Radiohead

Препарируем IPTV приставку Motorolla VIP1216

Рекомендованные сообщения

Только что приживил HDD 500 Gb SATA-II 300 Western Digital <WD5000KS> 7200rpm 16Mb.

На этот раз процесс шел не быстро. Приставка разметила диск и долго заганяла на него свои файлы по 1 Gb.

Причем загоняла их туда пачками то ли по 15, то ли по 30 гигов. Я сбился со счета. После каждой пачки перезагружалась!

Рискну предположить что размер пачки как-то свзяан с размером HDD, так 120, 160 и 320 за один заход заполнялись!

ЗЫ Терабайтника свободного под рукой нет ;)

Изменено пользователем graymaks

Поделиться сообщением

А кто-ниудь может подробно, желательно с картинками, описать процесс вживления харда в VIP 1200 ?

Поделиться сообщением

А кто-ниудь может подробно, желательно с картинками, описать процесс вживления харда в VIP 1200 ?

Начало темы смотри.

Там есть картинки что паять с пояснениями.

Плюс тут есть умельцы которые за денюжку (не очень большую) сделают все что надо.

На этот раз процесс шел не быстро. Приставка разметила диск и долго заганяла на него свои файлы по 1 Gb.

Она не загоняет "свои" файлы. Скорее всего она просто СОЗДАЕТ гиговые файлы. Там делов-то - подправить запись в FAT и гиговый контейнер создан. Диск-то все одно уже чист как слеза после форматирования.

Другое дело - почему так долго... Мелкософт он и в африке мелкософт.

Поделиться сообщением

Radiohead, если ты про эти сообщения, так там картинки недоступны. Хотелось бы собрать все в одном посте :huh:

Поделиться сообщением

Ну тут я ничего не могу сделать....

Два года прошло. Форум пару раз падал...

Видимо эти фото не сохранились...

Но можно попросить людей которые меняют (или "впаивают") харды, еще раз сфотографировать и положить сюда эти фото.

Поделиться сообщением

О чем я, собственно, и прошу :huh:

Поделиться сообщением

Краткая инструкция с картинками, будут вопросы пиши.

HDD_HA_VIP1200.rar

Поделиться сообщением

Кстати говоря довелось мне наконец попользоваться 1216

По сугубо личным ощущениям диск родной громче чем слим линейка тех же сиагейтов ( которые 19 мм толщиной)

А так приставка понравилась. Корпус удачный :victory:

Поделиться сообщением

cybervas, а не подскажешь, слим линейка тех же сиагейтов , громче зеленой на 5000 оборотов серии WD ?

А то в скором времени хочу поменять винт - и в раздумье, чё ставить.....

:rofl:

Поделиться сообщением

Если кому то надо записывать программы с приставки на компьютер или еще куда в хорошем качестве то можно к выходу HDMI приставки подключить конвертер HDMI->COMPONENT ANALOG ну а сам аналог уже ничем не защищен и может быть оцифрован любым устройством принимающим его в качестве источника для записи. Компонентный сигнал поддерживает HDTV.

В качестве конвертера использую hdfury2 http://www.hdfury2.com/ есть куча разных китайчат, но конкретно этот поддерживает HDCP шифрование и гарантированно конвертнет ваш HDMI сигнал либо в VGA-RGB либо в компонент (собственно сам девайс и разрабатывался для войны с цифровыми копирастами).

Изменено пользователем vacer

Поделиться сообщением

С мест пишут:

Уважаемый!

Огромное спасибо вам за информацию, только немного непонятно

КАК я смогу получить запись на своём ПК с приставки...

Ведь я должен запустить скажем VLC на запись, а какой адрес у приставки,проигрывающей нужный мне контент...?

Заранее, огромное спасибо!!

*********@mail.ru

Суть моего поста - proof of concept. Т.е. я не занимаюсь записью (оцифровкой) HDTV с приставки, я лишь указал способ получения НЕЗАЩИЩЕННОГО аналогового сигнала качества HDTV (т.е. 1080p) с источника HDMI. Чем этот сигнал ловить и оцифровывать - это уже, как бы, не ко мне. Присмотритесь к картам видеозахвата имеющим компонентный вход и способным оцифровать компонентный сигнал с размерностью 1080p. Дорого, да. Но никто не говорил что может быть дешево :).

Пояснение: вам ПОНАДОБИТСЯ устройство оцифровки аналогового сигнала в компьютере приемнике. VLC эту проблему уж точно не решит <_<.

Поделиться сообщением

С мест пишут:

Уважаемый!

Огромное спасибо вам за информацию, только немного непонятно

КАК я смогу получить запись на своём ПК с приставки...

Ведь я должен запустить скажем VLC на запись, а какой адрес у приставки,проигрывающей нужный мне контент...?

Заранее, огромное спасибо!!

*********@mail.ru

Суть моего поста - proof of concept. Т.е. я не занимаюсь записью (оцифровкой) HDTV с приставки, я лишь указал способ получения НЕЗАЩИЩЕННОГО аналогового сигнала качества HDTV (т.е. 1080p) с источника HDMI. Чем этот сигнал ловить и оцифровывать - это уже, как бы, не ко мне. Присмотритесь к картам видеозахвата имеющим компонентный вход и способным оцифровать компонентный сигнал с размерностью 1080p. Дорого, да. Но никто не говорил что может быть дешево :).

Пояснение: вам ПОНАДОБИТСЯ устройство оцифровки аналогового сигнала в компьютере приемнике. VLC эту проблему уж точно не решит :).

200 -300 баксов спасибо за ссылку, но блин дорого просто :)

Поделиться сообщением

cybervas, а не подскажешь, слим линейка тех же сиагейтов , громче зеленой на 5000 оборотов серии WD ?

А то в скором времени хочу поменять винт - и в раздумье, чё ставить.....

:)

Вот это уже сказать трудно, в руках не держал.

По идее они вроде вообще на 5400 рпм и ААМ как в сигейтах не заблокирован.

Так что могут быть и тише как по шпинделю так и по треску головок.

Поделиться сообщением

есть пара переходников с IDE 3.5 на IDE 2.5

надо кому?

отдам не дорого

Поделиться сообщением

Но можно попросить людей которые меняют (или "впаивают") харды, еще раз сфотографировать и положить сюда эти фото.

Ау, люди которые умеют держать паяльник правильно...Помогите установить винт в VIP1200!

Жду обращений в личку(Москва only...)

P.S. Готов во благо сообщества пойти на эксперимент и поставить 1,5Тб(2Тб) винт....

Материнская плата, с коей можно выковырять IDE разъём имеется.

(Если что-то нужно ещё, тоже не проблема в "Чип и Дип" например за деталями заскочить....)

Поделиться сообщением

Опять с мест пишут :hi: :

Суть моего поста - proof of concept.

То есть по-русски говоря, я "теоретически" думаю, что фигня за 300 тугриков поможет снять сигнал ?

Не совсем так. я приобрел это устройство за 199$ вместе с доставкой и использую для того чтобы HDMI с дорогущего AV ресивера посылать на дорогущий проектор который не обладает HDMI. Т.е. я не теоретически думаю, а я знаю и проверил совместимость сего девайса с HDMI самой последней версии 1.3а. Для меня суть покупки была в том чтобы не выбрасывать проектор и не покупать новый. Т.е. в моем случае оно спасло меня от крупных финансовых затрат.

Т.е. я не занимаюсь записью (оцифровкой) HDTV с приставки, я лишь указал способ получения НЕЗАЩИЩЕННОГО аналогового сигнала качества HDTV (т.е. 1080p) с источника HDMI. Чем этот сигнал ловить и оцифровывать - это уже, как бы, не ко мне.

Странно...я думал что Вы купили какую-то железку и она выполняет такие функции...

Не вопрос в стоимости (дороговизне) - вопрос в том, "работает" или "не работает" такое решение...

...

Если говорить о декодировании HDMI+HDCP - то да. работает подверждаю.

>Присмотритесь к картам видеозахвата имеющим компонентный вход и способным оцифровать компонентный >сигнал с размерностью 1080p. Дорого, да. Но никто не говорил что может быть дешево :lol:.

Вы не можете на пальцах разжевать? Типа для чайников..Взял с того сайта одну коробку, шнур от неё вставил

в ПК плату видеозахвата...Когда идёт просмотр - плата записывает. А то, выглядит в большей мере, как полускрытая реклама непонятного товара, которое не факт, что заработает в Билайне с приставкой..

На пальцах:

Любой видеоисточник с HDMI output (например приставка моторола) --hdmi кабель--> HDMI транскодер (например HDFury2)---компонентный кабель--->Плата видеозахвата поддерживающая оцифровку компонентного сигнала( например http://canon.powerline.ru/cash/info/12429.html)

Все зависит от ваших задач, если для вас ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО оцифровывать в высоком качестве телепередачи или фильмы с приставки, или например вы занимаетесь видеопиратсвом, то 1300-1400$ это вполне вменяемые деньги для того чтобы оцифровывать защищенный контент HDTV. Если вам надо время от времени переписать на компьютер передачу national geographics, то тогда тратить такие деньги не разумно.

Поделиться сообщением

Все зависит от ваших задач, если для вас ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО оцифровывать в высоком качестве телепередачи или фильмы с приставки, или например вы занимаетесь видеопиратсвом, то 1300-1400$ это вполне вменяемые деньги для того чтобы оцифровывать защищенный контент HDTV. Если вам надо время от времени переписать на компьютер передачу national geographics, то тогда тратить такие деньги не разумно.

те, кто имеет такие материальные возможности, чаще всего не испытывают необходимости в таких операциях.

а чуть менее, чем все видеопираты не имеют таких возможностей.

а тех, кто хочет на торренты повыкладывать(ничего, кроме рейтинга ЧСВ не поимев с этого) не будут тратить такие деньги(даже если могут себе позволить)

Поделиться сообщением

На пальцах:

Любой видеоисточник с HDMI output (например приставка моторола) --hdmi кабель--> HDMI транскодер (например HDFury2)---компонентный кабель--->Плата видеозахвата поддерживающая оцифровку компонентного сигнала( например http://canon.powerline.ru/cash/info/12429.html)

Штука конечно хорошая...

Но она не умеет снимать сигнал прямо в цифре. И пока таких железок не видно.

На лицо цифро-аналоговое преобразование :shout:

Снял с HDMI, преобразовал в аналог, потом этот аналог платой захвата опять в цифру... Двойное "преобразование" исходного сигнала.

Ну какой тут HD?

"Похожий" на HD - это да.

Но бит-в-бит --- никак....

З.Ы.

Хотя при вашей задаче с проектором без HDMI - это конечно очень правильное решение.

Поделиться сообщением

http://www.hdtvsupply.com/hdtocoad.html кучка разных конверторов - в том числе и HDMI-Component

просто глупо заниматься такими преобразованиями, когда можно скачать в нормальном качестве с торрентов

Поделиться сообщением

Штука конечно хорошая...

Но она не умеет снимать сигнал прямо в цифре. И пока таких железок не видно.

И не будет, я думаю. Врядли HDMI consortium будет выдавать ключи HDCP для производства устройств приемников с явно пиратским назначением. Они вроде как вообще заявляли что ключи могут получить только зарекомендовавшие себя бренды. Китайские конверторы сплошь и рядом HDCP не поддерживают.

На лицо цифро-аналоговое преобразование biggrin.gif

Снял с HDMI, преобразовал в аналог, потом этот аналог платой захвата опять в цифру... Двойное "преобразование" исходного сигнала.

Ну какой тут HD?

"Похожий" на HD - это да.

Но бит-в-бит --- никак....

HD - в смысле HIGH Density присутсвует, а побитовая копия - конечно нет <_<. Разумеется при двойном цифро-аналоговом, а затем аналого-цифровом преобразовании сигнал искажается. Не теряет в пиксельном разрешении сигнала (т.е. как было HD так и осталось), а искажается в зависимости от качества аналоговых компонент и ЦАП-АЦП аналогового тракта.

http://www.hdtvsupply.com/hdtocoad.html кучка разных конверторов - в том числе и HDMI-Component

Это тоже самое о чем я говорю :)

просто глупо заниматься такими преобразованиями, когда можно скачать в нормальном качестве с торрентов

Каждому свое. Для некоторых людей подобные извращения оправданы. Обычно для профессионалов, работа которых впоследствии попадает на торренты :angry:. Ну или например тем кто люто хочет иметь большой рейтинг на этих торрентах :lol:.

Добавлено спустя некоторое время:

Пользователь Димитрий_ Спасибку ему сюда :) в процессе общения в привате нашел вот такой рульный девайс:

AverMedia CaptureHD PCI-E PCI-E, DVB-T, PAL, SECAM, Stereo, FM , MPEG 1/2/4, RC - Описание Дескрипшен

# AVerTV CaptureHD поддерживает входной сигнал формата HDMI/HDCP с разрешением до 1080i*, а также сигналы по S-Video/ композитный/ компонентный (1080i) для передачи на компьютер несжатого цифрового видеопотока. Кроме того, AVerTV CaptureHD позволяет осуществлять захват и запись HD контента в формате MPEG-2 с таких устройств, как PS3, Xbox 360 и цифровых видеокамер.**

*Разрешение 1080i обеспечивается, только если исходный источник сигнала также в формате 1080i.

**Запись в формате MPEG-2 при условии, что HD контент не защищен технологией HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection).

В качестве бюджетного видео-записывающего устройства - думаю супер :) Поймет компонент 1080i, с HDMI как получится (или не получится) судя по сноске.

Поделиться сообщением

В качестве бюджетного видео-записывающего устройства - думаю супер :aggressive: Поймет компонент 1080i, с HDMI как получится (или не получится) судя по сноске.

Хм...

Судя по описанию - нельзя ЗАПИСАТЬ снятое с HDMI т.к. на наших приставках абсолютно все закрыто HDCP...

Но СМОТРЕТЬ (судя по описанию) - видимо можно! Даже если сигнал защищен HDCP. Не зря-ж в описании сказано "...поддерживает входной сигнал формата HDMI/HDCP"

А значит, аппаратно, это плата все-же имеет зашитый ключ HDCP!

Очень интересно...

Получается что ограничение по записи не хардварное а софтовое.

Т.е. если найдутся умельцы которые слегка подправят дрова этой платы....

Изменено пользователем Radiohead

Поделиться сообщением

Если даже и так, то думаю ограничение прошивочное (т.е. ограничение в firmware устройства), а не программное. Но выражаю сомнения в том что центром авторизации были выданы вектора HDCP (ключи) для подобного рода устройств. Они же не совсем без ума.

Поделиться сообщением

# AVerTV CaptureHD поддерживает входной сигнал формата HDMI/HDCP с разрешением до 1080i*, а также сигналы по S-Video/ композитный/ компонентный (1080i) для передачи на компьютер несжатого цифрового видеопотока. Кроме того, AVerTV CaptureHD позволяет осуществлять захват и запись HD контента в формате MPEG-2 с таких устройств, как PS3, Xbox 360 и цифровых видеокамер.**

*Разрешение 1080i обеспечивается, только если исходный источник сигнала также в формате 1080i.

**Запись в формате MPEG-2 при условии, что HD контент не защищен технологией HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection).

В качестве бюджетного видео-записывающего устройства - думаю супер :rolleyes: Поймет компонент 1080i, с HDMI как получится (или не получится) судя по сноске.

Ну так кто-нибудь купил AVerTV CaptureHD? Пробовали на запись?

очень интересно узнать!

Изменено пользователем freshment

Поделиться сообщением

Вот тут есть интересная приблуда для копирования защищеного видео, в списке совместимого оборудования Motorolla VIP1216.

http://www.dimax.com.ua/grex/grex_ru.shtml#CMP

Поделиться сообщением

HotGen,

ссылка битая раз.

защищенное видео с приставки ты не посмотришь ну никак два.

Поделиться сообщением

защищенное видео с приставки ты не посмотришь ну никак два.

Это очень уныло. Вообще в будущем планируете ослабить защиту? Диск то не резиновый :)

А ссылка пашет норм кстати.

-----

Теперь не пашет

Изменено пользователем Abras

Поделиться сообщением

Вообще в будущем планируете ослабить защиту?

учитывая, что это майкрософт. я бы сказал, что только усилить.

Поделиться сообщением

Видно сайт глючит, она то пашет, то нет - проверял,

просто надо переодически пробывать зайти:

http://www.dimax.com.ua/grex/grex_ru.shtml

Если есть желание, то попадешь.

Изменено пользователем HotGen

Поделиться сообщением

HotGen,

ха... это не интересно, это аналоговый перехватчик, а не цифровой :angry2:

слив.

Поделиться сообщением

Для комп нужд приобрёл такое:

Жесткий диск 750ГБ Western Digital "Caviar Green WD7500AADS" 5400об./мин., 32МБ (SATA II), до кучи взял ему переходник на жопу SATA-PATA, про который тут упоминалось.

Воткнул в приставку.

1-й раз приставка циклически ребутилась около 30-40 минут, апосля чего выдала красный крест.

На компе убедился, что диск разбит на 2 части, 1-я в FAT и содержит системные записи приставки. 2-я в FAT-32 - но ПУСТАЯ!!!

2-й раз воткнул в приставку на 20 мин, выставив на всяк джемпером SATA-1.5. Креста дожидаться не стал - проверил на компе, 2-й раздел снова пустой.

Перечитал заново практически всю ветку. Вывод напрашивается такой - WD не работают с приставкой, а вот Сеагате - влёт.

ЗЫ: пока приставка была открыта, для аккустического эксперимента воткнул в неё старый WD на 21Гиг....

Вы помните ещё как они свистели/жужжали? :lol:

Так вот, по акустике, родной винт приставки (по моим ощущениям) находится ровно посередине между воющим старичком в 21Гиг и новым Грином.

Позиционирование головок Грина слышно, но оно не звонкое, как в родном, а глухое-рокочущее. Вращение шпинделя тоже тихое.

При ОТКРЫТОЙ приставке и вынесеном наружу диске, Грина вообще не слышно с 30 см. А если закрыть приставку, то и с 15 см, думаю ничего услышать не удастся....

Как-то так.

:blink:

Изменено пользователем hatan

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас