Radiohead

Препарируем IPTV приставку Motorolla VIP1216

Рекомендованные сообщения

никак!

Слышал я что сделать это можно через устройство захвата изображения.... типа ТВ тюнера... мож все-таки можно?

Поделиться сообщением

никак!

Слышал я что сделать это можно через устройство захвата изображения.... типа ТВ тюнера... мож все-таки можно?

Можно.Аналоговый сигнал,с помощью какого-нибудь старого ТВ-тюнера,не понимающего Macrovision.

Цифру с помощью AVerMedia CaptureHD,но там есть свои хитрости. ;)

Поделиться сообщением

никак!

Можно.Аналоговый сигнал,с помощью какого-нибудь старого ТВ-тюнера,не понимающего Macrovision.

Вот про хитрости с этого места если можно, по подробнее.... :)

Поделиться сообщением

Что же есть такого в билайн тв, чего нет на торрентах, чтобы производить такие манипуляции...

Поделиться сообщением

HD качать долго

На хорошем тарифе недолго.

Поделиться сообщением

HD качать долго

Дооо... А передирать аналоговым тюнером.... я молчу....

Поделиться сообщением

почему я не имею право в личных целях забекапить в формате видео и сделать удобную нарезку для себя и записать на диски.

Ведь приставка может глюкнуть и все стереть.

вроде есть чип.

Поделиться сообщением

никак!

Вот про хитрости с этого места если можно, по подробнее.... :)

Пожалуйста.

Поделиться сообщением

Кстати еще вариант есть.

Можно hdmi конвертировать в компонент (не пустать с композитом) вот таким вот устройством - http://satcraft.ru/index.php?fuseaction=catalog&mod_id=2490

Защита HDCP при этом СНИМАЕТСЯ, и нет (ессессно) защиты Макровижн.

Качество полученного аналогового сигнала ничем не отличается от исходного цифрового (компонент все-таки) и определяется телевизорами (B&O, Panasonic, Philips) как 1080i.

Полученный компонентный сигнал передаем в нужную плату видеозахвата и оцифровываем по своему усмотрению.

З.Ы.

Железка реально работает. Лично проверено 6 штук на спутниковых ресиверах НТВ+ (Intek c выходом HDMI). Билайновскую приставку вроде тоже подключал. Сейчас не помню уже. Работало.

З.З.Ы.

Могу снять видео и показать как работает на реальном обьекте.

Изменено пользователем Radiohead

Поделиться сообщением

Radiohead

Всё хорошо,только цена кусается. ;)

Всё-таки в нашем случае AverMedia с патченым экзешником лучше-напрямую можно цифру писать.

Поделиться сообщением

Radiohead

Всё хорошо,только цена кусается. ;)

Всё-таки в нашем случае AverMedia с патченым экзешником лучше-напрямую можно цифру писать.

Эт понятно. Цифру лучше писать напрямую бит-в-бит.

В моем случае получается цифра-аналог-цифра. Двойное преобразование. С потерями ессессно.

Но у нас ситуация было что у источников (НТВ+) выходы ТОЛЬКО HDMI (да еще и с защитой), а у приемников (видеокоммутаторы мультирума Russound) входы ТОЛЬКО компонент.

И ниче. Работает. И даже в 1080i :-)

Даже нтвшный 3D канал нормально показывает :-)

Ну и оцифровывать по такой схеме можно.

Поделиться сообщением

Что касательно билайновской прошивки в данном агрегате ясно. Может есть у кого не лоченная под БиЛайн? Прошивку самой приставки ковырял, в реальности нет нечего там такого замудренного. Хочется на исходник взглянуть и сравнить, отличия.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Такой вопрос: то что записанно на жосткий диск, через приставку, можно потом посмотреть на компе, подключив его к нему???

Спасибо!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Такой вопрос: то что записанно на жосткий диск, через приставку, можно потом посмотреть на компе, подключив его к нему???

Спасибо!

Нет, изображение зашифровано.

Поделиться сообщением

Как тогда допустим на даче смотреть то что записал? Брать с стобой приставку?((( иль как то можно все это на комп перекинуть? Может купить плату видеозахвата, но это же бред (то же самое время надо будет тратить, чтоб перекачать все это на комп(((

Есль какие идеи на этот счет?

Поделиться сообщением

Как тогда допустим на даче смотреть то что записал? Брать с стобой приставку?((( иль как то можно все это на комп перекинуть? Может купить плату видеозахвата, но это же бред (то же самое время надо будет тратить, чтоб перекачать все это на комп(((

Есль какие идеи на этот счет?

Никак.У вас на даче есть сеть Билайн? Без получения ключей с сервера, через приставку вы никак не посмотрите.Остаётся только вариант записи содержимого приставки через тв-тюнер компьютера,но там тоже свои тонкости...

Поделиться сообщением

Привет!

У меня есть приставка 2230, я снял с нее винчестер и поставил на комп (так как приставкой пользоваться не предполагал, то отформатировал диск и использовал по своим нуждам) но сейчас понадобилась приставка, я поставил диск на место, включаю телевизор, на экране появляется шестеренка и ничего не происходит, но через несколько минут появляется красный крест и так все время. Пытался делать все то, что написано на предыдущих страницах, но ничего не помогло.

Если кому не трудно то сделайте образ HDD и выложите на какой-нибудь файлообменник (только без самого видео, а то неохота качать 320 ГБ), ну или просто скопируйте все системные файлы и тоже выложите на обменник.

И еще вопрос, какой там размер кластеров?

Поделиться сообщением

Приставка сама все форматирует

Поделиться сообщением

Ничего она не делает сама.

Поделиться сообщением

Привет!

У меня есть приставка 2230, я снял с нее винчестер и поставил на комп (так как приставкой пользоваться не предполагал, то отформатировал диск и использовал по своим нуждам) но сейчас понадобилась приставка, я поставил диск на место, включаю телевизор, на экране появляется шестеренка и ничего не происходит, но через несколько минут появляется красный крест и так все время. Пытался делать все то, что написано на предыдущих страницах, но ничего не помогло.

Если кому не трудно то сделайте образ HDD и выложите на какой-нибудь файлообменник (только без самого видео, а то неохота качать 320 ГБ), ну или просто скопируйте все системные файлы и тоже выложите на обменник.

И еще вопрос, какой там размер кластеров?

Приставка должна сама отформатировать жесткий диск .Образ диска вас не спасет,все файлы защищены и при обычном копировании на жесткий они все равно будут перезаписаны при загрузке прошивки из сети.Делайте по-новой хард-резет.

Поделиться сообщением

Хард-ресет я уже делал - не помогло. Если файлы защещины то при простом копиравании они наверно не помогут тут я согласен, ну а если сделать образ то точно поможет.

Поделиться сообщением

Хард-ресет я уже делал - не помогло. Если файлы защещины то при простом копиравании они наверно не помогут тут я согласен, ну а если сделать образ то точно поможет.

Не поможет.

Если вы ставите именно тот же жесткий диск,то проблем не должно быть,с тонкостями можете ознакомиться здесь.

Поделиться сообщением

Откуда такая уверенность? Если скапировать диск побайтово то они будут одинаковы(тоесть точная копия) и если та приставка с винчестера каторой сделали бы образ работает, то и моя будет работать.

Не поможет.

Если вы ставите именно тот же жесткий диск,то проблем не должно быть,с тонкостями можете ознакомиться здесь.

По той ссылке что вы дали обсуждается то как сматреть записаное видео на компьютере меня же это не интересует. Еще вы написали что если я ставлю тотже диск то проблем быть недолжно, тогда обьясните мне а какая разница между темжи самым диском и любым други 2,5 дюьмовым на 320 ГБ? разницы никакой нет (если не учитывать скорость чтения/записи и т.д.) и кстати я же написал что ставлю тотже диск.

Поделиться сообщением

myCrack

По ссылке целая тема,там все,что касается приставки и ее содержимого.Разницы между жесткими до 750 гб в принципе никакой.Красный крест в процессе прошивки означает какие-то проблемы(софтовые,сетевые).

Поделиться сообщением

Если будет образ, то зачем ее прошивать? ведь приставка будет работать как и должна.

А вы лично можете образ сделать? если да то сделайте.

Изменено пользователем myCrack

Поделиться сообщением

Ничего она не делает сама.

А услуга-то ТВ подключена сейчас?

Поделиться сообщением

Может кто чего умного подскажет?

motorola 1216 ушла в красный крест с одной точкой.

Проверил старый(родной) хард при помощи mhdd - всё шикарно - диск живее всех живых.

Проверил конденсаторы на предмет вспухлости, естественно 1000mf/16v пришлось перепаять на новые.

Чип греется как и обычно.

При принудительном хард ресете на системном диске появляется только один файл Boot.prf

Если менять диск на другой, то приставка его видит и разбивает как положено на две части (128мб + остальное).

Без диска тоже всё честно - красный крест + две точки (т.к. 1216-ть без диска работать не умеет)

Без билайновского шнурка первый этап с одной шестеренкой вообще пройти не возможно, второй этап после перезагрузки с двумя шестерёнками если вынуть билайновский шнурок, тоже приводит к красному кресту + три точки.

Меня смущает, то что на харде появляется только один файл Boot.prf

В ТП пока ничем не помогли и отправили с СЦ.

Но такая ситуация уже была около года назад. Тогда в ТП что-то "подкрутили" и прошивка залилась.

зы

Если эту приставку не удастся реанимировать, то придётся вообще отказаться(хотя к этому всё и идёт) от билайновского тв, т.к. это основная приставка и на ней висит архивный тариф. А при смене приставки тариф естественно никто не вернёт. Ну а про новые типо тарифы, все давно в курсе ...

Поделиться сообщением

Меня смущает, то что на харде появляется только один файл Boot.prf...<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Но такая ситуация уже была около года назад. Тогда в ТП что-то "подкрутили" и прошивка залилась.

Если они в состоянии что-то подкрутить (особенно в обратку) таким макаром, то смущать должно всех. Так можно всех с архивных спихнуть одним махом и на аренду подсадить, кто купил в собственность больше года назад)

А boot.prf после форматирования ?

Изменено пользователем koozmi4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас