Radiohead

Препарируем IPTV приставку Motorolla VIP1216

Рекомендованные сообщения

Фигвам.

Поставил штатный хард с записанным. Приставка выдала красный крест.

После трех хардресетов - хард заработал.

Все потерлось

Странно.... Я втыкал обратно штатный после экспериментов с другими дисками (правда в тот-же день) - всё осталось...

Правда что она делала при запуске, ужо не помню.

:lol:

На более ранних версиях прошивок вроде и не терлись записи при вытаскивании и внедрении диска обратно.Тоже припоминаю- давно пробовал через переходник satовский диск ставить-все оставалось.

Поделиться сообщением

Да я тоже в тот-же день....

Просто хардов было штук 10 и експериментов (загрузок) с ними штук 30-40.

Видимо у приставки мозги поехали :lol:

Так-то штатный хард начинал работать сразу без потери записанного.

Фигвам.

Все потерлось

Странно.... Я втыкал обратно штатный после экспериментов с другими дисками (правда в тот-же день) - всё осталось...

Правда что она делала при запуске, ужо не помню.

:lol:

На более ранних версиях прошивок вроде и не терлись записи при вытаскивании и внедрении диска обратно.Тоже припоминаю- давно пробовал через переходник satовский диск ставить-все оставалось.

На ранних версиях - точно не терлись.

Потом стали терется.

С нынешней новой прошивкой - вроде перестало терется.

Во всяком случае у меня софтресет заработал :lol:

Поделиться сообщением

kolovert,

а что мешает скачать все то что записано на приставку в DC+ или торрентах?

Мешает лень - все качать, а тут оно готовое, лежит, я записывал, старался.

И я лежу на диване - кнопочку нажал - записанное пошло. А так идти за другим пультом... :)

Фигвам.

Все потерлось.

Вот это тоже мешает экспериментировать - если даже с родного потереться все может.

Поделиться сообщением

а может акронисовый перенос не работает потому что ключи шифрования пишутся под UID харда ? ну чтобы не возможно было перекопировать.

поэтому всегда хард очищается по полной, хотя ведь можно было только прошивку в 128 перезалить.

Поделиться сообщением

добрый день!

подскажите пожалста:

1. как прошить новый хард после установки - нужна ли какая нибудь приблуда от компа к приставке, или вообще как это делается?

2. у внешних дисков WD, sata без ide? или по разному? как узнать какой sata у меня внутри 500gb WD? а то я как понимаю существует проблема несовместимости некоторых хардов при использовании адаптера c ide

3. кто нибудь менял диск в CISCO или здесь только опыт с Моторолой?

Поделиться сообщением

Тоже интересует вопрос о замене жесткого диска в циске, и чем можно открутить болты на циске, таких отверток ни когда не видел.

Поделиться сообщением

Тоже интересует вопрос о замене жесткого диска в циске, и чем можно открутить болты на циске, таких отверток ни когда не видел.

а что за болты?

Поделиться сообщением

чем можно открутить болты на циске, таких отверток ни когда не видел.

www.voltra.ru/default.asp?item=4331&catalogid=529

Поделиться сообщением

добрый день!

подскажите пожалста:

1. как прошить новый хард после установки - нужна ли какая нибудь приблуда от компа к приставке, или вообще как это делается?

2. у внешних дисков WD, sata без ide? или по разному? как узнать какой sata у меня внутри 500gb WD? а то я как понимаю существует проблема несовместимости некоторых хардов при использовании адаптера c ide

3. кто нибудь менял диск в CISCO или здесь только опыт с Моторолой?

Прошивать его можно стандартной комбинацией клавиш принудительно, если сам не перепрошился.

Не совсем понятен второй вопрос. ВНЕШНИЙ диск обычно через USB подключаются, а SATA, SATA2 или IDE можно посмотреть на разъемы и сравнить с фото в интернете. Уточните, вы хотите подключить внешний жесткий диск или внутрь вставить?

Поделиться сообщением

А на видео видна эмблема билайна и говорят что смотреть записи можно на разных устройствах.

Вот только когда?

Поделиться сообщением

Есть проблема. При попытки записи с приставки на ДВД, пишет такую ошибку. Правда не со всеми каналами все так плохо...

Что можно сделать?

post-640304-034849100 1285401752_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Есть проблема. При попытки записи с приставки на ДВД, пишет такую ошибку. Правда не со всеми каналами все так плохо...

Что можно сделать?

Ничего не сделаешь-защита Macrovision ;) И так со всеми каналами...

Поделиться сообщением

-защита Macrovision ;) И так со всеми каналами...

Не со всеми,эфирные пишутся,за вычетом MTV.

Поделиться сообщением

-защита Macrovision ;) И так со всеми каналами...

Не со всеми,эфирные пишутся,за вычетом MTV.

С приставки пишутся? Не проверял,но что-то не верится,обязательно попробую...

Поделиться сообщением

С приставки пишутся?

С неё самой.

Не проверял,но что-то не верится,обязательно попробую...

Попробуйте,попробуйте и убедитесь.Try and buy,как грится )

Ослабили немного гайки.Или решили не злить народ вконец или это редкий случай когда здравый смысл взял верх в нашей стране.

Поделиться сообщением

Какую приставку с хардом сейчас лучше брать cisco или моторолу? к юсб портам флэшки подрубать нельзя как я понял?

Поделиться сообщением

2infemus: Если под "брать" имеете ввиду "покупать" - то кроме моторол пока ничего не светит((. А "препарировать" арендованную я бы не стал;) Про юсб - всё верно поняли - в качестве зарядника пока (и то не для всего)

Поделиться сообщением

пофиг, арендовать какую лучше? препарировать или нет это я уже сам буду решать. Хард в циску воткнуть можно будет побольше? там сата или ide? пломбы стоят какие нибудь?

Изменено пользователем infernus

Поделиться сообщением

Вчора целый день пытался воткнуть в 1216 террабайтник WD10EARS. Перепробовал все возможные (и не возможные) )) положения джампера как на диске, так и на переходнике. Не запускается, периодически уходит в перезагруз. В итоге подключил к компу и увидел, что заполнение большого раздела гигабайтными блоками ВСЕГДА заканчивается блоком с именем 000000998***** (сколько нулей в конце не помню). В итоге остаётся 246 Гиг свободного места и приставка не стартует.

Со злости выдрал из компа WD7500AADS, поставил в приставку - в итоге надпись на экране Медиарум (УРА!!!!) и...... снова перезагруз по кругу! ((((((

Ставлю 750-ник в комп и вижу, что картина в точности таже!!! Последний блок 000000998***** и 23 Гига свободного места.......

Где туплю? Или можт можно чем-то уменьшить на 30 Гиг ёмкость диска?

Поделиться сообщением

Вчора целый день пытался воткнуть в 1216 террабайтник WD10EARS.

EARS??????

ОООО!!!!!!

Это вы батенька попали!

Я с ними так намучился....

Они-ж форматируются весьма хитро! С помощью Advanced Format

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd/28121#02

Они далеко не с каждой операционкой-то дружат, а уж с приставкой да еще и через переходник....

Кстати, у ФАТ32 какие ограничения по размеру хардов, разделов, кластеров?

Поделиться сообщением

так у него же и WD7500AADS та же ситуация 

Изменено пользователем kven

Поделиться сообщением

Вощем я не успокоился и продолжил мучать WD7500AADS.

Перепробовал несколько прог, ничо не помогает. Подсоветовали MHDD. Командой HPA обрезав максимальное количество секторов так, что в БИОСе диск опредялся как 500 Гиг, воткнул в приставку. Так она, ЗАРАЗА!!! ))), сама растягивает диск до 650 Гигоф и оставляя незаполненными 22 Гига опять уходит в циклический перезагруз............

Видать 620 Гиг - максималка для Моторолки.

Поделиться сообщением

Да дело то по сути не в приставке, а в мелкософте, они и тут умудрились народу палки в колеса понаставить, если наш любимый * умудрился туда медирум воткнуть, то все, приехали. Сам мелкософт до сих пор с 2007 года никак медирум к компам прикрутить не может. В эту приставку моно запихнуть любую ось, по сути, вот я после * сменил оператора, а приставку мне любезно "перешили"

Поделиться сообщением

Вчора целый день пытался воткнуть в 1216 террабайтник WD10EARS.

EARS??????

ОООО!!!!!!

Это вы батенька попали!

Я с ними так намучился....

Они-ж форматируются весьма хитро! С помощью Advanced Format

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd/28121#02

Они далеко не с каждой операционкой-то дружат, а уж с приставкой да еще и через переходник....

Кстати, у ФАТ32 какие ограничения по размеру хардов, разделов, кластеров?

Точно не скажу,

но 2 тб Ears под Fat-32

прекрасно разбивается.

Поделиться сообщением

Приобрел приставку motorolla 1216. Поиск результатов не дал. Вопрос такой. Как-то надо диск форматировать. В системных ресурсах пишет: наличие диска - присутствует, использование диска N/A.

Изменено пользователем sigment05

Поделиться сообщением

Вопрос такой. Как-то надо диск форматировать.

Приставка сама диск форматирует.А N/A написано так потому что не записано ничего на диск. Если диск видится, надо попробовать чего-нить записать, тогда приставка должна будет показать оставшееся место.

Поделиться сообщением

Я нажимал rec. должен наверно красный диодик загореться? Он не загорается. Сейчас стоит программа на записи, еще 9 минут до конца. После проверю, но по моему она ни чего не пишет.

Запись закончена, но ни чего нет. Список пуст пишет. Проверьте что обе приставки подключены к сети.

Поделиться сообщением

У Вас две приставки в мультируме? Одна с HDD, вторая без? Если так, то та что с HDD писать должна. И для этого достаточно нажать кнопку записи. Если у вас две приставки с HDD, то тут есть ньюансы.

Поделиться сообщением

В такой ситуации людям помогала жесткая перезагрузка(дежать кнопку включения на приставке,пока не загоряться все светодиоды,затем OK и вниз).Если не поможет с первого раза ,повторить опять.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас