Radiohead

Препарируем IPTV приставку Motorolla VIP1216

Рекомендованные сообщения

типа мне стало легче дрюкаться самому,

после ваших слов "ставь устройство и приблуду"

... очень помогли, спасибо вам

А чего Вы на форум полезли то тогда? На форум обычно идут, кого не удовлетворила техподдержка и кто желает поглубже вникнуть в вопрос.

Вы можете купить обычный пишущий DVD рекордер, но перед этим спросить в Билайне, какие каналы вы сможете писать на DVD с приставки. Вам ответят. Если ответ вас устроит - т.е. вы сможете писать именно те каналы, которые вам нужны, то покупайте DVD рекордер и подключайте его к приставке. Если же вам скажут, что записать не получится - значит никак. Ибо если канал защищен, то, не включая голову и не вникая в суть вопроса, у Вас ничего не выйдет.

Смотреть на компе записанные DVD можно с помощью различных программ, например, CyderLink Power DVD.

Изменено пользователем fv1144

Поделиться сообщением

не включая голову и не вникая в суть вопроса, у Вас ничего не выйдет.

ура, первый ответ с приближением, включать голову хочу, но перед этим хотел попросить тех кто уже прошёл эти грабли, возможно он будет добрым и расскажет как это сделать наименьшими деньгами и сложностями

Поделиться сообщением

Прочитайте ветку сначала.

Ответ на ваш вопрос тут УЖЕ есть.

З.Ы.

Платы видеозахвата искать тут - http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?...2&hid=91105

Изменено пользователем Radiohead

Поделиться сообщением

не включая голову и не вникая в суть вопроса, у Вас ничего не выйдет.

ура, первый ответ с приближением, включать голову хочу, но перед этим хотел попросить тех кто уже прошёл эти грабли, возможно он будет добрым и расскажет как это сделать наименьшими деньгами и сложностями

Если Вы хотитте записывать каналы, которые "не записываются из за защиты", вам надо найти старый PCI тюнер и попробовать его завести на новом компе. Это уже задача может оказаться не тривиальная. Например, Pinnacle PCTV PCI завелся без проблем, а вот AverTV 307 Studio зажил со звуком не сразу - пришлось полазить по форумам и подумать, как воткнуть провода, что бы писать звук. Но качество того стоило.

Поделиться сообщением

Господа, в виду ваших верепалок как-то остался незамечанным мой вопрос. Простите, но я повторюсь: "У меня вот какой вопрос. На Motorola VIP1216 если менять HDD то какой самый большой по объему, производительности и бесшумный? Тут же на сколько я понял IDE нужен HDD... Кто успешно поменял, подскажите какой стоит поставить и какие могут быть проблемы?"

а мне нужно записывать в живую эфирные передачи

в нормальном (неХД-шном) качестве ТВ-Рип

изображение с разрешением 700-720 точек по горизонтали

и звук тоже как простое стерео или даже моно подойдёт

.

какими устройствами и программами это недорого можно сделать?

и можно-ли вообще сделать после покупки приставки с веником...

пожалуйста скажите без особого мудрствования :lol2:

У меня была такая такая задача. Решается расплюнуть:

1. AverTV CaptureHD (~3500) вставляете в ваш ПК

2. HDFury2 (~6500) в который входит HDMI из приставки, а на выходе банально через компонентный провод подсоединяется к компонентному входу AverTV CaptureHD. Звук подается отдельно обычными stereo-тюльпанами так же на вход CaptureHD.

3. Устанавливаете на ваш ПК программу AverTV Media Center и спокойно смотрите и пишите любые каналы влоть до 1080i

4. Если вам нужно будет конвертировать и/или редактировать записанное видео, то можете воспользоваться простой программой MPEG Video Wizard. После чего уникальный материал можно выкладывать хоть на торренты.

Проблема записи нескольких каналов, а так же записи по расписанию решается приставкой VIP1216 с HDD.

HDFury2 можно купить на сайте производителя, AverTV CaptureHD в РФ спокойно продается. Допускается плату AverTV CaptureHD заменить DVD-рекордером или обычным TV-тюнером, однако, в данном случае, нельзя не учитывать ограничения на разрешение записываемого контента.

Ситаю данный ответ исчерпывющим, а стоимость оборудования адекватной.

Поделиться сообщением

Господа, в виду ваших верепалок как-то остался незамечанным мой вопрос. Простите, но я повторюсь: "У меня вот какой вопрос. На Motorola VIP1216 если менять HDD то какой самый большой по объему, производительности и бесшумный? Тут же на сколько я понял IDE нужен HDD... Кто успешно поменял, подскажите какой стоит поставить и какие могут быть проблемы?"

Максимальй обьем IDE HDD который можно купить - 750Гиг. Больше не видел. Цены при этом - запредельные.

Дешевли ставить SATA-диск + переходник IDE-SATA (300 рублей на Савеле). Все работает.

Только с Сатовыми террабайтниками надо аккуратно. Дело не в том что приставка не все понимает, а в том что террабайтники сами по себе хрен-знает-как работают...

Некоторые летят через пару дней, некоторые вообще вещь в себе...

Я вот столкнулся с жуткими проблемами с полутеротеррабайтником WD EARS...

WD явно перемудрил с 4х килобайтными секторами вместо стандартных 512-ти.

В Висте скорость чтения примерно в 100 (!!!) раз меньше чем у любого другого. ХР вообще отказывается работать с ним. В Линуксе диск через одно место пашет...

Короче - только выкинуть. Хоть всего 15 дней чистого времени отпахал.

Поделиться сообщением

Radiohead, забыл добавить про 320 Гбайтники (ежли не ошибаюсь - WD), которые вроде ни у кого не запустились...

(влом всю тему перечитывать)

:D

Поделиться сообщением

Добавлю,что WD15EADS через переходник тоже не запустился.Покупал для компа,решил попробовать.На днях возьму для эксперимента с работы ноутбучный 2.5 терабайтник Scorpio Blue.Надеюсь не убью его :D Эта серия вообще безшумная и не греется.

Поделиться сообщением

Добавлю,что WD15EADS через переходник тоже не запустился.Покупал для компа,решил попробовать.На днях возьму для эксперимента с работы ноутбучный 2.5 терабайтник Scorpio Blue.Надеюсь не убью его :D Эта серия вообще безшумная и не греется.

WD15EADS и WD15EARS это вообще звиздец какой-то....

Не то что в приставку а и в комп сувать не рекомендую.

Поделиться сообщением

WD15EADS и WD15EARS это вообще звиздец какой-то....

Не то что в приставку а и в комп сувать не рекомендую.

Я в итоге его внешним диском к WDTV Live прикрутил.Работает четко,но где же заявленное шумопонижение,при заполненном диске грохочет так,что в соселней кромнате слышно :D

Поделиться сообщением

ноутбучный 2.5 терабайтник Scorpio Blue

Ноутбучный?!

2.5 Тер ?!

Эт че за зверь такой????

Поделиться сообщением

ноутбучный 2.5 терабайтник Scorpio Blue

Ноутбучный?!

2.5 Тер ?!

Эт че за зверь такой????

Пардон,ты меня не так понял-2.5(форм-фактор).Это терабайтник :rolleyes:

Поделиться сообщением

Radiohead, забыл добавить про 320 Гбайтники (ежли не ошибаюсь - WD), которые вроде ни у кого не запустились...

У меня WD3200AAKS работает...... ;)

Поделиться сообщением

Повезло значит.

А мне вот принесли на ремонт диск из печально "знаменитой" серии.

Дохнут из-за кривой прошивки. Работают от двух недель до полугода. После этого - либо биос запредельно "уменьшает" обьем (что лечится новой прошивкой) либо биос вообще его не определяет (что лечится сборкой СОМ-кабеля из телефонных+кредитная карта как изолятор+перепрошивка :angry: )

Поражает не кол-во убитых дисков, а кол-во СЕРИЙ этих дисков!

http://seagate.custkb.com/seagate/crm/self...sp?DocId=207951

Там еще и ДаймондМаксы замешаны....

Болезни подвержены 500-ки, 640, 750 и террабайтники (и больше) от Сигейта.

Списочек КРИВЫХ серий дисков:

•Seagate Barracuda 7200.11

ST3500620AS, ST3500820AS, ST3500320AS, ST3640330AS, ST3750330AS, ST3640530AS, ST31000340AS, ST3750630AS. ST3160813AS, ST3640323AS, ST31500341AS, ST31000333AS, ST3640623AS ST3320613AS, ST3320813AS, ST31500341AS, ST31500341AS, ST31000340AS, ST3750330AS, ST3750630AS, ST3500320AS, ST3500620AS, ST3500820AS, ST31500341AS, ST31000333AS, ST3640323AS, ST3640623AS, ST3320613AS, ST3320813AS, ST3160813AS, ST31000333AS.

•Seagate Barracuda ES.2

ST3750330NS, ST3250310NS, ST3500320NS, ST31000340NS, ST3250310NS, ST3750330NS, ST3500320NS, ST3250310NS, ST31000340NS, ST3750330NS, ST3500320NS, ST3250310NS.

•DiamondMax 22

STM3750330AS, STM3500320AS, STM31000340AS, STM3750330AS, STM3500320AS, STM3320614AS, STM31000334AS, STM3640323AS, STM3160813AS.

З.Ы.

Вроде половину перечислил....

Поделиться сообщением

HDFury2 (~6500)

Большое спасибо за подробный ответ, есть вопрос, нигде не могу найти HDFury2 за 6500, т.к. минимальная цена 9900, почему такая разница в цене? может я что-то путаю? :D

Поделиться сообщением

HDFury2 (~6500)

Большое спасибо за подробный ответ, есть вопрос, нигде не могу найти HDFury2 за 6500, т.к. минимальная цена 9900, почему такая разница в цене? может я что-то путаю? :)

Да ну что вы ужасы какие-то рассказываете. На официальном сайте производителя цена за HDfury2 Special Edition

(Basic Kit) - $199 и это с бесплатной всемирной доставкой. Итого на текущий момент: 6000 р.

Вам нужен вариант BLUE RGB cable (DSub VGA) c блоком питания EURO. Потом кнопочку [buy Now] нажимаете и вперед и с песнями оплата через PayPal. Доставляется FedEX - мне так за 5 дней пришло.

Поделиться сообщением

Менял диск и заодно переписал содержимое системного диска приставки.

Кому надо - обращайтесь.

Там всего 26Мб с прошивкой.

Поделиться сообщением

WD15EADS и WD15EARS это вообще звиздец какой-то....Не то что в приставку а и в комп сувать не рекомендую.

Что с ним не так? У меня 4 штуки 1.5 ТБ. 3 работают в NAS и один в HD плеере Дюна.

Поделиться сообщением

WD15EADS и WD15EARS это вообще звиздец какой-то....Не то что в приставку а и в комп сувать не рекомендую.

Что с ним не так? У меня 4 штуки 1.5 ТБ. 3 работают в NAS и один в HD плеере Дюна.

У меня тоже в Дюне WD15EARS. Полностью доволен.

Поделиться сообщением

У меня тоже возник вопрос, как записать записанные на приставку передачи. Решил прикупить ТВ-тюнер. Все равно пригодится для локального просмотра ТВ, пока домашние наслаждаются сериалами B)

Купил GOTVIEW USB 2.0 HYBRID MASTERSTISK. http://www.gotview.ru/v2/usb.html

Мне сказали, что Макровижин снимает на УРА. Главное, чтобы не оказалось еще какой-нибудь защиты...

Поделиться сообщением

На EARS'ах есть джампер режима совместимости со старыми ОС и утилитка для перераспределения данных http://www.wdc.com/en/products/advancedformat/

Но начиная с висты все должно быть ОК. У меня 4 еарса стоят в сервере на 2008 r2, никаких проблем за 8 месяцев.

А для записи с приставки чего угодно есть http://www.myhava.com/product_hava_titanium_hd.html + медиацентр

Поделиться сообщением

А при замене диска на больший кто-нибудь переносил со старого записанные передачи? Если да, то как?

(приставка cisco 430, но принцип один ведь)

Поделиться сообщением

А при замене диска на больший кто-нибудь переносил со старого записанные передачи? Если да, то как?

(приставка cisco 430, но принцип один ведь)

Наврядли. Все равно при внедрении нового жесткого диска приставка отформатирует его при прошивке со всеми записями.

Изменено пользователем grina71

Поделиться сообщением

Наврядли. Все равно при внедрении нового жесткого диска приставка отформатирует его при прошивке со всеми записями.

Как бы сам подозреваю ее в этом, но вдруг кто-то проверял?

На первых страницах читал, что собирались акронисом перенести разделы с увеличением - откликнитесь, какой результат?

Только это не дает перейти на больший диск, жалко терять записанное.

Поделиться сообщением

наврядли результат будет.

приставка свою файловую систему поверх фата для хранение видео без фрагментации создает.

Поделиться сообщением

а у меня вот после года работы приставки сдох ее родной хард на 160гб и при этом я крайне редко что либо писал или использовал таймшифт,

хорошо что под рукой был сегейт на 320 IDE - заменил, залил прошивку и все заработало.

kolovert,

а что мешает скачать все то что записано на приставку в DC+ или торрентах?

Поделиться сообщением

при этом я крайне редко что либо писал или использовал таймшифт

приставка все равно постоянно пишет на диск текущий канал

Поделиться сообщением

iliuxa,

таймшифт всегда используется, перманентно )

как только переключаешь канал - место очищается от предыдущего и начинается новая запись.

и запись ведется всегда, если конечно не отключить\увести в стэндбай приставку. =]

Поделиться сообщением

Продолжаем разговор.

Дернуло меня в очередной раз поменять диск в приставке.

Дома скопилась целая куча хардов которые не лезут даже в мой фултауэр с 8-ю отсеками под диски.

Интересные наблюдения получаются...

Видимо приставка весьма разборчива в дисках :blink:

И так:

2 старых одинаковых SATA диска Maxtor DiamondMax Plus YAR511WQ (по 160Гиг) через переходник SATA-IDE. Не заработали.

2 одинаковых новых террабайтника Хитачи через переходник SATA-IDE. Не заработали.

Полуторотеррабайтник WD15EARS через переходник SATA-IDE. Не заработал.

Ну с SATA допустим может переходник виноват. Хотя эти-же диски совершенно замечательно (кроме EARSа конечно) работают через переходник с IDE шлейфом моего компьютера.

Далее - подключаю IDE хард WD3200AAJB (320Гб). Почти новый. НЕ РАБОТАЕТ!

Достаю пару старинных IDE IBM Deskstar IC35L060AVVA07-0 (61Гб). РАБОТАЮТ! Оба.

Правда работают хитро. Приставка отформатировала хард на два раздела как обычно. ФАТ под систему (~128Мб) и все остальное под записанное в ФАТ32. Но после запуска ТВ, приставка бодро сообщила мне что для записей не хватает места :D Хотя под записи - более 60Гб.... При этом в системных ресурсах - диск присутствует, но использование диска - N/A. Плюс к этому, приставка создала на диске, на разделе ФАТ32, все необходимые каталоги - но не стала создавать файлы-контейнеры...

Что еще интересного заметил.

Приставка НУ ОЧЕНЬ быстро форматирует диски. Диски абсолютно чистые. Никаких разделов и загрузчиков.

С момента включения до момента начала показа ТВ прошло минуты полторы максимум. Т.е. приставка не делает полный формат. Просто создает разделы и делает быстрый формат. Что в общем-то логично. Иначе можно ждать загрузку несколько часов.

Кстати сами вновь созданные разделы приставка НЕ делает ЗАГРУЗОЧНЫМИ. Там и загрузчика-то нет.

По картинке на экране можно попробовать догадатся что делает приставка:

При включении приставки - одна большая шестерня в центре, и внизу прогрессбар заполняемый слева на право. Это НЕ подгрузка прошивки ИЗ СЕТИ. Судя по всему - это загружается приставочный лоадер из ее-же флэша. Кстати лоадер (одна шестарня) загружается даже если вообще диск не ставить :)

Далее (если диск нормальный), появляются уже ДВЕ шестерни и такой-же прогрессбар. Вот на этом этапе приставка видимо тянет непосредственно прошивку из сети, т.к. прогрессбар идет неравномерно и может вообще остановится на какое-то время. Видимо если сеть загружена....

Можно даже предположить что если красный крест появился на ДВУХ шестернях - не подгрузилась прошивка из сети. Легко кстати проверить. В процессе загрузки прошивки выдернуть шнурок Билайна.

А если крест на ОДНОЙ - не подгрузился лоадер из флэша приставки в ее-же RAM. (Пипец приставке?).

Если запускать приставку вообще без диска, то сначала загружается приставочный лоадер и через какое-то время - красный крест без всяких шестерен. (верный признак умершего диска?)

Еще один режим - это когда IDE диск поставить в режим slave. Приставка видимо очень не любит слэйвы....

В этом режиме сначал идет приставочный лоадер (одна шестерня), а потом две шестерни но с другим прогрессбаром. Вместо заполняемого слева на право прогрессбара , по програссбару бегают 3 квадрата. До бесконечности....

Ну и наконец если приставке диск не понравился...

Сначала одна шестерня с прогрессом (лоадер), потом приставка отрубает видеовыходы (изображение пропадает) и тупо мигает кнопкой Power. До бесконечности... Больше суток не проверял...

Кстати в процессе мигания приставка ровным счетом НИЧЕГО не делает с диском. Я проверял. Ставил грязный - как был так и остался. Ставил чистый - тоже без изменений.

Ну вот как-то так...

приставка свою файловую систему поверх фата для хранение видео без фрагментации создает.

Не создает.

Там обычный FAT32.

А уже на нем приставка создает 128 файлов размером примерно по 1Гб.

Вот в них она и пишет.....

На первых страницах читал, что собирались акронисом перенести разделы с увеличением - откликнитесь, какой результат?

Результат - ни туда ни сюда.

Ставил в приставку террабайтник через преходник. Не заработал.

Тогда я акронисом побитно перенес на него данные с родного диска БЕЗ увеличения раздела под записи. Тупо один в один.

Все равно не заработал.

Вот сиди и думай - то-ли метод побитного переноса не работает, то-ли хард с переходником не дружат с приставкой.

P.S.

Тут пробовать надо так:

Взять большой хард который ТОЧНО работает с приставкой, потом акронисом перенести на него содержимое оригинала и посмотреть. Думаю что все работать будет.

При этом оригинальный хард все равно будет работать с приставкой без потери записанного. Если конечно с него не стерли инфу или не делали хардресет.

Update:

Фигвам.

Поставил штатный хард с записанным. Приставка выдала красный крест.

После трех хардресетов - хард заработал.

Все потерлось.

Поделиться сообщением

Фигвам.

Поставил штатный хард с записанным. Приставка выдала красный крест.

После трех хардресетов - хард заработал.

Все потерлось

Странно.... Я втыкал обратно штатный после экспериментов с другими дисками (правда в тот-же день) - всё осталось...

Правда что она делала при запуске, ужо не помню.

;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас