Radiohead

Препарируем IPTV приставку Motorolla VIP1216

Рекомендованные сообщения

Lesovik

Забыл,у тебя родной диск стоит или через переходник sata-ide? Форматнуть диск пробовал?

Поделиться сообщением

...

А boot.prf после форматирования ?

boot.prf появляется после второй перезагрузки (две шестеренки) (вот этот BOOT.rar)

По пунктам:

1. убиваем все разделы с диска на компе

2. вставляем в приставку

3. включаем - видим одну шестеренку - приставка что-то тащит от билайна через шнурок (прогресс бар проходит весь путь и случается ребут) (диск в это время ещё не разбит, он разбивается после второй перезагрузки)

4. после ребута появляются две шестеренки, диск разбивается и форматируется, появляется файл boot.prf

На этом мы ловим красный крест.

Lesovik

Забыл,у тебя родной диск стоит или через переходник sata-ide? Форматнуть диск пробовал?

И с родным и с sata-шным - результат одинаковый. (и форматировал и разделы удалял)

Изначально, проблема случилась когда стоял родной диск.

Подумал что трабла в нём, вынул, глянул, всё нормально. Вспомнил прошлые эксперименты, достал рабочий переходник sata-ide и ноутбучный винт на 320ть - подцепил - результат тот же.

Поделиться сообщением

Lesovik

Этот файл,видимо,отвечает за аварийное восстановление.На уже установленном клиенте он вроде немного другой.

Скинул тебе файлы уже установленного клиента,понятное дело все завязано с флеш конкретной приставки,любые изменения вызывают хард-ребут,так,чисто для эксперимента. :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Lesovik, старого IDE не завалялось? У мня гиг на 20 или 40 приставка запускалась...

Все эти переходники не показатель ниразу - говно ещё то - возможно тупо совпадение....

Поделиться сообщением

Lesovik, старого IDE не завалялось? У мня гиг на 20 или 40 приставка запускалась...

Все эти переходники не показатель ниразу - говно ещё то - возможно тупо совпадение....

С переходниками да,может несостыковка иногда быть.

Поделиться сообщением

hatan, попробую другой, но smart штатного сегейта (на 160-ят Gb), просто великолепен post-195644-005991200 1350930179_thumb.png. (отработал 39393 часов! :rolleyes: )

Конечно он (AgeStar) может глючить, но раньше он с приставкой работал нормально, потом был перемещён в другой девайс, где до сих пор успешно трудился.

grina71, спасибо за файлики, забрал, щас гляну.

Поделиться сообщением

Как разобрать приставку Motorola VIP2262E? Есть ли смысл её разбирать чтобы перекинуть видео или это невозможно?

Поделиться сообщением

Как разобрать приставку Motorola VIP2262E? Есть ли смысл её разбирать чтобы перекинуть видео или это невозможно?

Нет смысла, обсуждалось неоднократно.

Поделиться сообщением

Нет смысла, обсуждалось неоднократно.

Почему, вкратце?

Поделиться сообщением

Файлы, которые вы найдете на жестком диске приставки, вы не сможете использовать -ocобенность Mediaroom.

Поделиться сообщением

А какой максимальный размер харда поддерживает Motorola VIP2262E?

Поделиться сообщением

А какой максимальный размер харда поддерживает Motorola VIP2262E?

750 гб, больше возможны проблемы.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток господа!

Заранее прошу прощения если это уже где то обсуждалось (ненашел)

Есть желание купить вот такую вот штуку WD My book Live Она является сетевой и позволяет просматривать файлы на всех устройствах в сети.

Собственно говоря можно будет смотреть через приставку с этого харда фильмы музуку и п.д?

Смысл в том что бы не задействовать в этом комп, с компа то понятно что можно будет смотреть.

в Инстркукции написано:

Потоковая передача цифрового

звука и изображения в любую

точку вашего дома

Встроенный медиасервер умеет

транслировать музыку, фотоснимки

и фильмы на любое мультимедийное

устройство, сертифицированное DLNA,

например, HD медиаплеер WD TV®

Live™, плеер Blu-ray Disc™, Xbox 360® или

PlayStation® 3.

Просто если Xbox 360 можно использовать в качестве приставки а на Xbox 360 можно просматривать этот хард можно ли смотреть видео с харда на приставке =))

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

С компа приставкой вы не посмотрите видео, только фото и музыка...

Поделиться сообщением

Ммм... а не с компа а с сетевого диска? хоть что нито можно посмотреть? не включая комп.

Изменено пользователем QZero37

Поделиться сообщением

@QZero37, видно поиск по форуму не работает? Меню приставки -> Мои Файлы - Что видите? Думаю ответ очевиден...

Изменено пользователем koozmi4

Поделиться сообщением

Ммм... а не с компа а с сетевого диска? хоть что нито можно посмотреть? не включая комп.

Может лучше не париться,а сразу посмотреть в сторону WDTV (Live,Hub,Elements Play)-получите возможность просмотра этого всего ,в расширенном варианте,без использования компьютера и приставки?

Через Mediasharing и приставку только фото и музыка,видео нет и скорее всего не будет-приоритеты платформы другие. ;)

Поделиться сообщением

Может лучше не париться,а сразу посмотреть в сторону WDTV (Live,Hub,Elements Play)-получите возможность просмотра этого всего ,в расширенном варианте,без использования компьютера и приставки?

Через Mediasharing и приставку только фото и музыка,видео нет и скорее всего не будет-приоритеты платформы другие. ;)

Все понятно спасибо!

DWTV тогда просто лишний элемент... я и с компа могу по HDMI на телике посмотреть любой фильм с этого харда.

Поделиться сообщением

Несколько не в тему, но расскажу о своей борьбе с жёстким диском приставки Motorolla VIP1216.

Итак, в один "прекрасный" день на экране телевизора вместо нормального изображения я увидел красный косой крест с двумя квадратными серыми точками под ним. На пульт не реагирует. Попытки перезагрузить приставку, поменять кабели и шнуры результатов не дали. Позвонил в техподдержку и получил диагноз: с их стороны приставка по мак-адресу не видна, симптомы свидетельствуют о том, что накрылся диск приставки, надо везти в сервис-центр. Там мне её заменят, если конечно привезу полный комплект. Но приставка-то у меня купленная, а не арендованная (года четыре уже, понятно, что гарантийный срок давно закончился). На это мне было сказано, что надо туда всё-таки будет привезти приставку, договор на покупку и прочее (где я буду эти бумажки брать спустя столько времени?). Ну ладно, работают они вторник-суббота, а приставка навернулась в воскресенье. Пара дней есть, стал искать инфу в интернете и наткнулся на это обсуждение.

Идея заменить жесткий диск своими силами мне понравилась, так как были у меня сильные сомнения, что в сервис-центре найдётся IDE жесткий диск, всё-таки 2013 год на дворе, а если и будет, то во сколько выльется ремонт? К тому же у меня архивный и недорогой по нынешним меркам набор каналов, сохранится ли он в случае замены приставки?

В общем, отвинтил крышку, посмотрел что и как... Жёсткий диск при ближайшем рассмотрении и прослушивании выдавал постоянный негромкий цокающий звук: тыц-тыц-тыц-тыц. Я не спец, но мне показалось, что головка не может прочитать дорожку. В общем всё ясно: доктор сказал в морг - значит в морг... Попробовал запустить без жёсткого диска - тот же красный крест с двумя точками.

Нарыл у себя в закромах старенький винт на 40 Гигов (форм-фактор 3,5), подключил. Правда диск не пустой, а какая у него файловая система за давностью лет не упомнишь. Убить на нём разделы на моём ноуте не представлялось возможным, подключил как есть, понадеявшишь на то, что приставка его сама переформатирует... Не вышло: минут 40 ждал, диск нагрелся сильно, а толку никакого, не скушала. Красный крест и две точки. Перезагруз ситуацию не меняет.

Начал читать данное обсуждение не по диагонали, а вдумчиво и подряд. Узнав, что 40 Гигов скорее всего не хватит - приуныл. Решил попробовать всяческие варианты перезагрузки с родным хардом. Многократное перетыкание питания за одну минуту (кто-то тут упоминал) результатов не дало: на экране шестерёнка с прогресс-баром, опять шестерёнка, следом крест с двумя точками. Удержание нажатой кнопки питания - результат тот же. Само собой, что просто выключение/включение приводит к такому же результату. Стал пробовать жёсткий ресет: питание зажал, диоды мигнули, нажал ОК и "вниз"... Та же фигня. Хорошо, тогда наоборот: ОК и "вниз" держу, зажал питание... Приставка уходит в перезагруз и ВДРУГ: на экране три круглые точки, затем логотип Microsoft Mediaroom, затем логотип Билайна, и приставка начинает нормально работать. Причём все сохранённые записи на диске живы. Правда не всё так уж радужно: выключил приставку, отключил питание, прикрутил крышку, поставил на законное место, включил - красный крест и две точки. Ну теперь-то мы учёные: жёсткий ресет, приставка работает. С пульта включается-выключается, питание правда выдергивать больше не рискнул. Не знаю, надолго ли хватит ещё винта, всё-таки с ним явно не всё в порядке. Возможно, что в скором времени опять придётся ковыряться.

РЕЗЮМЕ: Первое: шестерёнка на экране - не панацея. Я их столько раз раз видел, а толку чуть. Второе: проще вызвать жёсткий ресет сначала зажав кнопки "ОК" и "Вниз", а затем нажать и держать кнопку питания. Как мигнёт всеми диодами - отпускать. Само собой, что все эти кнопки на самой приставке, а не на пульте.

P.S. Если это совсем оффтоп, то можно мой рассказ удалить.

Поделиться сообщением

Как я подлечил свою Motorolla VIP1216.

Стала зависать с характерным прохрюкиванием жестким диском. Вынул хард, открутил контроллер, обнаружил что и искал - контактные площадки на контроллере (три крупных в районе оси диска и двухрядный массивчик мелких) окислены. Зачистил ластиком. Пока работает. Это уже третий хард реанимированный таким образом. Два предыдущих 160GB и 500GB (оба Seagate) были полностью в нерабочем состоянии, но после вышеописанной процедуры работают уже порядка полугода.

Изменено пользователем ibykovsky

Поделиться сообщением

Ребята, поделитесь пожалуйста советом, как правильно выбрать ЖД для приставки

Возможно ли вообще его установить, как это сделать правильно?

Моя приставка - Cisco ISB2230, искал информацию на форуме, но не нашел.

Skype - yorke_thome

Поделиться сообщением

Жесткий диск менять можно.Интерфейс SATA.До 750 гб проблем вроде не было.Устанавливается довольно просто.Форматировать и делать разметку не нужно:приставка сама всё сделает.

Поделиться сообщением

Жесткий диск менять можно.Интерфейс SATA.До 750 гб проблем вроде не было.Устанавливается довольно просто.Форматировать и делать разметку не нужно:приставка сама всё сделает.

Спасибо большое! А проблем с билайном не будет потом? Приставка просто в аренде

Поделиться сообщением

Спасибо большое! А проблем с билайном не будет потом? Приставка просто в аренде

Заплатишь 7500(7000) руб и проблем не будет.

Поделиться сообщением

Давненько меня тут не было... :P

Опять я озаботился заменой диска на своей 1216...

Вкратце - мне удалось запустить приставку с хардом 2Тб через переходник SATA-IDE.

Правда смысла в этом мало. Как оказалось приставка НЕ УМЕЕТ сохранять больше чем 1Тб видео.

Так что диск лучше ставить поменьше. Сейчас 1,5Тб воткну и расскажу что и как.

Изменено пользователем Radiohead

Поделиться сообщением

А я ставил 2тб в Motorola VIP2262E, но когда приставка выключается по питанию, а за тем включается то каждый раз она перепрошивалась, видать не тянет 2тб. Надо попробовать 1тб вставить, как раз есть 2.5

Поделиться сообщением

Radiohead

Где обещанный обзор? :)

Поделиться сообщением

Radiohead

Где обещанный обзор? :)

Ну в общем....

Дело было так!

В очередной раз решил попробовать заменить штатный хард приставки VIP1216. Штатный похоже начал умирать, что неудивительно после семи (вроде) лет круглосуточной эксплуатации.

Менял штатный IDE на бОльший SATA.

Предыдущие попытки успехом не увенчались....

В принципе я подозревал что дело в переходнике IDE-SATA. Я их перепробовал штуки четыре разных. Ничего не получалось. Хотя могу ошибаться и дело вовсе не в переходниках...

Недавно приобрел очередной переходник IDE-SATA. Его отличительная особенность - наличие джампера мастер-слэйв-CS и (наконец-то!) светодиода активности харда. Т.е. используя такой переходник появляется возможность хотя-бы понять идет работа с диском или нет.

Джампер поставил в мастер и забыл о нем.

Кстати - вот он этот переходник (AS330 v1.1) - http://uk.connectlan...-to-ide-adapter

А вот тут некоторые комменты по поводу переходников IDE-SATA. Не каждый чип работает правильно... http://mysku.ru/blog...coins/8308.html

Подключил хард 2Тб Сигейт.

Подключил приставку НАПРЯМУЮ к Билайну в обход роутера.

Включил приставку и сразу-же сделал ХАРД ресет и стал ждать...

Через примерно 30 минут все заработало.

Стало интересно что на этот раз приставка сделала с винтом.

Вытащил хард и подключил к компу.

В принципе ничего интересного. Те-же 2 раздела FAT16 и FAT32. Но на харде осталось подозрительно много свободного места. Больше 800Гиг!

Стал смотреть и обнаружил вот что.

Как мы знаем, на втором разделе (FAT32) есть папочка /dvrvol. В этой директории создаются файлы-контейнеры с расширением .slc Размер каждого файла ровно 1Гб. Собственно В ЭТИ ФАЙЛЫ-КОНТЕЙНЕРЫ приставка и пишет видео.

Так вот оказалось что приставка создала ровно... 999 таких файлов :P

Больше она не может! Может только меньше. Видимо это какое-то софтверное ограничение Медиарума.

Ну а поскольку размер каждого файла ровно 1Гиг, то МАКСИМУМ что может записать приставка - 999Гб видео .

Т.е. если вы поставите в приставку хард 2-3-4Тб записывать она будет все равно максимум 999Гб. Остальное дисковое пространство вы просто выкинете на ветер.

Попробовал вместо 2Тб Сигейта воткнуть в приставку 1Тб Хитачи.

Все заработало.

Террабайтник забился полностью. Но поскольку террабайт "маркетинговый" - приставке немного не хватило места на харде для того что-б создать 999 файлов. Она создала 909 файлов. Я как-бы "недопишу" 90Гб записываемого видео :D Но этой все-же лучше чем терять 800Гиг на 2Тб харде. Да и 909Гиг видео - выше крыши. Примерно 400-500 средних (не HD) ТВ-программ.

Короче - если хотите обеспечить себе максимально возможное время записи - ставьте МАКСИМУМ 1,5Тб хард. Потеряете всего 300-400Гиг. Больше - просто НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА. В идеале подойдет хард 1,2Тб, но таких в природе не наблюдается :P

Теперь маленькие комменты по поводу загрузки.

Всетаки рекомендую подключать приставку напрямую к билайну (или через свич), т.к. при таком подключении приставка работает гораздо стабильней чем при подключении через роутер. ОСОБЕННО при перезагрузке, ресете и хардресете. С роутером часто появляется красный крест. При подключении напрямую - очень редко.

- После хардресета появляется одна шестерня и прогрессбар. Хард неактивен. Видимо идет подгрузка прошивки. Не знаю по сети или из ПЗУ приставки.

- Потом появляются две шестерни и бегущие по прогрессбару квадраты :D Хард неактивен. Что это я не знаю (прошивку в RAM разворачивает?), но проходит достаточно быстро.

- Следующим этапом опять появляются две шестерни и прогрессбар. Хард вовсю лопатит. Подозреваю что именно в этот момент происходит форматирование (быстрое а не полное) харда. Как определил? По времени. Штатный хард - быстро, террабайтник - минуты 2, двухтеррабайтник - минуты 3-4.

- Далее - экран телевизора гаснет (нет сигнала) а на приставке мигает кнопка Power. Хард периодически активен. Такой режим длится 15 минут для 1 и 2Тб хардов. Для штатного харда этот режим максимум 1-2 минуты. Или даже меньше. Почему? Скорее всего именно в этот момент приставка и создает те самые файлы-контейнеры. На Террабайтных хардах она создает больше 900 штук, а на штатном харде - всего 128 файлов. Отсюда и разница во времени. Подозреваю что на 500Гб хард уйдет где-то 7 минут :P

Да и еще...

Штатный хард (по наклейке) потребляет 560мА (+12V). Мой террабайтный Хитачи - 700мА. Будем надеются что у приставочных цепей питания харрдов есть запас по току :rolleyes:

Но лучше подбирать хард не более 460мА (+5V) и 560мА (+12V). Но это так... На всякий случай...

Ну вот как-то так.

Надеюсь кому-то будет полезным

P.S.

Фото переходника, харда и директории прикрепить не дают. Слишком большие.

А я ставил 2тб в Motorola VIP2262E, но когда приставка выключается по питанию, а за тем включается то каждый раз она перепрошивалась, видать не тянет 2тб. Надо попробовать 1тб вставить, как раз есть 2.5

Это не от харда зависит. У меня точно такая-же ситуация и со штатным хардом. Тут как повезет. Иногда, после отключения питания, приставка нормально запускается. Но ооочень редко. Обычно запустить ее помогает только хард-ресет со стиранием всего и вся.

Мало того - перезагруз через меню тоже вызывает зависон. Опять хард-ресет....

Это точно не хард.

Изменено пользователем Radiohead

Поделиться сообщением

Кстати!

Мотороловская приставка со вставленным диском у меня работает уже лет пять.

Так вот, год назад она стала глючить, а потом и вовсе перестала запускаться.

Разобрав ее обнаружил вздувшиеся конденсаторы, после замены на новые - все отлично.

Так что имейте это в виду.

Этой неисправности обычно сопутствует высокочастотный писк дросселей - в тишине хорошо слышно.

Поделиться сообщением

Radiohead

Грамотно. ;) Тоже планирую менять ,только на 2.5 ноутбучный,всё потише будет.

kven

Так мы об этом уже давно предупреждали,где-то и подробности с фото есть,какие менять,их там 4 штуки ,заодно и радиатор на сигму можно поставить-не помешает. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас