Radiohead

Препарируем IPTV приставку Motorolla VIP1216

Рекомендованные сообщения

Переходников то еще, у нас в Питере, мало. Нужен то с sata на ide, в ассортименте в другую сторону, с ide на sata.

Буду экспериментировать.

Поделиться сообщением

Поэксперементировал.

Пробовал сигейт 500г SATA и вот такой переходник. Как не крутил, дальше креста1 не продвинулся. Да и если бы заработало, пришлось бы резать крышку.

Переходник втыкается в плату и чуть-чуть, но торчит выше уровня крышки.

Покопался в старом железе и о чудо, нашел еще пару винтов IDE. Причем один сигейт 320гигов, а другой макстор DiamondMax Plus 9 160гигов.

Оба сразу заработали, без проблем и тихо, на уровне оригинала. У макстора тональность чуть ниже, чем у сигейта, его и оставил.

Проблема решена, всем еще раз спасибо за советы.

Поделиться сообщением

Приветствую.

Образовался тут "лишний" HDD 2,5....

Если вкрячивать его в приставку вместо 3,5, питалова приставке по шине 5В хватит?

А то стрекот винта поднадоел...

Поделиться сообщением

Приветствую.

Образовался тут "лишний" HDD 2,5....

Если вкрячивать его в приставку вместо 3,5, питалова приставке по шине 5В хватит?

А то стрекот винта поднадоел...

Люди ставили, работает.

Поделиться сообщением

grina71, спасибо.

:drink:

Поделиться сообщением

Друзья, купил SSD Crucial M500 (240GB) (http://www.regard.ru/catalog/tovar129190.htm ) и адаптер SATA -> IDE Agestar (http://www.regard.ru/catalog/tovar123124.htm). Заменил штатный (речь про 1216) HDD на SSD, виснет, сразу после шестеренки красный крест (точек нет, но под ним цифра 1), форматировал SSD всеми вариантами Файловых систем, не помогает. Делал жесткую перезагрузку раз 30, не помогает. Может как-то подготовить SSD? Что посоветуете?

Поделиться сообщением

1. Не все адаптеры работают.

2. Может такой объем не поддерживается.

3. Может SSD не полностью совместим.

Зачем в приставке вообще sdd нужен? Ну если тока денег много лишних, то понятно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Зачем в приставке вообще sdd нужен? Ну если тока денег много лишних, то понятно.

Предполагаю, что вопрос в шуме. Когда пользовался приставкой. и она ночью просыпалась для записи, -то шумит достаточно сильно.

UPD ну, или, просто любознательность, что вполне заслуживает уважения.

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

@Transmodificator,

SSD вместо hdd в приставке еще не пробовали. Смысла нет, ибо дорого и ограниченное число циклов перезаписи, которое приставка использует постоянно. :)

PS Судя по инфе с сайта производителя,это все-таки IDE to Sata,а нужно наоборот.Вот,к примеру работает в обе стороны.Попробовать запустить можно,но не факт,что ssd заработает на приставке.Логичней,если шум мешает, поставить 2.5 ноутбучный,а ssd использовать по прямому назначению. ;)

Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

1. Не все адаптеры работают.

2. Может такой объем не поддерживается.

3. Может SSD не полностью совместим.

Добрый день, спасибо за отклики.

По порядку:

1. Не знаю, как это поможет.

2. Про объем судя по форуму можно не волноваться, кто-то даже 2ТБ запускал, но 500 и меньше работают у всех.

3. И это возможно

4. Чтобы забыть о приставке, смотрю не часто, а шумит она даже если выключена. Деньги - это ресурс, зачем они нужны, если их не тратить?

Предполагаю, что вопрос в шуме. Когда пользовался приставкой. и она ночью просыпалась для записи, -то шумит достаточно сильно.

UPD ну, или, просто любознательность, что вполне заслуживает уважения.

Верно, прямой эфир практически не смотрю, все в записи, наверное поэтому и субъективно шумит

@Transmodificator,

SSD вместо hdd в приставке еще не пробовали. Смысла нет, ибо дорого и ограниченное число циклов перезаписи, которое приставка использует постоянно. :)

PS Судя по инфе с сайта производителя,это все-таки IDE to Sata,а нужно наоборот.Вот,к примеру работает в обе стороны.Попробовать запустить можно,но не факт,что ssd заработает на приставке.Логичней,если шум мешает, поставить 2.5 ноутбучный,а ssd использовать по прямому назначению. ;)

Насколько я понимаю, если бы это был IDE to Sata, а нужно наоборот. то я не смог бы подключить sata ssd к плате IDE& Я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, если бы это был IDE to Sata, а нужно наоборот. то я не смог бы подключить sata ssd к плате IDE& Я ошибаюсь

Подключить можно,только будет работать как IDE-->SATA.

На картинке: два подключения,с одно стороны sata-ide,с другой ide-sata.Можно попробовать,если уже решились.

post-53389-017837300 1404541932_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пробовал когда-то двойной адаптер sata<->ide, не заработал, если интересно на какой он был микросхеме - поищите в теме, помню что указывал.

SSD не имеет смысла не только из-за цены, его производительность будет просто бессмысленна. Он сделан для частой работы с мелкими файлами, приставка пишет постоянно довольно большими кусками, а операционка не требует для своей работы ни свопов ни постоянной подгрузки с диска, она сидит в своей микросхеме. Ну и он быстро у вас помрет, приставка пишет все время когда включена.

Лично я купил тихий емкий ноутбучный диск, что и другим советую - ночью слышно только очень редкое покрякивание, но это наверное из-за того что он уже 6 лет крутит почти без остановок.

Поделиться сообщением

привет в меню приставки сиско 430 пропало или исчезло вкладка мои файлы для просмотра через Windows Media 11 у у кого то так было и что сделать чтоб обратно вернуть есть информация

Изменено пользователем emisions

Поделиться сообщением

привет в меню приставки сиско 430 пропало или исчезло вкладка мои файлы для просмотра через Windows Media 11 у у кого то так было и что сделать чтоб обратно вернуть есть информация

В новом клиенте эту функцию убрали.

Поделиться сообщением

а возможно вернуть старый клиент или он изменяется удалёно ( зарание спасибо)

Поделиться сообщением

а возможно вернуть старый клиент или он изменяется удалёно ( зарание спасибо)

Самостоятельно невозможно.Клиент обновляется удаленно.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, если бы это был IDE to Sata, а нужно наоборот. то я не смог бы подключить sata ssd к плате IDE& Я ошибаюсь

Подключить можно,только будет работать как IDE-->SATA.

На картинке: два подключения,с одно стороны sata-ide,с другой ide-sata.Можно попробовать,если уже решились.

Поменял на другой адаптор http://yandex.ru/images/search?p=2&text=orient%201s-1b&img_url=http%3A%2F%2Fimg.fcenter.ru%2Fgoodsimages%2F111000%2F111600%2F111674%2F327270_L.jpg&pos=79&uinfo=sw-1440-sh-900-ww-1425-wh-718-pd-1-wp-16x10_1440x900&rpt=simage&_=1404548117473&pin=1

Заработал. Но у него есть минус, он в корпус по высоте не вмещается вместе с разъемами :(

Пробовал когда-то двойной адаптер sata<->ide, не заработал, если интересно на какой он был микросхеме - поищите в теме, помню что указывал.

SSD не имеет смысла не только из-за цены, его производительность будет просто бессмысленна. Он сделан для частой работы с мелкими файлами, приставка пишет постоянно довольно большими кусками, а операционка не требует для своей работы ни свопов ни постоянной подгрузки с диска, она сидит в своей микросхеме. Ну и он быстро у вас помрет, приставка пишет все время когда включена.

Лично я купил тихий емкий ноутбучный диск, что и другим советую - ночью слышно только очень редкое покрякивание, но это наверное из-за того что он уже 6 лет крутит почти без остановок.

А вентилятор Вы отключили или диск существенно греется?

И еще вопрос: как SSD помрет? Будет уменьшаться объем для будущих записей, или старые записи перестанут читаться или при их воспроизведении появятся артефакты или старые записи начнут исчезать из списка записанных?

Изменено пользователем Transmodificator

Поделиться сообщением

У меня переделанная VIP-1200, там не было вентилятора и не надо, ничего не греется, уже 7 лет работает.

На счет ссд, не знаю, но обычно когда диски помирают, то увеличивается время доступа к некоторым местам вплоть до полного зависания системы.

Поделиться сообщением

Поменял на другой адаптор http://yandex.ru/ima...548117473&pin=1

Заработал. Но у него есть минус, он в корпус по высоте не вмещается вместе с разъемами :(

Друзья, есть какое-либо решение, которое поможет поставить крышку на место?

Поделиться сообщением

Чо тут решать, паять надо или пилить.

Поделиться сообщением

Отдать тому,кто умеет держать паяльник,можно перепаять коннектор по угол. :) Естественно,что подобные переходники не рассчитывались под приставку,предназначение строго писишное. ;)

Поделиться сообщением

Отдать тому,кто умеет держать паяльник,можно перепаять коннектор по угол. :) Естественно,что подобные переходники не рассчитывались под приставку,предназначение строго писишное. ;)

А может быть можно через такой переходник http://fcenter.ru/product/goods/81598-Perehodnik_2_5_PATA_SATA_Agestar_IDE_SATA_Converter_Board_STI_P#discussionTab подключить SSD к приставке? Вот только, у него 44 контакта, а на плате всего 40, это решаемая задача, кто-то может подсказать?

Поделиться сообщением

44, потому что в ноутбучном разъеме добавили 4 контакта для питания диска, остальные 40 один в один как на десктопном.

pinouts.ru

Поделиться сообщением

44, потому что в ноутбучном разъеме добавили 4 контакта для питания диска, остальные 40 один в один как на десктопном.

pinouts.ru

Я правильно понимаю, что можно взять этот переходник http://fcenter.ru/pr...P#discussionTab и подключить его 40 шлейфом к плате, и SATA шлейфом к SSD, а питание к SSD подключить напрямую от платы и это заработает?

Поделиться сообщением

pinouts.ru

Я правильно понимаю, что можно взять этот переходник http://fcenter.ru/pr...P#discussionTab и подключить его 40 шлейфом к плате, и SATA шлейфом к SSD, а питание к SSD подключить напрямую от мат. платы и это заработает?

Поскольку тиишина, отвечу себе сам :) Скорее всего нужно как-то запитать сам переходник. А теперь вопрос, ответ на который я не знаю:

Можно ли запитать переходник подключив питание от мат.платы к разъему для питания SATA HDD (на переходнике)?

Поделиться сообщением

Чтобы ждать ответ, надо сначала четко задать вопрос и проверить работоспособность своих ссылок.

Питание с платы взять можно соблюдая полярность и напряжение.

Судя по вашим вопросам, лучше обратиться к знакомому электронщику.

Поделиться сообщением

@Transmodificator,

100% гарантии не даю,но можно поэкпериментировать такой вариант.Через шлейф,переходник sata-ide тоже в таком варианте можно включить.

Поделиться сообщением

@Transmodificator,

100% гарантии не даю,но можно поэкпериментировать такой вариант.Через шлейф,переходник sata-ide тоже в таком варианте можно включить.

Спасибо, за вариант. Закажу, если не получится эксперимент с вышеописанным переходником. Он есть в Ф-Центре, заказал, в субботу заберу и напишу как прошло.

Поделиться сообщением

Жаль приставки не поддерживают более 1тб хард. Интересно, а ожидаются в будущем новые(более современные) приставки?

Поделиться сообщением

Жаль приставки не поддерживают более 1тб хард. Интересно, а ожидаются в будущем новые(более современные) приставки?

Ну если Би найдет альтернативу существующим приставкам - возможно... Но вряд ли менеджеры захотят менять прекрасно-работающие приставки :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас