Radiohead

Препарируем IPTV приставку Motorolla VIP1216

Рекомендованные сообщения

помогите плиз. Вчера приобрел для VIP1216 новый жесткий диск WD на 500 Гб IDE. Поставил на мастер и приставка никак не хочет его видеть. Пробегает первая шестеренка и потом моргает и моргает лампа питания.

Да,с некоторыми жесткими бывает такое.Попробуй разметить и отформатировать диск программно с помощью компьютера.Кстати модель диска?

Модель диска WD5000AAKB, форматировать пробовал, даже закидывал образ с оригинального диска. Но при установке в приставку она скидывает все разделы.

Поделиться сообщением

помогите плиз. Вчера приобрел для VIP1216 новый жесткий диск WD на 500 Гб IDE. Поставил на мастер и приставка никак не хочет его видеть. Пробегает первая шестеренка и потом моргает и моргает лампа питания.

Да,с некоторыми жесткими бывает такое.Попробуй разметить и отформатировать диск программно с помощью компьютера.Кстати модель диска?

Модель диска WD5000AAKB, форматировать пробовал, даже закидывал образ с оригинального диска. Но при установке в приставку она скидывает все разделы.

Закидывать что-то на диск бесполезно-все будет отформатировано. :(

Нужно было ставить 320 гб.Диски большего размера могут отличаться параметрами.

Поделиться сообщением

циска 430 приняла 500 Гб диск....

Поделиться сообщением

циска 430 приняла 500 Гб диск....

Там сата,проблем не должо быть до 750гб.

С ide немного по-другому.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, последний вопрос: есть ли смысл ставить диск SATA через переходник ведь IDE теперь не просто найти?

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, последний вопрос: есть ли смысл ставить диск SATA через переходник ведь IDE теперь не просто найти?

Попробуй,но опять-таки,переходники разные,надеюсь данную ветку всю прочитал,о подводных камнях Radiohead писал.У меня переходник с последними WD-шками не заработал :(

Поделиться сообщением

Купил данный переходник, он без проблем работает с 500 ГБ SATA винчестерами, во всяком случае WD Caviar Blue WD5000AAKX 500Гб- работает точно уже давно..

Изменено пользователем heap

Поделиться сообщением

Купил данный переходник, он без проблем работает с 500 ГБ SATA винчестерами, во всяком случае WD Caviar Blue WD5000AAKX 500Гб- работает точно уже давно..

если бы вы сделали одолжение и посмотрели на каком чипе ваш переходник, то было бы вообще здорово.

я несколько переходников пробовал - ни один не заработал, правда все они были на чипе SPIF223A.

Поделиться сообщением

Вот , что у меня получилось:

6f79fc926f6f.jpg

я вывел шлейф и питание наружу, очень удобно в том плане, что в течении минуты я могу подрубить любой из старых иде винтов ( которыми я пользовался до этого и которые обросли записями, и иногда их хочется посмотреть) и так же подключить новый сата, если используемый, уже заполнился..

А контроллер на этом переходнике JM20330

Поделиться сообщением

heap, а холодных WD под рукой нет (зеленых)?

:drink:

ЗЫ: щаз достал свой посмотрел, в точности как у тебя! :blink:

Только ни 750, ни 500 WD не запустились....

Маленькие объемы (до 100 ГБ) работают хорошо.....

Изменено пользователем hatan

Поделиться сообщением

в течении минуты я могу подрубить любой из старых иде винтов ( которыми я пользовался до этого и которые обросли записями, и иногда их хочется посмотреть) и так же подключить новый сата, если используемый, уже заполнился.

Очень странно. :unsure: Когда-то пробовал заполненный записями винт вытащить,вместо него вставлял чистый.Когда потом обратно вставлял заполненный-он был сразу отформатирован приставкой :(

Насчет переходников:один и тот же переходник по -разному воспринимается приставкой подключаемых дисков одного производителя ,но разной серии. :blink:

Поделиться сообщением

heap, а холодных WD под рукой нет (зеленых)?

к сожалению нет, но до этого винта стоял сигейт 320 гиг- работал тоже без проблем, заменил из-за шума..

Очень странно. Когда-то пробовал заполненный записями винт вытащить,вместо него вставлял чистый.Когда потом обратно вставлял заполненный-он был сразу отформатирован приставкой

у меня уже скопилось 4 винта с записями-2 иде( штатный 160 и 250) и 2 сата (320 сегейт и сегодняшний на 500) так- вот все четыре работают и записи на них можно смотреть без проблем..

Поделиться сообщением

По поводу смены винта, мы с Radioheadом в этой ветке обсуждали ужо....

Вроде пришли к мысли, что поменять можно и диск не отформатируется, но только до следующего обновления. (У мня в течении дня все диски работали нормально, а у Radioheadа через пару дней форматировались.)

Можт пофиксили уже, а можт просто обновлений не було....

Поделиться сообщением

Вощем сёдня хотел взять Хитачи 320Gb Синема Стар - не удалось.

В итоге взял Hitachi (320Gb) hds5c1032cla382 sata-2. 5400rpm. воткнул через переходник - заработало!!... :D

Поделиться сообщением

Нашел у себя в закромах сигейт 7200.10 на 500 гигабайт IDE. Подключил все заработало, правда не сразу. Всем у кого "не запускается" и моргает лампочка Power советую запастись терпением, так как у меня это продолжалось 20 или даже 30 минут, по окончании чего все заработало. Я честно говоря плюнул уже и думал не заработает, но пока пошел на кухню, то да се, пришел а оно уже фурычит.

Поделиться сообщением

а жесткого диска на 320gb примерно на сколько часов записи хватает? И еще гдето слышал что когда часто записываещь по несколько передач сразу да и еще в это время смотрищь старые записи то жестак быстро убиваеться из за большого колличества запросов и беганья головки. Ни кто с этим не сталкивался?

Поделиться сообщением

а жесткого диска на 320gb примерно на сколько часов записи хватает? И еще гдето слышал что когда часто записываещь по несколько передач сразу да и еще в это время смотрищь старые записи то жестак быстро убиваеться из за большого колличества запросов и беганья головки. Ни кто с этим не сталкивался?

У меня стандартный диск на VIP1216 ( там же 160Гб), примерно 110-120 записей различных передач ( среднее время час, полтора),

когда близко к максимуму сама приставка начинает ставить на старых передачах восклицательные знаки.

Я тогда стираю 2-3 малоинтересные передачи и всё восстанавливается..

Поделиться сообщением

Motorola. При отключении винта и веетилятора не желает работать, показывает крест. Как оживить объект с минимумом шума? Чтение/запись с приставки не нужны.

Поделиться сообщением

Motorola.

1216 без винта не работает

Поделиться сообщением

Motorola. При отключении винта и веетилятора не желает работать, показывает крест. Как оживить объект с минимумом шума? Чтение/запись с приставки не нужны.

Без жесткого диска ,естесственно работать не будет.Если в аренде,можете поменять на бездисковую.Или поставить ноутбучный тихий диск. :)

Поделиться сообщением

Без вентилятора будет? Можно прошить на без этих двух?

Поделиться сообщением

Без вентилятора будет? Можно прошить на без этих двух?

хотите тихую - предлагаю поменяться я вам мою беззвучную 1200 на вашу 1216

Поделиться сообщением

Кстати ни кто прошивку не ковырял сам?

Ковырял.Ничего интересного.Графическая оболочка и все остальные файлы защищены и редакции недоступны. :(

Альтернативную прошивку сделать впринципе возможно,только если и получится ее зашить,будет максимум банальный медиаплеер,без IPTV.

Поделиться сообщением

Ковырял.Ничего интересного.Графическая оболочка и все остальные файлы защищены и редакции недоступны. :(

Альтернативную прошивку сделать впринципе возможно,только если и получится ее зашить,будет максимум банальный медиаплеер,без IPTV.

А где можно взять исходники что бы со своей приставкой не экспериментировать?

Поделиться сообщением

Где ж их возьмешь,кроме как с диска приставки.Платформа закрытая. :)

Поделиться сообщением

Где ж их возьмешь,кроме как с диска приставки.Платформа закрытая. :)

я намекаю на то что бы вы мне эти исходники скинули в ЛС ;) а я посмотрю что там вообще есть ;) Наверное для меня это будет густой лес но все же вдруг что интересное увижу )

Поделиться сообщением

Поставлен был мной диск на 80 гб.... всё работает.....(это ответ тем кто спрашивал....)

Поделиться сообщением

Подскажите, как можно получить (скопировать, перенести на флешку, комп)записанный фильм или ТВ программу. Возможно ли это? Если да, то что для этого надо сделать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас