Radiohead

Препарируем IPTV приставку Motorolla VIP1216

Рекомендованные сообщения

А наша Vip1216 с минимальным диском с каким запустится?

Можт кто пробовал?

Выше писал уже. SSD на 32Gb поставил с китайским переходником. Приставка также в мультируме.

То что пишут сдохнет ssd быстро, так приставка не основная, с чего ей его насиловать!? На нем только система стоит и по полной программе не используется.

А меньшего под рукой нет? biggrin.gif

А то жаба требует по минимуму.. )))

И вдогонку вопрос.

Присмотрел диск типоразмера 1,8.

http://www.gearbest....234.html?wid=21

У него формфактор разъема SATA одинаков с типоразмером 2,5 - 3,5?

Т.е. в такой обычный Агестаровский переходник IDE-SATA воткнется, или другой докупать нужно?

%24_1.JPG

Поделиться сообщением

читайте тему, все вопросы уже несколько раз задавались.

не такая уж она и длинная.

Поделиться сообщением

читайте тему, все вопросы уже несколько раз задавались.

не такая уж она и длинная.

Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь?

Информативность своего сообщения сам оценишь?..

Поделиться сообщением

Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь?

Информативность своего сообщения сам оценишь?..

Тут много таких, добрых и отзывчивых ... Ставил года два назад SSD на 32 гига. Приставка завелась сразу, но в таймшифте и записи отказала. Грешил на старую прошивку. На Вашем фото диска, по ссылке, разъёмы такие же.

Изменено пользователем sensey371

Поделиться сообщением

Тут много таких, добрых и отзывчивых ... Ставил года два назад SSD на 32 гига. Приставка завелась сразу, но в таймшифте и записи отказала. Грешил на старую прошивку. На Вашем фото диска, по ссылке, разъёмы такие же.

Благодарствую.

А ставил на основную, не на мультирумную? (в таймшифте и записи отказала)

Поделиться сообщением

Благодарствую.

А ставил на основную, не на мультирумную? (в таймшифте и записи отказала)

Да, на основную. Она и шумела по ночам. Ведомая на кухне... На неё не пробовал. Но греется, она, будь здоров.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вощем, как выше писал, приехал ко мне 1,8 ССДюк на 32 Гига.

В Агестаровский переходник встал без проблем.

Поставил его соответственно в мультирумную приставку - там он нужен просто как затычка (хранилище системной информации)

Ну и немножко фоток:

WP20170114_5192799_24769680.jpg WP20170114_6010553_24769911.jpg WP20170114_6593278_24769685.jpg SSDJPG_4693777_24769689.jpg WP20170114_4254931_24769702.jpg

Кстати, меняные лет 4-5 назад 1000-е кондеры Эпкос потеряли уже процентов по 20 своей емкости..... Пришлось заодно и их заменить, чтоб два раза не вставать..... Починились редкие срывы картинки или звука... А я то грешил на sata переходник. ))

Поделиться сообщением

Установил через китайский переходник сата 2.5 на 80 гигов. Все работает отлично.

Есть только проблема (давняя) с реакцией на пульт: задержки, ошибки или просто никакой реакции. Временами же все прекрасно.

На оригинальном и на обученном одно и то же.

Мож там шлейф или кондеры какие поковырять?

Поделиться сообщением

On 27.03.2017 at 16:14, Ulysse78 писал:

Установил через китайский переходник сата 2.5 на 80 гигов. Все работает отлично.

80 гигов ССД?

Поделиться сообщением

14.01.2017 в 16:39, hatan сказал:

меняные лет 4-5 назад 1000-е кондеры

А какой у них вольтаж?

Поделиться сообщением

6 часов назад, keyser78 сказал:

Нет, не ссд.

Откуда известно?

Поделиться сообщением

2 часа назад, sensey371 сказал:

Откуда известно?

Предположение.

Поделиться сообщением

12.01.2019 в 23:11, keyser78 сказал:

Предположение.

У меня ССД не пошёл. Система встала нормально, всё работает, а на запись запрет ...  Поставил обычный на 2 дюйма - шум ушёл.  На том  и успокоился.

Поделиться сообщением

12 часов назад, sensey371 сказал:

У меня ССД не пошёл. Система встала нормально, всё работает, а на запись запрет ...  Поставил обычный на 2 дюйма - шум ушёл.  На том  и успокоился.

Там может в объеме проблема. Вроде больше 60гб должен быть носитель. При нынешних ценах на китайские ссд - идея вполне.

Я хочу заменить конденсаторы, приставке уже с десяток лет. Есть срывы картинки, рассыпания, но не регулярные.

Изменено пользователем keyser78

Поделиться сообщением

14.01.2019 в 14:07, keyser78 сказал:

Там может в объеме проблема. Вроде больше 60гб должен быть носитель. При нынешних ценах на китайские ссд - идея вполне.

Я хочу заменить конденсаторы, приставке уже с десяток лет. Есть срывы картинки, рассыпания, но не регулярные.

Диск был 120, НЕЙТРОН. Мне кажется, в моей версии прошивки, есть что то типа запрета на перезапись ССД девайсов. Конденсаторы - это тема. В приставке они отчаянно перегреваются. У меня она стоит открытая, пока картинка в норме. Найти бы советские танталовые конденсаторы, типа "ЭТО-1" - они температуры не боялись.

Поделиться сообщением

Решил я тоже проверить Ссд :-) 60-ти гиговый вполне завелся. Только в свойствах приставки носитель отсутствует и записи, соответственно, нет. Может из-за объема. Жалко не проверил без диска вообще, может быть и так бы завелась (мож там с прошивками чего наколдовали).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

14.01.2017 в 16:39, hatan сказал:

Кстати, меняные лет 4-5 назад 1000-е кондеры Эпкос потеряли уже процентов по 20 своей емкости..... Пришлось заодно и их заменить, чтоб два раза не вставать..... Починились редкие срывы картинки или звука... А я то грешил на sata переходник. ))

А как выпаивали исходные кондеры? У меня с разбегу не получилось :-(

Поделиться сообщением

Савецким паяльником на 40 Вт.))

Поделиться сообщением

7 часов назад, hatan сказал:

Савецким паяльником на 40 Вт.))

и на 220 Вольт.))) Если серьезно вообще выпаивать это нужна сноровка а еще лучше паяльная станция с температурным регулятором.

23.01.2019 в 21:57, keyser78 сказал:

А как выпаивали исходные кондеры? У меня с разбегу не получилось :-(

Это сноровка нужна. Обычно когда их монтируют т.к. это навесные элементы их выводы загибают дабы держались на линии пайки вверх тормашками и откусывают после излишки выводов. Поэтому их выпаивать это целый квест для неопытных. Нужно его пошатать из стороны, в сторону попеременно меняя место нагрева - контактные площадки. Это ещё фигня с чипами вообще целый квест в плане перепайки.

15.01.2019 в 14:53, sensey371 сказал:

Найти бы советские танталовые конденсаторы, типа "ЭТО-1" - они температуры не боялись.

Напряжение у них маленькое максимальное плюс взрываются, если что как помню. Электролитические и используют, так как у них максимум 500 Вольт ну и дешевле они. Хотя и очень не любят ВЧ из-за чего часто и нагреваются и выходят преждевременно из строя. Чтобы ВЧ не гуляла, как правило, в параллель ставят керамические малой ёмкости Правда научно эффективность такой защиты не установленна.  К тому же сейчас повально везде импульсные блоки питания, а там ВЧ норма это вам не старый добрый трансформатор. Зато КПД не как у парового двигателя.

Изменено пользователем Serpikk1

Поделиться сообщением

Serpikk1

В старых приставках ,где обязательно нужно менять эти конденсаторы,материнская плата полностью снимается.Даже неопытный пользователь сможет заменить их. 

Размеры конденсаторов это позволяют.

https://homenet.beeline.ru/index.php?/topic/310892-вопрос-по-приставке/&do=findComment&comment=1065087875

Поделиться сообщением

9 часов назад, Serpikk1 сказал:

и на 220 Вольт.)))

Напряжение у них маленькое максимальное плюс взрываются, если что как помню. Электролитические и используют, так как у них максимум 500 Вольт ну и дешевле они.

Напряжение 25 - 50 вольт.  При питании схемы 5 вольт - больше, чем достаточно. Из сотни взорванных конденсаторов, ни одного конденсатора "ЭТО" не видел. Не даром на ответственную "военку" шли только они. И в космос они тоже только и летали. Сейчас летают современные конденсаторы, но тоже танталовые. Кстати, "ЭТО" - электролитический конденсатор. С заявкой на высокочастотность. А зачем в приставке детали на 500 вольт?

Поделиться сообщением

3 часа назад, grina71 сказал:

Даже неопытный пользователь сможет заменить их. 

Размеры конденсаторов это позволяют.

я не говорю, что их нельзя сменить я говорю, что это будет по началу сложновато.

27 минут назад, sensey371 сказал:

Из сотни взорванных конденсаторов, ни одного конденсатора "ЭТО" не видел. Не даром на ответственную "военку" шли только они. И в космос они тоже только и летали.

Ну везло значит. А шли они на военку и в космос потому что других не было нормальных  да и на военку и космос у нас всегда денег не жалели. Ибо такие кондесаторы дорогие в про-ве.  Я знаю что он электролитический правда напряжение у него сильно ограниченно и вроде как там не жидкий электролит используется. Как раз из-за этого и ограничен вольтаж. А по-поводу 500 Вольт ну например если приставка с БП встроенным.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serpikk1 сказал:

А по-поводу 500 Вольт ну например если приставка с БП встроенным.

У меня Циска  в комнате, большая с записью, и маленькая Моторола, на кухне. Все с внешними блоками питания. В импульсных блоках питания танталовых кондёров вроде  не видел, это да.

Поделиться сообщением

Народ кто подскажет, если полетел жесткий приставка не врубится и огоньки даже не загорятся? или в чем то другом у меня дело, перестала работать приставочка моя, просто напросто при включении в сеть не запускается а издает постоянный хриплый звук, мелькают огоньки единожды и все, дальше дело не идет, первый раз такое было пару месяцев назад, покрутил, похлопал, каким то чудом загорелись и заработала. Звук идет из района жесткого, да и похож на него именно, как на компе. Как буд то он не может завестись)

Поделиться сообщением

55 минут назад, Артем290589 сказал:

Народ кто подскажет, если полетел жесткий приставка не врубится и огоньки даже не загорятся? или в чем то другом у меня дело, перестала работать приставочка моя, просто напросто при включении в сеть не запускается а издает постоянный хриплый звук, мелькают огоньки единожды и все, дальше дело не идет, первый раз такое было пару месяцев назад, покрутил, похлопал, каким то чудом загорелись и заработала. Звук идет из района жесткого, да и похож на него именно, как на компе. Как буд то он не может завестись)

Неисправен блок питания или жесткий диск.

Поделиться сообщением

Только что, grina71 сказал:

Неисправен блок питания или жесткий диск.

Проблема в том, что я в съемном жилье, а договор Билайн на прежних жильцов. Вот и думаю как быть то теперь, что делать)

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Артем290589 сказал:

Проблема в том, что я в съемном жилье, а договор Билайн на прежних жильцов. Вот и думаю как быть то теперь, что делать)

Если приставка в аренде-менять. В купленной можно попробовать заменить жесткий или бп самому.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, grina71 сказал:

Если приставка в аренде-менять. В купленной можно попробовать заменить жесткий или бп самому.

а мне ее поменяют? договор то не на меня? или решаемо это? надо будет платить за новую? она не на гарантии точно уже

Поделиться сообщением

21 час назад, grina71 сказал:

Вчера сунул блок питания от фоторамки, диоды горят все, но приставка не работает, стоит бесшумно и все, на телеке естественно красный крест. Подумал, что может все таки в блоке питания дело, просто блок от фоторамки на 9 вольт и 1.5 ампера, а от приставки 12 и 2.5 соответственно. Но если от приставки блок всунуть в фоторамку то все работает. Ничего не понимаю тогда)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас