Radiohead

Препарируем IPTV приставку Motorolla VIP1216

Рекомендованные сообщения

Да приставка одна с HDD другая без. Версии на обеих 1,1027. Попробую жесткую перезагрузку

нет жесткая перезагрузка не помогла. На всякий случай пробую перегрузить старую приставку без HDD.

Изменено пользователем sigment05

Поделиться сообщением

sigment05, при жОсткой перезагрузке все 3 светодиода несколько раз моргнут и на экране появится 1! шестеренка.

так было?

Поделиться сообщением

sigment05, при жОсткой перезагрузке все 3 светодиода несколько раз моргнут и на экране появится 1! шестеренка.

так было?

Да было. Ни чего не помогло. Звонок в техподдержку решил проблему, долго они что-то там у себя ковыряли, минут 40 висел на трубе с ними. Но в итоге все заработало. :) Сказали у них какой-то глюк был.

Поделиться сообщением

как мне скинуть с приставки на комп все записанные фильмы???у меня motorola vip1216))и для чего на внешней панели usb??могу ли я например посмотреть фотки или музыку через приставку на телике,если да то как????заранее спасибо

Поделиться сообщением

как мне скинуть с приставки на комп все записанные фильмы???у меня motorola vip1216))и для чего на внешней панели usb??могу ли я например посмотреть фотки или музыку через приставку на телике,если да то как????заранее спасибо

1) Никак.

2) USB можно только для зарядки использовать.

3) Фотки и музыку только по сети с компьютера. http://help.internet.beeline.ru/iptv/mediasharing/

Поделиться сообщением

а почему нельзя скинуть??мне сказали чт как нибудь да можно

Вот кто сказал,может тебе и поможет?

Поделиться сообщением

ахахаха)))он мне посоветовал у вас тут на форуме зарегиться и у вас поспрашивать!!)0

Поделиться сообщением

ахахаха)))он мне посоветовал у вас тут на форуме зарегиться и у вас поспрашивать!!)0

Скинуть файлы можно,но посмотреть ни получится,форум отвечает вам со всей ответственностью))))

Поделиться сообщением

ребяты, поделюсь немного опытом о системе видеонаблюдения.

в своей жизни сталкивался с двумя из них - Ewclid и AceCop

вот о последней и хотелось бы поговорить

Ewclid пишет на диски ПК видеозаписи по событиям (это важно), если есть имитация движущегося объекта, значит есть событие. образовывается файл на харде и пишет до остановки события. до тех пор пока объект не перестанет двигаться. был недостаток в такой системе, чистить хард приходилось в ручную от устаревших файлов (не актуальных) но зато открыть и извлеч данные можно было простым копированием на внешний носитель и воспроизвести на другом ПК без особых проблем.

что касается AceCop, на которую я хотел бы обратить ваше внимание, работает с не ограниченным колличеством дисков, но массив должен быть не придельным для FAT32. т.е. не более 2Gb дискового пространства. при первом запуске системы в пуск, По создавало те самые контейнеры, о которых говорилось ранее, т.е. создавались файлы, бинарные внешне, но содержащие внутри себя очередность картинок с 4,9,16 видеокамер. извлеч видео или фото без использования специализированного ПО (AceCop) было не возможно. только оно знало как работать с ее файлами, где и как хранится.

таким образом вся файловая область была занята на первых секундах работы системы. это позволяло работать автономно достаточно долго, никогда небыло переполнения дискового пространства и всегда была структура в картинках видеокамер.

сложно судить сейчас, для чего конкретно был выбран такой подход. толи автономность, толи защищенность от кражи сведений, толи защита от затирания событий в середине архива (т.е. в Ewclid можно было удалить событие отдельно за вчера с 9:45 по 9:52) в AceCop так нельзя.

в общем факт что асикоп работал стабильней, а это важно для каждой из систем видеонаблюдения.

выводы ребяты делайте сами, я и сам бы хотел понять как устроена приставка. чисто в целях фрии

Изменено пользователем SHKoder

Поделиться сообщением

Вчора целый день пытался воткнуть в 1216 террабайтник WD10EARS. Перепробовал все возможные (и не возможные) )) положения джампера как на диске, так и на переходнике. Не запускается, периодически уходит в перезагруз. В итоге подключил к компу и увидел, что заполнение большого раздела гигабайтными блоками ВСЕГДА заканчивается блоком с именем 000000998***** (сколько нулей в конце не помню). В итоге остаётся 246 Гиг свободного места и приставка не стартует.

Со злости выдрал из компа WD7500AADS, поставил в приставку - в итоге надпись на экране Медиарум (УРА!!!!) и...... снова перезагруз по кругу! ((((((

Ставлю 750-ник в комп и вижу, что картина в точности таже!!! Последний блок 000000998***** и 23 Гига свободного места.......

Продолжим......

Вчера в руки попался Сигейт Баракуда 7200.11 на 500Гиг. Воткнул в приставку, диск форматировался минут 40, появляется надпись на экране Медиарум и снова перзагруз по циклу...

Не добивает уже 20,5Гига, оставляет свободными.....

Палучается 320Гигов - максимум? :(

:)

Поделиться сообщением

Вчора целый день пытался воткнуть в 1216 террабайтник WD10EARS. Перепробовал все возможные (и не возможные) )) положения джампера как на диске, так и на переходнике. Не запускается, периодически уходит в перезагруз. В итоге подключил к компу и увидел, что заполнение большого раздела гигабайтными блоками ВСЕГДА заканчивается блоком с именем 000000998***** (сколько нулей в конце не помню). В итоге остаётся 246 Гиг свободного места и приставка не стартует.

Со злости выдрал из компа WD7500AADS, поставил в приставку - в итоге надпись на экране Медиарум (УРА!!!!) и...... снова перезагруз по кругу! ((((((

Ставлю 750-ник в комп и вижу, что картина в точности таже!!! Последний блок 000000998***** и 23 Гига свободного места.......

Продолжим......

Вчера в руки попался Сигейт Баракуда 7200.11 на 500Гиг. Воткнул в приставку, диск форматировался минут 40, появляется надпись на экране Медиарум и снова перзагруз по циклу...

SATA или IDE?

Изменено пользователем Radiohead

Поделиться сообщением

Продолжим......

SATA или IDE?

То же самое подключение по IDE что делать ?

Поделиться сообщением

Диск Sata. через обычный переходник Sata->IDE.

Изменено пользователем hatan

Поделиться сообщением

Продолжим......

SATA или IDE?

То же самое постоянно перезагружается уже как больше пол года HDD seagate 160гб меняли в вашем сервисном центре (сказали старый плохо работал), а по мне тоже самое что и изначально было ничего не меняли, подключение по IDE что делать ? заплатил за ремонт деньги пол года назад все мучаюсь до сих пор

Поделиться сообщением

Эээээ брат....

Переходник переходнику рознь.

Я штуки 4 попробовал. Ни один не заработал.

То же самое постоянно перезагружается уже как больше пол года

И как часто перегружается?

Поделиться сообщением

Эээээ брат....

Переходник переходнику рознь.

Я штуки 4 попробовал. Ни один не заработал.

То же самое постоянно перезагружается уже как больше пол года

И как часто перегружается?

Постоянно может даже не загрузится до картинки mediaroom просто три свето диода и по новой , по разному и раза 4-5 подряд , может с переодичностью 10 минут , то просто перезагрузится красный крест повиснет то еще что нибудь в течении дня раз пять а то и 10 точно перезагружалась, уже устал боротся с этой проблемой , в сервис центр отвозил заменили hdd привез домой с первой загрузки тоже самое вот уже больше пол года с начала лета такая проблема ,тв отключил где то с месяц назад буквально пару дней опять подключил ничего не изменилось сейчас стоит выключенная :-( давно писал на форуме об этой проблеме никто не помог .

Поделиться сообщением

Radiohead, так маленькие диски сата на ура запускаются. :wacko:

ЗЫ: а тебя насколько большой диск удалось впихнуть?

Изменено пользователем hatan

Поделиться сообщением

Вчера в руки попался Сигейт Баракуда 7200.11 на 500Гиг.

Сигейт Баракуда (макстор) 7200.12 ST3500418AS + переходник Agestar "IDE/SATA Converter AS-SI-20330" форматнулся и работает уже с пол года. VIP1216. Пару раз приставку глючило при выключении питания, уходила в циклическую перезагрузку, лечилось.... Одни раз само заработало, второй пришлось применить жесткий ребут с перепрошивкой.

Поделиться сообщением

Блин, у мну переходник такой-же (фирма AGESTAR модель STI-2 (AS-SI-20330)), с малыми дисками работает вовсю, а вот с этим ST3500320AS нивкакую - цикл и хоть ты тресни! И жОсткие ребуты не помогают....

Поделиться сообщением

с малыми дисками работает вовсю, а вот с этим ST3500320AS нивкакую

Может и не в этом дело... Джампер в положении "мастер" на переходнике стоит?

Поделиться сообщением

там возле джампера надписи:

OFF - DEVICE 0

ON - DEVICE 1

как я понимаю, если джампер снят - мастер. в таком режиме циклический перезагруз.

пробовал втыкать джампер - проходит 1 шестеренка нормально, птом красный крест с двумя точками..

Поделиться сообщением

Вот вам такой вопрос. Проц ARM в этой шайтан-приставке? Попытался подрубить сидюк (вместо харда) и запустить каую-нибудь Ubuntu с диска под arm. Ничего не вышло.

Возможно ли другую ось замутить?

Суди по http://www.rrc-motorola.ru/ru/telepristavki-dlya-priyoma-cifrovogo-televideniya/telepristavki-s-programmnoy-platformoy-microsoft/motorola-vip1216e.html Операционная система: Windows® CE version 5.0, LINUX® Хочу либо винду другую либо линь поставить. Но вот как, что-то я пока недогнал.

Может быть приставка тупо с сидюком не хочет работать или пытается с LAN бутиться... Точно не могу сказать.

Поделиться сообщением

Уважаемые участники данного топика!

Если для вас не проблема раскурочить с паяльником приставку, то может кто-нибудь может помочь в изготовлении кабеля, по известному руководству ?

Поделиться сообщением

Вот вам такой вопрос. Проц ARM в этой шайтан-приставке?

Читай топик с самого начала.

В мотороллерах стоит Сигма 8634. http://www.sigmadesigns.com/products.php?id=59

Что в цисках - я не копенгаген. Примерно (имхо) тот-же в новой реинкарнации.

Чип может работать как под линухом так и под WinCE.

Поскольку Билайн взял мелкософтоский Медиарум, то логично предположить что приставки крутятся под WinCE.

Да еще и 5-й версии...

Чем напрочь убивает функционал.

Но подписанное не переиграешь...

На том и сдохнут.

На CE 5.0 сейчас только дешевые навигаторы сидят :-)

Поделиться сообщением

Вижу холиварщики и до приставок добрались :lol:

Поделиться сообщением

как и где обнавить По приставки ?

Поделиться сообщением

как и где обнавить По приставки ?

Приставка сама прошивается непосредственно из сети провайдера! При необходимости перепрошить приставку, надо сделать жесткую перезагрузку. Перепрошивка происходит при нажатии кнопки ОК и стрелки вниз при включении питания.

Изменено пользователем graymaks

Поделиться сообщением

Добрый день,

помогите плиз. Вчера приобрел для VIP1216 новый жесткий диск WD на 500 Гб IDE. Поставил на мастер и приставка никак не хочет его видеть. Пробегает первая шестеренка и потом моргает и моргает лампа питания.

Добрый день,

помогите плиз. Вчера приобрел для VIP1216 новый жесткий диск WD на 500 Гб IDE. Поставил на мастер и приставка никак не хочет его видеть. Пробегает первая шестеренка и потом моргает и моргает лампа питания.

Поделиться сообщением

Добрый день,

Добрый день,

Да,с некоторыми жесткими бывает такое.Попробуй разметить и отформатировать диск программно с помощью компьютера.Кстати модель диска?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас