - не более того...(да и то - зона там одно название...)

Знаешь на что похожи твои отзывы об этом аниме? Примерно вот это "Дерьмо и всё"

Аргументируй почему DTB тупое аниме для детей. Хотя дело не в том,что она для детей,а в том,что ты категорично настроен вот и всё.

Отличное аниме...Замечательная рисовка,динамика,персонажи ,но по моему нужно было сделать длиннее или пообещали бы нам второй сезон что ли...)) Я бы хотел увидеть продолжение истории.

Очень интересно придумали с договором)

И вот еще.. Для тех кто пишет,что похоже на пикник...Ни фига не похоже.)

Поделиться сообщением

Lulu),

на, даржи:

1. Для детей - по развитию, а не по " рисовке, динамике, персонажам"

2. Банальнейший сюжет, с которым только с 2000 года вышло(из тех что я смотрел) как минимум 10 сериалов. Следовательно сплошные клише и штампы

3. Нераскрытие персонажей. Даже тех кого надо было раскрывать(про побочных я вообще промолчу)

Сериал из категории "ни о чем".

В итоге мы смотрим только на рисовку, слушаем музыку и следим за движениями героев. И всё.

Я, как и любой нормальный человек, называю "Дерьмо и всё". Да.

В "Отличном аниме" ВСЁ отлично, с небольшими огрехами, которые можно простить при ААА уровне всего остального. А сдесть тупо то что уже все видели 33 раза в новой, причем среднего качества, обертке(собственно от Bones большего как правиль ждать и не приходится - они мастера брать что-то и делать из этого эдакий Remix - иногда отлично получается как Eureka 7, например, а иногда(чаще) нет)

Кстати на днях вышла 26я серия - спешал - единственная которая понравилась....лучше бы было 13 серий ТАКИХ, чем 25 того шлака(по большей части) что было

Поделиться сообщением

Представь себе.

а еще они дышат воздухом и ходят на 2х ногах

сначала посмотри потом рассуждай

Поделиться сообщением

А мне понравилось. Начал смотреть только из-за релиза на psp и отзыва на ворлд арте

...от просмотра данного анимэ я получил тока одно - много удовольствия... Причем не дискретно - т.е. от отдельных эпизодов или моментов, а постоянно - каждый момент, каждый миг, каждый герой и каждое сюжетное ответвление - радовали, радовали, и снова радовали...

Не скажу, что интересно непрерывно, но по большей части и уж действительно гораздо чаще, чем у прочих. Не скажу, что благодаря сюжету. Скорее из-за графики и персонажей :lol: (как уже писали)

До конца пока не досмотрел, но мне реально нравится!

Ps: забыл отметить, что больше всех понравились эпизоды с Куросавой :lol:

Поделиться сообщением

Lulu),

на, даржи:

1. Для детей - по развитию, а не по " рисовке, динамике, персонажам"

2. Банальнейший сюжет, с которым только с 2000 года вышло(из тех что я смотрел) как минимум 10 сериалов. Следовательно сплошные клише и штампы

3. Нераскрытие персонажей. Даже тех кого надо было раскрывать(про побочных я вообще промолчу)

Сериал из категории "ни о чем".

В итоге мы смотрим только на рисовку, слушаем музыку и следим за движениями героев. И всё.

Я, как и любой нормальный человек, называю "Дерьмо и всё". Да.

В "Отличном аниме" ВСЁ отлично, с небольшими огрехами, которые можно простить при ААА уровне всего остального. А сдесть тупо то что уже все видели 33 раза в новой, причем среднего качества, обертке(собственно от Bones большего как правиль ждать и не приходится - они мастера брать что-то и делать из этого эдакий Remix - иногда отлично получается как Eureka 7, например, а иногда(чаще) нет)

Кстати на днях вышла 26я серия - спешал - единственная которая понравилась....лучше бы было 13 серий ТАКИХ, чем 25 того шлака(по большей части) что было

Назови мне хотя бы какое нибудь аниме за последний год,где нет штампов и где присутствуют одни абсолютно новые мысли. Darker than black качественно выполненная работа пусть и со штампами без которых не обходится.

10 аниме? можешь перечислишь? Я смотрел очень много аниме,но похожего видел крайне мало...вряд ли 3 вспомню.

Да...По развитию для детей значит...Так ,дай ка вспомнить какое аниме ты смотришь...Ну например D-Gray man возьмём....Аниме по развитию воистину расчитанное на "взрослых". К Сёнену ты не предрался,где все 75 серий сплошные штампы(хотя мне Ди грей мен нравится,так как я не обращаю внимания на штампы без которых редко обходится) и опять же расчитаное действительно для детей.

Очень порадовало))) Как и в любом аниме,да?

Нормальный человек говоришь....Нормальные люди объясняют почему они так думают,а "дерьмо и всё" говорят дети.

И про Bones...Bones отличная студия,которая фактически не имеет дерьмовых аниме. Я не видел у них абсолютно ничего плохого. За последние 3-4 года все аниме,которые выпускала эта сдудия стоят в топ50.

Замяли.

Пошел искать 26 серию.

Поделиться сообщением

v1nx,

Ты не прав

Говорить, что Bones выпускает только штамповые ремиксы - это плевать в лицо их многочисленным фанатам. Не скажу, что Волчий дождь блещет сюжетом, но не это главное и 8.6 баллов рейтинга тому подтверждение (вспомним еще хотябы Suzumiya). Я уж не говорю о культовом Стальном Алхимике.

Персонажи не раскрыты? По моему главных героев раскрыли ровно на столько, на сколько надо, на сколько позволяет сюжет и продолжительность. Мне этого вполне хватает, чтобы с удовольствием наблюдать за их поведением и взаимоотношении.

Сюжет вполне себе... эээ... ну... я до конца не видел, сказать толком не могу, но после пары первых эпизодов он перестаёт напрягать. Всё становится более-менее понятно.

Ps: о шедеврах:

Я из тех, кто поставил Эльфийской песне 7-8 баллов и выслушивает критику тех, кому и 11 мало. Вопрос: "что не так?" Ответ: "мне это не по душе."

С одной стороны верно: зачем, если не понравилось глупо улыбаться и говорить, мол, "всё в порядке"? С другой - тыкать пальцем в божество и кричать "Это дерьмо, а вы все лохи!" жестоко. По-этому придержы язык и фильтруй сообщения от бестолковых аргументов. И, дабы избежать активных споров и оскорблений, почаще приписывай "ИМХО"

Поделиться сообщением

Jose,

Соисибо, я как-нибудь разберусь как, что и где мне писать.

Говорить о штампах в аниме стидии, которая сама заявляет - "мы возьмем лучшее и сделаем его по-своему", как-то глупо вам не кажется? или студия по вашему сама не знает что говорит? XD

Говорить, что Bones выпускает только штамповые ремиксы

лол, а где я такое написал? где в моем посте слово "ТОЛЬКО". Не искажайте то что я написал плжалуйста.

И уж не надо писать о каком-то "культе". В России? Возможно. У нас и Хроно с Эльфиской Песней - культовое наиме, про наруто я уж молчу...

Lulu),

То что DtB это ремикс на Speed Grapher, тебе не достаточно? Причем разница как раз в дизайне персонажей, музыке, и отсутствию "Зоны" в Графере - всё. Остальное взято 1 в 1 оттуда(ах да, Хей у нас вместо фотографии увлекается телескопами и звездным небом....)

Да...По развитию для детей значит...Так ,дай ка вспомнить какое аниме ты смотришь...Ну например D-Gray man возьмём....Аниме по развитию воистину расчитанное на "взрослых". К Сёнену ты не предрался,где все 75 серий сплошные штампы(хотя мне Ди грей мен нравится,так как я не обращаю внимания на штампы без которых редко обходится) и опять же расчитаное действительно для детей.

интересно, смелые суждения от человека который даже примерного представления не имеет что я смотрю. Или ты судишь по тому что я пишу на корбине? Родной, я сюда захожу "по случаю", как на форум своей сети. Не более.

это во-первых.

Во-вторых: а что придираться к сенену? Все сёнены 1 в 1 похожи друг на друга - это факт который и я доносил до вас не единожды. И?

Очень порадовало))) Как и в любом аниме,да?

лол, ну если ты на ЭТО в сериалах смотришь - ради бога)

Когда ты читаешь книгу(в чем я сомневаюсь), ты смотришь на качество типографии и шрифты?

которые выпускала эта сдудия стоят в топ50.

на Врот-Арте, да?

v1nx,

Ты не прав

ой, епта, охренеть, пойду убьюсь....НО, гдеж ты млять своё ИМХО потерял? XDDDD

Смешные вы люди, ей богу

PS: для Jose: споры(тем более активные...актив это вообще хорошо) - только плюс, особенно если обсуждение с людьми невозможно, а приписывать имхо - такая же дурная привычка, как и переиначивание чужих постов и их смысла. see ya

Поделиться сообщением

Немного отошли от темы. Но:

лол, ну если ты на ЭТО в сериалах смотришь - ради бога)

Когда ты читаешь книгу, ты смотришь на качество типографии и шрифты?

Милостивый государь, а на что нам смотреть в аниме? Сравнивать графику в аниме и шрифты в книге - это всё равно, что смотреть фильм, восхищаясь его глубоким смыслом и не обращать никакого внимания на игру актёров и качество плёнки (которые часто могут поднять или убить фильм с отличным или паршивым сюжетом). Акценты расставлены очень неправильно. В видео "обёртка" - это одно из основных составляющих

Ты не прав

Ps:

PS: для Jose: споры(тем более активные...актив это вообще хорошо) - только плюс, особенно если обсуждение с людьми невозможно, а приписывать имхо - такая же дурная привычка, как и переиначивание чужих постов и их смысла. see ya

запомню

Поделиться сообщением

Jose,

сударь, коли уж речь зашла о "начике", то фильм/книгу/аниме со смыслом и хорошей идейной составляющей и т.п. можно посмотреть/прочитать и при неудачном качестве печати(если книга), пленки, или графике. А вот если ничего этого нет, то уж вне зависимости от визуальной составляющей - фильм/книга/аниме превращается в..."элегантные шорты". Да, безусловно, игра актеров, качество пленки(хотя сейчас всё больше студий от нее отказывается, но не суть) могут убить великолепную картину. Но уж сколько не сыпь сахару на кучку, простите, говна - вкуснее она не станет.

Вы не правы. :)

Поделиться сообщением